Гость
Статьи
Вопрос по поводу аниме …

Вопрос по поводу аниме "5 сантиметров в секунду" и желания все усложнить в отношениях (почему он так сказал??)

Возможно, немногие смотрели, но думаю найдутся те кто видел... Я говорю о моменте, когда Такаки (главный герой) зимним вечером наконец-то встретился с Акари и поцеловал ее, и.... "в этот момент подумал, что не смогу ее сохранить"
ну не понимаю вообще, почему некоторые люди предпочитают создать проблемы, если их нет?? такой счастливый момент, причем тут вообще идея что они вместе не останутся, если все хорошо??

это касается и вообще отношений. читаешь тут иногда про то что "я его любила, он меня любил, я рыдала расставаясь". Это действительно объективные причины (разная религия/любимую выдают замуж за другого/кровная ненависть родных), или фигнестрадания (когда конкретно СПРАШИВАЕШЬ причину, и не могут ничего ответить) ОБЪЯСНИТЕ..

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про аниме зря написали, сейчас все будут только стебаться.. А вообще тема интересная по поводу "фигнестраданий". Сама незнаю почему так люди поступают. Может боятся что потом еще больнее будет??

#2

я тоже этого не понимаю. с жиру бесятся имхо. есть такие любители красивых страданий.

Гость
#3

а аниме шикарное. всем советую, даже те кто не любит такие мульты

#4

Если вы всё уже за других решили, к чему далее душу то бередите???

Лина
#5

как раз недавно смотрела это анимэ и помню момент, про который вы говорите... ДА там вам вообще отношения героев были очень мутными. Сначала вроде такая трепетная первая юная любовь. Прямо слёзы наворачивались, когда смотрела, как он ехал к ней на встречу, а поезда всё опаздывали и опаздывали... Думалось, ну вот она - любовь!

Так нет же, потом какая *** началась. Я честно говоря, так и не поняла, почему они в итоге расстались, хотя и письма друг другу писали, не переставая, а потом и жили в одном городе.

Действительно сложилось впечатление, что какие-то надуманные проблемы их развели... После просмотра осталось очень много вопросов без ответа. Неужели так трудно было хотя бы раз встретиться и нормально поговорить? ведь не чужие друг другу были! А уж тем более когда они уже школу закончили, от родителей (переезда семьи с место на место) не зависели и могли сами распоряжаться, где им жить и работать.

Rose
#6

Боже, ну и тему вы завели. Автор, если вы посмотрите еще ряд подобных аниме, вы таким исходам событий удивляться не будете. В процентах 80 аниме, что я смотрела всегда в конце умирают главные герои как положительные, так и отрицательные. И любовь между влюбленными редко у кого "до свадьбы" доходит.

Лисёна
#7
Гость

а аниме шикарное. всем советую, даже те кто не любит такие мульты

Это да)))

А мне вот по поводу этого момента в мульте думается, что Такаки уже тогда понимал, что любовь на расстоянии они не смогут пронести. На тот момент они были школьниками, которые действительно зависели от родителей. И та поездка была для героя последней перед тем, как расстояние между ними увеличилось ещё на пару сотен километров и на электричках уже не покататься было бы. Переписку-то они продолжали, но не виделись, писали и созванивались всё реже и реже... Так жизнь их и развела. И Такаки на тот момент осознавал, что скорее всего так и будет. За несколько лет (а учиться в школе и ездить с родителями предстояло ещё немало обоим) неимоверно сложно сохранить чувства, если они не подпитываются реальным общением.

Ну, по крайней мере, это моё видение ситуации из этого мульта.

Гость
#8

блин, мне у этого аниме рисовка не нра. не хочу смотреть, хотя все советуют.

у меня ваще 2 любимых аниме: гинтама (на первом месте) и рыцарь-вампир. советую. тока это сериалы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: