Гость
Статьи
Если в Библии сказано …

Если в Библии сказано "Бог есть любовь", то откуда в православном народе поговорка "стерпится-слюбится"?

... и соответственно, существование браков без любви? Разве это по-христиански? Если да, то какому пункту Библии это соответствует?

GIF
Вопрос
20 ответов
Последний — Перейти
#1

вам озвучить список того, что не соответствует библии? :)))

Гость
#2

Разве в Библии сказано, что Бог это брак?

Гость
#3

поыдите в церковь, спросите свяшенника, странное место для таких вопросов.

какому пункту Библии это соответствует?

этп вообще порадовало - прям как ыуридическая консультация нужна

Shocking!
#4

Православный народ не имеет никакого отношения к Библии, автор, так что не путайте.

Маруся
#5

И правда)))) Библия писалась евреями там даже указаны авторы первого рукописного текста до 42 колена и к славянам отношения это не имеет.

Гость
#6

Автор, если все будут искать безусловную любовь, то большая часть людей не должны жениться, потому что всем не достанется, потому что на некоторых очередь стоит, а на некоторых не стоит.

Гость
#7

Сейчас истинно верующих то единицы, остальные так.

марфа посадница
#8

патамушшта... Привычка свыше нам дана, взамену счастию она (с)

церковная крыса
#9

потому что смирение - это одна из главных добродетелей с точки зрения православия.

любовь это впервую очередь жертвенность. любить того, что нравится много ума и сил не надо, а вот полюбить того, кто сперва не понравился, сможет только по-настоящему самоотверженный человек, с сильной верой и большой душой.

церковная крыса
#10

грин каждой бочке затычка :( на всех религиозных ветках свой анархизм проповедует.

АНКОР
#11
церковная крыса

Сообщение было удалено

Опередили...))) А еще - "Браки заключаются на Небесах".

Не сделала ни одного аборта!!!
#12

Потомучто детям супругов искали родители. Исходя из прагматических соображений. А то что жених дочери старый князь-развратник, с изношенным членом и гнилым запахом изо рта, что от доченьки он будет требовать необычных сексуальных утех (чтобы возбудиться) - это ничего, ведь "стерпится-слюбится"...

#13

яка така любоф?

потому что русский народ в душе поганцы, то есть язычники, а те тракаться любили

Зарик
#14

Автор, с христианской точки зрения противоречия нет. Бог есть любовь, т.е. если ищешь любовь в миру, то отдаляешься от Бога

Охальница
#15

Я лично понимаю это так, что человек должен любить Бога прежде, чем всех остальных вместе взятых. Любить другого человека больше себя, а тем более больше Бога - это не есть правильно и часто наказывается, это уже давно замечено.

А что есть Бог, которого нужно любить, это наверное сама жизнь, духовность, само умение любить. Не любить кого то одного, а ЛЮБИТЬ.

Бабуся Ягуся
#16

Автор, библия, она большая, может какому-нибудь пункту и соответствует. Поищите. Я вот например даже не помню, где это в библии написано, что бог есть любовь. В каком-то из евангелий, что ли?

Гость
#17

Автор, Вы по Библии живете? А сам, небось, черную кошку за киломерт обходите? Вот токуда в Вас это мракобесие?)))

ольга 1
#18
Вопрос

Сообщение было удалено

По заповеди " не пожелай жены ближнего твоего,"а где сказано что грех бракосочетаться без любви,не знаю.Вот поэтому и говорится:стерпится-слюбится,когда хорошее отношение друг-к другу может родить и ребенка и любовь.

#19

Вы затронули очень серьезную тему .

Нельзя верить или основываться на деяния "Рук Человеческих"

"Бог это любовь" - написано в библии , а кто написал библию ? - человек , то есть , прежде чем написать он спросил у бога - ты кто ? , а он ответил " любовь " , так и запишем .

Бог един для любой религии , а вот , ли есть он в нашей душе , это уже другой разговор .

Если пара соеденяет себя брачными узами " без любви " во имя добра , и душа этому не противится , значит это хорошо .

Если это происходит насильно , это плохо , и если они не противятся этому , значит в их душах нет бога .

Если мы верим в бога и просим у него совета или помощи , мысленно или вслух , ответы и поступки мы получаем через сердце.

Доказать свою веру к богу ,мы можем своими деяниями , любовью к ближнему ,помощи нуждающимся и тд.

Не обязательно идти в церьковь чтобы приблизиться к богу , она построена руками человеческими , а не богом , на усмотрение служителей божьих , которым бог сказал : - надо покрестить младенца , чтоб он ближе стал ко мне и был в его душе , но только не забудь самое главное - ДЕНЬГИ возьми за крещение .

Разве бог мог такое сделать - я думаю нет!!!!!!!!!!!!

Почаще обращайтесь к богу - через свое сердце .

Мария

Сергей
#20

Библии на момент нахождения ее в иерусалиме и при жизни св. Николая существовало около 300 вариантов, из-за того что, ее нельзя было переписывать, допускали только читать. потмо люди выходя уже дома записывали. Так вот при Жизни Николая были собраны главы церквей чтобы навести порядок и внести определение тому какую версию Библии щитать "Верной" - и выбрали 3 или 4 варианта (это я не помню), которые договорились взять за основу и придерживаться как истинных. А ТЕПЕРЬ ДЛЯ ТЕХ КТО КТО С УМОМ - КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: