Гость
Статьи
Каждый раз, как …

Каждый раз, как покупаю себе что то из вещей, дома скандал! Уже боюсь, как покупаю - прячу.

Муж просто выходит из себя, как я покупаю себе что из вещей. Вот сегодня, я купила себе новый пуховик - (и то со скидкой в 50% , пуховик мне давно был нужен так как старому уже 5 лет хожу). Так вот, прихожу домой, муж уже дома, у меня в пакете пуховик этот новый, и еду в лифте а сердце так неспокойно ..Хоть домой не едь, ppyf. что ждет опять скандал! И точно, вечером увидел, как я этот пуховичок (он очень красивый!!) примеряла в прихожей у зеркала и началось..Да у тебя уже скоро одежду складывать негде будет, да ты на что семейный бюджет тратишь, да кому нужны эти наряды, да у тебя уже есть зимняя куртка и так далее! Но я все же еще молодая мне 32 и мне хочется выглядеть - тем более, я работаю в офисе продаж, и там надо прилично выглядеть. Мужу 43, и когда я выходила за него, подруги предупреждали, что если муж старше - то будет жутко нудеть...

GIF
Наташа
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы на "общие" деньги это покупаете?или всё же на "свои"??

и неужели прям так по карману этот пуховичок ударил??

#2

вот жлобина. не люблю таких. я сама шмотница))

#3

меня тетя, от мужа вообще прятала одежду и всего говорила. ты не помнишь это у меня уже было)) чтоб не возникал

Наташа
#4
Гость

Сообщение было удалено

На деньги мужа, если честно) Я только устроилась недавно и еще не получила зарплату)

Гость
#5

Так вы покупаете на свои деньги или на его? Если на свои, то его это вообще не касается

Наташа
#6
Марсианка

Сообщение было удалено

Я тоже так делаю иногда(= Приходится с ним...Увы! (((

Наташа
#7

На его )

Наташа
#8

Ну, он же муж все таки! Детей у нас нет, на кого же ему тратить ?

Гость
#9

Ну жто ж , он просто скряга возможно, наверно только смиритесь. Я своему сразу сказала что я девушка и мне нравятся красивые вещи, они доставляют эстетическое удовольствие, если есть возможность всегда буду покупать, сказал ок, если на еду и коммунальные есть, покупай, вот и все. Ну а как вы его переделаете, , не внушите же .

гость
#10

у вас большая разница в возрасте. ваш муж или просто жадный или просто вас ко всем ревнует и специально не хочет чтобы вы красиво одевались.

#11
Наташа

Сообщение было удалено

а сколько рах в неделю вы себе новую вещь покупаете?

?
#12

есть у меня такая пара, мол зачем тебе юбка, ты еще ту не сносила. капец

Гость
#13
Наташа

Сообщение было удалено

И я такая же.Вечно,типо она у меня давно.Хотя только купила.Приходиться врать. Но я работаю.

Шмель
#14

Мой тоже жмот,достал

Гость
#15

так ведут себя все жмоты. я с этим хорошо знакома. такие мужики отвратительны, и возраст тут ни при чем, жмоты есть в любом возрасте, но если мужик жмот то с возрастом он становится скупым просто до ужаса. я покупаю за свои деньги, мой мужчина мне не муж, мы вместе не живем, но если показываю новую вещь и спрашиваю ну как идет ли мне, то он начинает тоже нудеть, мол зачем тебе это, у тебя что одежды нет и сколько это стоит.

Гость
#16

поэтому я больше не говорю ему если купила что то, а если сам заметит и спрашивает цену то отвечаю или что это старая вещь, просто давно не носила или говорю что купила очень дешево, он дотошно спрашивает про цену, я называю цену ниже чем есть. а иногда просто отвечаю что я купила за свои деньги и это не его дело, надоело занудство и скупость, так он возмущается мол знает что зарабатываю мало и еще трачу деньги на тряпки. вот он мол ничего себе не покупает, по 10 лет носит один свитер. не понимает что женщинам одежды нужно намного больше чем мужчинам, при чем сам говорит что любит красиво стильно одетых женщин, только сколько стоит так одеваться он даже не задумывается. не знаю у подруг мужья наоборот любят когда жены себе шмотки покупают, да и сами мужья у подруг любят себе шмотки покупать.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Да дело не в кармане, а в ревности старого мужа)))

Автор, надо было за молодого выходить)

Гость
#18

ой, ужас просто, как у вас такое терпеть нервов хватает.. у меня мама такая - ничего нигде нельзя было купить без критики и нытья, причем на свои же кровные. Как же я до сих пор радуюсь, когда прихожу с обновкой домой к мужу, а он всегда говорит - о, что-то купила - здорово, рад за тебя, очень красиво. И я всегда его покупки поддерживаю и сама много что дарю. Я бы не выдержала, если муж бы так себя вел, как у автора, мне хватило всех этих привираний о ценах, тайных проносов новых вещей и ныканьем до лучших времен. брр. Тут к сожалению ничего не поможет, что ни делай будет постоянный дискомфорт - или ощущение, что себя ущемляешь и не позволяешь взять то, что хочется и можно позволить, или будет чувство вины что позволяешь и постоянные нервы, что нужно что-то скрывать.

?
#19

а мне мой предлагает вторую шубу за сезон купить, а мне лень искать(((

Гость
#20
?

Сообщение было удалено

Не сыпьте соль на рану автору ) лентяйка...))))

tempest
#21

жесть какая.как можно рядом с такими нищебродами существовать((

Астэри
#22

Да не жадный он,а практичный.Уж лучше откладывать деньги на что то серьёзное,чем тратить на 101 вещь.

Ляля
#23
Астэри

Сообщение было удалено

Так прооткладываешь всю жизнь - а молодость и пройдет! Автор,покупайте и приносите незаметно домой,я так делаю,когда уж слишком много вещей за короткое время,я не работаю кстати,а потом одеваю и ношу спокойно,если заметит-говорю,да ты что,эта вещь уж 2 года назад куплена,но чаще он не замечает-просто говорит:как ты похорошела!

Гость
#24
Наташа

Сообщение было удалено

А что, у вас офисе продаж такая убогая зарплата, что даже на уцененный пуховик не хватает? Нафиг нужна такая работа?

Гость
#25
Ляля

Сообщение было удалено

Это у вас просто муж лошок лопоухий, а у Наташи вон видите какой въедливый, все помнит. Не повезло ей, да и денег там небось в обрез, наверно разведенный,и алиментов куча

Лотта
#26
Гость

Сообщение было удалено

Мне в офисе продаж не то что на уцененный пуховик не хватало, у меня не было рериодически денег доехать до этой самого офиса. Потому как это бесплодная нервовыматывающая работа на процентах, когда нужно впаривать что-либо. А ничего не впаривается, вот тогда живешь впроголодь. А вы говорите пуховик!

Мая
#27
Гость

Сообщение было удалено

А как на счет общих денег? Это же семья!

#28

С одной стороны возможно что он так себя ведет потому что он - скряга.

А с другой стороны может быть дело и не в этом.

Автор, попробуйте поставить себя на его место. Ему уже 43. В этом возрасте найти работу очень и очень трудно. Многие работодатели предпочитают набирать на работу новых сотрудников не старше 30-35 лет. А все остальные в их понимании - неликвид.

Не так давно прошел кризис. Он значительно ударил по карману многих людей. Мои знакомые (которые в этом разбираются) прогнозируют что в этом году будет еще один кризис. Не такой значительный как предыдущий, но по семейным бюджетам все равно ударит нехило. Снова будет безработица.

У меня много знакомых работают в кадровой сфере, топовые, в том числе международные рекрутинговые компании. Год назад был всплеск вакансий, а последние пол года их количество значительно уменьшилось (не говоря уже об уровне предлагаемых зарплат), работодатели уже перестают набирать новый персонал.

И это только один из показателей.

Скоро грянет гром.

#29

Ваш муж, в силу того что он уже пограничного для трудоустройства возраста, опасается что может остаться без источника дохода (так как сокращать будут менее трудоспособных сотрудников - зеленых и старых), и поэтому он пытается уже сейчас вовсю копить деньги на старость пока у него еще есть работа.

Автор, вы говорили что устроились на работу недавно. Как это понимать? Это что - ваша первая работа? А что вы раньше делали? Вам ведь уже 32. И детей у вас нет. Если это действительно первая ваша работа, то почему вы сейчас пошли работать? Кто был инициатором - вы сама, или муж?

Может быть что с вашим семейным бюджетом дела обстоят не так хорошо как вы думаете. Вы считаете что у вас есть много денег на черный день, а на самом деле почти все ваши запасы сожрал предыдущий кризис. Вы об этом можете не знать потому что вы - легкомысленная транжира, и о таких вещах как бюджет или денежный запас на будущее и на старость никогда и не задумывались. К тому же вы моложе своего мужа и он посчитал что вам незачем знать об истинном положении вещей. Потому что ваше знание или незнание на эту ситуацию все равно по существу никак не влияет. И не каждому мужчине хочется признаваться своей жене (тем более молодой) в том что он - на мели и дела у вас совсем плохи. Ему может быть стыдно вам сказать что ваш бюджет теперь не способен вынести растраты на тряпки.

#30

С третьей стороны ситуация может быть такая - причина заключается в разнице ваших возрастов. У него другая ментальность. Первая половина его жизни пришлась на совковое время, когда был дефицит всего, и люди вполне довольствовались малым. Тогда еще не было культа шмоток и культа разбрасывания бабла.

Ему может быть просто непонятным то что сейчас всё совсем по-другому. Он не понимает *** вам нужно столько новых тряпок если можно обойтись и тем что уже есть. Зачем вам новый пуховик, если старый вполне еще можно носить? И без разницы что ему и так уже 5 лет.

Итак, может быть одна из (как минимум) трех причин:

1) Он - скряга.

2) У вас есть денежные проблемы о которых вам самой ничего не известно.

3) Разница в ментальности.

Большинство людей предпочитают идти по легкому пути, и в такой ситуации как ваша, им конечно же нравится всё списать на жадность мужа. А о том что могут быть и другие причины, всем думать как-то лень, или просто не думается.

А вы для разнообразия, возьмите и задумайтесь. Авось понравится не только деньги на шмотки тратить, но и мозгами шевелить?

#31
Наташа

Сообщение было удалено

На старость откладывать, чтобы не жить потом на мизерную пенсию.

Кто знает сколько лет человек еще проживет уже после того как перестанет работать и выйдет на пенсию? Это страшно когда в 70 лет человек не может купить себе ни элементарных лекарств, ни куска хлеба. И всё потому что когда был молодой, то не откладывал денег на старость, думал что до неё еще как до неба - всегда успеется. А оглянутся не успел - и вот она уже здесь. А денег нет и жрать нечего. Остается или идти милостыню просить (особенно если в свое время детей не завели), или вешаться. Потому что голодная смерть это страшно.

#32
Ляля

Сообщение было удалено

А на старости лет в моль переквалифицируетесь? - Тряпки с голодухи жрать будете?

AK 99775
#33

Тоооооска зеленая!!! Причем, как видно, не только у Наташи. И от тоски этой не спасут никакие новые пуховики. И даже соболиные манто. А вообще, иногда продуктивнее подумать не о смене пуховика, а о смене других предметов обихода. В данном случае, к примеру, престарелого мужа. И если заведете малых детей, то не следует забывать, что им нужны только молодые, веселые, привлекательные и красиво одетые родители, а не угрюмые брюзги, считающие копейки.

Гость
#34
AK 99775

Сообщение было удалено

И работу тоже я бы поменяла на месте Наташи. Уж если с этой зарплаты на уцененный пуховик не хватает, то точно надо что-то поинтереснее подыскивать.

Гость
#35

Наташа, короче говоря, мы тут пришли к выводу, что вам надо срочно менять и мужа, и работу.

Действуйте.

Гость
#36
AK 99775

Сообщение было удалено

AK 99775

И если заведете малых детей, то не следует забывать, что им нужны только молодые, веселые, привлекательные и красиво одетые родители, а не угрюмые брюзги, считающие копейки.

Стоит только расстаться с мужем - и собольи шубы станет девать некуда :)

Детям вообще говоря положить на лейбл на одёжке родителей.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

А она нужна работодателям в качестве высокооплачиваемого сотрудника и юным олигархам в качестве жены? :)

Гость
#38
AK 99775

Сообщение было удалено

А шмоточники родители, считающие копейки потому что деньги уходят на шмотьё - детям нужны? :)

Дама с горностаем
#39

мой муж никогда мою одежду не помнит

или делает вид

можно втереть что угодно под этим соусом

автор, шифруйтесь

если дело только в одежке

или меняйте что-то в своей жизни

если тряпки-единственная отдушина

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

ну конеееечно))) я работала в школе лет 8, так там уже в первом классе детки подходят друг к другу и говорят "а маша бедная, у нее мама одевается дешево". я на полном серьезе говорю.

#41
?

Сообщение было удалено

Ха-ха. У меня бывший ГМ так говорил. Жмотяра.

Зато сейчас муж ничего не запрещает.

Вчера звонит вечером (с деньгами туговато сейчас).

"Ты где?"

"В магазине"

"Что делаешь?"

"Хочу что-нибудь купить себе"

"Понятно"

"А можно я все-все деньги потрачу?" (тратить не собиралась, просто маленький тест на жаднось)

На пару секунд задумался.

"Трать."

Пы.Сы: зарплата у него только 20.

Обожаю мужа :)

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

ужас,вот дети пошли

Гость
#43

У меня та же фигня уже много лет. Мама как увидит новую шмотку говорит "Зачем деньги потратила на эту *** лучше б отложила"! Вот, тоже иногда прячу.

Гость
#44

32. Да нафига молодость тратить для накопления сбережений для грёбаной старости??? Уж лучше молодой и одетой быть.

гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

согласна.

тем более что старость может и не наступить.

нужно ловить момент, пока молодая здоровая красивая.

ваш муж старый и меряет все своей меркой. жадность с возрастом обычно усиливается. у некоторых вообще крыша едет от экономии.

гггг
#46
гость

Сообщение было удалено

есть такое, у стариков у большинства жизнь неудавшаяся.

Алина
#47

Сообщение было удалено

+100. Как про меня написали. Она не жадная, но всю жизнь жила в условиях ограниченности средств, экономить приходилось и на саму себя всегда деньги жалела, иногда прямо заставляешь ее пойти в магазин и купить наконец себе новую кофту или платье.

И вот меня без конца попрекает, что вещи себе покупаю, которых - по её мнению - у меня много и мне столько не нужно. Но я-то лучше знаю, тем более что покупаю на СВОИ деньги, которые сама зарабатывают. К тому же я пока не замужем, детей у меня нет, так к чему ужиматься?

Но нет, постоянно выслушиваю ее нотации, когда видит меня с очередной покупкой. Маму очень люблю и ругаться с ней лишний раз не хочется, но так это ее нудение мозг выносит, иногда прямо реально бесит.

Светлана
#48
гость

Сообщение было удалено

Причем экономят на всем, таскают мусор всякий домой, бутылки собирают, а у самих на счет по сотням тысяч рублей! Просто видимо жалко тратить на себя в независимости от дохода. Лучше откладывают на черный день(который может и не наступить) или внукам и детям отдают, а те и рады. Знала одну бабку во всем себе отказывала, в рванье ходила, комнату сдавала, надо же внуку помогать. А он-здоровый лоб, приходил к ней только поесть, взять с собой еды! И придумывал всякие причины, чтобы денег взять-то права выкупать, то квитанции просил оплачивать, типа тебе все равно делать нечего, вот она с палочкой и давилась в очередях. Короче, если по теме - тратьте деньги на кофты, пуховики и прочее! А мужа не слушайте- всегда найдет повод пожадничить, потом скажет сыр дорогой покупаешь , к примеру)))))))

Гость
#49

Дело не в том, что муж старше, а в том, что муж у тебя *** с нищебродным характером, видимо детство нищее было.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

О, это вы зря, положить только мальчикам, а вот девочкам совсем не положить, особенно на то как одета мама.