Гость
Статьи
Жизнь за границей, …

Жизнь за границей, отношения с американцем..помогите!!

В 22 года появилась возможность уехать из Москвы в Америку, поработать после института. Я за нее схватилась, ?интересно было пожить в другой стране, посмотреть мир. Поехала одна, через какое-то время устроилась на хорошую работу и через 4 года встретила своего мужчину-американца. Все вроде бы отлично, но меня начала мучать тоска по родине (ненавистников прошу не комментировать). ?Сильно стал расстраивать вечно неработающий Скайп, разница во времени, не позволяющая звонить родным по вечерам, мотания в Москву 2 раза в год, акклиматизация, болезни и тд. Замечу, что в Москве - очень много действительно близких мне родственников и друзей, ?сестра, стареющие бабушки-дедушки, родители и все все все не желают даже и думать о иммиграции или даже о простой поездки в гости (дорого, далеко, врач не разрешает и тд). В итоге прожив в америке почти 7 лет, после долгих рассуждений мы с любимым перебрались в Лондон, чтобы быть поближе к моим и при этом иметь возможность обоим работать по специальности, и чтобы с языком проблем не было. В конце года хотим пожениться. Но у меня душа болит, как представлю, что всю жизнь оторванной от родственной поддержки (помимо мужа), что дети будут расти без бабушек и дедушек (в моей жизни они сыграли огромнейшую роль), что только редко сможем приехать в гости и что станем чужими, что надо вкладывать столько сил, чтобы дети хотя бы понимали по русски...но я очень люблю своего мужчину и ценю наше взаимопонимание и любовь. Очень хочу с ним семью и детей. Думаю многие не поймут, подумает что все надумано, но я уже года два как не могу разгадать эту головоломку, сердце болит, душа неспокойна....посоветуйте по доброму, как быть?

Маринка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А есть вариант что муж в Россию переедет? Кто он по профессии?

Я тоже в Америке застряла, и похоже что безвыездно.

Гость
#2

Ну дык, в России всё раз в 5 дороже чем в Америке при том что зарплаты там в 5 раз ниже. а в россии зато бабушки. вот жеж дилемма.

так просто
#3

Ну, всё понимаю...Не понимаю одного -- при чём тут вечно неработающий скайп?

Поменяйте провайдера и делу конец. Купите в конце концов телефонные карточки и звоните по ним. Автор, а вообще, если у вас приличная работа с хорошей зарплатой, то почему бы вам не приглашать своих родителей раз в год, оплатив им проезд? Моя близкая подруга живёт в штатах где-то лет 20 уже. Мама её раз в год как штык у неё гостит. Она работает, есть муж-дети, заботы,хлопоты -- жизнь одним словом , и не до ностальгии совсем. Тем более, что сейчас при наличии интернета можно и фильмы русские смотреть онлайн, и книги читать, и музыку слушать, и телепередачи . Телекабель, спутниковые антенны. Быт налажен, хороший дом, дети закончили хорошие частные школы, учатся в университете, подрабаывают, мед. страховка есть. Всё как-то упорядочено, надежно, удобно. Я бываю у неё в гостях часто и всегда думаю -- вот, действительно, всё ДЛЯ человека и РАДИ человека. Конечно, чтобы всего добиться, нужно было хорошо потрудиться в своё время. Так что, автор, думайте сейчас не только о своих эмоциях , но и будущем своих будущих детей. Что вы сможете дать им в Англии ( Америке) , и что --в России. Есть ли шанс и вас и вашего МЧ найти в России хорошую работу с достойной зарплатой. ГДЕ будете жить? Сможете ли обеспечить себя жильём? Сорваться , бросив всё, легко. А как будет с возвращением, в случае чего?

Гость
#4

Автор, ты маешься дурью, а тебе уже 30 лет. Бабушки и родители помрут скоро, а в России после 35-ти лет - женщина старуха и на работу без знакомств брать не очень хотят. Молчу про пенсию. Пора уже думать головой и оторваться от мамкиной сиськи. Мужа ты мало ценишь, мало. Просто нет у тебя негативного опыта брака-быта-развода с русским, вот и не понимаешь. Про Skype вообще смешно - уже куча моделей сотовых телефонов, в которых этот Skype встроен или устанавливается на раз. Или ты мало зарабатываешь, или образования нормального нет. Но с таким багажом в России только полы мыть.

Гость
#5

Из Англии можно хоть на каждые выходные к родне прилетать, если уж так тянет (в пятницу вечером - туда, в воскресенье вечером - обратно в Лондон). Сестру с родителями, бабушек приглашать на все праздники. Просто зарабатывать нужно на это - и какие проблемы?

Atlantis
#6

Все люди разные. Если так тоскуете по России - возвращайтесь, но будьте готовы, что здесь Вас встретит масса проблем.

На мой взгляд с родственниками можно встречаться раз в полгода или год. Вам пора перерезать пуповину и жить своей жизнью.

Гость
#7

Я тоже уехала из России. И никакой тоски по родине не испытывала ни разу. Родственники приезжают 2 раза в год. Затраты на перелет мы оплачиваем с мужем.

А если вы аж 7 лет скучаете, может быть это не ваше? Бросьте все и езжайте домой.

Маринка
#8

Стала скучать последние года полотора. Родственники за 7 лет приехали всего 2 раза (я оплачивала). В принципе так и планирую, приглашать в гости, но это совершенно другое, все как то в спешке...да и раз-два в год по праздникам это не сравнить с постоянным общением...и неделя-две на которые может приехать, скажем мама, или скажем сестра, удовлетворения приносит мало, только снова горечь расставания. Тем более что бабушка и дедушка, которые мне как родители, не могут никуда приехать - по здоровью. Они мне каждый раз плачут в трубку, что я их оставила и что им очень плохо без меня (давит эмоционально).

А по поводу скайпа - это самая ненадежная программа, но без нее никак. Карточки тоже разные испробовала - раз на раз не приходится...может послветуете хорошую.

Гость
#9

У детей есть бабушка и дедушка родители мужа. Они не хуже ваших родителей. И какие такие усилия надо предпринимать чтобы ребёнок говорил по-русски? Моя дочь говорит по-русски тк я с ней говорю. Плюс фильмы, книги, мультики. Их легко купить. Няня у нас русскоговорйкашая, вам всё равно няню искать, забейте требование знание русского, вот и всё.

Маринка
#10
Гость

У детей есть бабушка и дедушка родители мужа. Они не хуже ваших родителей. И какие такие усилия надо предпринимать чтобы ребёнок говорил по-русски? Моя дочь говорит по-русски тк я с ней говорю. Плюс фильмы, книги, мультики. Их легко купить. Няня у нас русскоговорйкашая, вам всё равно няню искать, забейте требование знание русского, вот и всё.

А у вас муж по русски говорит? или иностранец? Просто интересно говорите ли вы дома по русски или ребенок только от вас и няни русский учит? Здорово, что у вас так, значит беспокойство о языке детей - отбрасываю.

Что касается родителей мужа - в том то и дело что они в Америке, а мы в Англии...получается та же ситуация. Америка большая и родственники о Америке и Канаде раскиданы.

Оля
#11

Я замужем уже 5 лет, заграницей. Скажу так:есть деньги и не малые, налажен быт, дом, но настольгия-это такое чувство, которое кровит в нутри. Может я скажу громкие слова, но мне не в радость эти деньги, покупки и все остальное... я хочу на Родину к родным, друзьям... Я была намного счастливее, когда жила там, в бедности и тесной квартире, имея хорошую работу. Если бы знала как буду мучаться никогда бы не вышла замуж за иностранца. (выходила по-любви, если что)

Маринка
#12
Оля

Я замужем уже 5 лет, заграницей. Скажу так:есть деньги и не малые, налажен быт, дом, но настольгия-это такое чувство, которое кровит в нутри. Может я скажу громкие слова, но мне не в радость эти деньги, покупки и все остальное... я хочу на Родину к родным, друзьям... Я была намного счастливее, когда жила там, в бедности и тесной квартире, имея хорошую работу. Если бы знала как буду мучаться никогда бы не вышла замуж за иностранца. (выходила по-любви, если что)

Оля, я вас очень понимаю вот у меня такое чувство и развивается...думала может пройдет? Но пока только хуже...и в этом году решили пожениться...и прямо чувствую, как бы мне не мучаться с такой ностальгией всю жизнь....а варианты какие? Бросать любовь и уезжать в Россию? Или пытаться перевезти его в Москву? Насколько счастлив будет он? А где вы живете? Что планируете делать?

Оля
#13
Маринка

Оля, я вас очень понимаю вот у меня такое чувство и развивается...думала может пройдет? Но пока только хуже...и в этом году решили пожениться...и прямо чувствую, как бы мне не мучаться с такой ностальгией всю жизнь....а варианты какие? Бросать любовь и уезжать в Россию? Или пытаться перевезти его в Москву? Насколько счастлив будет он? А где вы живете? Что планируете делать?

Я живу в Польше и планирую с ним развестись (см. соседнюю ветку Развод с иностранцем), только ребенок держит и где-то в глубине души понимаю, что для ребенка лучше будет в Европе, чем в России.

Но если бы можно было повернуть все назад... Так вот не знаю, на сколько Вы его любите, но через определенное время у вас и так может быть кризис семейной жизни (рано или поздно это случается со всеми парами), так вот если до этого времени вы не освоитесь в чужой стране, не найдете друзей, работу и родственники Вас "не отпустят" (я имею в виду невидимые связи, так как это было у меня: мама, постоянно скучающая, подруги, спрашивающие когда я, наконец, приеду...), то даже не хочу описывать что я чувствую. А в моем случаи оказались еще измены мужа, короче, полный капец. Я только сейчас поняла, что значит это слово -"Родина". ТАм все свое, там, как говорится, и стены помогают. Возможно, если бы я была там, я бы и кризис легче пережила и подружки помогли, а так...

Пытайтесь перевезти его в Москву, я не могу сказать на сколько будет счастлив он, я уверенна, что будете счастливы Вы (по крайней мере Вы это поймете через определенное время), конечно, если есть такая возможность и есть где жить.

Zмея
#14

я автора не понимаю, но думаю следует сьездить на экскурссию в Россию, особенно по провинции. вас порадует хе хе.

а вообще , не укладываетесь в западный менталитет, езжайте жить в Россию и не eбитe мозги .

МЧ 25 лет
#15

Я не был за границей, но думаю, русским было бы непросто с людьми др. мышления - в России привыкли делать так, как удобно, потому что всегда чего-то не хватает. В США люди зажаты законом. Мой брат ехал в подмосковной электричке, в брюках, читал книгу. В вагоне 4 человека. Зашли трое, говорят брату "Давай деньги!" Брат говорит, пошли в тамбур, я дам денег. Заходят. Он ударил одного, второго, третьего бил ногами, даже когда тот упал. Вернулся в вагон, больше их не видел. Лечить надо гопников. Чтобы знали, что могут не только не получить деньги, а даже потом тратить их на лечение. Может, в США обратились бы в суд. Или абсурдные законы "в штате запрещено иметь секс с девственницами" или "бесплатная рыбалка разрешается только в своем штате". Может, и у нас бесплатная рыбалка будет не везде.

Гость
#16
МЧ 25 лет

Я не был за границей, но думаю, русским было бы непросто с людьми др. мышления - в России привыкли делать так, как удобно, потому что всегда чего-то не хватает. В США люди зажаты законом. Мой брат ехал в подмосковной электричке, в брюках, читал книгу. В вагоне 4 человека. Зашли трое, говорят брату "Давай деньги!" Брат говорит, пошли в тамбур, я дам денег. Заходят. Он ударил одного, второго, третьего бил ногами, даже когда тот упал. Вернулся в вагон, больше их не видел. Лечить надо гопников. Чтобы знали, что могут не только не получить деньги, а даже потом тратить их на лечение. Может, в США обратились бы в суд. Или абсурдные законы "в штате запрещено иметь секс с девственницами" или "бесплатная рыбалка разрешается только в своем штате". Может, и у нас бесплатная рыбалка будет не везде.

Ваш текст

Скажу вам как человек, много лет живущий заграницей : намного лучше и удобнее жить в окружении законопослушных граждан.

Форум: Отношения
Всего: 385 010 тем
Новые темы за месяц: 6 119 тем
Популярные темы за месяц: 226 476 тем