Гость
Статьи
Моя мать меня достала …

Моя мать меня достала с замужеством и родами!!!!

Мне 29, в разводе.
С некоторого времени меня постоянно прессует мать на тему замужества,а главное родов. Я не против, но не складывается. Эти разговоры меня жутко бесят. К тому же все вокруг только об этом и говорят. Меня уже тошнит от этих тем.
Есть мужчина, которого я люблю, но он неизлечимо болен и поскольку болезнь смертельная, то он категорически отказывается вступать в брак, поскольку скорее всего, что ему потребуется тяжелый уход в последствиии и он не хочет взвавливать его на меня. Он может прожить и 10 лет,а может и год, никто не знает.
Детей он иметь не может.
О болезни никто не догадывается,в том числе и моя мать. Поэтому постоянно достает меня на тему брака.
К слову: мой мужчина меня не держит, наоборот, даже настаивает на том, чтобы я вышла замуж и не теряла время. Эти странные отношения длятся не один год, за это время у меня были и другие партнеры, но все это проходило.
Я устала так жить. Я устала носить в себе эту тайну и я не знаю, что делать со своей жизнью. Даже плакать уже не хочется, да и смысла нет.

GIF
Рита
13 ответов
Последний — Перейти
катя
#1

автор, я сочувствую Вам, действительно ситуация тяжелая. но что можно посоветовать? с точки зрения разума, действительно ваш любимый прав, отпустите себя от него, будьте просто друзьями, поддерживайте, но и стройте свою жизнь. расскажите все маме, она поймет и перестанет прессинговать

Елена
#2

автор. это ваша жизнь . Делайте так, как вам удобно, а всех достающих шлите лесом...

мышь серая
#3
катя

Сообщение было удалено

C точки зрения разума "строить жизнь" - это воспринимать себя как ходячую матку и исполнять желания родителей?

Марта
#4

Мне кажется, вам нужно все рассказать маме. Даже не для того, чтобы прекратился прессинг - вам нужна поддержка близких людей. Мама дольше жила на свете, она мудрее, скорее всего найдет правильные слова. И вы вместе решите, как вам жить дальше.

Гость
#5

Я думаю ваш любимый будет счастлив, если у вас сложится личная жизнь и вы станете мамой, и то что он вам это предлагает , характеризует его как хорошего человека и зрелую личность

Ксю
#6

Обязательно всё расскажите маме, она ведь самый близкий вам человек.

Гость
#7

Автор бегите, пока не поздно, а то он сляжет и тогда вы пыхнете. У вас будет два варианта: либо сбежать и прослыть дерь_мовым человеком или всю жизнь потом носить из под него гов_но.

Alvage
#8

Автор, надо жить дальше.

Genny
#9

Была уже эта тема

#10

Люди,блин.Вы о чем говорить?!Какое гов-но?Если вы так относитесь к любимым людям,то вы и не любите вовсе и мне вас очень жаль.Как бы вам(не дай Бог никому,конечно) было бы,если бы вас кинули в сложный для вас момент?!У меня была онкология и я своего мч и посылала,чтобы разозлился и ушел,и просто просила уйти.А он не уходил.И не думал,что я останусь лысой,тощей,слабой и больной.Просто хотел быть рядом.В итоге,победили вместе.Я бы тоже никогда его не оставила,даже если он остался бы инвалидом.Вам вообще известно,что такое любовь?Вряд ли.Бездушные вы людишки.

мышь серая
#11

Zoey, да бросьте Вы. Большинство и "Титаник" смотрят фактически в ожидании сцены про шлюпки, Каледона и ребенка, прикрываясь при этом получением эстетического удовольствия от созерцания истинной любви.

Рита
#12

Спасибо всем за комменты и спасибо, что не одного злого слова в мой адрес, как часто бывает на вумане. Я не могу рассказать матери, потому что это не моя тайна и моему любимому нужно сохранить это в секрете. У него от этого слишком много зависит, особенно работа. Тем более, что моя мама только зря будет переживать. Изменить она все равно ничего не сможет, а так только лишнее страдание за меня. Мне бы просто хотелось, чтобы она прекратила меня мучать этими замужними установками. Я выдаю все наши отношения за дружбу, но ясно же что дружба какая-то странная. Моя мать и так считает его подонком, что мол время и душу трачу-а не женится.

Тяжело.

Таня 31
#13

Ограничивайте, а лучше прекращайте общение с матерью. Рассказывать ей нечего, ясно же что не поймет ни черта - понимающие люди вообще не грызут дочь тупыми общественными стереотипами - и к разговорам о замуже добавится пилежка чтоб не тратили время на любимого человека.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: