Гость
Статьи
Предложение подать …

Предложение подать заявление в ЗАГС...от женщины

Мужчине 37 лет, не был ни разу женат, детей нет. Со своей любимой женщиной, моложе его на 8 лет, встречается/живёт полгода. Всё душевно и трепетно в их отношениях. В один из дней женщина взяв инициативу в свои руки, набравшись смелости и как бы невзначай, предлагает пойти в ЗАГС и подать заявление на след.день. На что мужчина отвечает: "Потерпи, милая, месяц-два, потом сама не отвертишься". Кто-то был в такой ситуации из мужчин и женщин? И как потом сложились ваши отношения, каким был итог или каким было продолжение...? Всем откликнувшимся - спасибо.

GIF
Alina
66 ответов
Последний — Перейти
***
#1

Такая же ситуация, но вот все еще только собираюсь сделать сама предложение...

В.
#2

без комментариев)

S
#3

ээ..что значит, сама не отвертишься?

White Girl
#4

По-моему, это ужасно! Так и будете всю оставшуюся жизнь тащить на себе безинициативного мужика и решать все вопросы.

Если вы бой-баба, то вперёд. Нормальным женщинам мужчины сами предложение делают.

Бывают, конечно, исключения, но в большинстве мужчины играют роль ведомых.

#5

Для мужчины слово ЗАГС-страшное слово, с этим бы надо быть поосторожней. Тем более женат он не был...

Evilen
#6

А что тут собственно такого? Кому больше надо, тот и делает. Хватит уже жить по патриархальным стандартам.

Alina
#7
S

ээ..что значит, сама не отвертишься?

Ну, типа, через месяц-два будет более ясно, с положительным ответом и тогда ответное предложение будет озвучено... Я так думаю...

Alina
#8
White Girl

По-моему, это ужасно! Так и будете всю оставшуюся жизнь тащить на себе безинициативного мужика и решать все вопросы.

Если вы бой-баба, то вперёд. Нормальным женщинам мужчины сами предложение делают.

Бывают, конечно, исключения, но в большинстве мужчины играют роль ведомых.

Согласна. Но, когда только отношения начинались, мужчина сказал, что ему уже 37 и, что ему уже пора жениться... Просто две недели и разговоры о женитьбе - несколько пугающе для девушки, я не права..? А спустя полгода, когда уже женщина определилась и, можно сказать, прикипела к мужчине - сделала серьёзный шаг в их отношениях, дабы перевести их в другое качество. Вы полагаете - это неправильно?

Подруга
#9

ПОЛГОДА прошло, куда вы его тащите???

улыбчивая
#10

9 - а сколько должно пройти? Пол года как раз нормально.

Alina
#11
Подруга

ПОЛГОДА прошло, куда вы его тащите???

Я где-то читала в психологии взаимоотношений, да и с подругами у которых большой стаж замужества, общалась на тему: "как много времени должно пройти, чтобы мужчина/женщина поняли для себя тот ли с ним/ней рядом человек, с кем он/она видят своё семейное будущее. Так вот. Шесть месяцев - это тот срок, за который молодые люди должны для себя решить, как они в дальнейшем будут строить свои отношения. Хотя, статистика утверждает, что уже в первые минуты знакомства молодой человек и девушка понимают для себя - будут ли они в будущем друг для друга чем-то большим, нежели, просто "знакомые". Хотите знать каким образом понимают? Отвечу - чисто интуитивно. Природа заложила в нас животный инстинкт, с помощью которого самка находит самца для продолжения рода. Или в вас нет такого инстинкта..?

Гость
#12
Alina

Хотя, статистика утверждает, что уже в первые минуты знакомства молодой человек и девушка понимают для себя - будут ли они в будущем друг для друга чем-то большим, нежели, просто "знакомые".

какая глупость! За несколько минут невозможно узнать чье-то мировоззрение. Решение о сексуальной привлекательности принять можно быстро, а вот для того чтоб решиться с кем-то связать жизнь, нужно гораздо больше времени, и даже полгода - это не срок.

Alina
#13
улыбчивая

9 - а сколько должно пройти? Пол года как раз нормально.

Точно. И это научно доказанный факт. А всё остальное, полагаю, это "подкармливание" своей нерешительности и мнительности, в конечном итоге, приводящих к несамостоятельности и фобиям.

Alina
#14
Гость

какая глупость! За несколько минут невозможно узнать чье-то мировоззрение. Решение о сексуальной привлекательности принять можно быстро, а вот для того чтоб решиться с кем-то связать жизнь, нужно гораздо больше времени, и даже полгода - это не срок.

Вы считаете - статистика, это глупая наука, на которую не стоит и опираться, правильно вас понимаю? А также глупые все остальные науки, которые изучают психологию взаимоотношений людей?

Гость
#15
Alina

Гость

какая​ глупость! За несколько минут невозможно узнать чье-то мировоззрение. Решение о сексуальной привлекательности принять можно быстро, а вот для того чтоб решиться с кем-то связать жизнь, нужно гораздо больше времени, и даже полгода - это не срок.




Вы считаете - статистика, это глупая наука, на которую не стоит и опираться, правильно вас понимаю? А также глупые все остальные науки, которые изучают психологию взаимоотношений людей?

у вас с логикой проблемы

речь идет о загсе

Кто принимает решение о загсе в первые минуты???По какой такой статистике (ссылку в студию!)??? Разве только уникумы, которые пополняют вашу любимую статистику по скоропостижным разводам, которые по желанию половых органов бегут в загс (то что оно может появиться в первые минуты знакомства, еще хоть как-то вероятно)

Ария
#16
Alina

статистика утверждает, что уже в первые минуты знакомства молодой человек и девушка понимают для себя - будут ли они в будущем друг для друга чем-то большим, нежели, просто "знакомые".

100% правда. Все мужчины когда знакомятся с женщинами оценивают для себя их принадлежность к одной из категорий - 1)для серьезных отношений 2) для развлечений 3) неликвид. И женщины делают тоже самое.

Полгода вполне достаточно для того чтобы понять подходите ли вы друг другу как будущие муж и жена.

В 37 лет неженатый мужчина, у которого нет детей - это уже практически готовый спёкшийся закоренелый холостяк.

Надо еще раз (последний) озвучить ему свои намерения относительно вашей дальнейшей совместной жизни, и если снова будет взбрыкивать - гоните в шею, это - неликвид.

Alina
#17
Гость

Alina</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>какая​

Кто принимает решение о загсе в первые минуты???По какой такой статистике (ссылку в студию!)???

По вашей риторике можно понять, что человек вы абсолютно не читающий и не интересующийся психологической литературой. А по сему и спорить с вами нет желания никакого. "Ссылку сбрасывать" вам, дабы просвещать, я здесь не для этого...

Alina
#18
Ария

100% правда. Все мужчины когда знакомятся с женщинами оценивают для себя их принадлежность к одной из категорий - 1)для серьезных отношений 2) для развлечений 3) неликвид. И женщины делают тоже самое.

Полгода вполне достаточно для того чтобы понять подходите ли вы друг другу как будущие муж и жена.

В 37 лет неженатый мужчина, у которого нет детей - это уже практически готовый спёкшийся закоренелый холостяк.

Надо еще раз (последний) озвучить ему свои намерения относительно вашей дальнейшей совместной жизни, и если снова будет взбрыкивать - гоните в шею, это - неликвид.

Приятно, что есть люди. с которыми ты на одной волне) Спасибо.

Подруга
#19

А, ну тогда действительно, раз он вам подходит, то кляп ему в рот и тащите в загс1 Все будет хорошо и проживете вы долго и счастливо)

Alina
#20
Подруга

А, ну тогда действительно, раз он вам подходит, то кляп ему в рот и тащите в загс1 Все будет хорошо и проживете вы долго и счастливо)

Над вашей иронией даже смеяться лень, не то, что отвечать по-существу...

Гость
#21
Alina

ГостьAlina&lt;/p&gt​;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гость&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;какая​

Кто принимает решение о загсе в первые минуты???По какой такой статистике (ссылку в студию!)??? По вашей риторике можно понять, что человек вы абсолютно не читающий и не интересующийся психологической литературой. А по сему и спорить с вами нет желания никакого. "Ссылку сбрасывать" вам, дабы просвещать, я здесь не для этого...

слив засчитан!)))

Гость
#22
Alina

Над вашей иронией даже смеяться лень, не то, что отвечать по-существу...

а это слив-номер-два

Alina
#23
Гость

а это слив-номер-два

Кем засчитан..?

ливчег
#24

я думаю что вы слишком торопите события... о-о

Alina
#25
ливчег

я думаю что вы слишком торопите события... о-о

Обоснуйте, пожалуйста, почему так думаете? А как нужно по-вашему: сидеть и ждать у моря погоды...?

ливчег
#26

ну почему у моря погоды??? всего пол-года вместе! куда вы торопитесь? ладно бы там несколько лет! тем более он вам сказал - подожди пару месяцев! другой бы испугался и убежал! так что скажите спасибо и язык за зубами держите!

Подруга
#27

В чем моя ирония? Тащите в загс, пока тепленький! А то потом упрется и не затащите

Alina
#28
Evilen

А что тут собственно такого? Кому больше надо, тот и делает. Хватит уже жить по патриархальным стандартам.

Полностью согласна. Тем более, что личное время-дорогое. С этим должны считаться молодые люди, когда не могут побороть свою нерешительность и "отнимают" впустую, можно сказать, у девушки её личное время, которое, возможно, она могла бы заполнить с большей пользой для себя.

ливчег
#29

блин автор, если будете дальше так продолжать убежит он от вас, попомните мое слово

Alina
#30
ливчег

ну почему у моря погоды??? всего пол-года вместе! куда вы торопитесь? ладно бы там несколько лет! тем более он вам сказал - подожди пару месяцев! другой бы испугался и убежал! так что скажите спасибо и язык за зубами держите!

Мне не за что "спасибо" говорить. Я себя не на помойке нашла, чтобы не знать - чего я хочу от жизни. "Пару месяцев" - не вопрос, подожду. А дальше, думаю, если не будет кардинальных изменений, в болоте "вязнуть" это не по мне.

ливчег
#31
Alina

ливчег

ну почему у моря погоды??? всего пол-года вместе! куда вы торопитесь? ладно бы там несколько лет! тем более он вам сказал - подожди пару месяцев! другой бы испугался и убежал! так что скажите спасибо и язык за зубами держите!

Мне не за что "спасибо" говорить. Я себя не на помойке нашла, чтобы не знать - чего я хочу от жизни. "Пару месяцев" - не вопрос, подожду. А дальше, думаю, если не будет кардинальных изменений, в болоте "вязнуть" это не по мне.

вы неадекватная какая-то

Alina
#32
ливчег

Alinaливчег

ну почему у моря погоды??? всего пол-года вместе! куда вы торопитесь? ладно бы там несколько лет! тем более он вам сказал - подожди пару месяцев! другой бы испугался и убежал! так что скажите спасибо и язык за зубами держите!

Мне не за что "спасибо" говорить. Я себя не на помойке нашла, чтобы не знать - чего я хочу от жизни. "Пару месяцев" - не вопрос, подожду. А дальше, думаю, если не будет кардинальных изменений, в болоте "вязнуть" это не по мне.вы неадекватная какая-то

А вы что - доктор, чтоб диагнозы ставить...?

Alina
#33
ливчег

Alinaливчег

ну почему у моря погоды??? всего пол-года вместе! куда вы торопитесь? ладно бы там несколько лет! тем более он вам сказал - подожди пару месяцев! другой бы испугался и убежал! так что скажите спасибо и язык за зубами держите!

Мне не за что "спасибо" говорить. Я себя не на помойке нашла, чтобы не знать - чего я хочу от жизни. "Пару месяцев" - не вопрос, подожду. А дальше, думаю, если не будет кардинальных изменений, в болоте "вязнуть" это не по мне.вы неадекватная какая-то

И вообще, ваши рассуждения тянут на рассуждения 18-летнего юноши. Очень большие пробелы чувствуются в вашем развитии...

ливчег
#34

мммм... да-да... ну, вобщем, удачи.

Подруга
#35

Может вы и решили что он вам как муж подходит. Но он еще не уверен, что ему нужна такая жена. Зачем насильно в загс тащить? Это же глупость. Через год разведетесь.

Alina
#36
Подруга

Может вы и решили что он вам как муж подходит. Но он еще не уверен, что ему нужна такая жена. Зачем насильно в загс тащить? Это же глупость. Через год разведетесь.

Откуда такая уверенность, что через год разведёмся? Если оба будем беречь наши отношения и лелеять, думаю, всё будет чудесно. Если человек не уверен в том, что нужна или не нужна ему в качестве жены, логично подумать, что эта неуверенность в нём не иссякнет никогда. Значит, буду продолжать поиски уверенного) в себе и во мне человечка. Правильно, ведь?

Alina
#37
ливчег

мммм... да-да... ну, вобщем, удачи.

Ладно, извините, обидеть вас не было в моих целях. Вам тоже удачи.

Подруга
#38

Автор, если он не сделал вам предложение, то у него на это есть свои причины. Вы не считаете?

ливчег
#39
Alina

ливчег

мммм... да-да... ну, вобщем, удачи.

Ладно, извините, обидеть вас не было в моих целях. Вам тоже удачи.

да вы меня, слава богу не обидели, у нас все нормально. В ЗАГС не приходилось никого пинками гнать...

АНКОР
#40

Чую угрозу в его словах, что-то он задумал.

Гость
#41
Подруга

Автор, если он не сделал вам предложение, то у него на это есть свои причины. Вы не считаете?

Конечно, считаю, что на всё есть своё объяснение. На любое действие или бездействие есть причины и следствия. А поскольку, это имеет прямое отношение ко мне, то также считаю, что имею право знать эти самые причины, дабы иметь возможность самой решать что мне нужно, а чего нет. Вы не находите, что умалчивание причин - это мягко сказать, нечестное поведение одного партнёра в отношении другого?

Гость
#42
ливчег

Alinaливчег

мммм... да-да... ну, вобщем, удачи.

Ладно, извините, обидеть вас не было в моих целях. Вам тоже удачи.да вы меня, слава богу не обидели, у нас все нормально. В ЗАГС не приходилось никого пинками гнать...

рада за вас

Автор
#43
АНКОР

Чую угрозу в его словах, что-то он задумал.

Думаете, через два месяца каааааааак сделает предложение, так я со страху буду искать - куда деться мне..?)))

Гость
#44

Вообщем право предложить замужество закреплено за мужчиной. Если будете ему выносить моск насчет женитьбы, даже если он будет не против, то вполне возможно начнет упрямиться. И еще определитесь что вам нужно жить с любимым человеком или штамп в паспорте, статус?

Автор
#45
Гость

Вообщем право предложить замужество закреплено за мужчиной. Если будете ему выносить моск насчет женитьбы, даже если он будет не против, то вполне возможно начнет упрямиться. И еще определитесь что вам нужно жить с любимым человеком или штамп в паспорте, статус?

Уже давно определилась. Официальные отношения, а не, просто, сожительство. Это моё право, правильно? "Выносить мозг" - этим не занимаюсь и не занималась никогда. А, если для вас выяснить отношения между двумя любящими людьми - это "вынос мозга", то и говорить не о чем больше... Мне ваших тараканов лечить не охота. Тем более, что на этой ветке, я жду более "взрослые" ответы и конструктивные.

+
#46

а если правда, предложат не всё вместе, а "или или". Итак, что выбираете, штамп в паспорте ИЛИ жить с этим мужчиной? Тока честно? без рассуждений.

+
#47
Alina

Откуда такая уверенность, что через год разведёмся? Если оба будем беречь наши отношения и лелеять, думаю, всё будет чудесно.

попробуйте уже сейчас беречь свои отношения и лелеять, а не ставить ультиматумов "или ЗАГС или разбегаемся" , а то статистика намекаэ про скорый развод и после ЗАГСА.

Подруга
#48
Гость

Конечно, считаю, что на всё есть своё объяснение. На любое действие или бездействие есть причины и следствия. А поскольку, это имеет прямое отношение ко мне, то также считаю, что имею право знать эти самые причины, дабы иметь возможность самой решать что мне нужно, а чего нет. Вы не находите, что умалчивание причин - это мягко сказать, нечестное поведение одного партнёра в отношении другого?

ну так спросите у него))

Гость
#49
+

а если правда, предложат не всё вместе, а "или или". Итак, что выбираете, штамп в паспорте ИЛИ жить с этим мужчиной? Тока честно? без рассуждений.

Выбираю либо официальные отношения, либо по прошествии двух месяцев - расставание с целью поиска уверенного в себе и во мне мужчины.

Гость
#50
Подруга

ну так спросите у него))

Думаю - придётся после двух месяцев. Сейчас трогать его не буду. А потом, конечно, найду подходящий момент для того чтобы задать важный для меня вопрос.