Гость
Статьи
Подобное притягивает …

Подобное притягивает подобное

Вы согласны с тем, что "Подобное притягивает подобное" ? Так почему тогда женщины жалуются на своего мужа, на подруг ? "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, обороиться.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна.

Гость
#2

это узкое мышление, каждый случай индивидуальный.

Eiim
#3

Ну вот поэтому и жалуются, потому что всё, что в нас есть, нам чуждо)

jonsons
#4

согласна

Инга
#5
Автор

Сообщение было удалено

Конечно, если судьба свела, значит надо).Но,не всегда подобны,скорее наоборот-противоположности.Я бы никогда не связалась с мужчиной,подобным себе-замкнутым,не общительным,медлительным,всего боящимся,нервным,ни фига не умеющим,пессимистом,нытиком и т.п).А именно что запала на противоположность себе и как дополнение.

Инга
#6

К тому же, у меня был пунктик на честности.Я не понимала,как можно вообще врать и зачем ? Видимо, поэтому судьба мне дала сказочника)). Сначала бесило,а потом забила. Так,в процессе брака, я исправила в себе качество-непримиримость и максимализм.Видимо,нужно было научиться прощать слабость людей.Ведь ложь-это слабость.

Автор
#7
Инга

Сообщение было удалено

Думаю,что выражение"Подобное притягивает подобное" скорее подразумевает не общность характеров, а моральные ценности, нравственность.

Гость
#8

правильное выражения звучит так:

"Кто кого стОит, тот с тем и паруется"))

чувак
#9

видели глаза ,что покупали?

Гость
#10
Инга

Сообщение было удалено

то есть,судя по твоей логике, будь ты активной жизнерадостной и уверенной в себе, тебя привлекали бы мужчины противоположности--замкнутым,не общительным,медлительным,всего боящимся,нервным,ни фига не умеющим,пессимистом,нытиком и т.п).??

Все же бывает по разному. У меня подруга такая как ты сейчас. И муж у нее такой же - говорит с ним чувствует себя уверенно и не напрягается внутренне как с сильными мужчинами.

smm
#11

Этот принцип работает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: