Гость
Статьи
мужчины, которые …

мужчины, которые боятся отцовства

сталкнулась с даннои ситуациеи как говорится лоб в лоб! Мы с мужем счастливы в браке почти 3 года. мне 22 мужу 29. С недавних пор(на протяжении года) пытаюсь понять политику своего мужа. Мужчина? котории состаялся в материальном и духовном плане избегает отцовства. Никаких агрументированых ответов не дает, просто не хочет не любит детеи, не готов тратить время и сили и деньги на вырашивания ребенка. Проблема у него уже возникала, с предыдушеи женои, это и послужило поводом для развода. Мы 3 года в месте, я не давила и не давлю на него, просто пытаюсь наити причини такои жизненои позизии... Нашла в интернете саит в котором не одна я с такои проблемои. Много, очень много женшин пытаются добится от своих мужеи казалась бы простого понимания и согласия иметь полноценную семью. Женшины, разних возрастов пытаются "уговорить, обдурить, выманить" совместного ребенка, женшини разних стран, профессии социального статуса! Не понимаю жто происходит с современными мужчинами(в том числе с моим мужем), неужели все так плохо? как выходить из сложившеися ситуации? (развод, не принимается как виход из положения) Спасибо за ответы. Катя, израиль.. (прошу прошения за ошибки, пишу с транслита)

ekaterina
40 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов
#1

Да, да, да, вы абсолютно правы, мужчины становятся умнее.

РуБрик
#2

хм а вы делали какие ни будь намеки уму посоветуйтесь с психологом и т.д

Гость
#3

Приведу выдержки из найденной в инете статьи. Соглашаться или нет - вам видней.

...В ситуации, когда 80% браков заканчиваются разводами, и 95% детей остаются после развода с матерями √ отец оказывается не у дел. Все, что он может √ это показывать затертую фотографию полугодичной давности друзьям и раз в неделю под чутким присмотром экс-жены/экс-тещи выгулять ребенка в ближайший парк аттракционов. И это сомнительное удовольствие обходится ему недешево √ 25% зарплаты в течение 18 лет. И никакого спасибо он не дождется. Уж он-то знает, он сам так рос.

При этом ему еще будут обеспечены регулярные скандалы по телефону с требованием срочно дать денег √ потому что, оказывается, ╚растить ребенка - это тяжкий труд, и он должен оплачиваться!╩ Правда, на предложение избавиться от тяжкого труда и отдать ребенка отцу √ вразумительного ответа не последует. Просто еще раз скажут, что срочно нужно денег. И вообще, с козлами не дискутируем.

РуБрик
#4

и да нам хочется свободы так сказать нагулятся как следует,а воспитывать ребенка это тяжелый труд

Гость
#5

╚Почему мужчины не хотят детей?╩ - жалобно всхлипывает то одна газетная статья, то другая. А какой-нибудь приглашенный второсортный семейный психолог заученно бубнит, что, дескать, ╚современные мужчины инфантильны и не привыкли к ответственности╩. Хотя дело-то совсем в другом. Мужчина √ собственник по натуре. Да, он должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Но его абсолютно не привлекает вариант, когда из построенного им же жилья его выставят в одних тапочках и с зубной щеткой, фрукты в посаженном им саду будет трескать прожорливая как сороконожка экс-теща, а сына ему будут показывать через дыру в заборе, да и то раз в неделю, причем за очень дополнительные деньги.

Если влезете в ипотеку √ то при разводе (вероятность √ 80%, не забыли?) √ квартира достанется экс-супруге: только и исключительно в интересах ребенка! Разменять ее будет крайне проблематично, по понятным причинам.

Гость
#6

Сорри, при копировании почему-то все кавычки превратились в вопросительные знаки.

Гость
#7

И тире - тоже

gemma
#8

мужчины любят женщин, а не детей.

Honey
#9

Ну, почему всё так несправедливо?????? Ну, где вы находите таких мужчин?! Я уже с двумя рассталась из-за детей, которых они хотели, а я нет.

Уже появляются сомнения, что мне повезёт с этим....((((

И да, я тоже считаю, что на определённом духовном и материальном уровне уже не до детей.

ekaterina
#10

Так что же теперь нам делать? Мне делать что? (риторическии вопрос) а зачем женятся?? помоему чтобы: все в месте, в радости и горе.. А на деле все не так.. Какои выход из ситуации? По вашему наити "лоха" причем такого, с которога даже при разводе брать нечего, ахамутать, заделать ему того долгожданного и жить как за каменнои стенои! а у кого, квартира, машина и еше что нибудь, так пусть холастеками ходят! им же есть что делить! Товариши, даваите будем добрее друг к другу и все таки не будем переварачивать маральное и материальное.Не все же детеи рожают как средства обобрать несчастного мужа!

ЧелЛов
#11
ekaterina

Сообщение было удалено

По дурости.

ekaterina
#12
Honey

Сообщение было удалено

Р
#13

А зачем вы выходили за него замуж, если уже знали, что у него была такая проблема с предыдущей женой?

ekaterina
#14

тогда не знала что положение на столько критично. и даже в такои ситуации не считаю развод правильним решением.

АвторШа
#15

У меня противоположная проблема..)))Может,он волнуется,что не потянет платные садик,школу,вуз и кружки?Щас же все дорожает.Да и чипы в головы уже совсем скоро введут новорожденным детям.

гость
#16

моя теория, что детей не хотят недолюбленные в детстве люди. что нежелание иметь братика-сестричку в детстве, а потом и детей, говорит о крайней жадности к любви, даже если их родители опекали.. но в этой опеке не было настоящей любви и духовной близости... и вот такой человек казалось бы находит по настоящему близкого, который очень любит его и наконец то обретает то о чем мечтал.. и тут этот любимый заявляет - ты знаешь, а я хочу другой объект любви... ревность неминуема. если вы убедите мужа поступками, отношением и довольно продолжтельное время что вы любите его и именно поэтому хотите ребенка, а не просто рассматриваете его как донора и спонсора, то возможно он не будет так ревновать вас.

ekaterina
#17

он сказал что ради меня готов, через год пожертвовать всем и сделать ребнка, но с таким отнашением я и сама не хочу как то..... что думаете?

ekaterina
#18

i kakoi eshe chip????

гость
#19

не нужно ничем жертвовать.. это должно быть его решение) собсвенное, тогда он будет за него нести отвественность.. а вам только 22 года.. и судя по тому что пишите транслитом живете в стране, где привествуются взвешенные решения о детях ближе к 30 годам. наслаждайтесь жизнью, стройте карьеру и путешествуйте :)

radar
#20
ЧелЛов

Сообщение было удалено

+million

Гость
#21
gemma

Сообщение было удалено

мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомяков, а хомяки никого не любят...

radar
#22
ЧелЛов

Сообщение было удалено

Да. А еще чтоб мозг не выносили и регулярно давали.

Ыыыы
#23
radar

Сообщение было удалено

Жена и выносить мозг это же синонимы!

Гость
#24

Автор, дорогая , ну есть такие люди, которые не хотят иметь детей, может быть предчувствуют что-то нехорошее. И им их лучше не иметь, как говориться. Так что не заставляйте мужа, а то не известно, что может случиться - да сами наплачетесь, но поздно будет. А вообще, есть такой писатель Анатолий Климов, кажется, почитайте, он и этих вопросов в том числе касается.

polina
#25

А вообще над человечеством давлеет МИФ о том,что с определенного времени надо задуматься о семье и женится. И вот в пи таих мыслей появляется вроде подходящая девушка и человек женитс. и вроде теперь надо завести детей. ВЫ ВИДЕЛИ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА ОТЦОВ,КАТЯЩИХ КАЛЯСКУ? ГОЛГОФА

гость
#26

а в загсе?)))))

чиала описание ситуации и жизненная и смешная до слез) рано утром очередь в загс, стоят невесты, женихи и чья-то мама (предположительно девушки), а паспорта в руках у невесты)))) вдруг передумает)))))))) в загсе у женихов тоже выражение лица, как перед ссылкой в сибирь.. )) а особенно счастливыми всегда выглядят родители невесты... ой не дай бог так унижаться навязывая себя))))))))

Гость
#27

А вот интересно, если бы тетки просто попытались пожить как мужики - все для себя, эгоизм выше крыши, все бабки на себя, гулянки, развлечения, машины, шмотки и без зацикленности на семье, детях, быте? Что в этом плохого? Почему такое повальное стремление вечно куда то стремиться? И ладно бы реально стремление стоило выделки. но ведь зачастую - это просто мишура. Баба как тяговая лошадь искренне верит, что ее счастье горбатиться на работе, зарабатывая на хату, ребенка и поездки к морю раз в году. Будь я мужиком, сдохла бы от такой шаблонности)

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

а хомяки любят секс. Следовательно, мужчины- любят секс. это правильно. Побочный продукт секса-дети- игрушки для женщин,пока розовенькие и хорошенькие.П отом надоевшие игрушки скидываются бабушкам. В России мама- это бабушка.

Алексей
#29

сложно сказать. я тоже не хотел ребенка и не хочу его абстрактно, хотя уже 28. Но когда понял что люблю девушку, не "стал готов", а захотел.

katerina
#30

Пришла с работи, не видержала поговорила смужем))))))))) лучше б не говорила!! муж: я же сказал тебе что уже готов(нервнои интонациеи)! что от меня еше требуется! Дети ето большая ответственность, промичал он, и я готов ее взять на себя, но основная часть на тебе будет! все, говорит, как договорились в сентябре приступим!...........вот блин как на деловои встрече прям!

Гость
#31

Ну, поздравляем, вступайте в клуб тех, кто тянет всё на себе. Смешно, он уже говорит, что на вас будет основная часть, и вы на это идёте!!! Воистину, на это можно решиться только в 22 года. Потому как дальше начинаешь уже себя ценить больше и понимаешь, что нечего себе жизнь ломать....И ещё приготовьтесь к тому, что проблемы могут начаться уже во время беременности.

Гость
#32

Моя сотрудница развелась с мужем из-за его нежелания иметь детей. Кстати, при разводе эту причину сочли весьма уважительной.

полосатый зонт
#33

а у меня напротив ощущение, что мужчины единтсвенной целью брака считают детей - то есть женщины, не готовые им родить потомство как будущие жены не рассматриваются.

а чтобы трахаtь бабу, жениться на ней совсем не обязательно.

при этом наблюдается и еще один факт - при залетах, самец частенько скрывается к неизвестном направлении и заявляет что " я не я и лошадь не моя" - то есть на заделанного ребенка ему по сути наsрать.

также наблюдается, что тот, кто больше всех вирищал что хочет детей и много, при их рождении не делает ровным счетом ничего, кроме игр и сюсканий (типичный пример мой папа - он меня очень любил, очень, и я это чувствовала, но в моем воспитании участия не принимал, потому что не умел и не хотел учиться что-либо делать - буквально от самых пеленок и до института, все на себе тащила мама. Я его очень люблю и с теплотой вспоминаю, но он был инфантилен - это факт).

еще одно: после разводов большинству отцов и в голову не приходит забрать детей - а правильно, наhrен они им нужны? они же требуют сил, внимания, ухода. А мужчине это ни к чему, ведь он лучше найдет себе новую бабу и нарожают новых детей. Так собственно часто и происходит.

Гость
#34
гость

Сообщение было удалено

!!!

ekaterina
#35

vot sizhu i dumayu, chto delat' dal'she... Ostatsya bezdetnoi potakaya prixotyam muzha ili rozhat'(na svoi strax i risk) a vdrug polyubit chado)

Змейка
#36

Но, автор, у вас всё справедливо - он не может объяснить вразумительно, по каким причинам НЕ хочет иметь детей, а вы бессильны дать ответ, почему вы иметь детей хотите.

Зачем вам ребёнок? Я не пытаюсь над вами поиздеваться, просто сами подумайте: это осознанное желание, которое выносилось годами, или вдруг ни с того ни с сего захотелось? Тогда лучше сопротивляться инстинкту, ведь такое внезапное желание лишь означает то, что тело - готово для вынашивания чада, а душа - ни разу.

Змейка
#37

35. Млин, вам всего 22 года. Завтра, что ли, климакс у вас наступает, что вы так думаете? Возможно, он передумает, если вы перестанете ему мозг компостировать. У вас вся жизнь впереди, ещё успеете родить. По тому, как вам хочется именно сейчас, сию секунду, можно сделать вывод, что вы даже не представляете ответственности всей, а вот муж её полностью сознаёт. Вы ещё только четыре года назад стали совершеннолетней, до этого вы почти ребёнком были. Может, подождёте, пока вы вырастите? По-моему, в 22 года рожать - это рано. Для себя в этом возрасте игрушку рожают. У вас ещё недостаточно, по-моему мнению, жизненного опыта, чтобы воспитывать нового человека. Что вы можете дать ребёнку в духовном плане? Извините, но вы мне кажитесь незрелой и слишком молодой. Материнство - это очень большой шаг, пожалуйста, отнеситесь к этому серьёзно. Чужая жизнь - не игрушка.

Гость
#38

Автор, мужчины, не желающие заводить детей, - просто ТРУСЫ, бегущие от ответственности! У меня один вопрос только к ним: "А как они сами то на свете оказались?"

Гость
#39

Лучше быть трусом, чем дурой... и какая разница, как они сами на свете оказались? Вообщем-то у каждого своя голова на плечах, кто хочет рожает, кто нет, то нет. Появившиеся дети не просили их рожать....

Кайзер
#40
Гость

Сообщение было удалено

Довольно забавное заявление,но всё же подобные мужчины не трусы, они просто не хотят во первых ребёнка от этой женщины , во вторых раньше времени хомутать себя, в третьих каждый нормальный мужчина знает что вся любвоь , после рождения будет доставаться ребёнку а не этому мужчине.

Ps^ А может он просто ищет девственницу и пользуеться этой/этими женщинами пока её не нашёл...Это женщинам без разницы от кого у неё ребёнок а мужчины основательно к этому подходят( я не говорю о быдле , которое плодит себе подобных).

Форум: Отношения
Всего: 408 516 тем
Новые темы за неделю: 1 315 тем
Популярные темы за неделю: 237 797 тем
Следующая тема