Гость
Статьи
Не могу найти работу, …

Не могу найти работу, помогите!

Три года работала на одном месте, потом меня сократили. Сейчас не могу найти работу уже около 8 мес. Все осложняется тем, что год назад я вышла замуж, детей нет и мне 28 лет. Детей хочется, но есть проблемы у мужа. Хотела спросить, как отвечать на такие вот вопросы, как, когда планируете детей. Так и спрашивают на собеседовании, у вас такой интересный возраст, когда собираетесь. Ну и такой вопрос, почему так долго не работаете (последнее место работы в августе).. Помогите, а то реально уже в отчаяние.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
VIP-персона
#1

по поводу почему долго не работаете, отвечайте, на дому фрилансом занималась, сейчас хочется более серьезного, про детей - не знаю, хотите, так и заявите, что у вас их не будет, они и успокоятся, а когда забеременеете, ответите Бог послал:))

Вероника
#2

На форуме косяком пошли темы про работу, причем совершенно полярные- " не могу найти работу" и "хорошая работа достала, ухожу в никуда". Но это так, мысли вслух.

Автор, расставьте приоритеты, чего вы хотите больше- работу или детей? Видимо, все-таки детей, и это желание выдает себя на собеседованиях, работодатели понимают, что вскоре уйдете в декрет, поэтому отказывают вам.

Если приоритет на работу- отвечайте твердо на вопрос о детях- в ближайшие 5 лет не планируем, хочу карьерного роста, состояться в жизни, ну и т.д. Насчет того, почему не работаете давно- хочу достойно применить свое образование и навыки, выбираю оптимальный вариант, который меня устроит.

Ни в коем случае, конечно, не признавайтесь, что НЕ МОЖЕТЕ найти работу. Утверждайте, что выбираете.

Гость
#3

Автор, у нас на работе недавно взяли тетку - 35 лет (!), без детей!!!! Главное было - опыт работы и квалификация.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Нууу, 35 - детей нет и скорее всего не будет, а вот 28 - возраст для работодателя в этом плане "опасный" и критический...

VIP-персона
#5
Гость

Сообщение было удалено

ужас!:))))))))) таких древних теток еще и на работу принимают????? я думала, они уже давно пенсию получают и в огородах копаются!

Гость 3
#6

Почему это в 35 детей уже не будет? У нее есть муж, детей хотят, раньше было не до этого.

Автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

Да но эта тетка не вышла еще замуж или замужем лет 10. А вот про меня думают, что раз замуж недавно вышла значит рожать будут. Как они не понимают, что если бы было все так легко, то я давно бы уже родила. Хоть говори им, что я детей не могу иметь, но не могу я это сказать. Язык не поварачивается. Зачем они ваще лезут в личную жизнь.

Гость 3
#8

В общем, автор, вам удачи. Говорите на собеседованиях, что пока детей не планируете, хотелось бы поработать пока, продвинуться по службе, сделать карьеру, приобрести больше опыта. Ссылайтесь также на внешние причины: например, сначала хотим улучшить жилищные условия, будем брать ипотеку, строим дом, родители строят дом и съедут туда. Либо про мужа что-нибудь наплетите. Мол, ребенок будет, когда муж продвинется по службе, будет больше получать... Фантазию развивайте.

Гость 3
#9

Говорить "когда Бог пошлет" все же чревато, Бог может послать и завтра. Напирайте на то, что Вы строго планируете, когда рожать, а когда нет. И вообще, "мы с мужем еще молодые, хотим пожить для себя, путешествовать, развлекаться и т.д."

девушка 2
#10

Этот вопрос незначительный (про детей). не берут не из-за этого. Надо на работных сайтах заседать активнее или пересмотреть свою самопрезентацию профессиональных качеств.

#11

А мне лично обидно, что 35 лет- тетка. Я, например, не тетка! Мне, конечно, никто и не дает 35 лет, но на работу взяли с удовольствием. Я согласна с "VIP-персоной" старайтесь на собеседовании говорить то, что от Вас хотят услышать. Расслабьтесь, а то работодатели видят у Вас в глазах мольбу "Возьмите меня, пожалуйста". И не в коем случае не отчаивайтесь! И пусть Ваш муж берет на себя побольше ответственности: я считаю, что женщина должна думать о детях, а муж о достатке, хотя (как и в моем случае) женщина- всему голова (ну и все остальное).

добрая
#12

если с детьми не получается, то хоть работу найдете( не переживайте у меня подруга в 39 родила , всё получиться, но работодателям ни слова об этом)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: