Гость
Статьи
Сказать ли родителям …

Сказать ли родителям сейчас, что это не его сын?

Приветик. Топик длинный будет, но очень нужен совет. Ситуация такая: мой муж года 2 назад жил с девушкой в течение 3 лет. Разошлись, т.к. она ему изменила, но ситуация осложняется тем, что она была беременна и поначалу сказала, что этот ребенок его. Он собирался к нему серьезно относиться, занимался подготовкой к появлению ребенка и т.п. Но затем выяснилось, что ребенок не от него. Девушка сказала ему, что это его ребенок, т.к. настоящий отец ребенка все никак не мог решиться насчет отношений с этой девушкой и того, как отнестись к ребенку. В результате, расставание было очень некрасивым - девушка забрала все вплоть до вилок, хотя все время проживания с моим мужем не работала ни дня. Мой муж долго переживал этот удар и, дабы уберечь родителей от еще более сильного шока, не сказал им, что она его обманула и насчет ребенка. Родители считают, что у них есть внук "где-то там". Муж им выдал версию, что они с этой девушкой договорились, будто он не участвует в их жизни и не занимается ребенком, а она в свою очередь не лезет в его жизнь. Девушка впоследствии вышла замуж за отца ребенка.
Теперь собственно вопрос: мы с мужем ждем ребенка, он сейчас в отъезде, и я заходила к свекрам на чай после визита к врачу. Они очень интересовались, не сказал ли врач, кто будет. Врач гарантии не дала (срок маленький), но предположила, что будет дочь. Я рада, муж тоже очень рад, а вот свекры не очень, выразились, что девочка тоже мол ничего, но может все-так пацан? А если сейчас не пацан, то через пару лет обязательно сына нужно. Если честно, то мне стало обидно, понимаю, что они, видимо, хотели бы внука в качестве замены тому "потерянному" ребенку. Я ни в коем случае не хочу, что бы мой ребенок был подменой тому. Раньше я думала, что муж должен сказать о том, что тот ребенок на самом деле не его, когда родится наш, но теперь думаю - может, чем раньше он скажет, тем лучше? Как бы вы поступили в данной ситуации? СПАСИБО!

Вероника
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

хм, мутная история

непонятно, почему ваш муж им раньше не сказал?

больше похоже на то, что врет он вам, а не им

Гость
#2

ой ну и история.думаю говорить или молчать про того ребенка должен именно ваш муж.вы с ним должны об этом говорить а не здесь на форуме.он кашу заварил

Гость
#3

Какая вам разница, что думают свёкры о вашем ребёнке.

Гость
#4

Вероника, у вас сейчас все чувства обострены, а к своей малышке так и подавно. Мало ли кто кого хочет? Пол ребенка не главное, главное - здоровье. И ваше тоже. Так что вы не трепите себе нервы, не переживайте, ждите свою дочку. Вы мужа на разговор с родителями не толкайте, захочет, скажет сам. А вы всякие такие разговоры про "было бы лучше пацана" мимо ушей пропускайте, кому надо, пусть сам рожает)))))

Гость
#5
Гость

Какая вам разница, что думают свёкры о вашем ребёнке.

правильно!

а сказать правду родителям обязан!

Вероника
#6

Гость 1, ему нет смысла мне врать, т.к. у меня тоже своя история. Я разводилась на тот момент, когда мы начали встречаться. Согласитесь, он мог бы вообще смолчать про этого ребенка, однако сказал, что была такая история. Я ему верю.

Гость 2, этот вопрос даже не обсуждается - он сам должен сказать об этом родителям, а не я.

Гость 3, не знаю, просто мне кажется, они должны знать, что у них нет внука. А так они мучаются, что сами не видят внука, да и тем, что сын человек хороший, а получается, что как безответственный человек, со своим ребенком не общается.

Гость 4, спасибо за поддержку :)

ханемка
#7

Очень странно, что муж не скзаал родителям, что ребенок не его. По мне так лучше сказать правду. Аха, значит родителей он расстраивать не хотел, пускай лучше думают, что сын г*ндон, ребенку не помогает!

Вероника
#8

ханемка, вот и я говорю, что родителям от его "облегченного варианта" только двойной удар.

табуретка
#9
ханемка

Аха, значит родителей он расстраивать не хотел, пускай лучше думают, что сын г*ндон, ребенку не помогает!

))) наверное, такая семья, что с г***м съедят за отданные вилки

Вероника
#10

Табуретка, вы не правы)))

Дейенерис
#11

По-моему, вы себе всё надумали.

лучшая девочка СССР
#12

мне кажется, если не рассказать им (хотя решать должны конечно же вы с мужем), то сожаление родителей о том ребенке,а в последствии упреки и сравнения будут вас преследовать всегда. А этого вам не хочется, да и кому было бы приятно? Так что делайте выводы

Гость
#13

Муж должен был сразу сказать, что ребенок не его. Никакого смертельного шока родители не испытали бы, просто поняли бы, от какой козы избавился сын. Сейчас, думаю, надо сказать, не из-за вас и вашего ребенка, а потому что свекры думают, что внук есть, хотя его на самом деле нет. Это же не честно по отношению к ним. Возможно, они надеются на общение в будущем, когда мальчик подрастет и они смогут контактировать с ним тайно от матери и "отца". Зачем нужно такое вранье?

Вероника
#14

Я думаю, что муж не стал им говорить об этом, т.к. в семье на тот момент и так была очень сложная ситуация, его отец получил сложную травму на работе, была операция на сердце, затем осложнения. Короче, все привело к потере трудоспособности. Видимо, муж побоялся говорить о том, что его обманули и с ребенком, чтобы отцу хуже не стало. А потом, видимо, решил, оставить это на потом, а это "потом" как всегда затянулось((

ханемка
#15

А родители потом обидятся, что так долго им врали. Лучше скзаать сейчас, чтобы ваш ребенок был их настоящим первым внуком, и любимым.

#16
Гость

Муж должен был сразу сказать, что ребенок не его. Никакого смертельного шока родители не испытали бы, просто поняли бы, от какой козы избавился сын. Сейчас, думаю, надо сказать, не из-за вас и вашего ребенка, а потому что свекры думают, что внук есть, хотя его на самом деле нет. Это же не честно по отношению к ним. Возможно, они надеются на общение в будущем, когда мальчик подрастет и они смогут контактировать с ним тайно от матери и "отца". Зачем нужно такое вранье?

+1

ханемка
#17

Тогда пускай соврет последний разочек. Сейчас здоровье у отца поправилось? Так пускай муж скажет, что объявилась бывшая и сказала, что ребенок не его. Думаю родители не будут сильно переживать, ведь скоро внук (чка) родится.

#18

скажите им сама

Вероника
#19

Я может и проще бы отнеслась к тому, что родители хотели внука, и что, как правильно сказано в посте 12, скорее всего будут проводить сравнительные параллели, если бы они жили где-то далеко. Но они живут буквально в 15 мин. от нас, да и муж довольно тесный контакт с ними имеет.

Вероника
#20

ханемка, вы подкинули хорошую идею насчет того, как предподнести сейчас, что ребенок-то не его. Спасибо вам.

Издевка, я думаю, что не имею права сама говорить. Ведь это не мой секрет.

#21
Вероника

ханемка, вы подкинули хорошую идею насчет того, как предподнести сейчас, что ребенок-то не его. Спасибо вам.



Издевка, я думаю, что не имею права сама говорить. Ведь это не мой секрет.

это не секрет, а подлость вашего мужа, касающаяся вашего ребенка.

Вы как мать обязаны дать ему все самое лучшее

Вероника
#22

Издевка, так я и хочу, чтобы родители узнали, наконец-то, правду. Просто, думаю, что честнее, если они узнают ее от сына, а не от меня.

#23
Вероника

Издевка, так я и хочу, чтобы родители узнали, наконец-то, правду. Просто, думаю, что честнее, если они узнают ее от сына, а не от меня.

сын не раскорячится. А вы это время будете переживать

Вероника
#24

Я с мужем не поднимала этот вопрос до тех пор, пока у самих лялька на горизонте не нарисовалась. И, если честно, меня заставила задуматься об этой правде лишь реакция его родителей. Поговорю с мужем и посмотрю, изволит он "раскорячиться" и сказать им, как все обстоит на самом деле, или нет))

Гость
#25
Гость

хм, мутная история

непонятно, почему ваш муж им раньше не сказал?

больше похоже на то, что врет он вам, а не им

Точно!

