Гость
Статьи
Как познакомиться с …

Как познакомиться с соседями?

Мы полгода назад купили квартиру, обосновались. С соседями на этаже просто здороваемся и нам этого достаточно. Но нам очень понравилась пара, и мы хотели бы с ними познакомиться. Мы живем на 7 этаже, они прям под нами на 6. У нас одинаковый возраст, тоже нет детей, даже внешне схожи. Просто прийти к ним домой, сказать, что соседи, давайте знакомиться, стесняемся. Спросить насчет коммуналки или подобного рода, врят ли познакомимся. А вы общаетесь со своими соседями? Как вы познакомились? И в нашем случае, как бы вы поступили?

GIF
Загадка
15 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

нас познакомили дети, моему было пару месяцев, соседскому на 1 мес меньше:)хых

Килька
#2

)) затопите их))

ну а серьезно, пригласите просто пивка попить....типа мы тут посидеть решили и вас хотим пригласить соседи все таки, а до сих пор не знакомы))))

#3

приготовьте пирог и поделитесь с соседями. мама так со всеми и познакомилась когда переехали в этом году:) никто равнодушным не остается))

Hasta la vista
#4

по какому нибудь вопросы прийдите и завяжите диалог

Лето
#5

Напеките пирожков или тортик сделайте. Просто позвоните в дверь, здрасте мы соседи ваши хотим вас угостить. Все просто, окажите им внимание:))

Гость
#6

Вы думаете, вы им нужны? Можно, конечно, попробовать, но не обижайтесь, если вас не примут и дружбы не получится. У людей могут быть другие интересы и свой круг общения. Лично мне дружба с соседями на фиг не нужна, будут потом таскаться по поводу и без, ну их.

гость
#7

3 года живу в новом доме, даже не узнаю соседей по площадке, если встречу не на своем этаже. А моложе была, так со всеми перезнакомилась в песочнице. До сих пор дружим с некоторыми. Ко мне на стадии ремонта пришла женщина знакомиться. Она меня вычислила на сайте дома. Я там искала соседей из 41 квартиры. Что бы двери у нас не сталкивались нужно было с соседями согласовать. И кое-какие вопросы еще интересовали. Ей эти вопросы были не безразличны. Она не поленилась прийти к 41-й квартире и постучать в ту, которая к ней ближе.

я
#8
Гость

Сообщение было удалено

согласна.мне достаточно поздороваться но дружить-неет.хотя дело личное.

просто лично меня бы смутила такая пара с пирогом или пивком))))

Загадка
#9
я

Сообщение было удалено

Вот и нас смущает прийти к ним с пирогом или пивком, но как по-другому познакомиться не знаем и тоже боимся отказа. Но неужели из-за стаха и боязни не познакомиться с собственными соседями?! Даже не знаю. Можно и квартиру оставить присмотреть, когда в отпуске. И встретиться посидеть, и добираться к друзьям не надо, и выйти просто прогуляться. И добираться откуда-то проще. И просто забежать чисто по-девичьи пообщаться удобно, близко, в любой момент. Мы с мужем в расстерянности. Вот значит на форуме и в соц сетях хоть с Жириновским общайся без проблем, а как в живую...

Гость
#10

уж0с

меня бы напугало такое

Дарья
#11

какие нынче не дружелюбные люди пошли...(

а вот меня бы не смутила такая пара.это же нормально и совершенно естественно знать своих соседей,и тем более еще и дружить с ними...а почему бы и нет.я вот тоже все пытаюсь найти в своем подьезде..или хотя бы доме соседей такого же возраста как мы с мужем,что б без детей...а интересы ..это дело наживное...раз ..второй встретитесь,разговоритесь...познакомитесь..а там и интересы появятся...

но пока мы только с соседкой (квартиры рядом)познакомились но она мне в матери годится...да и у нее самой 2-ое взрослых детей...но все равно радует что уже хоть кого то знаем.

алёна
#12

у меня такая же проблема, купили квартиру, но в этом районе никого не знаем... даже страшно домой поднимться по лестнице - никого не знаешь... ну вот как? уже голову сломала, у меня сестра познакомилась со всеми по подъезду когда стену с балкона заливало в ливень и сейчас они с мужем и в гости ходят и с детьми есть кого оставить...

елена
#13

ничего странного не вижу,чтобы просто зайти познакомиться,если вы примерно одного возраста. а что в этом такого?

Алена
#14

Я тоже только за то, чтоб соседи дружили! Смело идите и приглашаете на чашечку чая с пирогом! Вы их ни в коем случае не смутите, а сделаете только приятно! Добра вам :)

Кристина
#14

Автор, ну так как дела обстоят? Познакомились в итоге с теми соседями? Шесть лет ведь уже прошло с момента создания темы)

Форум: Отношения
Всего: 402 657 тем
Новые темы за месяц: 6 137 тем
Популярные темы за месяц: 234 938 тем