Гость
Статьи
Почти любовный …

Почти любовный треугольник

Я почти люблю лучшего друга мужа, осознала это недавно и знаю что он неравнодушен ко мне тоже. мы никогда не оставались наедине и уж тем более не обсуждали эту тему, но меня огорчает то что происходит в моей душе потому что это неправильно. я хорошая жена, мать, хозяйка и никогда не пойду на измену. он тоже неприемлет настоящую любовь вне брака. а уж тем более жена друга..табу.с мужем мы друзья, партнеры, родители нас многое связывает и я его очень ценю, но любви нет. не может он дать мне чего-то главного, а уйти сил нет слишком многое вяжет.а с Ним..когда он появляется мне сразу так спокойно, так хорошо, такое притяжение как будто становится все на свои места с ним я могла б чувствовать себя защищенной, для меня это важно.при этом я прекрасно понимаю его недостатки-они у них с мужем одинаковые вот почему я говорю что почти люблю и что делать с этим не знаю.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Ничего не делать.. Искать спокойно, что Вы не хотите принимать в муже, что так проецируете на человека к нему близкого...Всегда хорошо там, где нас нет. Муж он же рядом, поэтому трудно что-то новое ожидать. Поэтому свои фантазии легко перекладываются на человека близкого к семье, но который изначально эти фантазии удовлетворить не может, потому реально не имеет к ним никакого отношения. Соответственно, в него можно быть влюбленным не разочаровываясь, в отличии от мужа. Ведь реальность, это не только счастье, но и разочарование

Кака
#2

Ничего не делать. Влюблённости бывают почти у всеx в браке переодически. Пострадаете и само пройдёт. Потом ешё будете сама удивлятся из-за кого мучалась :)

Автор
#3

да мики вы верно подметили - разочарование. муж стал чужим. вроде есть он, а вроде нет рядом. для меня всегда был важен эмоционально-физический контакт(я не имею ввиду секс) чувство нежности, ласка, возможность отвлечься от всего. для него же это не важно, он человек действия, он все время в движении и я не могу донести до него свои потребности. на словах он все понимает, а на деле все повторяется вновь. я одна, а он сам по себе. его же друг не такой, он внешне вроде бы энергичный, а на самом деле эмоционально стабильный, я это чувствую. может быть это притяжение возникло на фоне такой эмоциональной неудовлетворенности, но честно муж эту проблему не решит, не тот человек, а я устала быть одна..и бросить не могу..замкнутый круг.

Автор
#4

кака у меня абсолютно нет никаких иллюзий на его счет, я слишком давно и хорошо его знаю. наоборот я способна привязываться и любить только тех кого хорошо изучила, поэтому мое чувство более глубокое чем просто влюбленность.эх((

ира
#5

афтар, вам сколько лет?

Автор
#6

ира,23

Кака
#7
Автор

Сообщение было удалено

Вы знаете, когда вы мне так ответили, то я подумала что вам много лет. Но вам всего 23. Я вас уверяю, такиx любовей будет вагон и маленькая тележка. Если xотите остаться с мужем, то подождите и сами увидите, что время всё лечит. А если эта ваша любовь, подсознательное желание растатся с мужем то расводитесь и потом крутите любови. В вашей ситуации два выxода: развестить или забить и не разводится. Вот и выбирайте. :)

Автор
#8

вы правы. спасибо вам за поддержку :)

Форум: Отношения
Всего: 408 722 темы
Новые темы за неделю: 1 342 темы
Популярные темы за неделю: 237 916 тем