Гость
Статьи
Отношения с парнем …

Отношения с парнем подруги

Ситуация: есть одногруппница, 2,5 года общение не выходило за рамки универа, в последний год стали более близки. Дружим вчетвером, и вот из нас всех я дальше всех от этой девушки, хотя отношусь к ней тепло и она ко мне тоже. У неё есть парень, они живут вместе. Они знакомы 6 лет, встречаются меньше года, живут вместе с прошлой осени. У него к ней очень сильные чувства (были?), у неё - никаких. Она сама в этом признавалась нам неоднократно, постоянно ходит по клубам с другими парнями (он всё понимает но отпускает всё равно, хотя и бесится), катается с ними на машинах пока он на работе, ей дарят цветы, которые она потом от него прячет и т.д. И при этом говорит нам "я не знаю, люблю его или нет".
Через месяц у них заканчивается аренда квартиры и назрел вопрос, что делать дальше. Они вроде пришли к тому, что будут разъезжаться и расставаться, т.к. дальше это продолжаться не может.
С этим парнем у нас всегда была дружба, но какая-то странная - понимаем друг друга не то что с полуслова, а с полувзгляда. Многие замечают, что ни к одной её подруге он не относится так тепло. Мне он очень нравится, но пока они жили вместе, я даже думать об этом боялась. Теперь, когда их отношения вот-вот закончатся, я себе признаюсь в том, что хочу быть с ним. Он стал проявлять ко мне знаки внимания - не настойчивые, но явные. Естественно, больше об этом никто не знает.
Я не знаю, что делать - принимать это внимание или нет. С одной стороны, мне очень этого хочется и я знаю, что из этого явно получится что-то хорошее, с другой - не хочу делать больно подруге, пусть и не близкой. Поделитесь опытом, у кого было подобное.

GIF
Эль
36 ответов
Последний — Перейти
какос.
#1

"курочка еще в гнезде"(С). Автор,решайте проблемы и ищите вопросы на ответы по мере их поступления. когда тот парень и ваша хм.подруга разъедутся,расстанутся и тд- тогда и будете ломать себе голову. На сегодняшний день и парень и вы-ведете себя шоково. Имхо.

какос.
#2

хотя вероятность выдаваемого за действительное вами тоже велика. (то бишь не факт что парень тот себе голову вами забивает. некогда ему- он переживает за свою девушку).

Эль
#3

ага, спасибо. Это черта характера такая - я всегда раньше времени паникую =D

шокового ничего не вижу, если честно, ну да ладно, затем и пришла сюда

Гость
#4

Автор,если ваша подруга и говорит, что она его не любит, то это совсем не значит, что это действительно так! В любом случае оказывать ему знаки внимания подло, особенно в тот промежуток, когда у них проблемы! Вот когда они разойдутся окончательно (если разойдутся) тогда и думайте!

какос.
#5

автор.если вы ничего шокового ни в чем не видите- поступайте так,как считаете нужным. в чем вопрос то тогда?

Эль
#6

какос, вопрос указан в первом посте - мне интересно, у кого возникали подобные ситуации и проблемы как люди их решали. Ну и мнения со стороны конечно тоже инетересуют. Вы не могли бы объяснить, что именно в моем поведении вы считаете шоковым? Просто, я по-моему, про свое поведение вообще практически ничего не писала, может, меня не так поняли.

Эль
#7

4, почитайте внимательно пожалуйста - я никому ничего не оказываю, оказывают мне, а я спрашиваю - принимать или нет, учитывая, что молодой человек мне симпатичен.

Эль
#8

>>если ваша подруга и говорит, что она его не любит, то это совсем не значит, что это действительно так!

понимаете, я идеалистка, на мой взгляд, когда любишь - значит любишь, а когда идут рассуждения на тему "я не знаю, люблю или нет", это означает только одно - не любит.

Лера
#9
Эль

Сообщение было удалено

А это совсем не ваше дело. Пока они не разошлись. А вы как стервятник налетели на ещё не остывшие отношения.

Елена
#10

вы рискуете, что она его обратно отобъет. увидит, что он с вами, заревнует. тем более вы говорите он ее любит/любил.

пусть они разъедутся сначала. пообщайтесь пока как друзья.

Елена
#11

насчет подруги - если они все равно расстались, то по сути какая разница. это же не близкая подруга, и у них не особо серьезно это было.

правда о дружбе с ней конечно можно забыть))

Эль
#12

10.Елена, да, есть такое, у меня даже есть мысль, что он специально будет со мной заигрывать, чтобы ей больно сделать. Хотя не факт, это всё тоже мои домыслы.

Общаемся как друзья, как раньше )

Просто явно что-то есть с его стороны не_дружеское.

какос.
#13

по пост 6 ,автор.

Шоковым, лично для меня,есть просто даже сама сложившаяся ситуация в которой вы,как истинный психолог всё разложили по полочкам-мол у неё чувств нет, у него есть(ну или были со знаком вопроса), с вами теплые отношения, по ней страдает, к вам внимание повышеное ,но только почему то зашифрованное..... автор могу сказать только одно- живите своей жизнью, а не присматривайтесь к жизни подруг их парней и прочеее. тогда вопросы даже возникать не будут.

какос.
#14

..могу одно сказать точно-с "высоты прожитых лет")- если мужчина захочет вас, быть с вами,встречаться или жить- вы об этом узнаете и ПОЙМЕТЕ без домыслов).

Эль
#15

всё равно не понимаю, что в этом шокового, ну хоть убейте :) ну разложила, да, ну много думаю, снова да. Знаете, у меня, возможно, не такой большой опыт, как у вас, но мой опыт меня научил вообще чужой личной жизни не касаться. Но когда тебя посвящают в эти проблемы (причем обе стороны - что подруга, что парень - по отдельности жалуются/плачутся) в подробностях - тут уж сложно не думать о ситуации.

Я правда ни к кому не присматривалась, и свою симпатию с самого начала на корнб прибила, потому что никогда не лезла в отношения и не собираюсь это делать. Просто сейчас ситуация немного меняется, ведь они уже не будут вместе...

пока что никто никого не хочет, не жить, не встречаться - я смотрю на ситуацию трезво :) пока что есть односторонний флирт, а я не знаю, как мне на него реагировать

какос.
#16

то пост 15. Автор, а ДЛЯ ЧЕГО вы слушаете? для чего Вам плачут в жилетку? не думаю ,что если бы ей или ему вы один раз сказали "ребят,разбирайтесь сами в ваших отношениях,меня это не волнует"(С)- не думаю что бегали бы за вами и упрашивали вас их выслушать. получается вам подходит быть эдакой "хорошей" подругой и ей и ему?))).

какос.
#17

ваш пост о том что "но мой опыт меня научил вообще чужой личной жизни не касаться. "(С)-самый верный. Только почему то вы не пользуетесь этим опытом.вашим же.

Эль
#18

ну я действительно не могу так сказать. Мне постоянно плачутся/просят совета и пр. многие пары, постоянно слышу что-то вроде "я почему-то тебе доверяю, знаю, что ты выслушаешь и поможешь" =/ И меня это не напрягало до определенного момента - ну почему бы правда не помочь - а теперь в этой ситуации и с этими людьми всё получается по-другому. Я не могу сказать "меня это не волнует", потому что меня всегда всё волнует, понимаете.

Эль
#19

ах да, и я это делаю не потому что хочу быть хорошей для всех. Не знаю, зачем. Просто не могу отказать, когда со мной говорят, просят совета и т.д. Короче, в первую очередь хочу быть хорошей для самой себя

#20

я думаю вам придется выбирать или парня, или подругу.

Я бы выбрала парня, сама была в такой ситуации и ни разу не пожалела

#21

С подругой той уже 8 лет не общаюсь и не тянет особо. Уже даже не помню, чтоб переживала из-за нее. Тем более у нее сейчас своя жизнь.

Да и фактически нет вашей вины в том, что они расстаются. Так что расслабьтесь.

Эль
#22

вот кстати да. Я вообще по жизни стараюсь поступать так, как правильно - но иногда задумываюсь, что может нужно поступать так, как хочется. Потому что вот делаю, как надо, и до сих пор одна. Может нужно побыть немного эгоисткой хоть раз. А тут сразу стервятником обзывают))

#23

к тому же если у вас друг к другу намечаются чувства, зачем от них бежать? Может это судьба.

Эль
#24

23, спасибо. Поживем - увидим =)

какос.
#25

))Эль ,улыбнуло то,что вы слышите только то,что хотите слышать) добавить нечего). пошла дальше.

Эль
#26

какос., вы ошибаетесь, серьезно) не буду вас переубждать, но я всё слышу и все принимаю во внимание

лялька
#27

Если он ее ЛЮБИТ, на что вы рассчитываете? Вы вообще понимаете, что она ВСЕГДА будет присутствовать в ваших отношениях??? Они год жили вместе, они в принципе близкие люди! Вы смиритесь с тем, что Вас ВСЕГДА будут сравнивать с любимой женщиной?? Мой совет: ничего не предпринимайте пока, не морочьте себе голову. Если он Действительно будет в Вас заинтересован, он сам проявит инициативу. Ищите парня, который изначально полюбит ВАС.

Эль
#28

конечно понимаю, даже если вы не пишите капслоком, всё равно понимаю ;)

вместе они живут 5 месяцев, а не год, но в принципе, это конечно неважно, я согласна. Они близкие люди, не вопрос. Вопрос в том, что она не любит его, а он не дурак - чувствует это, и ему это надоело.

"Вас всегда будут сравнивать с любимой женщиной" - вот этого вообще не поняла. Все всегда друг друга невольно с кем-то сравнивают, если отношения не первые.

Лера
#29

Вы как будто делите шкуру не убитого медведя. Они ещё может ещё 100 раз помирятся. И ещё в ваших постах прослеживается такая любовь к самой себе (какая вы добрая, понимающая, все к вам за советом бегут) зачем вам ещё кто-то?)))))

Эль
#30

да что ж такое-то! какую шкуру, о чем вы?)Помирятся - я буду только рада.

А себя люблю, да. Почему бы мне себя не любить?)

лялька
#31
Эль

Сообщение было удалено

Сравнение сравнению - рознь. И дело не в ее чувстах, а в ЕГО. Я пишу не голословно, у меня была очень похожая ситуация в жизни. Запала я просто на него.Очень. Поетому выждите время. Неясно еще совсем, как у вас троих все сложится. Треугольник - не лучшая фигура для отношений.

Эль
#32
лялька

Сообщение было удалено

я понимаю, да. Согласна с вами в этом полностью. Поэтому и думаю, что он, возможно, заигрывает чтобы ей больно сделать.

Лера
#33
Эль

Сообщение было удалено

Мне он очень нравится, но пока они жили вместе, я даже думать об этом боялась. Теперь, когда их отношения вот-вот закончатся, я себе признаюсь в том, что хочу быть с ним. ---- ага)))

лялька
#34

Может и так... Когда хотят сделать больно, обычно стараются на показуху перед второй половиной. Вы, автор, по-любому ему нравитесь, но не более.Хотя и ето неплохо))). В общем, не углубляйтесь с ними. Ищите альтернативу. Лучшее лекарство от мужчины - ето другой мужчина))))).

Vasilisa
#35

Что-то я тоже не въеду, в каком месте ситуация может вызывать шок? :))) Вот абсолютно ничего срашного не вижу!

Таких девушек, как ваша подруга тысячи. Живут, с кем удобно, а развлекаются, с кем весело. Что касается парня... Тут аккуратней. Может девочка у него подзагуляла, интимной жизни никакой, вот он вам глазки и стрит. Зачем искать кого-то на стороне? Вас он уже знает, вы в зоне его комфорта.

А вот обвинять в чём-то вас глупо. Ну влюбились, с кем не бывает! Но вы вполне контролируете свои эмоции, чтобы они никому не помешали жить...

Слушайте своё сердце (только без фанатизма) =)

Гость
#36

надо вообще прекращать общения с парнями) от них одни неприятности да и только... да и вообще многие парни бесят просто напросто!!!

Форум: Отношения
Всего: 402 771 тема
Новые темы за месяц: 6 139 тем
Популярные темы за месяц: 234 987 тем
Предыдущая тема