Гость
Статьи
Моя собака меня не …

Моя собака меня не любит.=(

Мне кажется, моя собака меня не любит. Щенка покупала себе, всегда мечтала о преданном друге, но думаю всему вина то, что мы живем в 4-ом и не только.. Собака - йорк,девочка, ей больше года. Спит и ест в моей комнате, но мне кажется . Мне кажется что она больше любит моих родителей, все время лезит к ним на колени, все время возле них, даже когда мы вдвоем дома, она сидит в другой комнате, а когда все дома и я пытаюсь побыть с ней вдвоем в моей комнате, она плачет,чтобы её выпустили. Я её не бью и издеваюсь, что естественно. Да наказываю , по -мелочи, иногда, когда не слушается, но не бью. Кормлю,причесываю, гуляю с ней, даю вкусняшки, проявляю ласку, тоже пытаюсь её подержать на руках, но ей не сидится. Мама говорит, что она держала её на руках, вот она и привыкла там сидеть.. ну так зачем было покупать щенка мне? для них это , как второй ребенок.. сумбурно..но мне просто больше некому особо и рассказать, все звучит как-то по-детски и глупо.. но это правда немного обидно, ведь собака очень желанная..

GIF
Tedkin
55 ответов
Последний — Перейти
Попа болит!((
#1

понимаю. меня кошка не любит...

счастливая дама
#2

да ну, не верю. Просто с тобой она проводит большую часть времени, а остальных видит реже. Соответственно когда она их видит, то проявляет радость. А ты все как то очень близко к сердцу принимаешь.Тебе что не хватает общения? или любви родителей?

#3

Не обижайтесь на животное.Просто собака сама выбрала себе хозяина.

#4

Цезарь Милано вам в помощь...

Собака, сидящая на руках, чувствует своё превосходство над людьми (над стаей). Она инстинктивно понимает, что вы - важак в стае и не допустите её прыганья вокруг вас.

Радоваться надо.

Колибри
#5

Нее.. тут дело не в том, кто кого не любит. У меня тоже йорк, живем мы с ним уже давно.Это очень общительные собаки, очень! Зная, что в соседней комнате люди, ваша собака сидеть с вами вдвоем не будет. Мой вообще сгоняет всю семью в одну комнату, чтобы он всех видел.

Ангелина
#6

Брэдшоу правильно пишет. Собака соблюдает субординацию. С хозяином играться и на ручки ему лезть не положено.

М@рина
#7

обидно, конечно....а меня мой попугай обожает:)

/
#8

Скажи спасибо, что это не братик или сестричка. Когда вокруг собачки все крутятся, это не так обидно хоть. А когда "народят" младшеньких, ещё и любить заставляют, это обиднее.

Ничего, вырастешь, другую собачку себе купишь.

Пусть родители с этой тетешкаются.

ди
#9

Автор,я Вас понимаю полностью!Расскажу как у меня.У меня йорк-мальчик,живу я с мч и моим йорком Лакки,родители живут далеко,у них тоже йорк-мальчик Дэнечка,так вот когда я дома со своим парнем и Лакки,собака всегда с нами,любит нас,спит с нами,любит нас,но стоит мне взять Лакки и поехать к родителям,так он со мной не спит,просит выпустить его,плачется возле двери,бежит к ним,спит с ними.Я не знаю,может это потому что вторая собака в доме и Лакки хочется быть рядом с Дэнчиком,может еще в чем дело...Думаю,если бы вы жили одна или уже своей семьей собака не отходила бы от Вас,объяснить почему так,не могу...

Глаз
#10

Собака не считает тебя альфа-самцом.

#11

Ваша собака не считает Вас хозяйкой, родителей - да, а Вы для нее не авторитет.

Гостья
#12

у меня питбуль и тоже меня не любит так как должна любить верная собака. Я его воспитала, дрессировала, а он... Относится ко мне как к другу. Может уйти с чужим человеком, играет с гостями, на улице убегает по своим делам, пока не подзову близко не подходит...Темперамент такой, наверное

Тоже Алиса :-)
#13

Она вас любит,но по своему...Это же Йорк!!!Почитайте особенности породы,они очень своенравны и свободолюбивы...

Гость
#14

У меня была бассет-девка, усыпили и парализовало ее, это была моя девочка и она вообще могла сидеть около меня и просто смотреть.. ну фактически был ребенок мой, за маму могла всех порвать и даже мужа и сына ревновала ко мне..Муж и сын были для нее так и сопутствующие люди, главное я и чтобы рядом была. Я после нее вообще собаку больше не заведу никогда в жизни, это вот часть себя оторвала просто с ней.

А вот вырос сын и женился, они с женой завели девочку -карликовый йорк, она у нас гостит периодически и спит с нами.. Так очень ласковая, ей два с половиной года, сейчас первый раз я ощутила что такое ложная беременность у йорков. Со своей мы это испытывали пару раз в год и вроде нормально все было, ну нервная малость... Но сейчас я в шоке, из ласковой собаки мы получили просто что-то ненормальное, она прокусила мне палец и это карликовый и масюсенький йорк

Гость
#15

была у меня афганка, тоже меня не любила, абсолютно не поддающееся дрессировке существо, живущее на одних собачих эмоциях.. но вот не любила и постоянно убегала, с малышки у меня жила.. как то раз убежала в очередной раз и пришли через несколько дворов люди и сказали - у нас ваша собака, забирайте.. я прихожу, а моя собака с девочкой хозяйской в обнимку, и такая иддилия у них.. вобщем я и оставила собаку девочке.. и они нашли общий язык.. она никогда не убегала, и реально полюбила новую хозяйку.. но вот мы с ней не нашли общий язык.. до 8 месяцев жила у меня.. может потому что я привыкла к служебным серьезным собакам, всегда такими занималась, а афганка это чтото феерическое, похожее на кошку характером

маня
#16

Мой кот,то же любит маму.А меня только,если хочет вкусняшку получить.Я его фото в рамку и в прихожку поместила.Он красивый,фото случайное.

гость
#17
Брэдшоу

Сообщение было удалено

гость
#18
гость

Сообщение было удалено

согласна!

Гость
#19
счастливая дама

Сообщение было удалено

А вы как думаете? Я лично, думаю не хватает.

Гость
#20

Собака интуитивно чувствует вожака стаи. Остальных членов семьи она тоже привечает соответственно их месту в этой стае. Послушание у собаки также идет в соответствии с этим рангом. Вот и приглядитесь, кого и в какой поледовательности собака будет слушаться. Когда в доме есть ребенок, он , обычно на предпоследнем месте. На последнем сама собака.И вот с человеком , занимающем предпоследнее место, собака иногда всупает в конфликт: может зарычать и огрызнуться, может проигнорировать приказание. В таких случаях надо немедленно реагировать- прикрикнуть, шлепком указать, что вы недовольны, обязательно добиться выполнения команды. Иначе "сядет вам на шею" и станет непослушной. А любовь или не любовь здесь непричем. Всех, кого она считает членами своей стаи, она любит. Но эмоции свои она выражает сильнее именно вожаку и человеку, который в ее понимании стоит сразу после вожака.

Гость
#21

У нас была дворняжка.Любила всех в семье.С чужими гулять не шел,хотя гулять обожал.Но дома предпочитал лежать на коленях у мамы,а не у меня,если все были дома))).

Tedkin
#22
Гость

Сообщение было удалено

как раз наоборот, огрызнуться или укусить она может маму или отца, а меня нини, сразу знает,что получит за это. и команды мои слушает лучше всех

Черри
#23

у меня тоже есть собака,она.бельгийский гриффон.меня она походу не любит,тк все время с мамой,спит с ней,слушается.блин,даже обидно иногда.а когда с ней одни дома остаемся,к миске с едой не притронется,а как мама придет,сразу к ней..

Гость
#24

Как я тебя понимаю, точно такая же ситуация, лезет к родителям, а на меня ноль внимания фактически, а ведь всю жизнь о собаке мечтала. Очень обидно.

Гость
#25

и у меня такая же фигня. сегодня даже убежал от меня на улице. нашла его уже в подъезде

Гость
#26

У меня йорк, девочка. Я живу одна, естественно она меня любит. Спит со мной, играется и даже к еде не притронится пока меня нет дома, плачет когда я ухожу. НО как только я еду к родителям или в гостях у друга, меня она почти не замечает. Играется, спит, ест, все не со мной. Но стоит мне начать собиратся, она бросает все и делает все возможное, чтобы я не ушла без нее. Стараюсь не ревновать, ведь как только мы пере ступим порог моей квартиры, ее внимание будет полностью моим. Вот так

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Гость

У меня йорк, девочка. Я живу одна, естественно она меня любит. Спит со мной, играется и даже к еде не притронится пока меня нет дома, плачет когда я ухожу. НО как только я еду к родителям или в гостях у друга, меня она почти не замечает. Играется, спит, ест, все не со мной. Но стоит мне начать собиратся, она бросает все и делает все возможное, чтобы я не ушла без нее. Стараюсь не ревновать, ведь как только мы пере ступим порог моей квартиры, ее внимание будет полностью моим. Вот так

Согласен)

Гость
#28
Брэдшоу

Сообщение было удалено

*голосом кота Матроскина" Праааальна говоришь, прааальна! +

Маша
#31

заводите нормальных собак, а не дрожаще-тявкающую ***** с замусоленной шерстью, йорков настолько испортили разведенцы...это вырождающаяся порода...и если вам щенка привезли родители, то всегда учитывайте тот факт, что для щенка сильный стресс,отлучение от помёта с сородичами, и первый запах и тепло, кто его забирал останется на инстинктивном уровне на всю жизнь

Марьяна
#32
Tedkin

Сообщение было удалено

Гость
#33

Здравствуйте,хочу попросить совета:у меня собака породы ши-тцу. Взяли мы его когда ему было 1год и 3 месяца. Сейчас ему два. У меня большая проблема моя собака совсем не ласковая,а с мамой без проблем лежит,спит и встречает её. Я его не бью,не обожаю,а он всё равно не идёт...😓

Лена
#34
Tedkin

Сообщение было удалено

Ахах. Да точно она девочка !!! Заведи мальчика :ЗЗ
Нууу я собак честно говоря ну ненавижу, как и они меня (кусаются и бросаются ***), за то меня все кошки обожают почему то :ЗЗ
Видимо собаки не твоё, попробуй котеночка :))

Гость
#35

У меня всё также, как и у вас, только моя собака не спит со мною(

Гость
#35

Я вас - тебя понимаю у меня тоже собака,но не ерк раньше был дак вот она вообще как-то так любит вроде и меня и маму но не спит во обнимку может порода такая или просто жарко уходит или в ноги или на пол

Гость
#35

Такая же ситуация только у нас щенок овчарки 2 месяца меня не была всего 2 дня и все хочу её погладить она не даётся бежит к маме не знаю что делать(((

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

У меня овчарка и она меня не любит а ток маму хотя я её очень люблю и отдаю всю свою душу ухаживают за ней и тд ток к маме лезит

Лол
#35
счастливая дама

Сообщение было удалено

Нет, такое бывает часто

Виктория
#35

Моя собака не любит меня спускаются с поводка, чтобы немножко пробегала а она удрала куда-то я её а она не слышит и дальше бегает не обращает внимание на меня если честно то мне обидно за то что я люблю её и иду на уступки как быть с этим

Нина
#35

У меня так же я все делаю а он по пятам ходит за мужем говопят это изз того что йорки не любят купатся.стричься.расчесываться поэтому это порода йорков ищут как бы защиты у другихсленов семьи и.к ним ластятся мне тоже обидно ..

Гость
#36
Попа болит!((

понимаю. меня кошка не любит...

у меня собака. она меня тоже любит. покупали отцу. а она полюбила маму.. родители ушли а собаку оставили со мной. он подходит и становиться на диван. "пусти" я его пускаю. ну кладу на диван. он смотрит в дверь. в слазиет с дивана и убегает в дверь. Обидно(

Гость
#37

У меня йорк девочка тоже самое , постоянно с родителями , тоже плачет когда я ее забираю к себе . Ей уже скоро 3 года . Я мечтала о собаке 7 лет . Я никогда не била ее, не издевалась . Содержала ее я . Я забила и все , сейчас ее содержат родители . Но к сожалению у меня нет преданного питомца ...

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Знаешь что это ты здесь тупой почему ты обожаешь какую либо породуу а другую презираешь это не логично ну тди к своей овчарук умник дебильный

Гость
#39

тоже самое, мне подарили таксу на новый год, я очень просила, я не спала ночами потому что он скулил, мне приходилось успокаивать его, и ложить его обратно в его домик, потом стала ложить рядом со мной и он довольно хорошо спал под одеялом, скоро ему уже год, весь этот год кормлю. гуляю, ухаживаю за ним я, но любит он моего папу, который почти ничего не делает для него, я пытаюсь ласкать, играть с ним, но он проявляет безразличие и просто рычит на меня, не даётся, тоже очень обидно, тоже иногда задумываюсь зачем мне он, раз он меня не любит, я всегда мечтала о собаке (мне сейчас 11 лет) мне её подарили, но он меня не любит, а ухаживать за тем, кто проявляет к тебе абсолютное безразличие, тоже не очень охото((

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

А причём тут овчарка? У неё другие интересы тебе надо вот и заводи себе овчарку

Гость
#41
/

Скажи спасибо, что это не братик или сестричка. Когда вокруг собачки все крутятся, это не так обидно хоть. А когда "народят" младшеньких, ещё и любить заставляют, это обиднее.

Ничего, вырастешь, другую собачку себе купишь.

Пусть родители с этой тетешкаются.

Нужно завоевать любовь собаки, и смотреть на интересы собаки. И тем более когда она вырастет её собака Йорк уже умрёт

Гость
#42
Брэдшоу

Цезарь Милано вам в помощь...

Собака, сидящая на руках, чувствует своё превосходство над людьми (над стаей). Она инстинктивно понимает, что вы - важак в стае и не допустите её прыганья вокруг вас.

Радоваться надо.

Полная чушь, моя йорочка с рук не слазила, и я для неё была беспрекословно вожаком, что соответствующе проявлялось в поведении.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

У меня немецкая овчарка и все тоже самое. Один в один. Судя по вашему комментарию, тупая не псина, а вы.

Гость
#44

У меня чючють другая проблема, собаку мы подобрали смесь с бордер колли и чемто еще, щенку около двух месяцев было, пото выясняется что несколько часов она жило у когото деда который не особо нормальный и постояно пьет, через 3 дня он заявился и сказал что она его, собаку мы конечно ему не отдали.
Вот она выросла очень дружелюбная, но в этом та и проблема, когда она деда видет то начинает вижать извиватся на поводке к нему рвется, а тот ее даже не гладит никогда. Еще в зоо магазинчике ее около недели подкармливали, теперь она туда бежит так будто это ее дом. И вобще она всех людей как хозяив любит, вроде бы не плохо но обидно если мы отдадим ее куда - нибудь то она о нас к вечеру забудет. Мне кажется что она у нас только из за еды остается 😢.
Хочю себе неметскую овчарку, всегда хотелось!
Мне 14 лет, собака средних размеров, девочка, возраст год и четыре месяца, живем в четвером, всех членов семьи любит одинаково. Подскажите почему так.

Гость
#51

Меня тоже не любит собака, которую завели мне родители. Мне 13 лет, и я не все делала со щенком сама (так как была совсем маленькой в 8 лет), он ко мне никогда не подходит и не радуется. Наверное, нужно вырасти, и только потом заводить собаку, чтобы проводить время только с ней.

Гость
#52
Гость

Как я тебя понимаю, точно такая же ситуация, лезет к родителям, а на меня ноль внимания фактически, а ведь всю жизнь о собаке мечтала. Очень обидно.

У меня тоже так :(