лей аляска
#26

бред какой-то

он не хотел их расстраивать говоря что его обманули и взамен рассказал им версию где он кинул своего ребенка и не занимается им? да 100% ребенок его и врут вам

лей аляска
#27
Вероника

Гость 1, ему нет смысла мне врать, т.к. у меня тоже своя история. Я разводилась на тот момент, когда мы начали встречаться. Согласитесь, он мог бы вообще смолчать про этого ребенка, однако сказал, что была такая история. Я ему верю.

а я думаю если бы сын не его был, он бы ничего и не рассказал. зачем?

Эмма
#28

Автор с чего вы взяли что свекрам какая-то подмена тому "внуку" нужна? Просто может больше пацанов любят. Я бы на вашем месте вообще забила вы ребенка для себя или для свекров рожаете? Они вообще бестактно себя повели заявив что лучше б пацан когда по сути прослеживается дочь. Да еще указывают что тогда пацана через несколько лет нужно..умники что ли? я бы озаботилась отношением свекров, а не всей той дурацкой историей.

Вероника
#29

О своей истории с этим ребенком, он рассказал взамен на мою историю про первый брак. Она у меня еще та - но это не суть. Насчет того, что это не его сын - я верю, т.к. там такая девушка, что ни за что вот так не отпустила бы моего мужа в свободное плавание, если бы ребенок был, действительно, его. У него довольно высокая зарплата и она бы уж точно приложила все усилия, чтобы он платил алименты на ребенка.

Почему соврал родителям, я объяснила выше, в посте 14.

Эмма, я согласна, что диктовать, кого и когда рожать - бестактно, но повели они себя как повели, а я на тот момент, к сожалению, не нашлась, что им на это ответить.

В общем, я пришла к выводу, что надо сказать свекрам о том, что тот мальчик не их внук как можно быстрее. Поэтому буду разговаривать с мужем, когда он вернется.

Всем спасибо за ваши мнения.

ЛиЛу
#30
лей аляска

бред какой-то

он не хотел их расстраивать говоря что его обманули и взамен рассказал им версию где он кинул своего ребенка и не занимается им? да 100% ребенок его и врут вам

-- согласна, по-моему, любой нормалъный родителъ локтем перекрестился бы - фуу, рпонесло, уберг Всевышний:)

точную гарантию *его-не его* может дать только генетическая экспертиза:)

у меня была одна знакомая, малостъ с заскоком, которай всем знакомы-незнакомы рассказывала, что ее Сережа не от ее мужа-милиционера:) приятелъ ее мужа ругался, когда услышал и сказал, что Сережа вообще-то копия папы в детстве:)

муж ведъ не стал настаиватъ на генэкспертизы? не стал почему-то)

лей аляска
#31
Вероника

У него довольно высокая зарплата и она бы уж точно приложила все усилия, чтобы он платил алименты на ребенка.

а их не волнует что на родного внука алименты не платятся? что это за семья?

Вероника
#32

Так о чем и речь - если бы это был действительно его ребенок, то девушка не упустила бы свой шанс и подала на алименты. А об алиментах и речи не шло, т.к. ребенок не его. И это вопрос ясный, что не его, она этого и не отрицает. Вопрос вообще стоял такой: когда говорить его родителям сейчас или позднее. А все озадачились почему-то вопросом, а не его ли это ребенок)))) Любимый woman.ru))))))

Гость
#33
Вероника

Так о чем и речь - если бы это был действительно его ребенок, то девушка не упустила бы свой шанс и подала на алименты. А об алиментах и речи не шло, т.к. ребенок не его. И это вопрос ясный, что не его, она этого и не отрицает. Вопрос вообще стоял такой: когда говорить его родителям сейчас или позднее. А все озадачились почему-то вопросом, а не его ли это ребенок)))) Любимый woman.ru))))))

Вот у меня такая же ситуация была,отпустила мужа на волю и все,девки дп сих пор не себе шкуру рвут.Я смотрю и мен смехно блин,он и не качается потому что порвут.

колка
#34

и что тока не случается,кто тока не влезает без приглашения)

колка
#35

дверь боюсь открыть,ну ведь хорош собой,вот и отпустил чтоб вас подаставл))) желаю не находить себя на месте.

колка
#36

отпустила то есть...

Соня
#37

могу вам посмотреть кто будет - девочка или мальчик

лей аляска
#38
Вероника

Так о чем и речь - если бы это был действительно его ребенок, то девушка не упустила бы свой шанс и подала на алименты. А об алиментах и речи не шло, т.к. ребенок не его.

а родители этого не знают, ага. живут спокойно с мыслью что где-то у них внук которого их сын знать не хочет.

^)
#39
Вероника

Так о чем и речь - если бы это был действительно его ребенок, то девушка не упустила бы свой шанс и подала на алименты. А об алиментах и речи не шло, т.к. ребенок не его. И это вопрос ясный, что не его, она этого и не отрицает. Вопрос вообще стоял такой: когда говорить его родителям сейчас или позднее. А все озадачились почему-то вопросом, а не его ли это ребенок)))) Любимый woman.ru))))))

Ваш текстВот только эта бывшая такая "добрая" пока у нее все хорошо....а как понадобятся деньги - она подаст на алименты за все года !!! и узнаете вы это когда судебные приставы придут к вашему мужу как к злостному неплательщику ! Полный идиотизм не получить ОФИЦИАЛЬНОЕ подтверждение, что ребенок Не его. Эта женщина вполне может врать, если влюбилась в другого и ребенок был способом этого другого удержать....вот ей и выгодно пока говорить что ребенок не вашего мужа. А как на самом деле - никто не знает.

^)
#40

Еще раз повторю - без экспертизы НИКТО , в том числе ваш муж, не знает от кого на самом деле этот ребенок. И он поступае безответственно не решая эту проблему. В любой момент, завтора, через год, через 10 лет бывшая может подать на алименты и получит их ! Все их устные договоренности не имеют значения, если в свидетельстве о рождении этого ребенка стоит фамилия вашего мужа.

Гость
#41

[quote="Вероника"]Гость 1, ему нет смысла мне врать, т.к. у меня тоже своя история. Я разводилась на тот момент, когда мы начали встречаться. Согласитесь, он мог бы вообще смолчать про этого ребенка, однако сказал, что была такая история. Я ему верю.

Смолчать он не мог, вы бы все равно узнали: через свекров, через знакомых. Я согласна с постом 1. Сильно мучает, спросите у самой девушки, сейчас в соцсетях найти человека не проблема.

#42

Надо сказать, пожилые люди думают что у них есть родной внук, а на самом деле ребенок от чужой тетки-изменьщицы и от какого-то там мужика

Гость
#43

Автор ничего говорить не должна, это не ее дело, свечку она не держала и знает все со слов мужчины.

А мужчина таков, что сейчас он как бы врет родителям, чтобы они не расстраивались. Почему бы ему не соврать любимой жене по той же причине. Опять же не очень комфортно выглядеть в глазах любимой козлом, бросившем своего ребенка, вот еще один повод придумать эту версию. А так бывшая плохая, а он весь в белом.

Васко да Гама
#44

Мне, Вероника, обидно за вас. За что что свекры ставят того какого то непонятного ребенка для себя на первое место. Будь он даже родным сто раз, этот ребенок и в этом случае никакого отношения не имеет ни к вам, ни к вашему мужу, ни к свекрам. Потому что у вашего мужа СЕЙЧАС есть семья, к коей относитесь и вы тоже. И это свекры должны уважать. И не намекать на пацана. Если не прекратят, я думаю, вам стоит прекратить общение в ними. И объяснить все мужу.

Гостю 43. Да, его бывшая плохая, есть еще более точные выражения про нее. Автор мужа своего знает, (учтите, ВЫ его не знаете!), и уж вранье наверняка бы распознала. И еще: не все мужчины, которые оставляют детей, козлы. Если мамашка этого ребенка извините бл..дь последняя оказалась, мужчина от нее уходит само собой, это тоже называется что он бросил?

Гость
#45
Васко да Гама

Мне, Вероника, обидно за вас. За что что свекры ставят того какого то непонятного ребенка для себя на первое место. Будь он даже родным сто раз, этот ребенок и в этом случае никакого отношения не имеет ни к вам, ни к вашему мужу, ни к свекрам. ...?

Почему это ребенок "непонятный"? Они считают его своим родным внуком, что очень даже возможно, и вправе любить его. Из-за развода ребенок не перестает быть сыном и внуком.

Васко да Гама
#46
Гость

Почему это ребенок "непонятный"? Они считают его своим родным внуком, что очень даже возможно, и вправе любить его. Из-за развода ребенок не перестает быть сыном и внуком.

Ваш текст

Ну, то, что внук-сын родной, это 50 на 50. К тому же, если свекры уважают Автора, они не станут даже упоминать про того ребенка.

Гость
#47
Васко да Гама

Ваш текст

Ну, то, что внук-сын родной, это 50 на 50. К тому же, если свекры уважают Автора, они не станут даже упоминать про того ребенка.

А Автор свекров уважает? Для них ребенок родной, они могут всю квартиру его фотографиями увешать и Автор должна отнестись к этому с пониманием, если сама их уважает, конечно. Но новые жены обычно требует уважения только к себе, попирая права и чувства других.

Васко да Гама
#48
Гость

Васко да ГамаВаш текст

Ну, то, что внук-сын родной, это 50 на 50. К тому же, если свекры уважают Автора, они не станут даже упоминать про того ребенка.

А Автор свекров уважает? Для них ребенок родной, они могут всю квартиру его фотографиями увешать и Автор должна отнестись к этому с пониманием, если сама их уважает, конечно. Но новые жены обычно требует уважения только к себе, попирая права и чувства других.

Ваш текст

Ооо, ну понятно, вы обиженная БЖ? БЖ хотят, чтобы их ребенок как можно больше мелькал в жизни БМ и его родителей.

Нигде не сказано, что этот ребенок родной. Я думаю, в этом вопросе все должны уважать друг друга, а свекры Автора (тем более сейчас - беременную) особенно. Ни Автор, ни свекры не упоминают про какого то там ребенка - вот и взаимное уважение.

Гость
#49
Васко да Гама

ГостьВаско да ГамаВаш текст

Ну, то, что внук-сын родной, это 50 на 50. К тому же, если свекры уважают Автора, они не станут даже упоминать про того ребенка.

А Автор свекров уважает? Для них ребенок родной, они могут всю квартиру его фотографиями увешать и Автор должна отнестись к этому с пониманием, если сама их уважает, конечно. Но новые жены обычно требует уважения только к себе, попирая права и чувства других.Ваш текст

Ооо, ну понятно, вы обиженная БЖ? БЖ хотят, чтобы их ребенок как можно больше мелькал в жизни БМ и его родителей.

Нигде не сказано, что этот ребенок родной. Я думаю, в этом вопросе все должны уважать друг друга, а свекры Автора (тем более сейчас - беременную) особенно. Ни Автор, ни свекры не упоминают про какого то там ребенка - вот и взаимное уважение.

Не переходите на личности, злобная НЖ. Для свекров это "не какой -то там ребенок", а любимый внук.

Васко да Гама
#50
Гость

Васко да ГамаГостьВаско да ГамаВаш текст

Ну, то, что внук-сын родной, это 50 на 50. К тому же, если свекры уважают Автора, они не станут даже упоминать про того ребенка.

А Автор свекров уважает? Для них ребенок родной, они могут всю квартиру его фотографиями увешать и Автор должна отнестись к этому с пониманием, если сама их уважает, конечно. Но новые жены обычно требует уважения только к себе, попирая права и чувства других.Ваш текст

Ооо, ну понятно, вы обиженная БЖ? БЖ хотят, чтобы их ребенок как можно больше мелькал в жизни БМ и его родителей.

Нигде не сказано, что этот ребенок родной. Я думаю, в этом вопросе все должны уважать друг друга, а свекры Автора (тем более сейчас - беременную) особенно. Ни Автор, ни свекры не упоминают про какого то там ребенка - вот и взаимное уважение.

Не переходите на личности, злобная НЖ. Для свекров это "не какой -то там ребенок", а любимый внук.

Ваш текст

DDDD. А сами вы что делаете, обиженная БЖ? Видимо вас послал и БМ, и его родители что вы так злитесь? Получается, по вашей логике, что когда автор родит дочку, для свекров она никто будет? Если они об этом заявят, или будут настаивать на пацане, уж явно и сын и его жена забудут к ним дорогу.

Внук для них "любимый"? Очнитесь!!! Они его в глаза то не видели :):)

ЗЫ: я не злобная НЖ, как вы сказали, а ЕДИНСТВЕННАЯ ЖЕНА. Чувствуете разницу?