Гость
Статьи
Что ж я наделала!

Что ж я наделала!

Девченки, помогайте. Что делать - не знаю. Я вчера в журнале кассира-операциониста сделала дырку. Я заполняла журнал и сделала ошибку, ну и немножко ластиком подтерла, сверху написала, все нормально, ничего не заметно. А вчера опять заполняла, и с другой стороны листочка на том же самом месте, на той же строчке опять ошиблась. Черт его знает, клинит меня и все тут. И надо ведь было, что именно на том же месте с обратной стороны. Закон подлости какой-то. Я опять ластиком потерла и не рассчитала, что уже терла с той стороны. В результате - дырка. Ругаю себя последними словами. Может, есть здесь знатоки? Что с этим можно сделать?

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знатоки по дыркам?))

Девственность сейчас восстанавливают,наверное и дырки в бумаге заклеивают)

Гость
#2

Сделайте из этого красивую дырку - продырявьте дыроколом. Потом скажете, что промахнулись.

Гость
#3

Мда, а то, что ластиком тереть категорически нельзя, вас учили? Только зачеркивать и исправлять с подписью.

Сидите теперь со своей дыркой, ничего не сделать.

Автор
#4
Гость

Сообщение было удалено

Да знаю, конечно. Но он был такой аккуратный, ни одного зачеркивания. И мне не хотелось его портить. Хотела как лучше, а получилось как всегда. Блин, но что-то ведь можно сделать? Может, все зачеркнуть, отнести в налоговую и начать новый журнал?

АнтиЯд
#5

Вырываешь последнюю страницу журнала (или находишь левый похожий), вырезаешь кружок на несколько миллиметров шире дырки где-то 5-7 и залепляешь отверстие. Потом заполняешь журнал с особой тщательностью и осторожностью. Все.

Автор
#6
АнтиЯд

Сообщение было удалено

Сомневаюсь, что можно аккуратно заклеить так, чтоб было ничего не заметно. А страницы все прошиты, пронумерованы, закреплены печатью. Блиииин! Что же делать?

АнтиЯд
#7
Автор

Сообщение было удалено

Ну тогда не знаю...может в бега? У вас есть доступ к кассе и машина?

Автор
#8
АнтиЯд

Сообщение было удалено

))))))))))) Предлагаете сбежать в Мексику?

АнтиЯд
#9
Автор

Сообщение было удалено

Можно и в Мексику) Пить текилу и танцевать на барной стойке с мексиканцем (2-мя, 3-мя...)))...

Ждите, я тоже хочу потереть ваш волшебный журнал)))

Гость
#10
АнтиЯд

Сообщение было удалено

))))))))))) Спасибо. Хорошо, если б у моего начальника было такое же чувство юмора, как у вас. Но, боюсь, ему смешно не будет.

Гюльчатай
#11

эээ... а как это вы так умудрились быстро заполнить журнал, что уже на обороте стали писать? Да за два дня? От разводка глупая))

Татьяна
#12

да ничё не делать.....мы за книгу не штрафуем

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Прошу прощения за глупость,которую я написал.

Я просто подумал,что вопрос шуточный,или разводка.

Ничего не делайте, если начальник мужчина,улыбнитесь ему,скажите,что так получилось.

Нормальный,адекватный начальник-не придаст значения этому вообще.

Рожденная змеей
#14

А что, канцелярский штрих Вам недоступен? Ничего тереть и дырявить не надо

Автор
#15
Гюльчатай

Сообщение было удалено

Ну, конечно, это не за 2 дня. Предыдущий раз был недели 2 назад. Я тогда все отлично исправила и забыла, продолжала заполнять журнал. А вчера опять сделала ошибку и прямо на том самом месте, где подтирала 2 недели назад. Черт! Черт! Черт меня подери!

Автор
#16
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

В журнале не допускаются исправления и заштриховывать там тоже нельзя. Только зачеркивать, заверять это печатью, ставить подписи директора, главного бухгалтера и старшего кассира. В общем, геморрой.

Автор
#17
Татьяна

Сообщение было удалено

А вы - это кто?

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

Может быть. Ну, поругает, ну оштрафует. Только как это теперь исправлять? Что делать? Эй, налоговики здесь есть? Что делать-то теперь? Зачеркнуть две страницы и написать заново? Или отнести журнал в налоговую, закрыть его и начать новый с того дня, где вместо циферек дырка?

Гость
#19

У вас что, часто журнал проверяют? Если на месте дырки должна быть циферка, то аккуратно зачеркиваете, если есть что зачеркивать, ставите нужную циферку, рядом с ней звездочку *, на самой нижней строчке журнала пишете * исправленному верить и подпись свою и заведующей и все. в налоговой журнал проверяют по последним 2-3 листам. вашу дырочку и не увидит никто.

Автор
#20

Что там зачеркивать? Как дырку можно зачеркнуть? И где это рядом? Там все так плотно написано, что циферки и звездочки некуда написать. Тут только всю страницу зачеркивать и заново переписывать. И мне еще перед девчонками, моими подчиненными, стыдно. Я на них ругаюсь, когда косячат, а сама вон чего натворила. Скажут - ну и дубинушка у нас начальница.

Гость
#21

Автор, я конечно ничего в этом не понимаю, так что извините за глупый вопрос :)

А почему вы так боитесь (волнуетесь) ?

почему так страшно то, что дырка в журнале? вы ведь не любимое кресло начальника сломали...

Гость
#22

Понимаете, журнал кассира-операциониста - это налоговый документ. Это раз. В нем нельзя ничего подтирать. Это два. А в-третьих, я буду просто глупо выглядеть с этой дыркой в журнале. Хотя, вы правы, наверно. Меня за это не расстреляют. И не уволят. И скорее всего, даже не оштрафуют. Просто я не знаю, что теперь с ним делать, как исправить это. Вот и спрашиваю совета.

#23

Скажите, что брак какой-то был на бумаге, от того и дырка... И спросите, что с ним делать) Или дырка совсем на брак не похожа?

Гость
#24
Автор

Сообщение было удалено

А что вам перед подчинёнными стыдно? Это им всегда должно быть стыдно и видно. Ругаться на них не надо, строго смотреть - эт можно и пальцем тыкать на косячки ихние. Сказать тоже нничё не смогут, не дело это, дело-работа быстрее,быстрее и аккуратнее..

Автор
#25

23 Нет, врать не буду. Скажу, как есть. Я уже смирилась с этой дыркой. Теперь просто надо это как-то исправить. Не знаю, зачркнуть все и официально заверить. Или журнал новый завести, а тот закрыть. Буду думать.

не гость
#26

было у нас такое. начальник велел журнал закрыть (в налоговой писала какую то объясниловку), потом завели новый, а девочку кот. ошиблась депремировали на 5%. но никто не орал и не ругал. все адекватные люди. она же не кассу ломанула.

Речка
#27

Да ничего не делайте, напишите строчку ниже - все бывает. Никто и никого за это не убьет и не оштрафует. Налоговая не проверяет эти журналы прям построчно. \

А вообще - почему тема в разделе "любовь". Автор вы видимо что-то утаили и здесь подоплека в любви ?!?!?!