Гость
Статьи
Возможно ли сохранить …

Возможно ли сохранить ЛЮБОВЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ?

Здравствуйте!
Хочу поднять может и банальную, но между тем всегда актуальную тему. Возможно ли сохранить любовь на всю жизнь?
Ни для кого не секрет, что в любых отношениях возникает охлаждение со временем, а с годами так вообще люди могут так отдалиться друг от друга, что даже трудно представить что они когда то были безумно влюблены и готовы на все ради своей любви (образно говоря). Иногда смотрю на некоторые знакомые пары, отношения которых наблюдала...даже где-то "больно" смотреть на возникшее безразличие в отношениях, их ссоры, а того и хуже...измены, предательства и т.д. Не подумайте, что я какая-то отчаянно романтичная барышня, в вечную любовь не верю, но все же возникает вопрос - как же сохранять ту любовь, отношения, которые возникли, как можно дольше....
Видели ли вы примеры пар, которые пройдя года остаются нежными и любящими друг к другу или может свой опыт?
заранее спасибо....

love
21 ответ
Последний — Перейти
#1

ой. мне сегодня такая любовь снилась))) ух))

а по теме таких пар не видела что -то чтоб на всю жизнь))

Серебрёное копытце
#2

Да, нет, не знаю. А главное - ЗАЧЕМ?

Надя 21
#3

такие пары есть, им уже лет 90, а он ей цветочки полевые дарит и ни разу в жизни дурой не назвал. И любовь угасает только потому, что люди сами её уничтожают в себе и в партнёре, т к человек по своей природе никогда не избавится от животных инстинктов, различных искушений и т д. Только единицы могут взвешивать то, что им дороже до, а не после. Но такие к счастью всё таки есть.

Кузька
#4

верю, видела. пара прожила 30 лет, любовь была до последней минуты (разумеется и с кризисами и с ссорами и с проблемами, но (видимых)измен не было), потом его не стало. она уж 20 лет одна. живёт для себя, пеутешествует, ни с кем знакомиться не хочет "я люблю своего мужа"

:::
#5

Так есть Вечная Любовь или нет?

Кузька
#6

там наверху знают. лично я готова бороться за вечную любовь, но это всё мечты и цели. до них ещё докарабкаться надо

Брэдди
#7

Если жить на расстоянии, то, наверное, можно.

конечно
#8

я раньше думала тоже, что любовь ослабевает, но уже много лет убеждаюсь, что только ещё больше люблю. 3, муж тоже ни разу ни дурой ни ещё как не обозвал. ругаться не ругаемся, только я иногда капризничаю, бывает, но это даже мужу нравится)

Кузька
#9

конечно, я за вас очень рада )) мир вам да любовь ) а сколько вы вместе?

Матильда
#10

Та где ж такого орла взять, чтобы нуждаться в его любви всю жизнь? Не знаю ни одного такого мужчину в этой жизни.

Гость
#11

На смену любви обычно приходят привязанность, ответственность за другого, уважение. Я 25 лет замужем. Выходила после 1-го брака, чтоб не быть одной. Он меня окружил такой любовью, заботой и вниманием, что я влюбилась. Сейчас бешеной страсти нет, есть уверенность в человеке, что не бросит в трудную минуту, не придаст, не побежит за юбкой. Я лет 10 назад (честно признаюсь) бегала на сторону, но он об этом не знал, да и я не собиралась менять семью на свои новые чувства. Сейчас вижу, что лучше мужа никого никогда не было (все познается в сравнении).

Гость
#12

у меня есть 1 знакомая пара. 40 лет женаты, а смотрят друг на друга, будто только вчера влюбились.

love
#13

спасибо за ответы. Приятно знать, что есть такие пары.

Я тоже думаю, что люди сами разрушают свою любовь, отношения и т.д.

love
#14

Лично за себя могу сказать - у меня отношения, почти 5 лет. Начиналось конечно все с безумной страсти, сейчас конечно поутихло, привязанность. Понимаю, что он оч подходящий для меня человек. Дорожу отношениями и хочется сохранить любовь как можно дольше. Хотя понимаю, что со временем все равно чувства обесцветятся так сказать. Мои родители в браке 27 лет, живут нормально, но думаю уже просто по привычке.

Элли
#15

Вечная любовь не нужна, вечная любовь-это бред, вечная любовь- это душит. Нужно уметь сохранять взаимоуважение и ценить друг друга.

Кек_(с)
#16

Возможно....

Но только порознь.

котя Мотя
#17

"Возможно ли сохранить любовь на всю жизнь?"-------------бывает и так, но редко. Люди имеют тенденцию развиваться по жизни. Но это развитие не обязательно будет одинаково проходить у обоих супругов. Кто-то станет отставать, кто-то застопорится, а кто-то вообще деградировать станет. А так, чтобы "ноздря в ноздрю" - это редко. Потому люди устают от отношений со временем. И смотрят друг на друга и думают: "Господи, где были мои глаза. Ну точно, либо пьяная был/а, либо сумасшедший/ая, когда /женился/замуж выходил/а..."

котя Мотя
#18

Есть, конечно, вечная любовь, что у М.Булгакова в "Мастере и Маргарите", но это, скорее, запредельный аспект физической картины мира. На земле нет справедливости, но есть высшая справедливость - закон кармы. Иногда богини судьбы заставляют человека прожить жизнь без любви или дадут такое, пардон, д.ерьмо в пару, что после него вообще на противоположный пол отрыжка будет на всю жизнь. Человеческое сердце обязано научиться всему: и жизни душа в душу в паре; и жизни в одиночку; и жизни с постоянными проблемами в паре. Только так человеческое сердце сможет гармонично развиваться.

Фрезер
#19

Такого быть не может, любовь 2-3 года, потом привязанность, совместный быт, знакомыЕ, привычки. В общем пересчение личностей.

вечная любовь, что у М.Булгакова в "Мастере и Маргарите",

В это книге никакой вечной любви нет, так как там описан период в 2-3 года максимум.

котя Мотя
#20

Я имела в виду ту вечную любовь, что сопровождает человека по жизням, а не умещается лишь в один период жизни человека. Иногда богини судьбы дают человеку пожить вместе со своей половинкой, иногда - нет. Я не имею в виду мужей и жён, т.к. штамп в паспорте не имеет никакой ценности для тех миров, откуда нам спускаются наши близкие. Там иные законы и иные ценности.

котя Мотя
#21

Только само человеческое сердце является мерилом душевной и духовной близости. Что перед этим знанием кровное родство или условности, выдуманные человеком? Штамп в паспорте ещё никого не сделал счастливее, порядочнее. Конечно, без штампа в паспорте на сегодняшнем этапе эволюции нравственности человеческой морали не обойтись. Но не он определяет человеческого счастья в семье, не он рождает понимание между людьми.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: