Гость
Статьи
Эко и церковь. Как …

Эко и церковь. Как вы считаете?

Зачать не получается уже больше 10 лет, рекомендуют только ЭКО. Но я считаю,что если Бог не дает ребенка,значит так нужно. Стоит ли насильно тащить душу в искусственно созданное тело? Муж готов на все, лишь был свой. Я боюсь и переживаю, что это будет за человек, которого насильно притащили в этот мир.

GIF
Катя
45 ответов
Последний — Перейти
#1

если Бог против этого ребенка, то и эко не прокатит. А если все получится, то Бог как минимум не против.

1
#2

Ну вам и зобы нельзя протезировать,бог не хочет вас зубастой.

Гость
#3

Дурь у вас в голове, меньше ходитев церковь. Когда Библию писали ЭКО не было а эти попы ничегошеньки не знают ничего,отсебятину говорят. если в Библии не написано, значит все что они говорят- из ***.Идите и делайте,шоб потом локти не кусать из-за попа какого-то.

3-я
#4

Это я к тому что церковь против ЭКО. Но это не значит тчо Бог. вот о чем.

Гость
#5

почитайте вот это и всё поймёте

http://www.odkk.ru/book2/kn2-eko.html

#6

а церковь, это вообще самопровозглашенный посредник между вами и богом. Зачем вам посредники?

Ёжа
#7
Sergey

Сообщение было удалено

+100

Муха
#8

Эко - одно из самых чудесных, важнейших и необходимейших творений современной науки. Это может подарить вам радость материнства, это может подарить жизнь. Вот что должно быть вашей религией сейчас.

угу
#9

та чо вы ломанулись тетку уговаривать? такая хорошая отмаза мужу у неё...

Автор, в ЭКО "плохо" не то, что без Него как бы обошлись))), а то, что половину зародившихся иногда убивают потом: так как хотят повысить вероятность, подсаживают не один эмбрион, а оптом говорят женщине, что вот, 4ро получилось, вам столько не выносить, надо порешить2-3, однако... на мой взгляд. не согласованный с оф. точкой небесной канцелярии))

Амели
#10
угу

Сообщение было удалено

Меня тоже это смущает. Что часть эмбрионов просто напросто абортируют. Не по человечески как-то.

Амели
#11

Катя, если врачи у пациента не видят проблем со здоровьем, которые мешают забеременеть, то скорее у женщины подсознательно блокировка есть, нежелание или страх быть матерью, вызванные какими-то причинами (они могут быть разные) и много всего. Обратите внимание на расстановки по Хеллингеру (семейная терапия), это очень эффективная методика в руках специалистов. Не знаю в каком вы городе, я про Москву))

К Матроне приезжайте в монастырь в Москве, говорят, что она обязательно помогает!

Гая
#12

не слушайте никого! церковь не против эко!!! прочтите http://www.probirka.org/religios/religios-comment.html , получите благословление в церкви И ВПЕРЕД!!!!! ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!!!!! ЕРУНДУ НЕ ЧИТАЙТЕ!!

Амели
#13
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за интересную статью!

звезда мишлен
#14

нафига еще благословение каких-то попов получать? кто они такие, чтобы благославлять женщин на ЭКО?

хотите ребенка - идите и делайте. не хотите - так и скажите мужу, что не хотите ЭКО, пусть решает, что ему дальше делать.

Гость
#15

Я согласна с Вами, автор. Не стала бы на вашем месте ничего делать... Ребенок, зачатый в лаборатории...как-то немножко дико. Но многие со мной, думаю, не согласятся.

Анонимно
#16

У меня похожая ситуация,мне скоро 34,детей нет,прошла много всего,кроме ЭКО...,когда шла на лапару,разговаривала с батюшкой,он сказал,что врачи от бога,и если нужно,то операцию делать можно,возможно Бог хочет помочь мне руками врачей...Но главное сказал,не делать ЭКО,церковь не одобряет и основная причина- погибает много эмбрионов...В общем мы долго беседовали и в меня вселилась вера,я лечусь и жду,надеюсь и верю!

звезда мишлен
#17

ну если вы такие верующие, то подсадите 2 эмбриона. хорошо, если выживут оба, если один, тоже хорошо. резекция эмбрионов это большая редкость в практике ЭКО. гораздо чаще не приживается ни один

Аноним
#18
звезда мишлен

Сообщение было удалено

Сразу видно,что вы не разбираетесь в этом вообще,почитайте как все происходит...

звезда мишлен
#19
Аноним

Сообщение было удалено

да разные есть методы. никто вас не заставляет консервировать эмбрионы, никто не заставляет подсаживать больше двух. скажете, что хотите 2 эмбриона подсадить - вперед. подсаживают по 3-4 только для того, чтобы повысить вероятность имплантации хотя бы одного.

а уж те гаметы, которые не стали эмбрионами в руках репродуктолога - ну так о\им и так не судьба была.

звезда мишлен
#20

вобщем, у автора какой бред уже, по такой логике и предохраняться грех - клетки лишаются шанса стать людьми.

звезда мишлен
#21

а еще церковь мужскую мастурбацию считает грехом, т.к. это пустое растрачивание семени

#22

иди спроси у попа, вырезали ли ему аппендикс и принимает ли он антибиотики

звезда мишлен
#23

в конце концов, если эко пройдет успешно с первой попытки и у вас останутся хорошие потенциально жизнеспособные эмбрионы, ничто не мешает вам родить второго ребенка через пару лет. эмбрионы в криоконсервации могут довольно долго находиться

Гость
#24

Давайте вы вообще лечиться не будете - если бог захочет, вас спасет.

цЫничный взглЯд
#25

На Бога надейся, да сам не плошай. И сам неси ответственность.

Гость
#26
Гая

Сообщение было удалено

Ну опять нам посредников навязывают. А разве нельзя напрямую к Богу обратиться за благословением? Вчера прочитала про программу Патриарха Кирилла, называется "Программа-200". Именно такое количество храмов планируется построить в густонаселенных районах Москвы. 200 храмов на один только город! А это новые рабочие места и новые точки торговли и получения прибыли... Офигеть.... Вот и подумайте, стоит ли идти к этим людям за благословением, или лучше напрямую к Богу обратиться...

Гость
#27
Анонимно

Сообщение было удалено

А давно ли врачи стали от Бога с точки зрения церкви? Раньше в монастырях столько людей умирало, потому что им запрещали к врачам обращаться, надо было только молиться. Вообще я смотрю церковь идет в ногу со временем. 10 лет назад телевизор смотреть считалось грехом, автомобили, мобильные телефоны тоже, про компьютер даже говорить нечего. А теперь монастыри активно интернетом пользуются, у церковных иерархов на столах ноутбуки, да и в интернете полно церковных сайтов. Что уж про врачей говорить, короче религия всегда была против развития науки, и всеми руками пыталась держать людей в невежестве... Лично для меня религия и Бог совершенно разные вещи...

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Абсолютно согласна. Они на самом деле ничегошеньки не знают о жизни и о Боге. А говорят только то, чему их научили в семинарии. Почему маленькие дети болеют тяжелыми заболеваниями, почему дети рождаются инвалидами и всю жизнь мучаются и страдают..... Почему? Не могут ответить на этот вопрос...В лучшем случае скажут, что дети страдают за грехи родителей, но меня этот ответ не устраивает. Где тут тогда справедливость, когда родитель нагрешил, ребенок родился с ДЦП и всю жизнь мучается, а у родителя со здоровьем все в порядке, он ходит, нормально передвигается....

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Или еще одно вечное оправдание всех несправедливостей - первородный грех. Только он как-то странно проявляется, на кого-то распостраняется, на кого-то нет. Кто-то рождается больным или в семье алкоголиков, а кто-то здоровым и в хорошей семье, где его любят. Или хорошим людям, у которых есть желание и возможности, в том числе и финансовые, родить и воспитать ребенка, не дают детей, а некоторым людям, ведущим ассоциальный образ жизни, которым дети не нужны, дают. Когда священнослужителям нечего сказать, лучшая отмазка - это первородный грех.

Гость
#30

Автор, по-вашему дети, рожденные без помощи ЭКО все вырастают отличными людьми? Как воспитаете, таким и будет.

Мне непонятны ваши религиозны метания. Выбор ясен, сложить лапки и остаться бесплодной по "Божьей воле" или попытаться что-то сделать. Думаю, вы просто хотите переложить ответственность за свою судьбу на бога. Но тогда вообще ничего делать не надо, только дома сидеть, дожидаючись царствия небесного, т.е. жизнь овоща.

Гость
#31

27 точно такого ж мнения. Рлеигия -компания скачивания денег и всего то.

Гость
#32

Я татарка перед ЭКО пошла в мечеть , не то чтобы посоветоваться с священником, а чтобы прочел Коран для благополучия. Хазрат молодой акой мужчина, тут же стал отговаривать от ЭКО. Но входе разговоров выяснилось что он думает что реб будет не от мужа, от донора. Когда я объяснила-согласился. ну вот автор у них у священников идея от себя, тк про Эко ни в Коране ни Библии ничего не написано.Что сами конкретный человек думает то и говрят. так что вперед на ЭКО и удаче тебе

Гость
#33

Попы понятия не имеют, в чем суть ЭКО, они ж в медицине не фига не смыслят, нашли, с кем советоваться...

Гость
#34

У нас такая же проблема, как у автора. По поводу ЭКО приняли отрицательное решение. Так или иначе, при ЭКО абортируется часть эмбрионов, т.е. перед Богом вам придется отвечать за энное количество умерщвленных младенцев. Знаем людей, которые беременели через 10-17 лет брака. Если Бог детей вам не дает, это значит так нужно для вашего вразумления.

Гость
#35

Душа заселяется в тело человека в момент зачатия. Кто будет осуществлять вам процесс зачатия вашего ребенка? Врач, на счету которого сотни и тысячи убийств нерожденных младенцев? Ибо сильно сомневаюсь в том, что врач гинекологического профиля не прошел хорошую школу абортмахера. В старину за аборт (в любом виде) или участие в нем женщина до самой смерти не имела права войти в церковь и должна была стоя на паперти всю службу каждому говорить о своем грехе. А причастие ей вообще разрешали только перед смертью. И такому человеку вы доверите осуществить процесс зачатия вашего ребенка. А что за душу будет иметь этот ребенок? Даже если и тело будет здоровым. Не исключено, что однажды вы проклянете день и час рождения этого младенца.

Naf-naf
#36

Автор, думайте своей головой. В мире столько раз все менялось, и меняется постоянно. И Религия и отношение к ней. Слепо слушать служителей церкви не стоит, наверное. И попы встречаются с такими страшными грехами. (включая педофилию). Если чувствуете,что будете к ребенку относится, как к искусственному созданию,и мнения попа для вас так важно, то не стоит.Не стоит ребенку жизнь портить. А если хотите иметь счастье быть матерью, вложить душу в своего ребеночка,любить его, как Господь любит своих детей - дерзайте.Все у вас будет хорошо,и все получится.

ТИГРОВАЯ КРЕВЕТКА
#37

ну и что,и пусть убьют слабеньких эмбрионов. а зачем они вам?! а сильный и самый здоровый пусть выживет )

ТИГРОВАЯ КРЕВЕТКА
#38

35,чушь! самое главное - чтоб ребенок был нормальным и здоровым. характер воспитает,эт ерунда.

ттт
#39

я против эко.....если Бог не дал то и нефиг искусственно зарождать жизнь.

Лилия
#40
Гость

Я согласна с Вами, автор. Не стала бы на вашем месте ничего делать... Ребенок, зачатый в лаборатории...как-то немножко дико. Но многие со мной, думаю, не согласятся.

Я, с вами полностью согласна. Эта процедура эко похожа на то, что люди делали до потопа. Я читала в Интернете, что до Ноя, тоже люди искусственно, похожим образом создавали людей, получались такие страшные и злые существа, что Бог истребил тот мир потопом, а праведного Ноя и его семью спас чудесным образом. У людей нет таких прав давать жизнь человеку, или отнимать жизнь, посылать душу на землю, или забирать душу, судить других, или отправлять человека в рай или ад. Это право принадлежит только Богу. Я никогда в это не поверю, чтобы без согласия Божия, без Божия промышления мог бы родиться человек на земле. А то, что сейчас происходит - это полнейшее беззаконие, за которое нам, людям, придётся сильно раскаиваться. Такие поступки ускорят конец света, я слышала, что антихрист родиться с помощью эко. Древние говорили, что перед концом света, бесы будут ходить среди людей, и, их, внешне, невозможно будет отличить от обычного человека. Всё это - смена полов, изменение ДНК, аборты, выращивание людей в разных лабораториях, превращение людей в био роботов, *** браки - приведет к тому, что бесы будут ходить среди людей, и эти бесы сильно содействуют системе антихриста, что приведет к уничтожению этого мира. Так написано в Библии, что земля и все дела дела сгорят, что этот мир будет уничтожен огнём. А потом будет второе пришествие Христа, новая земля, и истинные христиане, будут царствовать с Ним тысячу лет. Так написано в книге Откровения. Если мы христиане, то мы должны поступать по христианским заповедям. Если нет мужа или жены, то жить непорочно, девственной жизнью. В Библии написано, выдающий замуж свою девицу поступает хорошо, а не выдающий поступает лучше, и, что каждый должен поступать как Бог ему определил, и как Господь призвал.
Если Бог не дал детей, истинные христиане должны смиряться. Почитайте житие святых, многим только на старость лет были дарованы дети, а так всю жизнь проверялась любовь супругов друг к другу и их вера в Бога.

Лилия
#41
Гость

Попы понятия не имеют, в чем суть ЭКО, они ж в медицине не фига не смыслят, нашли, с кем советоваться...

Пожалуйста, не оскорбляйте священников. Именно от монахов и из монастырей пришла к нам грамотность. Именно в христианских верующих семья рожались гении, которые продвинули вперёд науку и технологии, создавали сказки и литературу - вся классическая литература проникнута духом христианства, построена на христианских законах. Вот, например, Менделеев, в какой семье родился? Как почтительно он относился к христианству, даже в школе нам говорили, что снимал шапку, когда вспоминал о Боге. Даже Менделеев говорил, что не сам открыл таблицу химических элементов, а она ему приснилась, он просто проснулся, и записал то, что ему приснилось. Бог ему открыл за его благочестие! А Пушкин в поэме "Евгений Онегин", и во всех других своих произведениях, как восхваляет христианские добродетели - вот Татьяна, венчанная, порядочная женщина, не изменила мужу, не убежала с любовником. Сам Пушкин свидетельствовал, что стихи часто сами возникали у него в голове, а он их только записывал. Почитайте в какой семье родился Ньютон. Просто не хватит места о всех написать. Все гении рождались в благочестивых христианских семьях, и даже, если сами падали во время своей жизни, таланты даны были им от рождения за благочестие их родителей, как, Соломону, например, за благочестие Давида, царя. Больше всего умных людей было, когда изучали Слово Божие в школах и институтах. А сейчас, в современном мире, все больше и больше школ открывается для детей ЗПР.
Потому, что всё и таланты, и ум даёт Бог! А вы так отзываетесь о священнослужителях. Сами, небось, и сказки ни одной в жизни своей не придумали! Вот, как написали сказки христиане - Братья Гримм, Андерсен, так и читаем эти сказки! Что-то "умные" атеисты ничего пока придумать не смогли, кроме как вырезать из христианских сказок все напоминания о Боге. Мы, христиане, разве оскорбляем ваших отцов? А вы даже не имеете уважения к вере ваших предков. Подражаете большевикам? Не большевики, а прям "гении", и музыка, и литература, и Маяковский.

Лилия
#42
Гость

Автор, по-вашему дети, рожденные без помощи ЭКО все вырастают отличными людьми? Как воспитаете, таким и будет. Мне непонятны ваши религиозны метания. Выбор ясен, сложить лапки и остаться бесплодной по "Божьей воле" или попытаться что-то сделать. Думаю, вы просто хотите переложить ответственность за свою судьбу на бога. Но тогда вообще ничего делать не надо, только дома сидеть, дожидаючись царствия небесного, т.е. жизнь овоща.

Не оскорбляйте, нас, христиан. Царствие Небесное внутри каждого человека, так написано в Библии! Вы даже, Библию, наверно, никогда не читали.
Если у человека на душе как в раю - мир, спокойствие, безмятежность, душа радуется всему как в детстве, разве не в этом смысл жизни, чтобы жить и радоваться? Такое состояние души нужно заслужить благочестивым поведением и перенесением скорбей.
Многие миряне придумывают себе всякие удовольствия - наркотики, сигареты, блуд, вино, эко, *** браки, смена полов, регистрация отношений только в ЗАГСе, но не находят в этом спокойствия духа - многие современные люди такие злющие стали, вот, недавно, в магазинах, друг друга чуть не поубивали за продукты, а многие сходят с ума - прям не жизнь, а "рай" от ваших новых идеологий. И кто придумал, что все можно, если недавно было нельзя. И в Библии, в Новом Завете, ясно написано, что нельзя так жить, и, что, за то, что они не имели Бога в разуме, то и предал их Бог превратному уму делать непотребства - мужчины разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах, делая срам и, получая в себе должное возмездие за свое заблуждение.
И мы знаем, что этому миру придёт конец, и наступит Царствие Божие, и туда попадут только праведные люди, это знают все христиане. Уважайте наше мнение! Вы, же как будто, проповедуете толерантность к людям во всем мире, или ваша толерантность к христианам не относится? Вы, что, только к эко и однополым бракам толерантны? И мы не овощи! Обзываются только невежды, которые не могут отстоять своё мнение нормальными словами.
Сами на себя посмотрите какие вы - не христиане! Идите поживите в не христианских странах третьего мира, или к мусульманам - идите, поживите. А то пользуетесь благами христианства, читаете наши сказки, изучаете в школах нашу литературу, пользуетесь нашими технологиями, и ещё обзываете нас. И ещё общество называете демократическим. В демократическом обществе, что нет места христианам, или они не могут выражать своё мнение вместе со всеми?

Гость
#43
Лилия

Не оскорбляйте, нас, христиан. Царствие Небесное внутри каждого человека, так написано в Библии! Вы даже, Библию, наверно, никогда не читали. Если у человека на душе как в раю - мир, спокойствие, безмятежность, душа радуется всему как в детстве, разве не в этом смысл жизни, чтобы жить и радоваться? Такое состояние души нужно заслужить благочестивым поведением и перенесением скорбей. Многие миряне придумывают себе всякие удовольствия - наркотики, сигареты, блуд, вино, эко, однополые браки, смена полов, регистрация отношений только в ЗАГСе, но не находят в этом спокойствия духа - многие современные люди такие злющие стали, вот, недавно, в магазинах, друг друга чуть не поубивали за продукты, а многие сходят с ума - прям не жизнь, а "рай" от ваших новых идеологий. И кто придумал, что все можно, если недавно было нельзя. И в Библии, в Новом Завете, ясно написано, что нельзя так жить, и, что, за то, что они не имели Бога в разуме, то и предал их Бог превратному уму делать непотребства - мужчины разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах, делая срам и, получая в себе должное возмездие за свое заблуждение. И мы знаем, что этому миру придёт конец, и наступит Царствие Божие, и туда попадут только праведные люди, это знают все христиане. Уважайте наше мнение! Вы, же как будто, проповедуете толерантность к людям во всем мире, или ваша толерантность к христианам не относится? Вы, что, только к эко и однополым бракам толерантны? И мы не овощи! Обзываются только невежды, которые не могут отстоять своё мнение нормальными словами. Сами на себя посмотрите какие вы - не христиане! Идите поживите в не христианских странах третьего мира, или к мусульманам - идите, поживите. А то пользуетесь благами христианства, читаете наши сказки, изучаете в школах нашу литературу, пользуетесь нашими технологиями, и ещё обзываете нас. И ещё общество называете демократическим. В демократическом обществе, что нет места христианам, или они не могут выражать своё мнение вместе со всеми?

Лилия, вы просто зомбированы.

Гость
#45
Гость

Ну опять нам посредников навязывают. А разве нельзя напрямую к Богу обратиться за благословением? Вчера прочитала про программу Патриарха Кирилла, называется "Программа-200". Именно такое количество храмов планируется построить в густонаселенных районах Москвы. 200 храмов на один только город! А это новые рабочие места и новые точки торговли и получения прибыли... Офигеть.... Вот и подумайте, стоит ли идти к этим людям за благословением, или лучше напрямую к Богу обратиться...

А может вы лично возьмете на себя содержание храмов?!Тогда точно,не будет ни торговли,ни поборов,ни новых рабочих мест!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: