Гость
Статьи
У парня проблемы с …

У парня проблемы с речью, вы бы стали с таким встречатся?

У меня заикание, иногда сильно иногда слабо.. зависит от псих-эмоционального состояния. И еще не очень выражено говорю. В общем не оратор :))Как бы вы отнеслись к такому парню. Стали бы встречатся и строить отношения?Знаю тема дурацкая. Но такие у меня комплексы...

Виктор
38 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Даааа))... Заикушки - моя слабость. И те кто не выговаривает Л.

#2

Главное, что вы хороший человек,а речь это второстепенное)

Я бы стала встречаться и строить отношения=)

Гость
#3

Автор, с возрастом такие вещи перестают восприниматься, как недостатки. Не переживайте!

У меня близкая знакомая имеет такую же особенность, и никогда не испытывала нехватки мужского внимания, да и работала (и сейчас работает) уже несколько лет помощником руководителей, а это, как вы понимаете, работа с людьми и постоянно на виду - встречи, презентации и т.д

Гость
#4
Дубинушка

Сообщение было удалено

Заикание еще ладно, это трудно дается лечению, но когда не могут выговорить букву Л меня ужасно бесит, хочется аж стукнуть, неужели так трудно походить к логопеду, ко всем остальным буквам нормально отношусь)

#5
Гость

Сообщение было удалено

Трудно то не трудно)но вот нафиг оно надо если того, кто что то не выговаривает,такая ситуация устраивает?)

Гость
#6
Супер пупер мега вау

Сообщение было удалено

Знаю одну девушку, которая не выговаривает Л, так она вечно подыскивает слова, чтобы не было этой буквы в слове, а когда она предлагает сходить в куб (вместо клуб), обойти ужу (лужу)... я не нервная, не нервная, не нервная...))))))))

#7

а по-моему милый недостаток ))

Алекса
#8

А Вы будете в супермаркете из лотка с морковкой выбирать гнилую если там полно отличных морковок?

#9

у меня муж тож вечно невнятно как-то говорит...я первое время даже побаивалась трубку брать, когда он звонит, потому что по телефону вообще не ясно, что он там лопочет, приходилось постоянно переспрашивать...он наверно думал, что я глухая)))

Гость
#10
Алекса

Сообщение было удалено

ну если вы человеческие отношения ставите на одну позицию с покупкой морковки, то я бы вот вас не купила)

Гость
#11

а вы, молодой человек, старайтесь умело скрывать свои недостатки и демонстрировать достойинства. ну и пусть вы не выговариваете какие-то буквы, заикаетесь. зато, если вы превосходно готовите или у вас есть какое-то интересное хобби - вы уже душа компании. в людях видят только те недостатки, которых стесняется их обладатель. меньше внимания заиканию, больше вашей положительной оригинальности и все будет хорошо. главное в человеке - харизма, а она возможна, только если вы уверены в себе!

и уж поверьте, глупа та девушка, которая обращает внимание только на внешние данные. а разве вам нужна такая? пускай это булдет своеобразным фильтром от пустоголовых девиц. полюбите себя и у вас все получится!

Валька
#12

главное чтоб на психике не отразилось. знала я одногозаику - озлобленный на весь свет, закомплексованный. и во всем винил заикание

Гость
#13

Компенсируйте другими качествами. Будьте хорошим, нежным любовником, научитесь хорошо готовить - это очень сексуально, станьте галантным кавалером, пишите ей стихи в SMS или на почту, дарите цветы и будьте настоящим, порядочным мужчиной, который не подведети не предаст в трудный момент. И будет Вам счастье

Тот самый аноним
#14
Виктор

Сообщение было удалено

Это не комплексы.

Встречаться будут.

Гость
#15

Тут всё верно написали. Встречаться будут. Только я бы на вашем месте ещё попробовала сходить к врачам,может подправить как-то можно? Но это не для того,чтоб встречались,конечно, а просто вам же самому удобнее будет!

У меня брат сильно заикался в детстве,мама его водила куда-то. Теперь он только слегка,даже не заикается, а выглядит,что подбирает слова долго,когда на сильном эмоциональном взводе.

Гость
#16

автор, главное - забыть про свое заикание

не циклиться

и тогда оно пройдет

так бывает

#17
Гость

Сообщение было удалено

А помоему мило)

З.Ы с Л у меня все в порядке не подумайте,но вот уж если честно с Р проблемы=)

#18
Алекса

Сообщение было удалено

Мдя...ты похоже морковка гнилая изнутри

Записки Шкодного Кота
#19

Конечно)))у мужа лучший друг оочень сильно заикается-и ничего, личной жизни его это никак не мешало, счастливо женат))А у соседа просто фифккт фикции-половина слов не понятна, но он такой обаятельный и хороший парень, что проблем с девушками ничкогда не было))А ещё у моего коллеги ДЦП-так у него не только речь плохо понятная, но и движения скованные и по походке видно, но он тоже очень умный и весёлый и недавно женился на классной девчёнке)))

Это я
#20

Встречаться не буду и мне по этому поводу нисколько не стыдно. Не выношу шепелявых, не выговаривающих Р, Л, С, Ч и т.д. , а также грассирующих, пришепетывающих и тех, у кого каша во рту.

Меня просто выворачивает, когда вынуждена общаться с такими.

Да-да-да, вот такая у меня особенность и с ней ничего не поделаешь.

Но мне не походит в голову обижаться на человека, которому нравятся худые и высокие, а я, к примеру,маленькая и толстая и поэтому он неихочет со мной встречаться. Я его пойму и не обижусь.

Краля
#21

Мой МЧ не выговаривает Р! Всегда прошу сказать РРРРРРРРРРР!)))) Так мило получается!))) А ещё у меня знакомый, тоже заикается, недавно женился! Любовь-морковь!)))

Бывшая картавая
#22
Гость

Сообщение было удалено

Знаете, это вообще такая позиция удобная - считать, что если у кого-то проблемы, то они дураки сами. Я, например, букву Р не выговаривала в детстве. Меня к каким только логопедам не водили. В итоге когда мне было 15! я научилась более-менее сносно её выговаривать, но "рычать" долго так и не могу до сих пор, как ни старалась научиться - язык соскакивает и всё тут. При этом большинство людей, даже тех, у кого в родном языке нет такой раскатистой Р, как в русском, обычно не имеют проблем с произнесением этого звука. То есть картавость - это физический дефект, а не лень там или тупость.

Представьте себе, что эти люди, которые не произносят Л, просто физически не могут её произнести, как ни стараются. Ненавидеть их - всё равно, что ненавидеть больных там, инвалидов или глухих.

Записки Шкодного Кота
#23

Невыговаривание РРррр-ваще фигня!У меня проблем из-за этого никогда не было!Рычу я горлом и долго есессно не могу этого делать!Типа на французкий манер разговариваю)))Парням это ваще всегда нравилось))

Ксю
#24

у меня муж заикается, при знакомстве это было его плюсом, вообщем мне нравятся такие люди, приятные в общении. Так что не комплексуйтесь.

Гость
#25
Бывшая картавая

Сообщение было удалено

Я прекрасно знаю все тягости этого дела,я не выговаривала букву Ч, очень долго ходила к логопеду, в итоге пришлось даже подрезать уздечку на языке, т.к. язык короткий был, но вот такая у меня особенность, терпеть не могу я эту когда не выговаривают Л, режет слух, а может меня просто знакомая эта бесит))

Гость
#26

Я бы точно стала встречаться, для меня это вообще не имеет значения. Я замужем,муж не выговаривает "р",картавит, у меня все в порядке с речью. Так мне эта его особенность даже нравится,как изюминка :)

лиза
#27
Гость

Сообщение было удалено

тоже согласна

лиза
#28

В школе то же был парень заикался,прикалвалися многие.А он классно танцевать начил,удивлял на дискотеках всех.И отношение поменялось.

Гость
#29
Это я

Сообщение было удалено

Согласна, я такая же. Каждый человек вправе выбирать для себя то что ему нравится, никто не выберет что то худшее, когда рядом полно хорошего. Может не совсем правильный пример привела, но смысл понятен. Я тоже не выношу дефекты речи, ну если это просто знакомые то ничего страшного, буду общаться как обычно, но встречаться бы с таким не стала, я эстет, для меня очень важен голос мужчины, интонация, шепот, все нюансы речи. Знакомилась с мужчинами с хорошей речью, просто голос неприятный или манера разговора неприятная, меня отталкивало от них, не хотелось их слышать.

Гость
#30

Несколько раз попадались мне мужчины заикающиеся, картавые, речь невнятная, один мужчина был с нарушенной речью, оказалось он в детстве долго не разговаривал, мать думала все наладится, потом поняла надо к врачу идти, ему помогли он стал разговаривать, но речь нарушена, говорит медленно, заикающе - расстянуто, понять его обычно трудно, в его лексиконе гораздо меньше слов чем надо, например вести обычную беседу он не в состоянии, он слушает собеседника, а отвечает теми словами которые ему даются, да и то с трудом. Мы виделись несколько раз, я его просто терпела из вежливости, мне было с ним не интересно, разговаривать нормально было невозможно, как мужчину я его вообще не воспринимала. У меня было ощущение что я воспитатель и вынужденна общаться с нездоровым ребенком, и когда он начинал что то говорить и никак не мог выговорить и как часто бывает взрослые догадываются что хочет сказать ребенок и сами ему подсказывают, так и у нас было. Я не хотела обижать человека, соврала что бывший парень предложил снова быть вместе, потому что мужчина тот очень хотел со мной встречаться, а я не могла сказать что не хочу.

Хельга
#31

Автор, что за бред? Вам 15 лет? адекватный взрослый человек никогда не будет обращать внимание на то, что у кого-то там заикание. Это такая мелочь, поверьте моему опыту!

Я с 4 лет и примерно до 16-ти очень сильно заикалась. Боялась разговаривать, к телефону не подходила. Лет с 13 начала над этим работать, стала специально устно отвечать на уроках, постепенно пришел результат - сейчас заикаюсь только когда ОЧЕНЬ волнуюсь или общаюсь с незнакомым человеком (но так бывает уже редко). К слову, проблем с противоположным полом никогда не было. Сейчас замужем.

Стрекоза
#32

за всю жизнь была знакома аж с четверыми заикающимися парнями. причем все четверо заикались нехило. на эту особенность обращаешь внимание ровно 1-ые пол-часа после знакомства. все они были красавчики, приятные в общении и перспективные. ни с одним из них не встречалась, но даже близко не из-за заикания. у всех у них была тьма девушек и желающих таковыми являться. на мой взгляд, это даже не недостаток, а так - незначительная особенность. где то читала, что некоторым помогает упражнение, медленно переписывать тексты от руки печатными буквами (чтоб медленнее получалось) и при этом их проговаривать вслух. то есть проговариваете параллельно написанию медленно. и еще пение. попробуйте. а вообще, все четверо с возрастом заикаются все меньше и меньше

ЛИНА
#33

Сделайте это своим достоинством!А когда при разговоре начнете сильно закаться-первым рассмейтесь..типо,щасч соберусь и скажу!!))))

Анонимный Доброжелатель
#34

Исправьте. Это очень сложно и займёт много времени, вероятно, больше года.

Во всяком случае, ставят "р" взрослым от года до трёх. Как с заиканием, я не знаю, но думаю, что не меньше.

И деньги, конечно, за всё это придётся платить. Но исправьте.

Тут все говорят "будут встречаться", "ничего страшного", "сделайте это своим достоинством". Но это не достоинство. Это недостаток. Дефект.

Исправьте. Вот когда исправите - жизнь станет легче. Намного. На всё прошлое будете смотреть свысока :) Вот, мол, какая у меня была проблема. А сейчас её нет. Живу без неё. Живу без проблемы. Говорю хорошо, внятно, красиво.

И не откладывайте. Ни в коем случае, ни за что не откладывайте. У Вас, я думаю, НЕ получится сделать это своим достоинством. У меня - не получилось.

Это нужно исправить. Стыдно, не стыдно. Заставьте себя этим заняться и исправить.

Потому что, если Вы этого не сделаете, дальше будет становиться только хуже.

девушка , не выговаривающая р
#35
Алекса

Сообщение было удалено

почему это люди не выговаривайщие букву р плохие !!!! вот я не могу ее выговорить хотя к логопеду все детство ходила и занималась , ну не могу и все !! и со мной отлично общаются ! я даже забываю про свой деффект , но из за таких людей как вы становится грустно ! а если у человека руки нет или он слепой ??? нужно ценить внутреннюю красоту !!!!!!!!!!!!

Гость
#36

Надо человека любить таким каким он есть

Гость
#36

Вам нужно много разговаривающая девушка, она будет говорить за двоих)
А если серьезно, все люди разные, у вас не какой-то страшный недостаток, который бы мешал вам жить полноценной жизнью, как у всем известного на этом форуме Макса с ДЦП.
Думаю, вы найдете девушку

Гость
#37

Надо Любит человека таким каким он есть речь до одного места самое главное в жизни Любовь

Гостья
#39

Вот щас хожу на свидания с парнем, который не выговаривает С, Р, Л(неуверенно). Это конечно не очень приятно, главным образом оттого, что ни он сам, ни мама не потрудились это исправить. Все слова из-за этого кажутся какими-то несерьёзными и если честно нет к нему сексуального интереса, отчасти и по этой причине. Возможно его неуверенность в себе тоже тому причиной. Человек очень хороший, но смотрю на него скорее как на друга.

Форум: Отношения
Всего: 409 158 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 238 098 тем