Гость
Статьи
Жду советов "Как …

Жду советов "Как сделать по совести?"

У моего мужа 3 комнатная квартира в МО. У моей дочери 1 комнатная в Москве. Суть вопроса такова : Я хочу поменять квартиру дочери с доплатой на 2 комнатную. А муж предлагает поменять его квартиру на 2 комнатную на Москву (чтоб его престарелая мама жила рядом с нами) Доплата в обоих случаях примерно одинаковая. И платить ее буду я из денег которые я получила в наследство. Муж предлагает прописать их с матерью в 1 комнатную дочкину, а дочку в новую 2 комнатную. Я хочу что б было все про честному, но не знаю как это сделать. Дочкина квартира стоит 5 мл. Мужнина 6 мл. А покупать буду за 8 мл. Жду советов.

Муха
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мама где будет жить, если вы поменяете мужнину на 2-ку в Москве и туда пропишете дочь? В однокомнатной?

мики
#2

Автор, прописки не существует. Исходите из собственности. Не понятно, где Ваша собственность сейчас. В какой собственность кв. дочери, мамы мужа

Муха
#3

Сообщение было удалено

У меня своя квартира, мама его в однушке, а моя дочь в новой квартире. Вот только как это оформить юридически.... Свои деньги я не хочу вкладывать в их недвижимость. Муж не является отцом моей дочери.

Муха
#4
мики

Сообщение было удалено

Под регистрацией имеется ввиду собственность.

мики
#5

3 - можно и вложить, если Вы будете абсолютно уверенны, что муж осуществит обмен квартирами куплю-продажу с Вашей дочерью, потом, когда у него будет своя в Москве.

А вот как это сделать...

Муха
#6
мики

Сообщение было удалено

Я в нем уверена, можно это и одним делом все зарегистрировать. Но получится, что они имели трешку, а теперь однушку. И если вдруг мы разойдемся, то ему придется идти к маме в однокомнатную квартиру. КАк то не по человечески вроде.

Гость
#7

А дочь согласна на сделки со своей квартирой? Прописка (регистрация) это фигня. Честно говоря, я бы не согласилась (будь на месте вашей дочки) оставлять свою собственность чужим людям (ваш муж и его мать - чужие вашей дочери) и селиться+ прописываться в их квартире.

Галарина
#8

Я не понимаю при чем здесь квартира дочери? Пусть свою трешку меняет на двушку. И прописывается там с мамой. А вы , если ваша дочь не против, меняйте ее однушку на двушку и прописывайтесь там с дочкой. А с пропиской вообще ничего не понятно. Зачем дочки переписываться на их квартиру, если она прописана в своей? Я согласна с гостем 7, я тоже бы была против , на месте вашей дочери.

Гость
#9

Ну на двушку в Москве трешку он не поменяет, но на однокомнатную может. Все равно он хочет в дочкиной однокомнатной прописаться, так уж пусть сразу себе свою однушку приобретает. Кстати, а право собственности на квартиры муж как предполагает оформить? Прописка-то это формальность всего лишь. Конечно, может по-всякому сложиться, справедливо было бы, если б ваши наследственные деньги остались при вас, либо путем вложения их в квартиру дочери, либо с выделением 1\3 доли в квартире мужа. Издалека трудно судить о степени вашего с супругом взаимного доверия и порядочности.

Гость
#10

6. Муха | 18.08.2011, 16:47:55 [1466313840]

мики

3 - можно и вложить, если Вы будете абсолютно уверенны, что муж осуществит обмен квартирами куплю-продажу с Вашей дочерью, потом, когда у него будет своя в Москве.

А вот как это сделать...

Я в нем уверена, можно это и одним делом все зарегистрировать. Но получится, что они имели трешку, а теперь однушку. И если вдруг мы разойдемся, то ему придется идти к маме в однокомнатную квартиру. КАк то не по человечески вроде.

Ну, значит снова поменяют на область и окажутся в больших хоромах.

MAPTA
#11

деньги могут быть большим злом. Никому уже не верю, заняла очень крупную сумму и на 80% уверена, что назад не получу, а ведь всё так хорошо выглядело вначале. Так что подумайте 100 раз, чтоб потом не жалеть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: