Гость
Статьи
Прощальный вечер. Как …

Прощальный вечер. Как себя вести?

Он уезжает в другой город с вязи с работой. Насовсем. Меня с собой не зовет. Знаю, что приезжать ко мне не будет, хотя и говорит обратное. Зла на него не держу, значит не судьба нам быть вместе... В выходной в ресторане у нас последняя встреча. Как себя вести? Высказывать ему все, что о нем думаю, не хочу. Потому что люблю, несмотря ни на что. А он относится ко мне как к маленькой девочке, которую бросить жалко, но надо. Мне 25. Боюсь разреветься за столом. О чем говорить? Может признаться в любви? Я уже ничего не теряю - у меня нет шансов. Пожелать ему счастья и обнять на прощание? Что бы сделали вы в такой ситуации?

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Мне кажется лучше помолчать о своих чувствах и посмотреть, что скажет он. Он и так знает, что вы его любите. наверное. А вы встречались или так, просто друзья?

Думаю, лучше пожелать счастья и удачи, сказать, " ты и так знаешь о моих к тебе чувствах. я ничего не буду говорить. просто мне будет тебя не хватать."

ангелочек
#2

конечно все ему скажите, устройте истерику,не держите в себе эмоции.

#3

А какая у Вас цель? Если цели никакой нету, то и ведите себя совершенно естественно! Если Вам больно, что он уезжает, не хотите с ним расставаться - так и скажите. Постарайтесь только не плакать, все-таки публичное место. Но если у Вас есть какая-то скрытая цель (ну, не знаю, чтобы казаться холодной или еще какая) - тогда соответственно контролируйте свое поведение.

солнышко
#4

я б тоже немного обстрагировалась, чтоб не упиваться своими эмоциями и то ж наверное сказала б о том, что хочется..

а то может сейчас себе напридумываете, а увидите его довольную физиономию и поймете, что домашняя заготовка не сработала

Йо-хо-хо
#5

А я бы вообще не пошла. О как...

#6

Есть данность - уеззжает. Истерики закатывать - Вас такой и запомнит. А в тосте как-нибудь сказать о своих чувствах типа: жаль, что не срослось... Ничем не рискуете

Садистка Кэт
#7

А сколько вы вместе?

Kora
#8

Я поддерживаю номер 5 - не пошла бы вообще. Более того, не делала бы из "последней встречи" ничего особенного. Ну уехал и уехал. Я б вообще обиделась и трубку не брала. Автор, не буть сопливой дурочкой. Не показывай как тебе больно. Он тебя с собой не позвал, если пойдете на встречу - просто потешите его самолюбие. Не делайте ему легко и приятно, сделайте так, чтобы у него "осадочек" остался. Учитесь цеплять мужиков, а не гладить их по самомнению.

Гость
#9

Автор,а вас случайно не Таня зовут? :

#10
Kora

Сообщение было удалено

А как на счет "на обиженных воду возят"? Из Вашего поста, если следовать Вашим действиям обида так и брызжет. А мужчинка может пригодиться и как хороший друг...

#11
Йо-хо-хо

Сообщение было удалено

Я тоже. ***. Долгие проводы - лишние слезы. Доктор сказал - в морг, значит, в морг. И прочие выражения о драматических разлуках.

Леся
#12

сколько вы вместе уже?

Kora
#13
Скотти

Сообщение было удалено

-------------------------------

Обиду необязательно показывать в виде притензий. Просто показать человеку, что мне такой разворот событий не интересен. А дружить с любимыми, которые от тебя отказались - гиблое дело. Себе дороже. Друзья - это люди которым ничего друг от друга не нужно, но тем не менее они решили поддерживать отношения. Если у вас любофф, а ему в принципе пофиг - дружбы не получится, не обманывайте себя. Это для вас просто ниточка надежды, типа "а вдруг он оценит и поймет?". Пока вы рядом - не оценит и не поймет.

Озорная Свинья
#14

прочитала пост и подумала,что я бы не пошла ...почитала комментарии-оказца не одна я такая.С Когой согласна полностью.С тем ,кого любишь,никакой дружбы не выйдет-проверено на собственной многострадальной шкуре.

Ивушкина
#15
Kora

Сообщение было удалено

+1000!

Получается, как в романах Агаты Кристи - перед тем, как укокошить очередную жертву, ей делают "хорошо".

Зачем вам вообще эта прощальная встреча? Не покушать же в ресторане, правда?

Он будет такой - весь в радостном предвкушении новой жизни, новых встреч.

А вы - готовая разреветься в любой момент.

Раз он вас с собой не зовет, значит, не любит. Прощальным ужином он от вас откупается. Оно вам надо?

По-моему, лучше просто не придти, без всяких извинений и объяснений. Пусть сидит в ресторане за накрытым столом и дергается.

А вы отключайте телефон - и в кино с подругой.

Пусть у него заноза останется в душе.

Гость
#16

Автор, а может, он будет приезжать-таки? а потом к себе позовет?.... откуда Вы знаете, что это - конец? возможно, это Начало... ) а на "прощальную" встречу я бы не пошла, отказавшись под благовидным предлогом

ava
#17
Ивушкина

Сообщение было удалено

ava
#18
Ивушкина

Сообщение было удалено

+ 1,0000000000!!!! если бы вернуть время назад я бы так и сделала в тот "прощальный" вечер. Девушка! послушайте, не ходите, скажите что придете, но не приходите!!! пусть сидит один

#19

так вы встречались или безответно влюблены?

Лиса
#20

Автор, у меня была такая же ситуация, я безумно любила, но о любви мы не говорили, просто встречались. Потом ему также надо было уезжать далеко и наверно навсегда работать. Мне было 21 год, я никаких истерик не устраивала (о чем не жалею). Но и о своих чувствах не сказала, не просила остаться, сделала вид, что равнодушна к его отъезду (о чем жалею до сих пор). Прошло уже 7 лет, я его ни разу не видела, как он уехал, но люблю до сих пор. Думаю моя ошибка была скрывать свои чувства от него. Так что делайте выводы, конечно слез и истерик не надо, а вот признаться можно. Иначе потом всю жизнь будете любить и не увидите его и жалеть что промолчали. Думаю, мой любимый увидев мою равнодушную реакцию решил, что и не стоит возвращаться ко мне, может я и не права.

Гость
#21
Лиса

Сообщение было удалено

в этом что-то есть.....

:(
#22

У меня тоже было такое, но ресторана не было. Всю последнюю ночь проговорили до утра. До этого я попыталась сделать все от меня зависящее, чтоб не расставаться. Я сделала все, что ьотела сделать и сказала все, что ьотела, чтоб потом не жалеть. В последнюю ночь просто вполголос болтали о жизни, счастья и любви я ему не пожелала (это уж слишком), в обещем представила все так, типа "я хоть я тебя и люблю безумно, но раз так вышло, то возьму быстренько себя в руки, забуду и налажу свою жизнь". Утром поеьали в аэропорт (уезжала я), спокойно зарегистрировалась, дальше время не тянули, попрощались (типа ну пока:) ), чмоки в щеку. Он -" будем созваниваться" Я- " не-а" (с азарной и милой улыбкой) и вперед! Сердце разрывалось. Пройдя шагов 10 я оглянулась, он тоже. Я пошла дальше, через минуту я оглянулас еще разок, но его уже небыло видно. Все что я хотела - оказатьса побыстрее в самолоте, сесть на свое место и зарыдать наконец... что я и сделала.

Автор
#23
Леся

Сообщение было удалено

Месяц встречались, чуть побольше даже.

Автор
#24
Яночка Л

Сообщение было удалено

Он большой инициативы не проявлял во встречах, тратил на меня деньги, водил по ресторанам, возил везде по музеям, выставкам и т.д. Мы даже не спали с ним, но я влюбилась как дура(((((((((((((((

Mango Tango
#25
:(

Сообщение было удалено

Он вам позвонил хоть раз после этого? На ДР, НГ ?

Гадя
#26

я тоже расставалась,испачкала ему помадой губной рубашку ,потом прилипла к плечам и выла тихонечко.Когда он отходил,догоняла и снова рыдала и вешалась за штанины.

Расстование очень тяжелая штука,пусть будет вам уроком,не впадать всопли.

:(
#27

27. Да позвонил узнать как долетела. Сестра ответила, сказала, что я уже дома, но подойти не могу. Звонил через пол часа опять, я ответила, сказака что долетела норм, все ок, пока. Он опять чето спрашивать, а коротко быстро отвечала и опять "ну пока". Он такой " ну будем созвабиваться" , а я "да неет, пока". Потом были попытки переписки, скайпа. Но оба понимали, что все это х.на никому ненужная. И все быстро прекратики. Лучшебы и неначинали всю эту короткую ь.ню с перепиской! Не рекомендую! Особенно в самом расстройстве чувств.

Mango Tango
#28
:(

Сообщение было удалено

Я че вы так категорично? Может любит он вас, а все мосты сожгли. Люди и на расстоянии любят и отношения сохраняют, потом соединяются и остаются вместе. Таких примеров масса.

:(
#29

27 На ДР писал потом, уже времени много прошло, я сухо побрагодарила. Потом еще время прошло, тоже пытался че-то писать. я даже не отвечала (что считаю единственно верным, раз расстались навсегда 100%, то что уж теперь писать-то???? Нунах. Они это из любопытсва делают и еще чтоб удостовериться, что их еще не забыли. Зачем им в этом потакать???) На его ДР а ему ненаписал. Вот и все!Ни о чем не жалею. Я все смогла сделать правильно! Все, что к нему чувствовала я ему сказала!!!! но про этом лишних ненужних самоунижений недопустила, деланного равнодушия не изображала, все достойно,все аккуратно по моему!

:(
#30

30. Нет, жаль конечно , но не любил. если б любил , были бы вместе. Я все для этого сделала и сделала бы еще и он это знал. Это у них просто такие повадки, время от времени надо обявится и убедится " я так хорош, что она до сих пор не нашла мне замену!"

Гость
#31

Не надо идти вообще. СМС пошлите "Целую, чао!" Этих кобелей как грязи вокруг

СЖО
#32

Автор,

вы встречались очень мало, чтобы он вас приглашал.

Но на встречу идите обязательно - потом будете жалеть.

Может на расстоянии он поймет, что вы нужны ему.

А нет - иметь хорошего друга совсем не плохо. Он же вас не обманывает,

нничего не обещает - это честно. Ведь он сам не знает, что его ждет там-

в новых краях. Будьте умницей и скажите, что хотите знать о нем и не терять связи.

посмотри направо
#33

аа, не кисни автор. Всего-то месяц.

В ресторан бы вряд ли пошла. так просто пообщалась бы, парой слов перекинулась и не больше...

негость
#34

выскажите ему все, что хотите, но не в ресторане...продумайте свою речь, чтобы потом не было чувства, что чего-то не досказали...

и все, только сказали - и в свободную жизнь.

а так, пользователь ваш мужик и издеватель.

Гость 111
#35

Отсюрпризте его своим неприходом (в ресторан). Мужиков надо удивлять периодически )))))

Nell
#36

Автор, обязательно скажите ему о своих чувствах и не побойтесь услышать ответ. У меня была похожая ситуация, я очень мучалась, боялась признаться, боялась услышать что он меня не любит. Но набралась мужества и вызвала его на разговор. Да, я услышала что он меня не любит, но у меня как камень с души свалился. Сразу появилась четкая определенность. Я на него посмотрела уже другими глазами, и мои чувства вскоре прошли. А больше всего нас дразнит и волнует неизвестность.

Гость
#37

По-моему, лучше просто не придти, без всяких извинений и объяснений. Пусть сидит в ресторане за накрытым столом и дергается. А вы отключайте телефон - и в кино с подругой. Пусть у него заноза останется в душе.

+10000000000000000000000

Лада
#38

не приходила бы, и не предупредила бы и телефон бы отключила.

в общем пусть останется загадка

знак вопроса

СЖО
#39
Лада

Сообщение было удалено

Зачем же так по идиотски - он ничего ей плохого не сделал.

И позвал в ресторан, чтоб по человечески попрощаться.

Ну и покажет ему, что он месяц встречался с идиоткой.

Кто выиграл?

Lea
#40

я бы не пошла, не вижу смысла. Предупредила бы смс-кой.

Lea
#41

43 А зачем пишите от моего имени???? придумайте себе что-нить сами!!!!! Мозгов нехватает?

Лиса
#42
Nell

Сообщение было удалено

Как вы правильно сделали. А я вот побоялась признаться в нашу последнюю встречу. Я не думала, что это последняя встреча, удмала ещё увидемся, но непредвиденные обстоятельства помешали нашей последней встрече, вот 7 лет мучаюсь, люблю, помню. А если б тогда он сказала- не люблю и не любил, я также как вы посмотрела другими глазами, и строила свою жизнь как мне надо.

ana ana
#48

Обнимите его крепко и долго что б нежалеть когда вы будете вспамянать его и скучать по нем и он это запомнит

Гость
#49

Простились семиадным вот и поговорили с симпатическими отпустила джоппу бросил место потеряла в дании

Форум: Отношения
Всего: 402 570 тем
Новые темы за месяц: 6 188 тем
Популярные темы за месяц: 234 889 тем