Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от чувства вины....

В молодости я влюбилась в женатого человека , как и многие девчонки ,наверное.Он оказался моей сестры подруги муж Он ради меня бросил свою семью ! Мы с ним встречались 2 года после чего разошлись. и вот прошло уже прошло много лет ,а у меня на душе есть какая та вина перед его бывшей женой ! У меня уже своя семья ,но все ни как не могу забыть ту ошибку глупую которую совершила и сейчас очень каюсь. помогите как от этого избавиться ????

GIF
катрин
16 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

вообще-то это он бросил семью. а причина не имеет значения, если б не вы, то кто-то или что-то еще толкнуло бы его на это. он был просто к этому склонен, вот и всё.

Гость
#2

вы ни в чем не виноваты, это не ваша вина. если бы он любил ту свою жену, никогда бы не ушел.

Гость
#3

А я не раз от мужчин слышала, что вот могли уйти из семьи ради другой и готовы были. Но какие -то обстоятельства помешали или женщина одумалась, не стала чужую семью рушить. И семьи этих мужчин до сих пор живы, никто ни о чем не жалеет, жены так и не узнали или простили.

У меня знакомая как раз явилась "клеем" почти разрушенного брака родителей, он хотел уйти к другой. Но жена забеременела, любовница этого не простила. Родители этой знакомой до сих пор вместе, 40 лет уже в браке. Об этой истории говорят, что все в семейной жизни бывает, рады, что сохранили семью.

#4

Лола, отпустите эту ситуацию, это уже в прошлом, значит так было нужно. Не Вы, так другая бы увела. Там не в женщине, а в мужчине дело.

Гость
#5

Мою сестру в школе искалечил мальчик. Им было по 12 лет, сейчас 26. Вот тоже говорили, что ему теперь, всю жизнь мучиться угрызениями совести, ему ведь жить надо. Всего лишь разбита жизнь моей сестры и вечное горе родителям, она с тех пор лежачий инвалид. Как некоторые нагадят в жизни, а потом помогите от совести избавится, хочется ведь жить спокойно.

Гость
#6

Если Вы себя любите и дорожите своей жизнью, то сделаете выводы и оставите в прошлом-безвозвратном этот случай, время уже не внернешь, ничего не переделаешь, возможно та женщина сейчас гораздо счастливее, чем была с тем мужчиной.

Если Вы себя не любите и хотите уничтожить, то будете долбать в это чувство вины до тех пор, пока не разболеетесь от рака из-за чувства вины.

Так что выбирайте. Есть более интересные вещи в этой жизни, над которыми интересно задуматься, чем постоянно думать об одном старом случае в прошлой жизни.

Аня
#7

За этот поступок должен в большей степени отвечать МЧ. Не забивайте себе голову чужими проступками)

#8

Не вините себя! Конечно, не один он виноват, что бросил семью, ради вас же! Но уж перед его женой вы оточно не виноваты, сама его удержать не смогла, к вам никаких претензий вообще быть не должно! Каждый в молодости совершал глупые поступки! Не заморачивайтесь!!!

Арника
#9

Гость5, терпения и мира в душе вашей сестре и вашим родителям.

Леди Ля
#10

Если в Бога верите, то найдите хорошую добрую церьковь, и батюшку душевного. Сходите, покайтесь искренне, помолитесь, очиститесь... До глубины души осознайте, попросите прощения и простите всех и вся. И себя в том числе. Вам же дана эта возможность расскаинья и очищения, пока вы живы, так воспользуйтесь. На тех, кто искренне расскаивается, сожалеет и прощенья просит - Бог зла не держит и грехи отпускает. И человек не должен держать: ни на других, ни на себя самого тоже.

Гость
#11
Леди Ля

Бог зла не держит и грехи отпускает.

Бог ни на кого зла не держит

Гость
#12
Арника

Гость5, терпения и мира в душе вашей сестре и вашим родителям.

Да какой там мир. Отец умер. Маму на работе все время попрекают, что отпрашивается, этот вечный кошмар по уходу за лежачей больной. Сестра понимает, как она всем в тягость. Лекарства, которые положены бесплатно, не достанешь. Было время, когда мама сидела возле нее и головой билась. А мерзее всего, как себя повели родители мальчика и сам он: ему надо спокойно жить, он не может и не должен расплачиваться за ошибку (он "пошутил", подставил подножку на лестнице), а если бы ваша сестра сама упала. Но ведь она не сама упала.

Вот из-за этого терпеть не могу людей, которые находят оправдания. Вот так искалечить чужую жизнь, и не одну, потому что есть близкие, а потом сказать: ну что, надо жить дальше и забыть этот неприятный эпизод.

Avi
#13

это тебе расплата, гадина! Хотя нет, расплата будет, когда твой муж уйдет от тебя!

Гость
#14

все совершают ошибки

сходите в церковь, исповедуйтесь

полегчает

Нибенименикукареку
#15

Как избавиться? Да никак. Бог простит.Жди Божьего суда.

Гость
#16

Тебе с этим всю жизнь жить, все мы платим по счетам, так или иначе...

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем