Гость
Статьи
свекровь

свекровь

я кажется теперь понимаю, что такое жить со свекровью и заранее боюсь. я живу в общаге, к соседке приезжала мама на 2 дня. такое тут устроила, просто ах. мы в комнате живем в троем, так она во всех вещах порылась, убралась, вещи расставила как надо(по ее мнению). сказала, что продукты мы покупать не умеем, майонез надо другой фирмы покупать, колбасу такую нельзя, это тут не нужно ставить. даже цветы, которые у меня в вазе стояли, ей не понравились. это ж ужас один )) девушки, как вы с живете со своими свекровями и еще не сошли с ума?)

фокси
32 ответа
Последний — Перейти
#1

когда свекровь к нам приезжает,я на дыбы становлюсь. хозяйничает как хочет. ))))))))))) терплю,знаю что скоро уедет )))

lulu
#2

я раньше была такой спокойной, думала, что меня сложно вывести из себя, пока не пожила со свекровью. Она вам приехала и уехала, а когда каждый день... Самое лучшее жить отдельно. Я была не ревнивой моя свекровь, если вдруг мой муж не пришел на обед, начинала песнь "а почему он не пришел, где он обедает, он обедает наверняка у кого- то" и с дальнейшими намеками на измены. Дело в том, что он и раньше не обедал дома, но будя во мне ревность, она желала принудить сына обедать дома, добилась своего. Блин стала жуткой ревнивицей, потом боролась с этим, не сразу поняла, что мной просто манипулировали. Моя свекровь часто использовала меня с целью манипулировать сыном, глупая была не сразу поняла.

Гость
#3

Давно пора понять, что жить надо только отдельно. Если нет возможности жить отдельно, то не надо создавать видимость семьи, а жить каждый со своими родителями до того момента, как наладится материальное положение. Удивляет то количество девушек, которые храбро идут жить в дом свекрови, а потом плачутся на форумах, какая она плохая.

Дама с горностаем
#4

Блин, девушки, а вы думаете, вы подарок, что ли??? Себя бы со стороны видели.

#5

я не подарок. ради мужа мне пришлось переехать в др город, к его родителям...моя не кричит, не ругается, а делает все по тихой.всегда знает сколько у нас денег, какими презервативами мы пользуемся. я бы с удовольсчтвием съехала чтобы ни кому не мешать и ко мне ни кто не лез, но пока у нас ситуация не позволяет. а самое обидное что муж сам бесится от многих её поступков, но всегда молчит, боится её обидеть...

#6

и вообще сколько у меня подруг и знакомых живут со свекровью, все живут не от хорошей жизни!не всем везет с жильем.(((

марьванна
#7

так не живите со свекровками,принцесски.

просто знаете,что она увидит,что вы,в основном,заср_анки и лентяйки,вот и кипишите )

я со своей будущей невесткой больше 3-х лет знакома,вместе с ней и сыном в отпуск ездили .

никаких проблем,общаемся еа равных,болтаем на разные темы.

сомневаюсь,что она неискренна.

так что чем кумушек считать-трудиться...ну и далее.

#8
марьванна

Сообщение было удалено

как я с вами не согласна!!!я выросла в деревне, привыкла помогать по хозяйству, с 17 лет жила одна. ко всему приспособленна, прекрасно готовлю. с мужем жили в другом городе2 года все хозяйство по дому было на мне. и мне это нравилось. из за работы мужа пришлось перехать в другой город, к его родителям. свекровь не разрешает мне убираться, готовить стирать...и не потому что я делаю это плохо. везде сует нос. кое-как отучила её гладить мое нижнее бельё!!!она долго не могла понять почему мне это не приятно...

Дама с горностаем
#9

а моя свекровб просто золото

понятия не имею что она там про меня думает и говорит

живем практически на разных планетах

хотя и в одном городе

общаемся редко

рецепт прост-жить отдельно, о своей жизни ничего не рассказывать, в гости не приглашать

#10
КНОПКА19

Сообщение было удалено

как я вам сочувствую! берите подработки, тока снимите себе квартиру или комнату!

марьванна
#11
Дама с горностаем

Сообщение было удалено

если сын так поступит со мной-я умру от обиды (

#12
марьванна

Сообщение было удалено

А какого рожна свекровь должны волновать хозяйственные навыки невестки, если ее сын не слепой дегенерат? Он себе жену выбрал. раз выбрал плохую (с точки зрения свекрови) - значит мама плохо воспитала. Претензии - к себе.

Совок
#13
Дама с горностаем

Сообщение было удалено

В точку.

#14
Дама с горностаем

Сообщение было удалено

Да вот уж нет. Если я приезжаю В ГОСТИ к свекрови то не бегу все расставлять "по своим" местам, не начинаю бросать неодобрительные взгляды на немытую тарелку и восклицать типа "Боже, вы что сегодня ничего не готовили???"Потому что я в гостях и веду себя соответственно,а когда к нам приезжала свекровь так она себя сразу же ведет не как гостья а как хозяйка медной горы, кухня полностью в ее власти,по телеку только Кариелита.

#15
aleksa13264

Сообщение было удалено

моя ситуация )))))

Гость
#16
Дама с горностаем

Сообщение было удалено

Согласна с мнением. Я пожила два года с ГЖ сына, отношения у нас были хорошие, но, мне этого "счастья" больше не надо ни за какие блага. Пусть молодые снимают жилье, готова помогать деньгами на съем, но, в своей квартире я хочу чувствовать себя, как дома, а не в коммуналке.

#17
марьванна

Сообщение было удалено

Представляю, какая выдержка у Вашей невестки)))))

#18

глядя на свекровей которые здесь высказываются...я думаю в вопросах отношения свекрови и невестки никогда примирения не будет. дело в том что лично я всегда готова пойти на компромис со своей, но видимо все наши вторые мамы всегда уверенны в своей провоте...сказывается ревность к сыну наверное. только времена то меняются...и то что вы считаете лучше не всегда, для молодой семьи так.

Гость
#19

я свою временно выгнала к подруге-нечего ей мне глаза мозолить.

Таечка
#20

А я в этом месяце собираюсь переезжать к своему парню. Мы хотим пожениться через год, а до этого просто пожить вместе, но с его семьёй. Очень переживаю, как это будет. Сейчас у нас с его мамой хорошие отношения, но я все равно боюсь.

Анас аси
#21
КНОПКА19

Сообщение было удалено

Анастасия
#22
КНОПКА19

Сообщение было удалено

Моя тоже презервативы в пакетик складывает, вообще очень любит в шкафу у нас убраться - меня это жутко бесит... Я уже молчу про то, что она читает все личные записи, письма мои мужу, типа "случайно"... Я лично ей редко высказываю - не хочется обидеть, мучает чувство вины - она же типа помогает, с ребенком может поиграть, что-то купить, но реально задрало это уже, как я не приеду - везде порядки она наведет! Мужу говорю постоянно, он её ругает, но бестолку! Наверное нужно так один раз сказать, чтобы обиделась и месяц не разговаривала, может тогда толк будет.

Анастасия
#23
Дама с горностаем

Сообщение было удалено

А причем здесь "подарок-не подарок" ?! Рыться в чужих вещах, убираться и хозяйничать - это невоспитанно! Я не лезу в чужие вещи, не убираюсь, не глажу чужие майки и не складываю чужие трусы. Да хоть такая свекровь пусть будет золотая, но меня данное положение вещей не устраивает! Я имею право на личное пространство, в которое никто не должен совать свой нос!

ната
#24

И где Вы только таких замечательных свекровей находите?И убираются они у вас,и готовят,и гладят,и стирают!Поделитесь,а?)))) Я последнее время вообще прикидываюсь что ничего не умею)))) Самое прикольное -верит)))))))).И бросается готовить,по ходу меня,глупую,поучая. СУПЕР!!! Сижу ногти крашу,она фон музыкальный создает))).А то взяла манеру .Если знает что мы приедем,достает продукты,выкладывает на кухне.....готовь,мол,что хочешь.Ща!

Гость
#25

И чо не хватает мозгов врезать замок в дверь комнаты? И никто не будет обнюхивать трусы и собирать гaндоны...

Вредина
#26

[Нет, не сошла и не сойду. Моя свекровь-просто прелесть. Не лезет, ничего не раскладывает, не указывает, не пилит.

Гость
#27
Мадам Хреногубка

Сообщение было удалено

Или если сам сыночка засранец и лентяй - такая и жена

Гость
#28

ага вы еще не сталкивались с настоящими фуриями, сверкови которые занимаются порчей, специально вредят и подклады в шкафы кладут... вот тогда вы поймете что ваши свекрови это еще цветочки!!!!!

Гость
#29

Поменьше волнайтесь и обсуждайте - лучше забыть и не вспоминать, чтобы не думать. Вы не обязаны жить чей-то жизнью. А про злобный колдуней подумайте, стоит ли вообще связываться с такими сыночками - потом огреете по самые уши болезни и неудачи... всем марш в церковь на службы!

маня
#30

так к соседке же мама приезжала, а не свекровь!

Виктория
#31

Живём с мужем и дочкой с его родителями. Сразу дала понять, что в нашу семью не лезть. Мы в своей комнате, они у себя. Единственное напрягает, когда кухня занята. Приходится по несколько часов ждать.

Гость
#32

У нас отличная семья, двое детей, муж просто золото, что можно сказать живи да радуйся. Год назад свекровь переехала жить к нам, я была рада, думаю ну наконец выйду на работу, будет кому сидеть с детьми. Не долго счастье длилось как говориться. Начались постоянные ссоры, сначала со свекровью, потом и муж начал ругаться со мной. Хотела уже собрать вещи, забрать детей и уйти, но моя мама дала тел одной суперской женщина. (Моя мама сама к ней без конца обращается, то здоровье, то еще что-то) Вот уже второй месяц у нас дома идиллия, за каких то пару недель! WA. 8.9.259003319 и как человек она классная . Сейчас работаем на возврат стройности и увеличение клиентов. Сдвиги пошли,но пока маленькие,но и время прошло меньше недели.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: