Гость
Статьи
Странная любовь

Странная любовь

Вот в моем представлении любовь это взаимное влечение двух людей друг к другу. Но почитав форум я понял что многих влечет не к человеку, а к его деньгам, квартире, статусу, успеху. Т.е. у людей "встает" не на самого человека, а на его производные. При этом конечно же все говорят что они любят самого человека за его характер которым он смог этого добиться, но почему же тогда они выходят только за тех кто уже всего добился? Собственно можно ли считать такую любовь - любовью?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Абаев-Гречишников
#1

Это сделка

#2

Обычно так делают женщины по понятным причинам, которые мы сейчас не будем озвучивать, дабы не навлечь гнев на себя.

Но подумайте сами - любовь она не вечна - и когда она закончится - все всплывет наружу - все недостатки - если они критичны - то отношениям конец - и к ванге не ходи.

За тех кто уже всего добился - не получится - ибо каждый ищет по себе - нахлебников никто не любит.

#3

Все люди впервую очередь смотрят на внешность - это уже давно установленный факт, потом на одежду, дальше на поведение, характер - и только в последюю очередь - интересуются материальным положением.

До псоледнего пункта доходят если планируют стрить серьезные отношение с предполагаемым браком, рождением и воспианием детей.

А если человек внешне не нравится - то никто до матобеспченности не дойдет.

Рваный мух
#4
Абаев-Гречишников

Сообщение было удалено

+1

Автор
#5
Абаев-Гречишников

Сообщение было удалено

И почему же тогда те кто совершает такую сделку говорят о любви? Максимум что там есть это влюбленность.

Автор
#6

Никто не хочет обсуждать? Срачи и гороскопы интереснее?

flake-praline
#7

У меня не разу в жизни на статус и квартиру не "вставало".

Чушь какая-то. Как может квартира (хоть с пятью спальнями) запустить механизм физического влечения к мужчине?

Либо он сам по себе чего-то стоит как самец (и тогда квартира/статус лишь оттенит его достоинства), либо - начинается ролевая игра для двоих "брак по расчету", которая имеет полное право на существование, но никак не относится к любви, странной или нестранной, и не сопровождается половым возбуждением у женщины. Чистый расчет!

Автор
#8
flake-praline

Сообщение было удалено

Вы молодец, но таких как вы я мало видел что на форуме, что в реальности. В основном пишут и говорят что хотят не самого мужчину, а обязательно чтобы с квартирой роскошной и зарплатой нехилой иначе это не мужчина

flake-praline
#9
Автор

Сообщение было удалено

Так пусть пишут и говорят, что угодно. Критерий истины - практика. :-)))

А в реальности - они выйдут за тех, кто лежит на диване и не работает, кто их ревнует, за тех, кто их потащит жить к собственной маме, и т.д. Потом они будут думать"Где была моя голова????", но если они были влюблены на момент принятия решения о браке (а большинство было влюблено) - то все прощали своим избранникам.

Если вам интересно, я вышла замуж за студента. Не жалею, у нас все хорошо, в т.ч. финансово.

И потом - это же лотерея. Брат мужа тоже женился студентом. Комната в общежитии, подработки после учебы и все такое. Брак с нищебродом - позор Вумана!!! Теперь он богат, его жена носит бриллианты и живет в раю при жизни :-)).

Автор
#10
flake-praline

Сообщение было удалено

Спасибо вам за здравую точку зрения. Я просто воспринимаю то что пишут и говорят как их точку зрения, а может они просто говорят не то что думают.

UFO
#11

[quote="Автор"]Вот в моем представлении любовь это взаимное влечение двух людей друг к другу.

Автор, это всего лишь влечение, часто просто сексуальное :-)))).

Автор
#12
UFO

Сообщение было удалено

Ну со временем это влечение если люди друг другу подходят перерастает в взаимную привязанность и уважение

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: