Гость
Статьи
САМ обещал в подарок …

САМ обещал в подарок ноут - теперь спрашивает когда он у меня появится!!)))

здравствуйте!!

такая ситуэйшн. мы с моим любимым общаемся по скайпу - живем в разных городах. у меня перед ДР сломался ноутбук. Мой молодой человек (встречаемся 2 года) спрашивал, что подарить. я говорила - незнаю, попросила только диски с любимыми фильмами. думала, может, подарит колечко сам....)) после поломки ноута, он сам сказал - ну теперь я знаю, что тебе подарить. через день спрашивает, ну когда у тебя уже ноут появится, я скучаю. я....хм, задумалась - говорю, незнаю, наверно после НГ. неприлично же напоминать вроде.....сам пообещал, и подарок не из дешевых. после этого все время опять спрашивает, ну когда, когда появится ноут?))) короче, я уже отложила деньги сама ...)
но! зачем тогда обещать...или как это еще называется.
да еще, он вообще не русский. и доход у него не самый маленький надо сказать. т.е. в принципе, это для него не обдираловка

GIF
автор!
39 ответов
Последний — Перейти
Света_звезда_иммунитета
#1

дык, он же только сказал, что теперь знает. слово "ноут" от него звучало тогда?

Гостья
#2

А с чего Вы решили что он имел ввиду ноут?

Гость
#3

ну так чесно скажите что не знаете когда появится, т.к. лишними деньгами на ноут в данный момент не располагаете, если действительно готов вам его подарить то сообразит... А может спрашивает "когда появится" в контектсе что он его уже вам отправил и ждет когда доставится = появится? такого не может быть?

стопочка
#4

автор, он подарит тебе самолет, чтобы ты летала к нему в гости и он не скучал. покупай быстрее ноут!

рюмочка
#5

сюрприз для вас готовит,уже запечатал и ждет когда будут бить куранты,чтобы вручить ноутбук и не скучать.

автор!
#6

неа....я думаю, проверяет, может, я уже купила, или сама куплю. потому что его предложение о том, что знает, что мне нужен подарок -ноут, прозвучало вовсе без восклицательных знаков, а типа как черт, я попал...

короче, я наверно, хочу услышать, что он жмется, или просто уже купил что-то другое до этого..)

#7

Скажите, что не знаете и вообще пока не можете себе это позволить.

Хорош, конечно, мч, терпеть не могу пустозвонов.

автор!
#8

не буду говорить. он и сам знает) я говорила, что планирую маму на отдых вывезти. а еще может быть, он считает, что это для него дорого, очередной подарок, т.к. недавно подарил права, т.е. деньги дал на обучение.....как-то так.

рюмочка
#9
автор!

Сообщение было удалено

рюмочка
#10

зачем такой мужик нужен,киньте его на мусорку.

извините,а какой он национальности?

Лилия
#11

а как вы встречаетесь 2 года в разных городых...по скайпу? тк он может со многими встречаться.....

автор!
#12

франсэ))

нет, мы катаемся друг к другу каждые 2-3 месяца, каждый день-скайп. кстати, все билеты - проживание оплачивает он. но...было бы старнно, если бы это я платила за возможность слетать в другую страну, чтобы потра╧╧хаться с мужчиной, который мне не муж. и не претендую на его деньги и подарки. все по его инициативе. просто хочу выбрать достойного. и тоже не люблю пустословов. хуже нет

Гость
#13
автор!

Сообщение было удалено

ммм...сори,автор,а, если ж только потра...вы поближе никого не могли нйти?)))))может он чувствует ваше не серьезное к нему отношение и не хочет торопится с дорогим подарком? в любом случае подождите до н.г.,а, там видно будет...

рюмочка
#14
автор!

Сообщение было удалено

все понятно,если посмотреть,так он совсем не плохой мужчинка,есть и похуже.

такое впечатление,что вы сейчас, даже очень претендуете на этот подарок. будьте чесны с собой,думаю, вы все-же хотите от него получить ноутбук,вот и скажите ему об этом.

автор!
#15

да ну здрасьте!! в том то и дело, что он мне нравится очень. но мухи отдельно - суп отдельно. меня уже научили в этой жизни другие, с позволения сказать, мужчинки, что лишнего на них тратить, не стоит. пока это не муж, как минимум. лишнее, кстати - это не только деньги. даже в меньшей степени деньги - это время и душевные силы.

Гость
#16

Нам с русским менталитетомтяжело судит Европейцев. У них там меха считается носить дурным тоном, дорогие подарки на РОждество дарят только самым близким и то не всегда (50-100 у.е.), поэтому он не жмот, я считаю, просто привык к более самостоятельным девушкам в своей стране. Ни о чем это не говорит, я считаю. Тем более за билеты, платит и за вождение тоже. Это не мало).

рюмочка
#17

с нашим русским менталитетом - крутить мужика,так уж крутить до конца)))

автор!
#18
Гость

Сообщение было удалено

хехе)))

дорогой гость, Вы правы как никогда!! да, у них другой менталитет!!! да, у них девушки более самостоятельные. кста, не потому что более, ничего не более, а потому, что гос. и соц. строй позволяют им таковыми быть.

на рождество еще как дарят, уж поверьте.

ну это ладно. интересно другое. сколько раз я не пыталась узнать, ну иди, возьми себе француженку!! нееет))) ни в какую!! не подходят они, и все тут. красота - самостоятельгная девушка! все у нее есть. но видимо, хочется тепла душевного, и женственности, которые присутствуют у русских, имхо, в большей степени.

рюмочка
#19

но видимо, хочется тепла душевного, и женственности, которые присутствуют у русских, имхо, в большей степени.

вот если хочется ему этого *тепла*,пусть тогда платит двойную цену))

маша
#20

девушка скажите прямо, мужики тупые ведь!

автор!
#21

я ему один раз сказала, хочу куртку мол. пошли в магазин, я померяла, говорю, нравится!!! он помялся, грит, тебе на нее не хватает? сколько? я сморщилась, он еще помялся, говорит, ну ладно, давай куплю. только больше так никогда не делай!! никогда!

с тех пор, я так больше делать не хочу)

автор!
#22

да и вообще это все туфта. и ноут я сама себе могу купить, и куртку. и машину, если поднакоплю.

меня смущает то, что он не хочетт сделать мне приятное. все, на что он тратит деньги, с охотой, это все так или иначе, для него. и мои приезды, кстати, тоже.... он еще считает, что я спасибо должна сказать, что "вывел" в свет, блин, за границу))))

Отвечаю
#23
автор!

Сообщение было удалено

хо-хо! тогда это меняет суть дела! что ж вы молчали)) не купит он вам ноут)

Гость
#24

22. автор! | 28.12.2010, 15:26:44 [564088867]

да и вообще это все туфта. и ноут я сама себе могу купить, и куртку. и машину, если поднакоплю.

меня смущает то, что он не хочетт сделать мне приятное. все, на что он тратит деньги, с охотой, это все так или иначе, для него. и мои приезды, кстати, тоже.... он еще считает, что я спасибо должна сказать, что "вывел" в свет, блин, за границу))))

Да, автор, есть иностранцы. которые считают, что уже облагодетельствовали женщину, дав ей возможность глянуть на Запад хоть одним глазком. Если вывезет Вас из России, посчитает, что по гроб жизни должны ему пятки лизать и пирожку радоваться. Есть ещё немало тупиц, которые считают, что мы нищенствуем, носим ватникии валенки, и медведи по улицам бродят. А потом приезжают в Россию, и у них глаза на лоб вылезают от цен и активно покупающих, а не праздно глазеющих покупателей, толщины кошельков у людей в руках и количества сверхдорогих иномарок на дорогах

автор!
#25

да, был он здесь много раз. Сначала ходили исключительно в дорогие рестораны. потом, зашли в обычное кафе. мол - ой как дешево здесь....и очень удивлялся зарплатному уровню, как вы мало здесь получаете!! я не отношусь к числу людей с толстым кошельком, но для своих лет и мозги у меня в порядке, и кошелек более-менее увесистый. просто там, априори, другие зарплаты и социалка. а Он все меряет по своей стране.

автор!
#26
Отвечаю

Сообщение было удалено

да и черт с ним, сама куплю. просто думаю, стоит ли жизнь свою связывать с человеком, для которого свои интересы дороже. объективно дороже. хоть он так и не считает

1
#27

автор ккая ты меркантильная

ноутбук ждет сидит

ужас

Лолита
#28

Автор, у него, видимо, таких, как ты, полно, так и разориться можно, если всем ноуты покупать!

А ты меркантильная и расчетливая, тебе только деньги нужны... оставь мужика, не будет он с тобой счастлив...

мявка-козявка
#29

скажи прямо. если стесняешься сказать, чтобы подарил, то скажи, чтобы помог купить.

╧ 28 гонит от зависти))))

мявка-козявка
#30

у меня как-то был мимолетный романчик. мужчина пообещал помочь мне в одном деле. я понимала, что это серьезный поступок для таких малознакомых людей как мы. но он сказал, что слов на ветер не бросает. и вот, когда дошло до дела он и пальцем не пошевелил. если честно, то я больше с ним не общалась. просто неприятно стало. значит он легко относится к своим словам и они для него ничего не значат. плюс я надеялась, а он подвел.

а в вашем случае, ноут нужен и ему тоже (он заинтересован в его появлении)

плюс, раз вы долго встречаетесь, то этот подарок вполне уместен. я, за 2 года с парнем, уже бы не стеснялась в лоб говорить чего хочу.

автор!
#31

он просто постоянно жаловался, что мол, женщинам от него все время что-то нужно - деньги, подарки. что с бывшими он расходился из-за того, что они от него что-то хотели, хотели. и бывшая, тоже русская, его разводила.

а, кстати, я в меру меркантильная, да, не срываю. ничего в этом зазорного. он, например, говорил мне, мол, хочу, чтоб ты всегда оставалась стройной такой же. хочу, чтоб ты в будущем обязательно работала (ну, это и так понятно, но он прям весь извелся мне это говорить) хотя сам весит больше меня в !! 2,5 раза. в принципе, он полный, хоть и высокий. это как, не меркантильность с его стороны? хочет красотку, а сам лишний раз с дивана не встанет

Гость
#32

толстый, старый америкос?

автор!
#33

не, не старый, просто полноватый. но симпатишный))и не америкос. мне нравится.

вот дилемма

Гость
#34

Автор, я считаю - замуж нужно по любви выходить. Тогда дети будут в любящей семье расти, но таких как я считающих если любовь есть, все остальное приложиться - не много). Мне не понятно автор, кажется что ты сидишь и болтая ножками на облачке (мол я вся из себя, худая, молодая и "душевная") на счетах считаешь, куртку купил +10, ноут не подарил -78. Итого - 68. Не подходит. Я его вычеркиваю. Если ты живешь с мужчинами по расчету. Флаг в руки. Тогда ищи щедрого. Этот на тебе не жениться точно, он просто с тобой спит изредка. И если у него ты не первая из Рашки, то и не последняя, я так думаю.

Alegria
#35

я фигею автор, вот из-за таких у иностранцев складывается впечатление о продажности русских девушек. ОМГ

мявка-козявка
#36

не стоит жизнь связывать. это тут у тя работа и кашелек увесистый. а туда приедешь, кем будешь? тебе придется там, в первую очередь, на него рассчитывать, некоторое время по любому. а ты видишь он какой.

мявка-козявка
#37

просто на западе красивые девушки знают себе цену и они ОЧЕНЬ дорогие, вплане ухаживания и подарков. вот они и хотят русских, потому что мы, в большинстве, не требовательные.

Гость
#38

А с какой стати он тебе должен что-то дарить? А ты ему что подарила? Он, может, тоже от тебя ждет подарка: новый телефон или навигатор, или новый мотоцикл. Или ты думаешь, что мужчина обязан тебя одаривать за то, что ты ему "дала"? Вот, русские бабы, сами подводят отношения с иностранцами под принцип "отдамся за сладкий пряник". Тогда уж денгами бери сразу - так и напиши, ты меня натрахал в этом году ровно на тыщу евро, как раз столько стоит новый ноутбук.

Гость
#39

Автор, сколько бы вы тут слов о себе хорошей ни понаписали, суть у вас все равно постсовковая - он вам должен за то, что вы с ним встречаетесь и спите. Вы ведете себя как продажная женщина, да-да, а не как самостоятельная и в меру обеспеченая. Да, вы его разводите, именно так это и выглядет в глазах любого человека из Европы, не только мужчины. Он вам не жених, не сожитель - с какой радости вы его вынуждаете оплачивать свои покупки, выцыганивая подарки - то куртку, то ноут?

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема