Гость
Статьи
Влюбилась в женщину! …

Влюбилась в женщину! Что делать?

*** на много лет старше себя. Она ко мне относится вроде бы как к дочке, а я в ней вижу женщину! Мы с ней видимся почти каждый день, мы очень близки, но не больше чем мать и дочь. Меня к ней тянет со …

Автор
68 732 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дина
#56

Девушки, хочу поделится с вами и своей историей. Прочитала все записи и поняла, что у большинства такая же ситуация. Впервые я *** когда училась в школе, тогда осознание этого не особо усваивалось в голове, просто чувствовала влечение и желание заботиться, хоть она и была старше на 30 лет, я даже не понимала что меня влечет к женщине, позже , став немного повзрослее, в универе, снова влюбилась в учительницу, тогда это было действительно сильное чувство, я сходила с ума от любви, она старше на 13 лет, я призналась ей в чувствах, и получила ответ что это возраст и все пройдёт. Чувства действительно поутихли, пока не встретила свою начальницу на работе. Понимаю что люблю её не так безбашенно как учительницу в универе, но тянет к ней сильно. .. она как и все замужем, старше на 23 года... думала что у меня какие то психологические отклонения, что влюбляюсь в женщин старше, но почитав истории , поняла что я не одна такая. Никому не рассказывала о своей любви, тяжело носить её и скрывать ото всех...

Гость
#57
Дина

Девушки, хочу поделится с вами и своей историей. Прочитала все записи и поняла, что у большинства такая же ситуация. Впервые я *** когда училась в школе, тогда осознание этого не особо усваивалось в голове, просто чувствовала влечение и желание заботиться, хоть она и была старше на 30 лет, я даже не понимала что меня влечет к женщине, позже , став немного повзрослее, в универе, снова влюбилась в учительницу, тогда это было действительно сильное чувство, я сходила с ума от любви, она старше на 13 лет, я призналась ей в чувствах, и получила ответ что это возраст и все пройдёт. Чувства действительно поутихли, пока не встретила свою начальницу на работе. Понимаю что люблю её не так безбашенно как учительницу в универе, но тянет к ней сильно. .. она как и все замужем, старше на 23 года... думала что у меня какие то психологические отклонения, что влюбляюсь в женщин старше, но почитав истории , поняла что я не одна такая. Никому не рассказывала о своей любви, тяжело носить её и скрывать ото всех...

Ты не одна такая!У меня тоже самое!!Верь в себя!

гость
#58

здравствуй,у меня все начиналось точно также со школы. Сейчас я в этой же школе работаю. И в любилась в ту бывшую учительницу,которую терпеть не могла. Мне 27,а ей 61.я с ума схожу по ней. Если вам будет интересно со мной пообщаться-пишите. ***

Лина
#59

всем привет, такая же проблема.. ещё 8 лет назад пересекалась моя жизнь с одной женщиной, потом получилось что работали в одной организации и как-то получилось стали общаться часто(она первая писала/звонила), а мне было стыдно проявлять инициативу. Друзья сказали что я замарачиваюсь, я подзабила, но общение продолжилось, в какой-то момент я осознаю что общаюсь с ней каждый день, либо видимся и что без неё мой день уже не день вовсе. У неё есть мужчина и она почти на 20 лет старше! мне трудно справиться с эмоциями, однажды я сделала ей комплимент прямо при коллегах и только потом осознала. А сейчас я сделала так чтобы она на меня обиделась... чтобы попытаться её забыть.. мне очень плохо, тяжело, я не сплю уже 3 ночи...

Гость 777 """
#60

Со мной тоже случилась подобная ситуация( мне 21, а моей уже бывшей учительнице 43. Не знаю , как так получилось, но раньше мы друг друга терпеть не могли, но в какой то момент.. Как то в шутку она сказала, что она любит меня, а я её нет перед всем классом . Все сразу начали шутить "запретная любовь и.т.д." И она сказала "ну все , хватит" . И когда я узнала , что у неё нет ни мужа ,ни детей, во мне что-то щелкнуло. Она всегда шикарно выглядела, занималась фехтованием ,но всегда была холодна ко всем и любила язвить. после окончания школы , я приходила к ней ещё 3 раза и на 3 я сбежала, пока она сказала подождать, ТК она немного занята и пошла разговаривать со своей коллегой-подружкой. Не знаю,что со мной тогда случилось, но я подумала, что она смеётся надо мной,что я хожу к ней и все рассказываю как у меня и что. Она только слушает и задаёт иногда вопросы...я посчитала что она боится мне сказать, что я ей надоела. Вот прошло уже 3 года и я до сих пор её помню и решила написать ей , потому что номер каким то чудесным образом помнила. Она ответила , но надолго её не хватило и сейчас проблема в том, что я пишу ей , а она отвечает только 1 из 10 раз. Я спросила её , если она не хочет со мной общаться то пусть скажет я пойму, но она сказала " конечно мы будем общаться, но не обещаю, что это будет слишком часто"

Может у кого то есть подобное моей ситуации??

Кира
#61

Добрый день!хлтелось бы поделиться своей проблемой и получить ваш совет, как специалиста.Мне 30 лет, год назвд мне пришлось поменять работу и уйти в новый коллектив.все бы хорошо,но я начала за собой замечать что мне нравиться моя начальница ей 41 год.спустя время меня начало тянуть к ней все больше и бол ше.она мне тоже симпатизирует.а мои чувства от этого только разгораются, мне хочется ее обнимать,целовать,постоянно находиться рядом.я с ума начала сходить если хоть день не услышу или не увижу ее.она об этом знает и "играет" со мной.что мне делать?как выходить из этого состояния? у меня есть ребенок и я в разводе.

Лиза
#62

Мне 45,есть дети ! Дружила с девочкой,потом мы стали с ней спать,ревновать,иногда били друг другу лица! В порыве ревности. Она хочет семью детей,но при этом любит меня.Встречается с парнем,в надежде создать семью.Спит и с ним и со мной. Это так гевыносимо стало, я стала частенько выпивать.Боюсь сопъюсь. Постоянные депрессии. Ничего не хочу,если ее нет рядом.Эта порочная связь добром не закончится.Что делать? Я пробывала уходить,по несколько дней не брала трубки и т.д. Но она находит такие слова,что я чувствую себя сволочью! И все начинается сначала. Я постоянно думаю,о том что она выйдет замуж,а я? Я никого не хочу кроме нее! Вот такая любовь!

Гомик со стажем
#64
Женщина

Добрый день всем. Скажите пожалуйста, что во мне не так. Это уже четвёртый случай , когда в меня влюбляется женщина (девушка). Я стопроцентная гетеросексуалка, с женщиной могу только дружить, но никак не влюбиться. Но почему сама нравлюсь женщинам, во мне нет ничего мужского? Я ведь тоже страдаю, не могу ответить взаимностью , а дружить тоже невозможно. Недавно рассталась с любимым человеком, пока рыдала и жаловалась, подруга призналась в любви. Таким образом и подругу потеряла. Не могу с ней общаться. Сложно. Простите.
Что не так во мне? Почему притягиваю женщин? Я обычная. Сексуальность из меня "не прет".

Ах, была бы режиссером, фильм бы такой забабацила! Вы меня искренне рассмешили. Захотелось на Вас посмотреть. Как в Вас такую не влюбиться?!😀

Ляйсан
#67

Как закончилась ваша история?

Вита
#68

Мне до 35 лет не приходило в голову обращать внимание на женщин. Но вдруг я встретила её - на 15 лет старше, тоже без подобного опыта. Обе замужем, с детьми, но потянулись друг к другу и не можем их дня прожить, не общаясь. Семьи - наш приоритет, мы хотим их сохранить, мужья, к счастью, не сильно против. Но если бы мы обе были свободны - жили бы вместе уже давно. Так что если вам выпало счастье найти свою любовь и у вас нет препятствий - не упустите свой шанс. Жить с любимым человеком - непередаваемое счастье. Обнимая её я чувствую такую гармонию, которой не было никогда в моей жизни.

#72

Тоже вопрос.Как пережить?Когда ты любишь женщину,а её ответ: "Я люблю тебя,но мы можем быть только друзьями". После этого внутри всё останавливается и нить кардиограммы обрывается.
Нет вчера,сегодня а завтра похоже на одну сплошную черную дыру.
Буду благодарна поддержке.

#73

мой имеэл ***

напиши, я сама в такой же ситуации

Гость
#74

А вообще, нормальные девушки есть, кроме меня??!!

ИрИнКа
#76
Марианна

Янина, пришли свой мейл...если еще есть желание обсудить все!!или мне пиши!Та же ситуация. а поговорить не могу ни с кем!!!пол года страдаю...

Можно мне ваш емайл? Такая же проблема?((

Гость
#77
Елена

У меня вот такая история:
Мне 40 лет, есть ребенок -подросток. (Внешне я выгляжу очень хорошо и моложе своих лет). В отношениях не состою сейчас. Очень неожиданно стала встречаться с девушкой, моложе себя на 15 лет. Она ***! Я всегда была натуралкой! В молодости было желание попробовать секс с девушкой, но так и не смогла перебороть себя!
То, что сейчас испытываю с девушкой не сравнить вообще с теми мужчинами, которые были в моей жизни! Она засыпала меня комплиментами, окружила заботой и вниманием! Я просто таю ото всего происходящего! Моя самооценка и уверенность в себе растут каждый день! Я чувствую себя привлекательной, молодой, красивой, женственной девушкой!
С ней очень интересно общаться, кучу общих тем, рассуждений! Очень приятно проводить время вместе!
Всё хорошо, но меня смущает, что она девушка! И что она моложе меня намного! Общество не принимает подобные отношения! И я не одна, есть ребенок, у которого должна быть нормальная мама!
Как быть, как жить дальше я не знаю! Мне безумно с ней комфортно! Мы чувствуем друг друга на расстоянии! Но это нетрадиционные отношения....

Добрый день, Елена. Вам стоит попробовать вступить в отношения, а там видно будет вам, как быть дальше.
А насчёт ребёнка - ему необязательно всё знать, по крайней мере пока все у вас неоднозначно, к тому же вы говорите, что ребёнок у вас уже подросток, это же хорошо. Пройдёт пару лет - у него у самого будет личная жизнь.
А эти чувства, те что вы сейчас испытываете - это же великолепно!
Благодаря им хочется летать, творить, жить.
Я сама безумно влюблена в девушку с моей работы, испытываю к ней такие неземные чувства...

Гость
#78
Елена

У меня вот такая история:
Мне 40 лет, есть ребенок -подросток. (Внешне я выгляжу очень хорошо и моложе своих лет). В отношениях не состою сейчас. Очень неожиданно стала встречаться с девушкой, моложе себя на 15 лет. Она ***! Я всегда была натуралкой! В молодости было желание попробовать секс с девушкой, но так и не смогла перебороть себя!
То, что сейчас испытываю с девушкой не сравнить вообще с теми мужчинами, которые были в моей жизни! Она засыпала меня комплиментами, окружила заботой и вниманием! Я просто таю ото всего происходящего! Моя самооценка и уверенность в себе растут каждый день! Я чувствую себя привлекательной, молодой, красивой, женственной девушкой!
С ней очень интересно общаться, кучу общих тем, рассуждений! Очень приятно проводить время вместе!
Всё хорошо, но меня смущает, что она девушка! И что она моложе меня намного! Общество не принимает подобные отношения! И я не одна, есть ребенок, у которого должна быть нормальная мама!
Как быть, как жить дальше я не знаю! Мне безумно с ней комфортно! Мы чувствуем друг друга на расстоянии! Но это нетрадиционные отношения....

Елена, а вы с этой девушкой вместе? Как познакомились?
Вы сказали, что хотели в молодости попробовать секс с девушкой, но не смогли себя перебороть, выходит что с этой девушкой у вас нет интима? А желание есть?

Елена
#79
Гость

Елена, а вы с этой девушкой вместе? Как познакомились?
Вы сказали, что хотели в молодости попробовать секс с девушкой, но не смогли себя перебороть, выходит что с этой девушкой у вас нет интима? А желание есть?

В молодости не смогла дойти до конца! Не знаю почему. Сейчас все по-другому! Секс у нас, конечно же, есть сейчас... И просто замечательный!

Елена
#80
Гость

Добрый день, Елена. Вам стоит попробовать вступить в отношения, а там видно будет вам, как быть дальше.
А насчёт ребёнка - ему необязательно всё знать, по крайней мере пока все у вас неоднозначно, к тому же вы говорите, что ребёнок у вас уже подросток, это же хорошо. Пройдёт пару лет - у него у самого будет личная жизнь.
А эти чувства, те что вы сейчас испытываете - это же великолепно!
Благодаря им хочется летать, творить, жить.
Я сама безумно влюблена в девушку с моей работы, испытываю к ней такие неземные чувства...

Да, я решилась на все и очень рада этому! То, что сейчас происходит в моей жизни- это праздник! Праздник души моей! Я никогда не думала, что можно так чувствовать душу человека и хотеть отдать всю себя ему! Мы ощущаем друг друга без слов! И это прекрасно! Я очень рада, что в мою жизнь пришла ОНА!
Сегодня я уже не стесняюсь отношений этих (внутри себя). Я приняла для себя- Да, я люблю девушку! А душе не важно какого пола любить человека! Я не виню себя за чувства к ней! И этому я очень рада!!!!!
Спасибо Вам огромное за понимание и хорошие слова!!!!!

гость
#81

Привет))) у меня в точности такая же ситуация.. мне 18 лет, я учусь на технолога и на практику нас отправили в ресторан. сначала было все спокойно . но дело в том что там работает женщина, ( ей 35) и в один момент я поняла что она мне очень очень сильно нравится , просто до безумия, я думаю о ней каждую секунду , не знаю что делать :(

#82
гость

Привет))) у меня в точности такая же ситуация.. мне 18 лет, я учусь на технолога и на практику нас отправили в ресторан. сначала было все спокойно . но дело в том что там работает женщина, ( ей 35) и в один момент я поняла что она мне очень очень сильно нравится , просто до безумия, я думаю о ней каждую секунду , не знаю что делать :(

А у Вас уже опыт был с девушкой? Общения, секса....

Даниэлла
#83

Решила написать. Хорошо, что есть подобные истории.
Да, конечно, это нонсенс для меня, но я осознаю, что вроде ***. Но это, возможно, потому что я почувствовала флюиды от нее. Это пришло не сразу, а спустя несколько месяцев нашего общения с ней. Сначала я не осознавала, что это, но чувствовала, что что-то не то. Вообще-то мне нравятся мужчины и у меня много поклонников и я чувствую, когда нравлюсь им. И вот, что-то подобное я ощутила от нее. Но сначала я не понимала. Я чувствовала, но не могла или не хотела понять. Она нравилась мне как человек, как личность. Она старалась как бы невзначай прикоснуться ко мне и задержать руку дольше положенного этикетом. При встрече она обнимала меня и целовала в щеку. Ее взгляд выражал многое. Но я не хотела осознавать. И только месяца через 3 до меня дошло происходящее. Это возможно, поскольку я никогда не рассматривала женщину больше, чем друга. И, действительно, в один день, как будто что-то щелкнуло, переключилось. Я мучилась несколько бессонных ночей. И теперь то я точно не знаю, что мне делать. Я стараюсь избегать ее, просто потому, что не могу смотреть ей в глаза. И я понимаю, что она поняла, что я поняла. Ужас, сумбур какой-то. Ну и что теперь делать?

#84
Даниэлла

Решила написать. Хорошо, что есть подобные истории.
Да, конечно, это нонсенс для меня, но я осознаю, что вроде ***. Но это, возможно, потому что я почувствовала флюиды от нее. Это пришло не сразу, а спустя несколько месяцев нашего общения с ней. Сначала я не осознавала, что это, но чувствовала, что что-то не то. Вообще-то мне нравятся мужчины и у меня много поклонников и я чувствую, когда нравлюсь им. И вот, что-то подобное я ощутила от нее. Но сначала я не понимала. Я чувствовала, но не могла или не хотела понять. Она нравилась мне как человек, как личность. Она старалась как бы невзначай прикоснуться ко мне и задержать руку дольше положенного этикетом. При встрече она обнимала меня и целовала в щеку. Ее взгляд выражал многое. Но я не хотела осознавать. И только месяца через 3 до меня дошло происходящее. Это возможно, поскольку я никогда не рассматривала женщину больше, чем друга. И, действительно, в один день, как будто что-то щелкнуло, переключилось. Я мучилась несколько бессонных ночей. И теперь то я точно не знаю, что мне делать. Я стараюсь избегать ее, просто потому, что не могу смотреть ей в глаза. И я понимаю, что она поняла, что я поняла. Ужас, сумбур какой-то. Ну и что теперь делать?

А почему Вы стали ее избегать? И почему не хотите попробовать быть с ней? Вас пугает что она девушка?

Даниэлла
#85

Почему я стала ее избегать? Очень хороший вопрос. Теперь я знаю о ее чувствах и я не могу, как и прежде, просто обняться с ней и дотронуться до нее, поскольку знаю, что это непросто. Изначально ведь это было по-дружески, с моей стороны. А теперь я не могу. Я не могу не потому, что не хочу, а потому, что что-то происходит со мной и когда я ее встречаю, а это каждый день, я либо быстро сбегаю куда-либо, лишь бы не столкнуться с ней тет-а-тет, либо быстро начинаю разговаривать с другими людьми и делаю вид как будто не замечаю ее. Это, поверьте, очень тяжело, но ничего я не могу поделать с собой. Ум и чувства - это разные вещи. Я ощущаю себя каким-то подростком, влюбившимся в 5 классе. Я не знаю, что со мной происходит, когда я вижу ее, я умом понимаю, что нельзя так делать и сбегать, поскольку еще недавно мы были, как лучшие подруги. Но это бесконтрольно, ноги несут меня подальше от нее непроизвольно. Я не могу даже видеть ее, так как сразу плохо себя чувствую: голова кружится, замирает в животе и более того, я даже теряюсь в пространстве.

Гость
#86
Даниэлла

Почему я стала ее избегать? Очень хороший вопрос. Теперь я знаю о ее чувствах и я не могу, как и прежде, просто обняться с ней и дотронуться до нее, поскольку знаю, что это непросто. Изначально ведь это было по-дружески, с моей стороны. А теперь я не могу. Я не могу не потому, что не хочу, а потому, что что-то происходит со мной и когда я ее встречаю, а это каждый день, я либо быстро сбегаю куда-либо, лишь бы не столкнуться с ней тет-а-тет, либо быстро начинаю разговаривать с другими людьми и делаю вид как будто не замечаю ее. Это, поверьте, очень тяжело, но ничего я не могу поделать с собой. Ум и чувства - это разные вещи. Я ощущаю себя каким-то подростком, влюбившимся в 5 классе. Я не знаю, что со мной происходит, когда я вижу ее, я умом понимаю, что нельзя так делать и сбегать, поскольку еще недавно мы были, как лучшие подруги. Но это бесконтрольно, ноги несут меня подальше от нее непроизвольно. Я не могу даже видеть ее, так как сразу плохо себя чувствую: голова кружится, замирает в животе и более того, я даже теряюсь в пространстве.

А вы любите её? Хотели бы быть с ней вместе? Несмотря на то что она девушка

Гость
#87
Елена

Да, я решилась на все и очень рада этому! То, что сейчас происходит в моей жизни- это праздник! Праздник души моей! Я никогда не думала, что можно так чувствовать душу человека и хотеть отдать всю себя ему! Мы ощущаем друг друга без слов! И это прекрасно! Я очень рада, что в мою жизнь пришла ОНА!
Сегодня я уже не стесняюсь отношений этих (внутри себя). Я приняла для себя- Да, я люблю девушку! А душе не важно какого пола любить человека! Я не виню себя за чувства к ней! И этому я очень рада!!!!!
Спасибо Вам огромное за понимание и хорошие слова!!!!!

Я очень рада за Вас, Елена! Действительно неважно какого пола, а любовь - это самое лучшее, что может произойти в жизни человека!!!
Вы работаете вместе? Как вообще все завязалось у вас, кто был инициатором.. Интересно, как все произошло)

Гость
#88
Гость

А вы любите её? Хотели бы быть с ней вместе? Несмотря на то что она девушка

Я не могу утверждать, что это любовь. Но ощущения такие же, как раньше я влюблялась в лиц противоположного пола.
А вообще, спасибо всем девушкам, кто написал про подобные проблемы. Я много прочитала топиков. И немного мое мироощущение начало меняться. Вообще говоря, меня теперь только немного смущает, что она девушка и что я начала чувствовать. Мне нравится она как личность, а не как объект одного пола.
Вообще говоря, такое состояние дел, вряд ли будет долго продолжаться необходимостью совместного общения в одной организации. Так что мне самой интересно, что будет дальше. Мой скептический ум смеется над всем этим, в противоположность чувствам))
А вообще, хочу сказать, что у нас обоих есть семьи и дети. И она, так же как и я, интеллектуальна, независима и самодостаточна.

#89
Гость

Вы работаете вместе? Как вообще все завязалось у вас, кто был инициатором.. Интересно, как все произошло)

Нет, мы не работаем вместе! Завязалось в интернете, настолько случайно, что мы до сих пор удивляемся этому! Переписывались несколько дней, но речь шла только о встречах сексуального плана! Встретились, кофе выпили. Потом было несколько встреч и началось неконтролируемое притяжение душ! Я головой, много чего анализировала, думала, ругала! Но потом эмоции взяли верх над разумом! И сейчас я люблю и уважаю человека, который рядом со мной! И в свою сторону я ощущаю тоже самое!
В конце концов, лучше что- то сделать и жалеть потом, чем не сделать и жалеть о не сделанном! Жизнь одна! И не так много людей, которые могут быть рядом, искренне любить и уважать!

Симона
#90
Даниэлла

Почему я стала ее избегать? Очень хороший вопрос. Теперь я знаю о ее чувствах и я не могу, как и прежде, просто обняться с ней и дотронуться до нее, поскольку знаю, что это непросто. Изначально ведь это было по-дружески, с моей стороны. А теперь я не могу. Я не могу не потому, что не хочу, а потому, что что-то происходит со мной и когда я ее встречаю, а это каждый день, я либо быстро сбегаю куда-либо, лишь бы не столкнуться с ней тет-а-тет, либо быстро начинаю разговаривать с другими людьми и делаю вид как будто не замечаю ее. Это, поверьте, очень тяжело, но ничего я не могу поделать с собой. Ум и чувства - это разные вещи. Я ощущаю себя каким-то подростком, влюбившимся в 5 классе. Я не знаю, что со мной происходит, когда я вижу ее, я умом понимаю, что нельзя так делать и сбегать, поскольку еще недавно мы были, как лучшие подруги. Но это бесконтрольно, ноги несут меня подальше от нее непроизвольно. Я не могу даже видеть ее, так как сразу плохо себя чувствую: голова кружится, замирает в животе и более того, я даже теряюсь в пространстве.

Какая у вас разница в возрасте ?

Симона
#91
Даниэлла

Почему я стала ее избегать? Очень хороший вопрос. Теперь я знаю о ее чувствах и я не могу, как и прежде, просто обняться с ней и дотронуться до нее, поскольку знаю, что это непросто. Изначально ведь это было по-дружески, с моей стороны. А теперь я не могу. Я не могу не потому, что не хочу, а потому, что что-то происходит со мной и когда я ее встречаю, а это каждый день, я либо быстро сбегаю куда-либо, лишь бы не столкнуться с ней тет-а-тет, либо быстро начинаю разговаривать с другими людьми и делаю вид как будто не замечаю ее. Это, поверьте, очень тяжело, но ничего я не могу поделать с собой. Ум и чувства - это разные вещи. Я ощущаю себя каким-то подростком, влюбившимся в 5 классе. Я не знаю, что со мной происходит, когда я вижу ее, я умом понимаю, что нельзя так делать и сбегать, поскольку еще недавно мы были, как лучшие подруги. Но это бесконтрольно, ноги несут меня подальше от нее непроизвольно. Я не могу даже видеть ее, так как сразу плохо себя чувствую: голова кружится, замирает в животе и более того, я даже теряюсь в пространстве.

А ведь знаете , если она молода и намного моложе вас , ей может быть больно от того что вы ее не обнимаете больше при встрече , она может подумать совсем не то , и чувствовать за собой вину , мол она вас напугала , по молодости она боится показаться глупо , вам нужно сделать первый шаг , большой шаг ,и абсолютно понятный , вы ведь внутренне все решили и знаете ее ( пусть даже неосознанное ), но решение , которое она так тщательно скрывает ради того что бы видеть вас .
У меня подруга очень творческий человек , она абсолютно очаровательна и она абсолютно платоническую Любовь испытывала бы в такой ситуации. Вам нужно сделать первый шаг , инициативу ! Быть может она этого так сильно ждёт , боясь перегнуть случайно и выдать себя при общении .
Может у неё тоже бабочки в животе а вы не знаете , и лишаете себя абсолютно счастливых моментов в жизни ... а их так мало ...
удачи вам )

Даниэлла
#92
Симона

А ведь знаете , если она молода и намного моложе вас , ей может быть больно от того что вы ее не обнимаете больше при встрече , она может подумать совсем не то , и чувствовать за собой вину , мол она вас напугала , по молодости она боится показаться глупо , вам нужно сделать первый шаг , большой шаг ,и абсолютно понятный , вы ведь внутренне все решили и знаете ее ( пусть даже неосознанное ), но решение , которое она так тщательно скрывает ради того что бы видеть вас . У меня подруга очень творческий человек , она абсолютно очаровательна и она абсолютно платоническую Любовь испытывала бы в такой ситуации. Вам нужно сделать первый шаг , инициативу ! Быть может она этого так сильно ждёт , боясь перегнуть случайно и выдать себя при общении . Может у неё тоже бабочки в животе а вы не знаете , и лишаете себя абсолютно счастливых моментов в жизни ... а их так мало ... удачи вам )

А почему Вы решили, что она моложе меня? У нас с ней одинаковый возраст. Одинаковый статус. Мы - пэры в этом отношении.
Мне интересно, был ли у нее подобный опыт? Скорее всего был, ведь она начала проявлять такое внимание ко мне, мне то и в голову бы не пришло.
Не знаю я, что делать. Сегодня видела ее. Я разговаривала со своими коллегами, она прошла мимо, поздоровалась со всеми, но не подошла к нам. Подруги спросили меня, что случилось, ведь мы же до этого часто находились вместе, даже не знала, что ответить, сказала, может она очень занята. Чувствую себя не по себе. Но подойти к ней не могу. И, возможно, не смогу. Я не знаю даже, что ей сказать и вообще как начать разговор и о чем в такой ситуации. О чем, теперь, я с ней начну говорить?

Даниэлла
#93
Симона

вам нужно сделать первый шаг , большой шаг ,и абсолютно понятный ,

Объясните, пожалуйста, что я должна сделать и как это сделать? Я не смогу первая об этом заговорить, абсурд какой-то.

#94
Даниэлла

Объясните, пожалуйста, что я должна сделать и как это сделать? Я не смогу первая об этом заговорить, абсурд какой-то.

Может пригласить в какое- нибудь место? Выпить вина, расслабиться И, вполне вероятно, все само как- то выйдет на разговор или нечто большее.... :)

Симона
#95
Даниэлла

Объясните, пожалуйста, что я должна сделать и как это сделать? Я не смогу первая об этом заговорить, абсурд какой-то.

Могу советовать дельно если бы была разница ощутимая , даже слишком ,опять таки только по социальным понятиям , ну в вашем случае , инициативу проявить ещё проще , найдите общее занятия , интересы , ощутимо цепляйтесь за них ,пригласите не на кофе /чай/ кофе с коньяком / , и просто говорите обо всем , вы почувствуете нужный момент , если она не сделает это раньше , можно говорить сколько угодно , но "само собой " выйдет только от вашей решительности.

Даниэлла
#96
Елена

Может пригласить в какое- нибудь место? Выпить вина, расслабиться И, вполне вероятно, все само как- то выйдет на разговор или нечто большее.... :)

Идея то, конечно, неплохая. Только, не уверена, что язык повернется это предложить, тем более, что сейчас я не подхожу к ней. Она тоже ко мне лично не подходит. Вы же понимаете, что пригласить кого-то куда-то или сказать что-то очень легко, если нет чувств. У меня их и не было уже давно, после замужества. У меня со всеми просто очень хорошие, дружеские отношения. Может и спешить не надо, все равно же должно внутри все успокоиться. А то ведь и работать невозможно, думаю о ней.

Даниэлла
#97
Симона

Могу советовать дельно если бы была разница ощутимая , даже слишком ,опять таки только по социальным понятиям , ну в вашем случае , инициативу проявить ещё проще , найдите общее занятия , интересы , ощутимо цепляйтесь за них ,пригласите не на кофе /чай/ кофе с коньяком / , и просто говорите обо всем , вы почувствуете нужный момент , если она не сделает это раньше , можно говорить сколько угодно , но "само собой " выйдет только от вашей решительности.

По-поводу общих интересов, надо подумать. Но не знаю даже, я больше спортивный человек, а она творческий.
То что "само собой" не получится я понимаю. И я понимаю, что я должна быть решительнее. Но это легко на словах, на деле, я ничего не могу с собой поделать. Я не могу, в настоящее время, подойти к ней, писать, тем более, не буду.

Salja
#98
Даниэлла

Решила написать. Хорошо, что есть подобные истории. Да, конечно, это нонсенс для меня, но я осознаю, что вроде ***. Но это, возможно, потому что я почувствовала флюиды от нее. Это пришло не сразу, а спустя несколько месяцев нашего общения с ней. Сначала я не осознавала, что это, но чувствовала, что что-то не то. Вообще-то мне нравятся мужчины и у меня много поклонников и я чувствую, когда нравлюсь им. И вот, что-то подобное я ощутила от нее. Но сначала я не понимала. Я чувствовала, но не могла или не хотела понять. Она нравилась мне как человек, как личность. Она старалась как бы невзначай прикоснуться ко мне и задержать руку дольше положенного этикетом. При встрече она обнимала меня и целовала в щеку. Ее взгляд выражал многое. Но я не хотела осознавать. И только месяца через 3 до меня дошло происходящее. Это возможно, поскольку я никогда не рассматривала женщину больше, чем друга. И, действительно, в один день, как будто что-то щелкнуло, переключилось. Я мучилась несколько бессонных ночей. И теперь то я точно не знаю, что мне делать. Я стараюсь избегать ее, просто потому, что не могу смотреть ей в глаза. И я понимаю, что она поняла, что я поняла. Ужас, сумбур какой-то. Ну и что теперь делать?

Быть может, что это действительно не любовь, а желание быть любимой. И Вам нравится этот человек. А быть может просто это первый раз, когда возможность быть с женщиной так реальна и это пугает Вас. А еще всегда есть шанс, что она не испытывает к Вам подобных чувств. Есть люди, которые обнимают дольше обычного и выказывают прочие признаки "интереса" просто потому что им хочется тепла от дорогого и близкого человека, и все это безотносительно к сексу. Тем более, что она состоит в гетеросексуальных отношениях.

Лейла
#99

Ааа,какой ужас! Я ***!она старше меня на 18 лет, мы никогда не общались, она актриса кино и театра, я каждый день думаю о ней, невыносимо тяжело(((Как побороть эти чувства?(( Мы никогда не будем дружить, и вряд ли когда-нибудь встретимся. Читаю истории,вы хотя бы видите объект своей любви, а у меня лишь целая куча фотографий и фильмов с ее участием.

Симона
#101
Даниэлла

По-поводу общих интересов, надо подумать. Но не знаю даже, я больше спортивный человек, а она творческий. То что "само собой" не получится я понимаю. И я понимаю, что я должна быть решительнее. Но это легко на словах, на деле, я ничего не могу с собой поделать. Я не могу, в настоящее время, подойти к ней, писать, тем более, не буду.

Решайтесь ) если есть желание напишите как у вас развивается ситуация , а вообще , девчонки , паниковать абсолютно нечего , это было , есть , и будет , и сколько поэтесс описывали эти прекрасные чувства ! Читайте , вдохновляйтесь , любите ..

Нея
#103
Даниэлла

По-поводу общих интересов, надо подумать. Но не знаю даже, я больше спортивный человек, а она творческий. То что "само собой" не получится я понимаю. И я понимаю, что я должна быть решительнее. Но это легко на словах, на деле, я ничего не могу с собой поделать. Я не могу, в настоящее время, подойти к ней, писать, тем более, не буду.

Даниэлла, на что Вы, в итоге, решились?

Симона
#104
Симона

Решайтесь ) если есть желание напишите как у вас развивается ситуация , а вообще , девчонки , паниковать абсолютно нечего , это было , есть , и будет , и сколько поэтесс описывали эти прекрасные чувства ! Читайте , вдохновляйтесь , любите ..

Даниэла , как обстоит ваша ситуация ? Вы сделали первый шаг ? Какая была ее реакция ?

так-себе-женщина
#105

Я тоже полюбила женщину. Замужем, двое детей, муж просто супер, мечта. А я мучаюсь этой влюбленностью. Ездили с семьей в отпуск, думала отпустит..нет, не отпустило. Как вижу ее, ноги подкашиваются, в глаза ей смотрю, самой страшно...признаться? Ужасно, совершенно не та ситуация. Мой сын учится в школе, а она ее директор... Тоска зеленая... Еще и лето впереди. И откуда такое берется, как снег на голову. Вот как себе как нормальному человеку верить после такого. И хочу ее очень... Тоска тоскливая

Игра с огнем
#106

Доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей и может кто даст совет. Два с половиной года назад поменяла работа, пришла в нову организацию, отработав там год, в один прекрасный момент, постепенно конечно стала общаться с коллегой по работе, сначало привет, пока, потом как то по необходимости обменялись телефонам, ну и по тихонечку появилась некая переписка, сразу уточню, нее семья, муж и ребенок - подросток, у меня тоже муж, за всю жизнь ни когда не рассматривала женщину как обьект любви, но как то все так затянулось, вместе на работу, весь день друг друга видим, стала ее подкидывать с работы до дома, спустя пару месяцев у нее день рождение и конечно спытывая какие то не понятные чувства, хочется сделать человеку приятное, все красивенько устроила (на работе) и тут при благодарности я слышу эти заветные слова любимая, я уволилась из этой организации, но все стало гораздо стремительней развиваться, видимо потому что на расстоянии, ну тут все и понеслось, сначало очень хотелось взять за руку, находится рядом, спустя пол года она меня поцеловала в щечу, еще спустя пол года в губы, я щас даже пишу у меня в голове не укладывается все это... конечно очень хорошо что чувства взаимны, они какие то неописуемые как с моей стороны так и с ее, чувство нежности, огромной любви, какой то заботы и постоянно хочется находиться вместе, но из-за того что у нас семьи это не удается, впри этом каждый друг друга ревнует, если мы не вместе, а самое главное желание вступить с ней в интимную связь и у нее тоже, но я себе даже не представляю как это может выглядеть или что делать или масса вопросов в голове на которые нет ответов и самое гдавное, а стоит ли, к чему все это приведет, боюсь ее потерять после этого...

Юлия
#107

Девочки - помогите советом - сил нет - такая же мучительная история ((
Не могу понять почему такое вдруг происходит? Ведь этого не ищешь, не ждешь, а просто непонятно, с чего вляпываешься в это неожиданно для самой себя. И ответа на этот вопрос я не нахожу.
Работаю с коллегой уже 8 лет на одном предприятии, работаем в разных кабинетах и на разных должностях. Ей 50, мне 37. Она выглядит намного моложе своего возраста, стройная, обаятельная, умная и т.д. Я тоже выгляжу лет на 15 моложе. Она замужем и двое взрослых детей. И я замужем и тоже двое, но маленьких детей. Всегда было просто приятно и комфортно с ней общаться по любым вопросам и не более. И в голову никогда не приходило ничего больше. Но однажды, сначала, случайно, заметила через отсвечивающее стекло шкафа в офисе, что она провожает меня взглядом, разглядывая меня с головы до ног, когда я прохожу мимо. Потом я уже, наверное, просто из любопытства, начала так же через зеркала, стекла, боковым зрением и всякими способами, проверять, не смотрит ли она мне вслед, и я увидела, что она смотрит так на меня всегда, и всегда думает, что я этого не вижу. Дальше я убедилась, что так она не смотрит и не провожает глазами больше никого в офисе. И никто, кроме меня этого не замечал. С одной стороны, честно, мне это безумно льстило, т.к. такое внимание только ко мне, а она человек важный и серьезный в нашей компании. И это просто было забавно и поднимало мне настроение. А с другой стороны, терзало меня то, что я не могла понять, почему я привлекаю столько ее молчаливого внимания? Меня бесило, что все это молча.

Юлия
#108

При этом она всегда для меня делала с большой душой и теплотой все требуемые рабочие дела. Чтобы хоть что-то понять, я начала делать так же по-отношению к ней – провожать ее такими же долгими и молчаливыми взглядами. Привело это к тому, что мы стали ловить взгляды друг друга в этих зеркалах, стеклах и т.д. и все это молча. Потом я ушла в декрет, и мы больше года не виделись, и я уже забыла об этом, но однажды я приехала в офис, сидела за одним столом с другой коллегой – работала и вдруг вошла она. Она прошла к другой сотруднице за столом напротив. Стояла и обсуждала с ней рабочие вопросы, и я заметила, что она при этом опять смотрит на меня, как раньше. Я вспомнила, как терзалась раньше от этих взглядов и на этот раз я подняла на неё глаза и посмотрела прямо ей в лицо. Она взгляд не отвела, и мы так и смотрели друг на друга, долго и молча, кажется, вечность. Другие сотрудники смотрели в свои компьютеры и никто этого не заметил. Этого волнительного момента не забуду никогда. Даже с мужчинами такого трепета никогда не ощущала. Вот тут моё сердце и потеряло покой.

Юлия
#109

Эта проклятая игра с молчаливыми взглядами продолжается уже больше 2 лет. У нее свободный график и она приходит только 2-3 раза в неделю и в эти дни я как на пороховой бочке – невозможно спокойно работать. По ночам снится. Я конечно пыталась ее разговорить, делала ей комплименты, гладила ее по руке или плечу, когда надо было ее поддержать в трудные рабочие моменты, но она как-будто боится меня, сразу отстраняется. И вообще, такое впечатление, что боится со мной даже наедине остаться. При разговоре с ней смотрю в ее глаза, а она как-будто ищет где-бы провалиться сквозь землю – ну кому это приятно? А сама продолжает на меня на расстоянии так смотреть аж мурашки по коже. Краем глаза всегда вижу, как она смотрит, когда я одеваюсь в конце рабочего дня домой или раздеваюсь, когда утром прихожу на работу. И все-все мои движения-передвижения в офисе под ее мучительными взглядами. Что за ерунда такая?

Юлия
#110

Я даже затем пыталась по проверенному методу изобразить полное безразличие – перестала вообще на неё смотреть, дотрагиваться и сухо, спокойно и равнодушно общаться по рабочим вопросам. Добилась этим только того, что она сама стала почаще ко мне подходить и разговаривать по работе, но во время разговора со мной явно боится смотреть мне в глаза. А как только отойду или пройду мимо – опять смотрит во все глаза на меня и молчит. Что это такое? Чего она хочет или не хочет – не пойму ее. И бесит меня уже это и волнует невероятно… Недавно рабочая ситуация вынудила меня прийти к ней за помощью в ее кабинет, я была рада, что она оживилась, обрадовалась моему приходу, с удовольствием сделала все, что я попросила – но опять избегала смотреть мне в глаза…и как-будто волновалась…БЛИН… хочется ее встряхнуть хорошенько и спросить в чем дело, но я должна соблюдать уважение и деловую дистанцию к старшей коллеге. На всех остальных спокойно смотрит в глаза во время общения – только не в мои глаза. Кошмар просто. Написала сюда, чтобы душу облегчить – очень тяжело так работать. И такое не могу рассказать никому – даже подругам – не поймут. А я даже в снах ее взгляд вижу. Меня как-будто заколдовали. Я думаю, что, если бы она ко мне чувствовала настоящее влечение, то не отстранялась бы, а так будто просто играет в кошки-мышки. Как это все отпустить, как плюнуть на неё, не знаю, не получается. Девочки, посоветуйте, что мне сделать, чтобы это непонятно что меня не беспокоило и не волновало. Уволиться не могу – у меня серьезная карьера с большой перспективой.

Игра с огнем
#111
Юлия

Я даже затем пыталась по проверенному методу изобразить полное безразличие – перестала вообще на неё смотреть, дотрагиваться и сухо, спокойно и равнодушно общаться по рабочим вопросам. Добилась этим только того, что она сама стала почаще ко мне подходить и разговаривать по работе, но во время разговора со мной явно боится смотреть мне в глаза. А как только отойду или пройду мимо – опять смотрит во все глаза на меня и молчит. Что это такое? Чего она хочет или не хочет – не пойму ее. И бесит меня уже это и волнует невероятно… Недавно рабочая ситуация вынудила меня прийти к ней за помощью в ее кабинет, я была рада, что она оживилась, обрадовалась моему приходу, с удовольствием сделала все, что я попросила – но опять избегала смотреть мне в глаза…и как-будто волновалась…БЛИН… хочется ее встряхнуть хорошенько и спросить в чем дело, но я должна соблюдать уважение и деловую дистанцию к старшей коллеге. На всех остальных спокойно смотрит в глаза во время общения – только не в мои глаза. Кошмар просто. Написала сюда, чтобы душу облегчить – очень тяжело так работать. И такое не могу рассказать никому – даже подругам – не поймут. А я даже в снах ее взгляд вижу. Меня как-будто заколдовали. Я думаю, что, если бы она ко мне чувствовала настоящее влечение, то не отстранялась бы, а так будто просто играет в кошки-мышки. Как это все отпустить, как плюнуть на неё, не знаю, не получается. Девочки, посоветуйте, что мне сделать, чтобы это непонятно что меня не беспокоило и не волновало. Уволиться не могу – у меня серьезная карьера с большой перспективой.

А какой вы хотите совет? В конце всей вашей истории вы отчетливо пишите, что уволиться вы не можете, т.к. карьера для вас важна- вот вам и ответ, прилагать какие либо усилия в таких случаях точно не стоит, т.к. может негативно сказаться на вашей карьере, вы ж всетаки коллеги и тем более она выше вас в должности...

Симона
#112
Игра с огнем

постоянно хочется находиться вместе, но из-за того что у нас семьи это не удается, впри этом каждый друг друга ревнует, если мы не вместе, а самое главное желание вступить с ней в интимную связь и у нее тоже, но я себе даже не представляю как это может выглядеть или что делать или масса вопросов в голове на которые нет ответов и самое гдавное, а стоит ли, к чему все это приведет, боюсь ее потерять после этого...

Добрый вечер , не думаю что вы ее по потеряете после этого , если др сих пор не потеряли . Масса вопросов м прочее это просто страх- отключите его , и откройте сердце ещё больше , это может быть очень не просто , но тем не менее, весьма правильно ... страх это то что убивает , а Любовь то что помогает жить ...
Посмотрите фильм Кэрол ...

Salty
#113
Игра с огнем

Доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей, сначало привет, пока, потом как то по необходимости обменялись телефонам, ну и по тихонечку появилась некая переписка, сразу уточню, нее семья, муж и ребенок - подросток, у меня тоже муж, за всю жизнь ни когда не рассматривала женщину как обьект любви, но как то все так затянулось, вместе на работу, весь день друг друга видим, стала ее подкидывать с работы до дома, спустя пару месяцев у нее день рождение и конечно спытывая какие то не понятные чувства, хочется сделать человеку приятное, все красивенько устроила (на работе) и тут при благодарности я слышу эти заветные слова любимая, я уволилась из этой организации, но все стало гораздо стремительней развиваться, видимо потому что на расстоянии, ну тут все и понеслось, сначало очень хотелось взять за руку, находится рядом, спустя пол года она меня поцеловала в щечу, еще спустя пол года в губы, я щас даже пишу у меня в голове не укладывается все это... конечно очень хорошо что чувства взаимны, они какие то неописуемые как с моей стороны так и с ее, чувство нежности, огромной любви, какой то заботы и постоянно хочется находиться вместе, но из-за того что у нас семьи это не удается, впри этом каждый друг друга ревнует, если мы не вместе, а самое главное желание вступить с ней в интимную связь и у нее тоже, но я себе даже не представляю как это может выглядеть или что делать или масса вопросов в голове на которые нет ответов и самое гдавное, а стоит ли, к чему все это приведет, боюсь ее потерять после этого...

Решила Вам вот ответить и впала в ступор - а как начать)). ОК, значит так. Хотите - начните, ничего не бойтесь. Если нравится, и хотите ее, а она Вас - все получится. Стоит ли?.. Стоит)). Опыт приходит с практикой.
У самой такое было, тоже в первый раз, и у нее тоже (правда, она намного младше меня). Все получилось с первого раза. Вы еще о очень долго все тянете, у нас все было гораздо быстрее...

Я не знаю, я не понимаю...
#114

Юлия

у меня нечто похожее на работе... Подметила симпатию коллеги, сначала не так остро, потом присмотрелась и заметила, что появилось какое-то стеснение от неё, в то же время очень часто стала она ко мне обращаться по работе, по телефону норм, а при личном стеснение - глаза в пол... И эта "искорка" меня зацепила :))) Не скажу что прям влюбилась и чего-то хочу, но вот ощущения те же, как вы описали про себя.
И когда уже это всё почти достигло пика,нас раскидали по разным городам (по работе), на полтора года... Только-только у меня всё забылось, нас снова перевели в один город, в одно здание... Но, теперь всё как вы описали, в глаза не смотрит... старается как можно реже встречаться, если вижу её, она тут же куда-то убегает в другой коридор, а при случайной неизбежной встрече на лице сразу испуг и отвод взгляда. Ни одного вопроса по работе... (Вроде я её ничем не обидела... да и не видно обиды... Иногда как и вы краем глаза, вижу, что идёт поодаль и смотрит в мою сторону, думая, что я не вижу... а я вижу :) )

А я так не люблю недосказанности. И вот как и вам, хочется просто ясности.

Нам с вами, Юлия, хорошо бы пообщаться с Даниэллой, она как раз обратную сторону описала в своей ситуации, она как раз бежит куда подальше из какого-то страха...