Гость
Статьи
Невеста со стажем

Невеста со стажем

Не знаю зачем собственно создаю эту тему, понимаю что никакие советы мне не нужны. Вот просто очень интересно есть ли кто то еще кого одолевают такие страхи. С моим МЧ мы уже четвертый год вместе, он меня очень любит, заботливый, внимательный, умный и очень достойный. Летом сделал мне предложение, которое я приняла но с оговоркой что свадьба будет позже. И вот сейчас я понимаю, что не хочу выходить замуж. Меня это безумно пугает, его же пугает застой в наших отношениях. К слову мне 22 года ему 25, мы не живем вместе так как мои родители очень категорично к ГБ относятся , да и мне комфортнее пока жить под маминым крылышком :)
Перечитывая то что я написала понимаю что кажусь весьма инфантильной особой, или же недостаточно влюбленной в своего МЧ. Это не так, не знаю в чем проблема, но семейная жизнь кажется мне сплошным разочарованием, возможно это из за развода моих родителей, или же из за циничного восприятия. Вобщем извините за сумбур. Просто интересно, я тут одна такая?

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Circe
#1

Мне 20 лет, мой МЧ старше на 8 лет. Я живу одна и я счастлива, все устраивает. Но вот уже намеки пошли с его стороны, насчет совместного проживания, брака и тп...

Гость
#2

Вы в грехе живете. вам венчаться нужно

Гость
#3

Вы в грехе живете. вам венчаться нужно

Гость
#4

и письку залотать перед брачной ночью!!! а то всё никак у людей!

Не скажу, кто я
#5

Автор, у вас синдром Кейт Мидллтон, "вечной невесты", как ее называли злобные британские журналисты)))

Автор
#6

Но это ведь нормально, да? Любить и не хотеть замуж? А то меня никто не понимает в этом.. Почему то все считают что девушка должна прыгать до потолка от восторга когда ей предложение делают.. А мне кажется, что брак это несвобода.. И дело не в том что я погулять хочу, совершенно нет.

Автор
#7
Circe

Сообщение было удалено

Вы давно вместе? Просто я и своего МЧ могу понять, отношения должны развиваться, а у нас вроде все хорошо, но 4 год бегать туда сюда ему надоело.

Одна из Лен
#8
Автор

Сообщение было удалено

вполне нормально.

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

не хотеть замуж когда встречаешься с человеком более трёх лет более чем нормально.

Гость
#10

выражение "брак это несвобода" наводит на размышления. после свадьбы не изменится ничего.

Амиго
#11

ну и тоже,люблю-но замуж и жить вместе не хочУ!думаю-это нормуль..когда вместе более 3х лет.(мы вместе 8))))))))))

Going crazy
#12
Автор

Сообщение было удалено

Автор, думаю, что это как раз ненормально : ) Но раз вам все еще так дорого эта ваша свобода, это означает, что вы смотрите по сторонам в надежде найти для себя лучшего мужчину.

Going crazy
#13

Вот просто хотеть замуж, абы за кого, это идиотство. А вступить в брак с любимым/-ой - вполне естественное желание, как для мужчины, так и для женщины

Алиса
#14
Автор

Сообщение было удалено

Нормально абсолютно. Брак- какая-то большая ответственность чем ГБ например, мне так кажется. Все что называется будет- но всему свое время. Да и просто, лично мне да, хотелось вроде-бы, но и кололось как говорится, смотреть по сторонам и кого-то искать- небыло никакого желания. Прекрасно понимала что этот человек- моя половина и что для меня лучше его просто нету. Но куда торопиться очертя голову и почему бы не получать удовольствие от статуса неыесты как говорится?

Танюшка
#15

не бойся, автор. я тоже очень боялась (мы с тобой одногодки), но всетаки сказала ДА!, тк просто не смогла отказать. мой мч, (с которым я встречалась до этого пару лет), сделал мне предложение на острове, написал на песке "выходи за меня замуж", встал на колено и подарил кольцо с алмазом. и я не смогла отказаться=))))

очень расстраивалась потом, думала, что теперь навсегда можно попрощаться со свободой. но на самом деле после свадьбы все стало даже лучше! муж меньше меня ревнует, я бывает без него хожу куданить потусить и тд.

так что не бойся, и соглашайся

Mungo Jerry
#16

Ну я никогда не хотела замуж. Отклоняла даже серьезные предложения достойных кандидатов. К слову, встречаться со мной они не переставали из-за этого, если конечно, их предложение не было способом меня удержать.

Со своим нынешним мужем я встречалась 4 года до свадьбы и где-то года полтора мы прожили вместе. И только потом решили пожениться потому что решили обзавестись потомством.

И, скажу я вам, после свадьбы наши отношения не изменились - какими были раньше - такими и остались. И никакой несвободы ни я ни муж не чувствуем - у нас демократия)

Going crazy
#17

Ой, автор, я как-то просмотрела тут, что вам 20 лет : ) Тогда мой совет будет в точности наоборот. НЕ выходите замуж официально. Через несколько лет, вы можете понять, что для жизни в браке вам нужен другой. Любовь-любовью, гормоны-гормонами, но "в замуж" рано в вашем возрасте. Вряд ли у вас будет личная домработница, так что на этот конвеер домашеного хозяйства встанете вы. А в двадцать лет еще и веселиться нужно, и учиться, и заниматься саморазвитием.

Going crazy
#18

В браке у вас почти не останется времени на себя и учебу.

Автор
#19

Спасибо большое всем за ответы. Для меня это действительно важно. Единственное что беспокоит, так это то что не могу подобрать правильные слова для моего МЧ, который ну просто горит желанием потянуть меня в этот чертов ЗАГС :)

Лира
#20
Автор

Сообщение было удалено

а не надо ничего подбирать всё есть как есть: вы не хотите за него замуж, вот и всё.

И ещё момент, вы были юной совсем, когда начали встречаться, так бывает, что когда проходит более или менее становление личности, оказывается, что в жизни нужен совсем другой человек.

ольга 1
#21
Автор

Сообщение было удалено

Не прибедняйтесь,вы не кажетесь инфантильной,Вы лукавите,и замуж боитесь не из-за "застоя",а возможно,Вам подсознательно хочется улова покрупнее,чем Ваш мч.

Ололо
#22
Going crazy

Сообщение было удалено

Ой, ну что за трындеж и провокация? Что поменяется, если появится штамп в паспорте? Или брак подразумевает обязательное наличие детей и сразу же?

Гость
#23

я считаю что в таких ситуациях лучше поговорить вдвоем и решить :или вы вместе,он готов ждать до бесконечности или до разрыва, или вы женитесь, или вы расстаетесь.

Отношение надо развивать, и вам МЧ уже чувствует застой,чувствуте что перерос простые траханья и хочется глубины,радости от повседневных мелочей.А вот ваши представления о браке очень пессимистичны и односторонне.Спросите у счастливого человека в браке,жалеет ли он (она) о женитьбе.

Going crazy
#24
Ололо

Сообщение было удалено

Даже без детей начнется стирка-уборка- глажка -готовка для женщины. И если вы неспособны нанять помощницу и ни засранка, то все это ляжет на вас, а явно не на вашего мужа.

Going crazy
#25

А в двадцать лет еще учатся многие и на учебу необходимо время и достаточное количество времени.

Ололо
#26
Going crazy

Сообщение было удалено

Говорю только за себя. Поженились после 5-го курса, до этого 3,5 года жили фактически гражданским браком, готовка и так была на мне, стрика/глажка/уборка пополам где-то. После свадьбы ниче не поменялось особо. С тех пор закончила первое образование, в феврале закончу второе, времени хватает вполне. Все хозяйство ложится на плечи тех, кто готов впрячься и везти.

Автор
#27

А счастливые браки есть? :) Лично в моем окружении нет.

Мусчино.
#28

Любовь бывает разная. У вас с МЧ взгляды на нее разные.

Для вас любовь - это прогулки под луной. Для него - это вместе поужинать, сексом позаниматься, потом вместе позавтракать.

Просто вы жить с ним - не хотите. А он с вами - хочет. Так бывает. И дело тут не в отношении родителей к ГБ и вашем "желании свободы".

Брак - это несвобода... А в чем эта несвобода для вас? Сексом нельзя заниматься ни с кем кроме любимого? В чем еще? Брак ничего не меняет в отношениях. Не улучшает их и не ухудшает. И даже это ни в УК, ни в ГК не наказывается...

Мусчино.
#29

Всмысле супружеская измена с точки зрения закона никак не осуждается.

Julia
#30
Гость

Сообщение было удалено

Главное - чтобы они счастливы были!

Форум: Отношения
Всего: 405 997 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 236 586 тем