Гость
Статьи
можете ли вы вовремя …

можете ли вы вовремя остановиться?

Я девушка. У меня такой вопрос - если у вас дома есть бутылка вина/шампанского, мартини, и вы одна решили выпить 1-2 бокала для настроения. Вы можете после этого остановиться? Или допьете всю бутылку?
Тем кто одна не пьет или не пьет вообще - мои поздравления. Но вопрос о другом.
Спасибо тем, кто ответит.

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не могу, если есть бутылка, то допиваю все, какой смысл пить пару бокалов, эффекта от них ноль

Гость
#2

Конечно могу , а вы что , пока не допьёте не успокоитесь? Если это так , то это уже проблема , тем более одна пьёте без компании.

Гость
#3

я одна не пью.

выпиваю(1 бокал вина) только на Новый год и Рождество. А так не люблю это дело.

Кроличье ухо
#4

когда одна - могу. В хорошей компании - труднее.

Не смешите тетю одним бокалом
#5

Если я начинаю пить,то походом в магазин-тусой далее в ночном клубе ВСЕ может и не закончиться

автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

Я в компании пить не люблю, т. к не люблю расслаляться на глазах посторонних.

Мне больше нравится выпить одной 1-2 бокала не крепкого алк. напитка, послушать музыку для души.

НО!!!! купив бутылку мартини или вина , я под музычку хорошую и расслабушку от 2 бокалов, ВДРУГ!!!!!! допиваю всю бутылку....

Гость
#7

все зависит от качества алкоголя)))) домашнее вино буду пить до потери пульса)

алкоголик из Москвы
#8

нет, не всегда, причем помню об этом с первого бокала, на середине думаю--вот опять, блин

Не смешите тетю одним бокалом
#9
автор

Сообщение было удалено

я их 3 выпиваю при любом раскладе,а далее еще 10 часов куража и алкоголя

Гость
#10

опять алконавты

Не смешите тетю одним бокалом
#11
Гость

Сообщение было удалено

Мы везде,ну грубо всеже не надо)))

Керен
#12

Могу, могу. полрюмки и остановилась.

ku
#13

Да, могу. Я именно так и пью, бокал/рюмку вечером. Причём у нас дома в баре напитки на любой вкус. Муж любит вечером бокал вина выпить. Я предпочитаю что-нибудь покрепче-коньяк, кальвадос, текилу.

алкоголик из Москвы
#14

вот поэтому я и не держу дома спиртное, тормоза не держут

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

нифига ноль. я после стаканчика уже как в тумане

#16

Не можете остановиться - признак алкоголизма если интересно.

тоже алкоголик и тоже из Москвы
#17

Нет, не могу, если грустно и печально.

Могу ограничится одним бокалом, если все хорошо, потом правда чай с шоколадкой, и в заключение сигаретка.

Не держу дома спиртное, часто плохое настроение, а в магазин идти лень или поздно.

Гость
#18

да, могу и останавливаюсь, помногу пить не люблю и не умею, выпиваю по бокалу мартини в выходной, как правило, если есть компания - хорошо, если нет - выпиваю одна, для меня это не проблема...

Гость
#19
автор

Сообщение было удалено

Аналогично. Мне лучше одной расслабиться, подумать. Бутылку вина влез кую выпиваю. Не алкоголичка, предпосылок пока нет. Мартини большую не выпью- много. Правда полгода уже не пила - не хочется чего то.

Гость
#20

Бутылка вина- 4 бокала( если полных). Не так уж много пару часов с собой посидеть. Более того, мне это очень помогает- сижу, выпиваю, слушаю музыку и анализирую ситуации, себя и прочее, те разговор с собой. В бешеном ритме нашей жизни иногда полезно при слушаться к себе, подумать, услышать себя.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Трезвенники, некурящие , веганы и прочие - мимо. Тема не для вас.

LOLA
#22

если хорошо идет то нет, а иногда бывает что выпью рюмку и ну никак не лезет больше (обычно если поела) то тогда на следующий раз остается

Black Devil
#23

Не могу! Но только если это пиво или вино, остальное я не люблю, терпеть не могу эти мартини, коньяки - от них накатывает быстро и вкус мне совсем не нравится, поэтому я пью пивко либо вино. если конечно одна то да, допью всю бутылку

Awtor
#24

А об'ясните - в чем кайф пить в одиночку? Я не укора ради, а для расширения кругозора!

Ведь в подпитии хочется путить, смеяться. Ну и секса хочется, если свой мужчина рядом. Или плакать и на жизнь жаловаться подругам:)

А в одиночку с собой шутить/жаловаться/спать, что ли?

Awtor
#25
Гость

Сообщение было удалено

Я не трезвенница, пью в компании каки все.

И уж точно не веган, ем барашков и не жалею.

Но мне просто интересно..

Awtor
#26
Гость

Сообщение было удалено

Да ладно, на пьяную голову как саму себя услыпать-то?

Все чувства обостряются, радоть усиливается, печаль углубляется и все видится совсем не так, как на самом деле обстоит.

Гость
#27

Иногда не хочу вообще. Иногда пью одна, с удовольствием и много. Могу оставить бутылку недопитой. Могу открыть вторую. Желание выпить от компании не зависит. Иногда могу пить колу или лимонад, когда гости употребляют горячительные. Остановиться могу и должна, потому как у нас имеются винные погреба и коллекционные вина. Всё не употребишь.Зато, иногда живя в строгих аравийских странах, месяцами с мужем можем обходиться без спиртного вообще, совершенно не страдая.

Гость
#28

Как в России говорили: раз пьёшь без компании и каждый день - значит алкоголичка. Но если месяцами не пью и нет зависимости - значит. точно не алкоголичка. Вот и не поймёшь, в чьём я лагере.

Гость
#29
Awtor

Сообщение было удалено

Может не все такие неуравновешенные истерички, как ты?

Мне не хочется ни смеяться ни разговаривать ни лезть на мужика, я расслабляюсь да и всё. А у тебя одна ёп ля и пи сдё шь на уме, автор.

Margo
#30
Awtor

Сообщение было удалено

От 1-2-х бокалов вина не пьянеешь, просто расслабляет после напряженного дня.

Мне, например, нравится вкус вина к ужину.

По теме - да, могу остановиться

Awtor
#31
Гость

Сообщение было удалено

Ну знаете ли, вот всегда так, хочешь к людям по-людски, а они к тебе на это по-скотски.

Я ж молчу, что питье в одиночку - прямая дорогу к алкоголизму, если не уже...

Спросила что интересно было - и на тебе обозвала алконавтка, у нее кто не пьет, то истеричка:)

от двух бокалов вина у меня лично настроение ой как поднимается, а с таким настроением естесственно хочется шутить.

От алкоголя на секс пробивает всех здоровых людей. И я специально написала - рядом со СВОИМ мужчиной. Или секс со своим тоже великий блуд и вы с мужем тоже не трахаетесь?:)

Ну и если вы докатились до тго, что два бокала вина это вам ни о чем, и вы с мудрым лицом сидеть будете - то поздравляю, у вас алкоголизм!

Awtor
#32
Margo

Сообщение было удалено

Спасибо)

Я от 1-2х захмелею, видимо потому и бокал вина к обеду - это мне не понять.

Гость
#33

На меня алклголь действует как снотворное. Расслабляюсь.хорошо засыпаю . В компании пью мало - чтобы не искать пятый угол для сна. когда всем весело.

алкоголик из Москвы
#34

Автор, иди в задницу? Только отпустило, расслабилась, чего ты верещишь?

я тебя тоже не понимаю, но жизни не учу

#35

Если у меня есть желание выпить, да я это сделаю! Остановится всегда могу!

#36

закрывайте глаза считаем до пяти и убираем бутылку в мусорное ведро не искушайте себя

Гость
#37

я пью 2 бутылки за вечер сухого вина -одна,раз в месяц, меня устраивает.и расслабишься и мордень пьяную никто не видит.мне не скучно абсолютно,мне 40лет,набираю ванную полную с пеной и на час туда..с вином и фруктами.утром голова не болит,сушняка и остального прочего нет.у меня всё зависит от обстоятельств,если знаю к примеру, что меня люди скажем ждут,я никогда не позволю себе прийти с запахом алкоголя..а когда скажем и дети разъехались и муж на охоте позову подругу..посидим..

Другая
#38

Последний бокал всегда лишний... но не выкидывать же добро... а кошка не пьет!

Гость
#39

Вино надо продавать не по литру, а в половину хотя б, стиль потребления в городах дано изменился)))

Форум: Отношения
Всего: 408 443 темы
Новые темы за неделю: 1 309 тем
Популярные темы за неделю: 237 774 темы