Гость
Статьи
дружбе конец?

дружбе конец?

мы дружили со студенчества, в общей сложности 11 лет.
Она приезжая, крутится как может. Встретила парня, переехала к нему. Звонок среди ночи и крики о помощи, мол можно к тебе приеду поссорилась. У нас однуша, наутро важная встреча, муж с работы пришел поздно. Сказала, что если та приедет, спать будет только на кухне. Подруга положила трубку и я оказалась плохой после.
Мы обе горячие: я удалила ее номер телефона, из соц сетей, из аськи.
Спустя время, я понимаю. что скучаю. Не хватает мне человека. Самой написать гордыня не позволяет. Но часто думаю, сожалею.
Как поступить?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

ну не знаю,... я думаю, подруга прекрасно знала в каких условиях вы живете, и должна была понимать, что вы это не из-за вредности предложили. а насчет помириться...ну может хотя бы в соц. сетях ей дружбу предложить. как бы еще не извинение, но уже первый шаг

anonymous
#2
Автор

Сообщение было удалено

ололо, такое ощущение, что вы маленькие девочки обе. Поругались - удалять из соцсети)))

Автор
#3
anonymous

Сообщение было удалено

говорю же горячие обе.

и обе д у р ы(

Автор
#4

я же ночью так и не смогла уснуть, звонила ей, смс писала. С ее стороны полный игнор.

На след день звонила, а она трубку не брала скидывала, мол я виновата, что не откликнулвсь на ее призыв о помощи.

Света
#5

Не стыдно вашей подруге проситься к вам на ночлег в однокомнатную квартиру? Ну и наглая она.

Я понимаю, были бы критические обстоятельства, землетрясение там или потоп))), но из-за сраной ссоры с ее мч проситься к вам да еще и претендовать, чтобы вы ее на кухне не положили... А куда ее надо было положить - в вашу постель, может, к мужу под бок?

Если б у меня была такая ситуация, я бы вычеркнула ее вообще из своей жизни - на фик такие подруги, из-за дурости которых я раком должна стоять, чтобы они не обижались.

Не, я бы перекрестилась, что избавилась от наглой, глупой, нахальной девки.

#6
Автор

Сообщение было удалено

ну вы же ее не выгнали, а просто предложили переночивать на кухне.учитывая ваши условия проживания это нормально!

Девушка
#7

в задницу такую подругу,бестыжая эгоистка ,не думающая о других

Гость
#8

Судя по поведению вашей подруги, гордыня-то у нее тоже не слабая. Но друзей не выбирают. Злиться мы все горазды, а вот чтобы сделать первый шаг на пути к примирению - здесь уже надо быть выше и мудрее. В данном случае такой шаг должны сделать именно вы - ваша подруга вряд ли на это способна. Если она действительно так дорога вам - идите первая на контакт, заново добавляйте ее в соц. сетях и аське. Ничего постыдного и плохого в этом нет.

#9

а чего ей не понравилось то?? или она к вам третьей прилечь хотела?)) если очень надо, так можно и на кухне переночевать...

Fruit
#10

Тут главный вопрос не том,что дружбе конец или не конец,а в том что вы представляете под словом дружба и что ваша подруга под этим словом понимает.На кухне предложить переночевать можно по разному.Можно проникнуться к состоянию подруги и пытаться помочь именно тогда когда от вас нужна помощь,а можно предложить так,что просящий ни за что не воспользуется вашей помощью.Вы выбрали второй вариант

"""Сказала, что если та приедет, спать будет только на кухне""".---Приятно слышать такую фразу в ответ на просьбу? Думаю,что нет.Дружба-это работа,если ты дружишь с человеком будь готов,что ты можешь понадобиться,дружба предполагает отдачу,но зато ты можешь тоже расчитывать на то,что есть человек которому не все равно до тебя.Если дружба в одни ворота или с человеком просто поболтать,по магазинам прогуляться,то это просто приятельские отношения.Если у вас приятельские отношения то и переживать не стоит,какая вам разница кто первый по сути вам на с рать на неё.

Гость
#11

ой автор, да забейте вы вообще на нее. пусть живет как знает вы все уже сделали и позвонили и смску написали-в ответ тишина? ну и до свидания в таком случае. вы даже в свою однуху позвали переночевать на кухне, ну все уже предложили что только можно, что она хотела к вам с мужем в кровать третьей что ль? наглая девица и все, нафик таких подруг, я бы в свою однуху в такой ситуации-ссора с парнем, ерунда -то какая! в свою однуху не позвала бы, пусть миряться и отношения налаживают, а не бегают по друзьям! даже не расстраивайтесь и забудьте думать, вы очень хорошая подруга в отличии от нее и пусть теперь она расстраивается и с вами встречи ищет.

Очарованная
#12

Да, автор, согласна с отписавшимися. Ничего вы такого не сделали, а у подруги никто не умер, подумаешь, поссорилась. Не мучайтесь угрызениями совести, вы ни в чем перед ней не виноваты.

#13

всё дело в кухне. надо было в коридорчике ей предложить переночевать

Шана
#14

Тоже думаю что дело в том в каком тоне вы ей это предложили. Вам ведь автор виднее что да как. Ситуации бывают разные и настоящий друг всегда найдет где разместить при беде. Пусть в однокомнатной, да пусть даже на кухне. Главное КАК. Вашу подругу можно понять. Да вы и сами понимаете что поступили нехорошо.

СЖО
#15

Вы должны были сказать - приходи, конечно, а там разберемся.

Друг всегда познается в беде - вечная истина.

А вы чувствуете себя плохо.

Если вам интуиция подсказывала, что не надо ее вам - не мучайтесь.

Автор
#16
Шана

Сообщение было удалено

ну да, тон мол был не таким дружелюбным в 4 ночи.

но стоит ли с ней мириться теперь? хочет ли она того же? и не получится так, что я снова должна и оказываюсь плохой подругой?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: