Гость
Статьи
потеряла ребенка …

потеряла ребенка своего

Я неделю назад потеряла своего ребенка на целых 20 минут, но это время мне показалось бесконечностью. Ей пять лет. Вроде стояла и стоило мне отвлечься она растворилась и нашлел ее мой парень в соседнем ресторане там свадьба была, она веселилась с детьми гостей этого торжества. ( по соседству от нашей игровой находится ресторан)
Меня до сих пор не отпускает чувства вины. Чувствую себя самой плохой мамой года. Это наверное ненормально потерять своего ребенка?! у кого ни будь что ни будь подобное было ?

GIF
не мать года
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пороть дитятко пора за такие выходки.

Гость
#2

Ненормально,ни со мной,ни со знакомыми имеющими маленьких детей такого не случалось.

Гость
#3

Автор, не вините себя. Невозможно все 24 часа не отрывать гляз от ребенка. А дети бывают такие шустрые, испаряются из поля зрения мгновенно. Сама однажды потеряла сына в ТЦ. Отвернулась буквально на секунду, покупала ему же мороженое. Беру у продавца стаканчик, а сына уже рядом нет! Как я носилась по этому ТЦ. Подняла на ноги всю охрану. А сын в соседним с лотком мороженного павильончик с игрушками залез и спрятался там в детском домике! Потом соскучился и вылез. Что я за это время пережила....лучше не вспоминать.....

таня
#4

когда я была маленькой я иногда случайн куда нить забредала а потом родители или бабушка бегали меня искали. и что? они же теперь не худшие родители всех времен. не загоняйтесь. просто смотрите за ребенком лучше впредь

нихуахуа
#5

правильно, что не отпускает. только не за то, что не уследили, а за то, что не научили ребёнка не убегать. в 5 лет ребёнок уже должен понимать опасность: не бежать через дорогу, не отходить от мамы, не идти с чужими. есть моменты, когда вы не можете на 100% контролировать ребёнка, например, в магазине, на вокзале и т.п., он должен просто знать определённые правила. внушайте это дочери для её безопасности и ваших нервов.

Гость
#6

Я лично в три года тонула в Анапе.. пока мама с папой отвернулись, я деловито пошла купаться и воды совершенно не боялась, мне казалось, что я умела плавать и меня папа учил плавать с двух лет.. меня мужик какой-то за волосы вытянул и когда я уже захлебываться начала, поперлась же на глубину сразу.. наглоталась воды. Он потом чехвостил и отца и мать на весь пляж и что такие -раэтакие,за ребенком не следят.. мама мне до сих пор все это со стыдом рассказывает.. Мой ребенок точно также в зопарке тихо слинял в 5 лет и пошел уток кормить, из воды вытащили мокрого

пипецкапец
#7

в 91 году меня мама оставила трехлетнюю сидеть на высокой лавочке вроде как не слезу и ждать ее с магазина,с обещанием что она мне купит мороженку,ну я не долго думая пошла гулять по городу...доооолго гуляла в итоге оказалась в ментовке))) до сих пор у мамы спрашиваю как она могла такую маленькую меня оставить, говорит мол время другое было,да и не надолго вроде ушла, а вы себя терзаете что отвернулись)))...ну ничего все равно моя мама лучшая!!!)) так что не терзайте себя,главное с ребенком все в порядке всякое бывает)

Гость176
#8
нихуахуа

правильно, что не отпускает. только не за то, что не уследили, а за то, что не научили ребёнка не убегать. в 5 лет ребёнок уже должен понимать опасность: не бежать через дорогу, не отходить от мамы, не идти с чужими. есть моменты, когда вы не можете на 100% контролировать ребёнка, например, в магазине, на вокзале и т.п., он должен просто знать определённые правила. внушайте это дочери для её безопасности и ваших нервов.

а проще вообще на поводке водить. а воспитывать электрошоком.

#9

Меня папа как-то в детстве потерял в ГУМе, на тот момент там было ооочень много магазинов и один из крупных магазинов нашего города, я просто отстала и не могла в толпе найти, в итоге стояла хлюпала носом и вижу 2 парня идут, подбежала схватила за руку и сказала "я потерялась, пойдём моего папу искать!!!"

маме мы не рассказывали...) папа чуть с ума не сошёл

с мамой когда ходили всегда договаривались что если потерялась на рынке или где-то в магазине - иди до конца ряда и жди там.

У нас в трц, где работаю каждую субботу развлекательные программы и был женский день... красили всех визажисты от риф гош, какие-то другие конкурсы и наш магазин как раз рядом с этой сценой, мы детишек 5 за ручку к стойке инфы водили чтобы в громкую связь объявить о мамашам что дети потерялись) ходили по залу плакали, маму искали, а сами сказать что потерялись стесняются и боятся

Гость
#10

А меня родители как-то раз забыли в магазине, не знаю, заболтались они чтоли о чем-то, но ушли из магазина без меня)))) Мне было лет шесть. Смотрю - нет никого, я вышла и пошла куда глаза глядят. А навстречу они несутся по улице, типа, ой мы тебя забыли!

Гостья
#11

О! Я внука потеряла на Багратионовском рынке, 4 года ребенку было. Шли рядом, но не за руку.Потом сквозь людей пробирались и он исчез! Я как сумашедшая бегала между рядов , кричала, звала, людей о нем спрашивала. И тут по громкой связи меня вызывают просят подойти на пункт охраны. Оказывается, когда сквозь толпу пробирались, его оттеснили к прилавку с игрушками.Он там и завис. Но продавец, дай Бог ей здоровья, увидев малыша без взрослых, сразу отвела его к пункту милиции и охране. Я такой шок испытала, что до сих пор (ему уже 11 лет) его или за рукав, или за капюшон хватаю, когда много народа.

не мать года
#12
нихуахуа

правильно, что не отпускает. только не за то, что не уследили, а за то, что не научили ребёнка не убегать. в 5 лет ребёнок уже должен понимать опасность: не бежать через дорогу, не отходить от мамы, не идти с чужими. есть моменты, когда вы не можете на 100% контролировать ребёнка, например, в магазине, на вокзале и т.п., он должен просто знать определённые правила. внушайте это дочери для её безопасности и ваших нервов.

Ваш текст

Учу, каждый день выходя из дома заставляю повторять " к чужим дяденькам и тетенькам не подходить, собак не гладить могут укусить, от мамы не отходить" Все лето говорила к окнам не подходить т.к. у нас соседнего подъезда мальчик выпал из окна. По ходу у нас прям дом не родивых родителей

Мила
#13
не мать года

Я неделю назад потеряла своего ребенка на целых 20 минут, но это время мне показалось бесконечностью. Ей пять лет. Вроде стояла и стоило мне отвлечься она растворилась и нашлел ее мой парень в соседнем ресторане там свадьба была, она веселилась с детьми гостей этого торжества. ( по соседству от нашей игровой находится ресторан)Меня до сих пор не отпускает чувства вины. Чувствую себя самой плохой мамой года. Это наверное ненормально потерять своего ребенка?! у кого ни будь что ни будь подобное было ?

Представляю,что для вас были эти 20 мин...

Гость
#14

А мы с подружкой года в три-четыре слиняли от мам. Фиг знает зачем ушли за дом. И сидели там в грязи копались. А так вроде не терялась. Лет в 13 пытались похитить в метро. Вспомнила этот случай несколько лет спустя. Пришла в ужас. Хорошо, что мозги тогда были. А то мне дядя все говорил: "Только ты не смотри на меня,не поворачивайся, чтобы никто не видел, что ты со мной говоришь. поверь мне, так надо". Там же камеры...дядечке на вид под 50 было, режиссером представился. И предложил пройти в фургончик,там типа загран пасспорт сделают, если у тебя нет. Вобщем жуть)═

Гость
#15

Ой,жуть без ?

Гость
#16

вы конечно безалаберная

но чего так загонятся

Канадка
#17
Гость

вы конечно безалаберная

но чего так загонятся

Ну прям, сразу безалаберная :) Моему было 3 года, остановились фрукты купить (за руку держала). Я его руку отпустила, что бы кассиру деньги дать, другой пакет с фруктами держала. Буквально секунды прошли. Поворачиваюсь что бы его за руку взять, а его близко нет. Толпа людей, я в ужасе кричу и зову, люди стали помогать искать... Ужас, я думала с ума сойду! А он...... он возле самого прилавка где фрукты за огромную колонну зашел и там с машинкой играл. Понятия не имею почему он не откликнулся, но седых волос он мне в тот момент прибавил:). Я так рада была когда его обнаружила, что кроме слез и поцелув он от меня не получил.

Гость
#18

Существует правило протянутой руки. Ребенок должен находиться от вас на таком расстоянии, чтобы вы могли дотянуться до него рукой. Это особенно касается рассказа о том, как мама и пап отвернулись, а ребенок пошел в воду и чуть не утонул.

Гость
#19

моей подруге хватило одного случая... потом она носила с собой всегда веревочку... если где то на рынке или по магазам ходят она продивала эту веревочку в петлицу куртки или кофты и конец веревочк иодевала себе на запястье...

былодело
#20

У меня сын слинял в 2 года в супермаркете из машинки-тележки. Сам как то отстегнулся и смылся незаметно.Автор,тоже волосы на голове зашевелились-минут 10 я просто бегала по супермаркету бегом,муж к охранникам и на стойку информации унесся. Нашла сама-парни-продавцы взяли его на руки и стояли так с ним. А он хоть бы заорал-я своего сразу узнаю-так нет,сидел тихонько,машинку какую то в игрушках стибрил-и сидит довольный. Ффу,пишу и вспоминаю это ужасное чувство((( Зато теперь глаз не свожу.

Гость
#21

Все хорошо, что хорошо кончается...

Гость
#22

Хочу тоже ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очарованная
#23

Я своего на море потеряла минут на 10! Это еще ужаснее, чем в городе! Был ребенок, поворачиваюсь, уже нет! а мы еще со знакомой вместе отдыхали, она тоже руками разводит и не знает, где он. Это просто ужас, эти минуты просто как часы тянутся... особенно, на море. Ему 5 лет тогда было. Потом появился со стороны берега, отбегал замок построить подальше, но это был кошмар!!

женщина
#24

никогда такого не было ни со мной, ни у меня. Всегда держу за руку. В редкие моменты, когда не держу за руку - ставлю перед собой. Даже не представляю, чтобы со мной было...

Roberts
#25

У меня дядя пошел с племянником, которому 5 лет было в парк, встретил друга, посадил племянника на скамейку и забыл его там, зашли с другом пивка попаить и забыли про ребенка. Когда вернулись домой вспомнил что его оставил. Потом когда вернуля в парк тот сидел на том же месте. Это было давно сейчас этот племянник уже дедушка...

Гость
#26

Выходим с сыном из квартиры, он как побежит, я быстрей дверь закрывать и за ним, но не успела. Он кнопку лифта нажал, лифт был на нашем этаже и зашел, двери закрылись. Кто-то лифт вызвал, сын и уехал на неизвестный мне этаж. Я по всем 10 этажам носилась как угорелая. Бабушка, которая лифт вызвала, как партизанка не признается на каком она этаже, сын ревет, я бегаю. Короче дурдом.

Гость
#27

Вы думаете дальше лучше будет? У меня сын с детства занимался водным поло и прекрасно плавал.. Ему 14 лет было и поехали в Грецию, пошел поплавать и нет уже час, я думала я там поседею просто.. а он поплыл к скалам каким-то и благо плавает отменно, выходит так на берег, а я уже с корвалолом сижу.. думала прибью на месте

Грибочек
#28

мы так один раз братика потеряли в анапе на пляже, ему 4 года было, мне 14, родители в панике, я в слезах, разбежались по пляжу искать, а этот засранец в 20 метрах зашел за резиновую горку и в песочке копался. блин, не дай бог такое со своим ребенком пережить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: