Гость
Статьи
Одинокие девушки, вы …

Одинокие девушки, вы плачете по ночам? Только честно!

Мне уже много лет и я давно смирилась со своей участью. Раньше я подбадривала сама себя что надо наслаждаться своим одиночеством, жить полной жизнью, развиваться - и, скажу, у меня это искренне получалось. Но а сколько так можно продержаться 5 лет, 10 лет? Иногда так накатывает по ночам что аж жить не хочется. И подруги при удобном случае язвят "ну тебе это не понять, ты же незамужем". А парням я никогда не нравилась, ни в школе, ни в институте, ни на работе. Вот так и живу.

GIF
Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иногда накатывает

Фройляин
#2

Плачу все ночи напролет, а иногда кусаю локти и ногти. Бывает жую подушку /

Гость
#3

нет) чего ради?)

Ириша
#4

иногда, а сколько Вам лет?

Злючка
#5

Накатывала тоска, но никогда не плакала, потому что верила в счастливый финал и все делала для этого и многим пожертвовала! В итого добилась своего, и вам того же желаю! Вон, мама моя, до 45 лет тоже плакала, в итоге собралась, начала атаку и вышла замуж!

Керен
#6

Ну как вам сказать. Я вообще люблю поплакать. Услышу например чувствительную пасню по радио и разрыдаюсь. Одинаково хорошо я это делала в качестве замужней, разведенной, одинокой, и так далее. Но лучше всего мне рыдается не ночью, а в машине по дороге. Едешь и рыдаешь.

Например, есть одна песня, которую я смогла вспомнить без слез только наконец-то вчера. А вы говорите.

Нет ничего страшного в поплакать. Хотя морду лица это конечно портит.

Гость
#7

много лет-это сколько.?

Элли
#8

эх, девоньки, лучше плакать от одиночества, чем от обиды. Не переживайте, все случается ровно тогда, когда надо. Надо просто подождать немного...

Гость
#9

3 года одна, ну не совсем одна - есть сын. Не плачу по ночам от одиночества, если не спится - читаю или смотрю на двд что-нибудь)) сколько продержусь - не знаю, надеюсь долго)))

Гость
#10
Элли

Сообщение было удалено

как верно сказано)))

Гостья
#11

бывает иногда..еще когда видишь повсюду влюбленных,их счастливые глаза,объятия...и начинает все внутри "хлюпать и раскисать",кажется что ты такого не заслуживаешь..но это только иногда,так как ко всему привыкаешь

Гость
#12
Элли

Сообщение было удалено

А после чего подумать о том, что нафига она нужна эта любовь и плакать от того, что как хорошо было одной

кукла
#13

автор. я была на вашем месте пол года назад. я честно скажу рыдала, скулила. На душе было так черно что мало не покажется. гуляла везде одна..потому как все по парам. Попробуйте молиться..но скажу вам бойтесь своих желаний, сейчас я не одна, но живу как в аду. Каждый день ругань и ссоры, и на дню по 3 раза. Плачу теперь и днем и ночью. Но честно сказать- меня это устраивает больше чем быть одинокой. Молитесь, Господь Вас услышит.

Элли
#14
Гость

Сообщение было удалено

Нет... потом думаешь "почему я выбрала именно этого м/удака?" :)) и опять ждешь и надеешься.

Гость
#15

нет не плачу...зачем?я наслаждаюсь свободой,пока на это есть возможность,мало ли какой мне потом мужинек попадется))

Знающая
#16

надо научится радоваться тому, что есть. Иначе можно также плакать по ночам находясь в отношениях. Поищите плюсы во всем. Но не сидите сложа руки. И тогда все у Вас получится.

Гость
#17
Элли

Сообщение было удалено

вот поэтому нужно во всем что имеем находить хорошее и ловить счастье от этого. Потому что можно всегда быть недовольными, это не надо

Гость
#18
Знающая

Сообщение было удалено

+10000000 именно так!

Гость
#19
кукла

Сообщение было удалено

Полгода? Хаха! Я всю жизнь ОДНА!!! Господь меня уже давно не слышит.

Гость
#20

Не, не плачу. Я вообще не плаксиваю, и фразочки типа "сидела рыдала весь день" - меня только в недоумение повергают.

Все мячты по поводу мужчин равеялись на вумане

Читаю теперь, как мужья обирают, унижают, пренебрегают женами и радуюсь, что не выскочила по молодсти замуж.

#21

Нет, не плачу. Я вообще уже забыла, когда плакала в последний раз. А уж рыдать из-за отсутствия мужика - дурь полная. В мире полно куда более важных и интересных вещей, нежели эти самые мужики.

Гость
#22

я плаксивая очень. но из за одиночества никогда не плакала. хотя часто была одна. почему то всегда была уверена что это временно и вот вот встречу ЕГО.так оно и случилось

Гость
#23

мне мой нынешний муж рассказывал что до того как нашел меня, тоже плакал часто от одиночества. У него были девушки для секса,а хотелось для семьи. Говорит что даже мысли о суициде начались,смысла жизни без семьи не видел. Типа жить не для кого.

Эксперт
#24

Не, я не плачу.

У меня было достаточно попыток и примеров перед глазами всех возрастов, чтобы разочароваться в межполовых отношениях.

Автор, как в кино и романах не будет никогда.

Мир мужчин довольно циничен.

И появись у вас мужчина, вы бы это поняли.

Эксперт
#25
Элли

Сообщение было удалено

+1

А лучше б не случалось.

Лапуля
#26

Плкала от одиночества я только когда в отношениях была, потому что одиночество вдвоем -это гораздо жестче, чем просто одиночество. Сейчас другое: иногда находит приступ какой-то ледяной тоски, который я для себя так и называю "приступ одиночества", я залезаю под одеяло и пережидаю его. Просто тупо лежу свернувшись и пережидаю. Нечасто в принципе бывает.

БУКа
#27

Не, не плачу. Бывает иногда, появляются грустные мыслишки, но это крайне редко, 1-2 раза в месяц. Стараюсь их отгонять. Да и некогда мне грустить:)

Гость
#28
Знающая

Сообщение было удалено

да женщины так не умеют,даже когда есть отношения и семья - они все равно несчастливы и им что то всегда надо,всегда мало. Есть муж-все равно найдут что нибудь неустраивающее - например мало трахает/мало зарабатывает,надо любовника найти. Даже когда все хорошо-драйва им не хватает и страсти как в юности. Идут налево искать любовника. Вот мужчины молодцы- довольны тем что есть,ничего им не надо,счастливы в сегодняшнем дне. А женщины..эхх

Ника
#29

нет, не плачу. Вообще проблемы не вижу.

Плачат не от одиночества, а оттого, что жизнь не соответствует радужным ожиданиям, о которых мечталось) Но когда твоя жизнь - следствие твоего осознанного выбора, то о чём плакать-то? Сама решила, сама сделала. Значит так хотела.

А если не хотела... меняй свою жизнь, строй ее так, как тебе мечтается.

Гость
#30

Если честно, плачу только из-за наличия мужчин (ссоры, измены, еще что-то), а вот от одиночества нет. Привыкла и чаще ловлю себя на мысле, как же круто спать одной в такой огромной кровати, видимо за столько лет уже сильно привыкла. Любовникам не разрешаю оставаться часто, ну разок в неделю-две не больше, иначе мне уже некомфортно

Гость
#31
Ника

Сообщение было удалено

наивная подростковая точка зрения. Есть множество факторов,из которых складывается возможность. Твоего желания зачастую очень мало. И если ты этого еще не поняла,значит считай что тебе повезло

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

так вы и не одиноки) Одинокие женщины - это которые годами спят одни и никого у них нет,даже любовников

Гость
#33

Я раньше часто плакала- от того, что одна. Потом еще мама умерла- так я вообще перестала нормально спать - начала жалеть себя - какая я бедная и несчастная. Через 10 месяцев появился молодой человек- и я ночам по ночам нормально спать. Спасибо ему

Гость
#34

нет, не плачу

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

"начала по ночам"

Гость
#36
Знающая

Сообщение было удалено

очень здорово вы написали

Гость
#37

какая-то грустная тема, зря зашла и почитала комменты(

Кукла Па
#38

Когда была одна, плакала, но не по ночам, а перед сном.. Плакала и было ОЧЕНЬ больно. А теперь, встретив ЕГО, понима. почему с другими не получалось...

Гость
#39

Я одиночеством наслаждаюсь. Плачут, наверное, те, у кого вынужденное одиночество, то есть хотят отношения,но не получается встретить мужчину, вот и тоскливо людям быть одним. Лично я засыпаю всегда спокойно и чувствую себя счастливой дома, ложась спать, во всех случаях: и когда я свободна ,без отношений, ни с кем не встречаюсь, и когда есть мужчина для не каждодневных встреч. Естественно, в те вечера, когда мы не встречаемся, я не рыдаю, а занимаюсь своими делами и ложусь спать такой же счастливой. :) В общем, моё внутреннее счастье не зависит, есть ли рядом мужчина или нет.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

До поры до времени. Попомните ещё мои слова. Я тоже так раньше рассуждала.

Гость
#41

Плачу но не от одиночества.Просто вспоминаются плохие моменты из жизни.

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Советую прочитать книгу: Генри Клауд "О пользе свиданий и не только". Мне она очень помогла в свое время - поможет и вам. 100%.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Вы с такой забавной уверенностью пишете, ничего не зная обо мне, ни мою жизнь, ни мой возраст, ни мой характер. :) Это так же смешно, если бездетным интравертам в возрасте далеко не 20 лет, любящим покой и тишину, сказать " через несколько лет вы обязательно пожалеете об отсутствии внуков, вы обязательно захотите в своем доме шум-гам,детские крики ,беготню, возню,игры и т.д." :))

Elal
#44

Мне 29 и я не только плачу, я хочу умереть, но не от одиночества (моя свобода - сознательный выбор), а после многочасовых выносов мозга родни и близких. Вся их жизнь состоит только в разговорах (со мной и без меня между собой) о том, что у меня уже несколько лет никого нет, что обязательно надо замуж (удачно, потому что вон у друзей дочку муж обеспечивает и квартиру сразу купил и т.д.), что быстрее нужен ребенок (так хочется с внуками повозиться - а помогать тебе не будем, нам как-то не до них, просто у всех друзей есть внуки, а нам и похвастаться нечем, и пофиг что ни ты ни мы детей не хотим). Если у меня плохое настроение, они меня не трогают, но стоит перед ними появиться радостной, начинается: - ты несчастлива; - я счастлива; - ну несчастлива ты; - да счастлива; - ты не можешь быть счастливой, потому что незамужем....... И вот начинаю себя мучить общением с мужчинами, чтобы всех порадовать и от этого еще хуже становится. Сейчас за мной ухаживает один мужчина. который мне безумно понравился прямо с первого взгляда, всё время о нём думаю, мечтаю, но вдруг появляется мысль, что это же придётся с ним разговаривать, даже когда необходима тишина (почти всегда необходима))), учитывать его мнение, иногда делать, что ему нужно, но мне не нравится, уделять ему внимание и т.д. и т.п. Боже, как хорошо быть одной и делать то, что я хочу, в тишине. 4 года живу одна в квартире и даже страшно представить, что кто-то будет со мной постоянно рядом, будет мешать моим планам, даже если это ничегонеделание. Я очень хочу измениться, очень хочу ощущать горе от одиночества и безумное стремление выйти замуж, но не получается. Что делать? Родню люблю, да еще им есть чем меня шантажировать. А человека, с которым я действительно хотела быть каждую секунду до конца жизни, больше нет.(((( Простите, выговорилась

Florida
#45
кукла

Сообщение было удалено

Без комментариев...

Гость
#46

45 Elal, я была в вашей ситуации.Не нужно себя насиловать, делайте только то, что нужно вам. Мне тоже не нужен традиционный брак, даже с любимым мужчиной, люблю гостевые отношения. Когда был выбор: или ненужное мне традиционное замужество,пусть и с любимым мужчиной, или разрыв отношений-я выбрала второе. Просто себя, свою жизнь, свою тягу к одиночеству в квартире я люблю больше. Это только лично моё мнение. Я уже писала здесь, я счастлива и когда совсем свободна, без отношений, и когда у меня гостевые отношения. Многие боятся быть одни в квартире, я же этим наслаждаюсь. Ну и , конечно, же приятны встречи с мужчиной на его территории, или на моей, но самое главное, что потом я остаюсь одна дома, это для меня кайф - уединение. К тому же тот мужчина, который вам нравится, может быть, сам любитель одиночества, возможно, что ему тоже нравятся гостевые отношения, просто вам нужно узнать его взгляды, а то вдруг он консервтор и хочет многодетную семью. :)

Гость
#47

[quote="Керен"]Ну как вам сказать. Я вообще люблю поплакать. Услышу например чувствительную пасню по радио и разрыдаюсь. Одинаково хорошо я это делала в качестве замужней, разведенной, одинокой, и так далее. Но лучше всего мне рыдается не ночью, а в машине по дороге. Едешь и рыдаешь.

Например, есть одна песня, которую я смогла вспомнить без слез только наконец-то вчера. А вы говорите.

"Кто мало видел-много плачет"

Элен
#48

Ну.. Бывает иногда.

Гость
#49

Эх девушки как по мне лучше ссорится с любимым человеком раз в день чем сидеть 1й в квартире целый день и гулять тоже 1й.Какой бы не был муж вы ему всегда что то можете рассказать о успехах на работе.А так кому вы что то скажете?Коту или подушке?

Леопольд
#50
Гость

Сообщение было удалено

Бред полнейший! Одиночество гораздо лучше и приятней ежедневного выноса мозга. Здоровей будете- если чувствуете себя комфортно, плюс всегда есть надежда и шанс на встречу с адекватным человеком, который будет тебя понимать, слушать, слышать и мыслить на одной волне. Может, для каких-нибудь садомазохистов ежедневные и несколько раз в неделю ссоры в порядке вещей, однако существует и совершенно другой типаж людей, для кого подобные отношения в принципе неприемлемы! Рассказывать таким психованым о своих успехах на работе, ожидая, что в любой момент тебя могут высмеять, унизить, или обидеться на пустом месте?! Да на кой ляд нужна такая любоф-дурдом на выезде, которая постепенно делает из тебя шизофреника!? Нет уж, увольте. Нервные клетки не восстанавливаются, мир и покой - наше все )