Гость
Статьи
бж заселилась в …

бж заселилась в квартиру....правомерно ли?

Встречаюсь с разведенным мужчиной (точнее они жили гражданским браком 12лет), потом она ушла к другому, детей бросила и оставила мужчине. Квартиру они оформляли в ипотеку когда жили вместе, она какую то часть даже выплатила (максимум четвертую) но прописаться успела. Остальное все выплатил мой мужчина.
теперь ситуация такая, она ушла от своего сожителя и в наглую заселилась в старую квартиру (мой мч сейчас в командировке, а дети у деда отдыхают). При том она претендует на квартиру, говорит что имеет право на пол квартиры и требует чтобы мой мч взял в ипотеку двушку и переехал туда ,а она мол ему будет отдавать за эту квартиру помаленьку (учитывая что работает продавцом, не думаю что вообще отдаст что то). А мой мч никак ее не осаживает, разрешил ей там пожить, пока не найдет жилье.
как думаете он ее до сих пор любит что так позволяет? или же ее действия правомерны? все это происходит за моей спиной, мне он ничего не говорит, чувствую себя крайне неутно, встречаемся 1.5года...

GIF
автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По закону она имеет полное право на проживание в этой квартире. А мужчины скорее всего еще любит ее. Ваш вариант 100% проигрышный, он на ее стороне, вам ничего не светит. Бегите, пока не поздно. Такие дамочки на таких слабовольных мужчинах ездят, как на осликах. Подождите, она еще и его новую квартиру себе оттяпает.

автор
#2

1 - да и еще когда она ему пишет ,что ей жить негде и пр., он в ответ постоянно спрашивает "зачем она ушла" вот ему то какое дело до этого

автор
#3

и говорит постоянно что любит и не может без меня, да и вижу по поступкам....не пойму как мне быть

Гость
#4

ну на счет отношения вашего МЧ можно было бы уже и понять за 1.5 года. а на счет жилья она имеет полное право. это равносильно тому, что я с мужем приобрету жилье (даже если его денежные вложения куда будут выше), потом он допустим решит уйти и мне будут говорить, что тут твоего ниче нет, ага щаззз, по закону мое и не волнует куда я и что вложила, я с этим человеком жила, мы были семья, а в семье все общее. так что на счет квартиры автор не заморачивайтесь, суд присудит ей часть.

автор
#5

4 - а то что они жили гражданским браком не играет роли?

машуля
#6

Автор,квартира на кого оформлена? Если на него,то не инет она права,она не была женой. Он ей должен выплатить ее часть по чекам. Нет чеков-нет проблемы

Гость
#7

к юристу. причем не Вам, а Вашему мужчине. фсё ))))))))))))

Гость
#8
автор

Сообщение было удалено

они вели "совместное хозяйство" ,именно это и является определяющим фактом совместно нажитого имущества ,в данном случае ипотечной квартиры ,а не штамп в паспорте.

Гость
#9

5, ну тут другой вопрос. как была оформлена ипотека. если 50 на 50, то понятное дело, что ей половину жилья как дать. ну а если нет, то тут другой вопрос, но опять же, если у вашего МЧ не сохранены чеки,сколько он внес и платил, то тяжело будет опровергнуть что-то. а если девушка принесет свои чеки, да еще допустим она обставляла жилье и она оплачивала (ну даже типо оплачивала, просто договора покупки техники, мебели на ее имя ), то все равно могут присудить ей часть вернуть денег или часть квартиры. тем более на сколько я слышала, что суды все равно учитывают, сколько люди вместе жили, для этого есть свидетели, которые подтвердят, что люди прожили вместе 12 лет и у них был общий быт.

но я так вообще поняла,ваш мужчина врятли будет с ней грызться за это жилье.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Опять доморощенные юристы активизировались! )))) блин, люди, ну не лезьте со своими "умными" мыслями туда, где ничего не понимаете! Автор, к юристу идите, с документами - там ВСЕ расскажут. А на халяву на форуме только глупости будете читать. ))))

автор
#11

да я вот еще думаю, поскольку она бросила детей, то может ему пригрозить ей алиментами? или это бесполезно???

Гость
#12

10, так автор то куда должна идти, ее мнение МЧ и не спрашивает, она же написала, все за её спиной. и получается, что прошлая женщина должна идти в лес, хоть и прожила 12 лет с мужчиной,а вот автор не в обиду ей, но явно на его квартиру так же нос навострила, поэтому такие вопросы и задает)))

автор
#13

12 - не навострила, у меня есть свое жилье. Мне не нравится ситуация что она живет там и явно не думает искать себе жилье, а если он вернется, как это будет - они вдвоем будут жить что ли

Гость
#14

13, ну ей то где-то жить надо)))) она считает, что полностью имеет право на какую-то часть. ну а если он когда-то вернется в свое жилье, получается с вами расстанется, то мне кажется вам вообще на барабану будет, хоть пусть табор к себе берут))

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

7-й пост мой. )))) Я ей так и написала. ))))

Анна
#16

кто собственник жилья???????? на кого бралась ипотека???????

автор
#17

Анна - бралась на двоих

Анна
#18

единственное это продавать квартиру и делить пополам , и проблема решена

не смотрите НТВ
#19
автор

Сообщение было удалено

автор, в россии вопрос ГБ довольно подвешен. в европе не приравнивается к законному. у нас еще недавно не считался вобще и законом не принимался. как дела обстоят сейчас- вопрос и завист от адвоката, котрый будет вести дело и как он это обставит.

то, что ипотека бралась 50/50 вроде не столь важно, важнее, кто фактически выплачивал.

в общем, идите к адвокату, может и сами сходить проконсультироваться.

Гость
#20

Автор, понять вас можно, в вас,я думаю, ревность играет, 12 лет все-таки приличный срок, у них была семья, появились дети. Вы утверждаете, что она бросила детей, что именно вы имеете под этом ввиду? она не видет детей совсем? или они просто живут с отцом, но опекают они их совместно? Жить в квартире она право, конечно, имеет, а вы чем больше будете с ней беседовать, а уж тем более ругаться и возмущаться, тем больше шансов что она многое будет делать вам назло, просто так из принципа. Вам нужно либо быть сильной, либо бросать этого мужчину, так как его первая жена всегда будет в вашей совместной жизни, у них все-таки дети.

автор
#21

20- она ушла но периодически дети к ней ходят. Но живут они с отцом и все траты полностью на нем.

Я с ней не говорила и даже не виделась, просто читала их разговор.

не смотрите НТВ
#22

по поводу имеет ли право жить. я не спец, но насколько я понимаю, право на жилье имеют те, кто собственники или прописаны. на кого была оформлена ипотека- не важно. главное- свидетельство о собственности. то, что выплачивали оба, можно в судебном порядке отсудить часть собвенности.

Умняшка
#23

зачем вам этот мч с двумя детьми и бж? ведь понятно раз не выгоняет, то и дальше выгонять не будет, а вы мозг себе будете насиловать этим. Оставьте его и найдите без хвостов

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: