Гость
Статьи
Свадьба

Свадьба

У нас с мч есть друзья(парень и девушка,кот живут вместе.назовем их Ольга и Михаил).В прошлом году они собирались пожениться,но его родители помешали и свадьба перенеслась.В этом году мы решили пожениться,мч сделал мне предложение,было сватовсто.2 месяца мы никому об этом не рассказывали,знали только самые близкие.Но вчера все-таки решили рассказать друзьям.такой реакции я не ожидала вообще.Ольга не поднимая глаза сказала след ъда:правда?поздравляюъ.Потом она начала бегать искать плойку,кот нафиг не нужна в 11 вечера.Прозванивать подруг,кот могла её дать.Потом от неё последовало еще более странная фраза ъппц,это же вы еще раньше нас поженитесьъ

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Я чуть не упала.Во-первых мы в два раза дольше вместе,а во-вторых какая разница.неужели это столь важно?я не задавала ей подобных вопросов,когда они решились на этот шаг.Более того,помогала с подготовкой.Поэтому такая реакция честно говоря меня оч расстроила.Жалею,что сказала.Очень неприятный осадок.Получается,что мое радостное событие кому-то омрачает жизнь так что ли?вот как бы вы отреагировали?честно,очень обидно.я со всей душой,а ко мне ... и рассказывать больше ничего не хочется(

Перекати-поле
#2

детсад...

#3

ну расстроилась она,что они собрались раньше вас,а на деле получается что женитесь вы раньше. у вас теперь трагедия века,что она не прыгала до потолка от счастья...

Гость
#4

Сколько лет Ольге?

Автор
#5
Овенка

ну расстроилась она,что они собрались раньше вас,а на деле получается что женитесь вы раньше. у вас теперь трагедия века,что она не прыгала до потолка от счастья...

Ну зачем же это так явно показывать?

Автор
#6
Гость

Сколько лет Ольге?

26

Автор
#7

Для меня это ненормальная реакция.Я нормально отношусь к людям,и хочу в ответ того же

Гость
#8

Странная реакция для 26 лет, ну перенесли свадьбу, что ж теперь, все друзья должна сначала выждать, пока она-таки состоится. Но и до потолка прыгать Ольга не обязана.

Гость
#9

Потом ваша подруга расстроится, что вы имели наглость родить раньше нее.

Автор
#10

8,да причем здесь до потолка????человек явно высказал свое недовольство,она даже не улыбнулась и глаза не подняла.я не говорю,что нужно было плясать от радости,но можно же было как-то придержать свое недовольство.Это некрасиво да и зачем показывать свою слабость.

Автор
#11

Я же искренне за них порадовалась,помогала готовиться,хотя у самой было дел по горло,а тут такая реакция.

Автор
#12
Гость

Потом ваша подруга расстроится, что вы имели наглость родить раньше нее.

Не исключено

Талула
#13

Реакция на самом деле, мягко говоря, дурацкая. Меня тоже бесят такие не воспитанные люди. В лоб прямо хочется дать!!!! Но, с другой стороны, вот ее истинное лицо. И гнать надо таких друзей!!!

Автор
#14

13,точно,именно такое ощущение и у меня было.Противно просто.

Ленка-Пенка
#15

Ну раз она так отреагировала, не теребите ей душу дальше, не мозольте глаза ей. А просто скажите, что свадьбу отмечаете ТОЛЬКО С РОДСТВЕННИКАМИ. Мол, "извини, сама понимаешь...финансы.."

Гость
#16

у меня знакомая собиралась замуж года два, а мы с мужем собирались один месяц, и так получилось что наша свадьба на неделю сыграна была раньше их,Ох как она обиделась, до сих по со мной не общается.Ну а я что поделаю?ее выбор из-за такой ерунды обижаться)

Автор
#17
Ленка-Пенка

Ну раз она так отреагировала, не теребите ей душу дальше, не мозольте глаза ей. А просто скажите, что свадьбу отмечаете ТОЛЬКО С РОДСТВЕННИКАМИ. Мол, "извини, сама понимаешь...финансы.."

Уж извините,но Вы пишете глупости.Это мой день,и я не собираюсь кого-то успокаивать.Если человек не может за меня порадоваться и очень сильно расстраивается по причине радости других,то это его проблемы.Да мне приятно,но я не собираюсь ублажать всех.Тем более они наши друзья,и естесс мы будем их приглшать,а там уже сами пусть смотрят идти или нет.Получается я должна врать?зачем?говорить,что у меня все плохо,чтобы другим было хорошо?разве это настоящая дружба?Еще раз убеждаюсь,что друзья познаются в радости.Сложнее всего искренне порадоваться,чем посочувсвтвоать.А врать,чтобы её успокоить,не буду.Я такая какая есть,не кричу об этом событии на всю округу,но так вести себя,как Вы говорите,не собираюсь.

Автор
#18
Гость

у меня знакомая собиралась замуж года два, а мы с мужем собирались один месяц, и так получилось что наша свадьба на неделю сыграна была раньше их,Ох как она обиделась, до сих по со мной не общается.Ну а я что поделаю?ее выбор из-за такой ерунды обижаться)

Больные люди,еще и не разговаривать из-за этого,кошмар...

Гость
#19

Еще один пример, что друзья познаются в радости:)

Особенно *подруги*.

посмотри направо
#20
Гость

Еще один пример, что друзья познаются в радости:) Особенно *подруги*.

+ мильен!

#21
Автор

Я же искренне за них порадовалась,помогала готовиться,хотя у самой было дел по горло,а тут такая реакция.

автор, нафиг такую подругу!!! это завситливая змея. хотя если честно я не верю уже в женскую дружбу впринципе, потому что часто сталкивалась с тем, что когда тебе фигово- они все такие сочувствуют тебе, а как хорошо - порой радуются, но если боже упаси у тебя что-то лучше, а у них этого нет- все!! тут то и проявляется их "дружба". вечное женское соперничество.

У Ольги просто вклчилась женская сущность соперничества, вот и все. видимо она еще не настолько мудра, чтоб понять - а чего расстраиваться то? да мало ли кто раньше женится. у нее есть любимый, что значит какая-то свадьба!! отношений то она не изменит. просто не обращайте на нее внимание и поменьше ей рассказывайте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: