Гость
Статьи
Запах на диване

Запах на диване

Мамы подскажите: как вывести запах мочи с дивана (малыш пока не принимает горшок)

GIF
Надежда
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

диван долго - долго промокать губкой, посекундно ее полоская в тазу с мыльной водой. И кленку постели.

гость
#2

купить моющий пылесос.

Ася
#3

взять пачку салфеток бумажных и с силой давить на диван, чтобы салфетки пропитались мочой. После этого тереть диван тряпкой с доместосом (проверить на обесцвечивание). Потом салфетками убрать доместос с дивана. Потом тряпкой мыть диван, постоянно промывая ее в воде. В конце убрать излишки воды салфетками.

Гость
#4
Гость

не принимает горшок? мамаша, у вас проблемы похлеще дивана

это типа как выписывать ребенка ?

это я
#5
гость

купить моющий пылесос.

не поможет

уже ничего не поможет

Гость
#6

не принимает горшок!бедный ребенок,представляю какие муки у него были,пока его в него пытались впихнуть!

мамаша,может вам перестать ребенка ссать на диван сожать,а?

Гость
#7

вонять всеравно будет..

Гость
#8

пад цталом.... спасибо всеам, поржала...)))))))))))))))))))))))))

Гость
#9

Чехлы с подушек снимаются? В стиралку их на короткую стирку. С нутром сложнее, если это обычный поролон, то только выкинуть. Если литьё, то оно не промокает, соответственно не собирает запах.

Гостья
#10

ИМХО, только выкинуть.. Мы выкинули так диван и два кресла..

#11

Средством для мягкой мебели. Но всё равно противный запах останется.

Надо менять диван. Или хотя бы обивку и слой поролона. Или попробывать вызвать химчистку на дом для мягкой мебели.

У одной нашей родственницы ребенок без памперсов растёт. Так она всё удивляется почему гости на табуретках сидят когда диван свободен :))

Когда поменяете диван или обивку или сделаете чистку, то застелите диван клеенкой, закрепите её скотчем, а сверху оденьте чехол для мебели икеевский. Его можно снимать и стирать.

Гость
#12

Моча животных убивается р-ром марганца (развести в воде бледно-розовый р-р или погуще, но от него диван может стать коричневым, хотя от мочи разводы все равно уже есть, так что пробуйте). Может и в вашем случае поможет?

glory
#13

памперсы надо на ребенка, блин что из деревни что-ли?

Вереск
#14

причем здесь деревня ты козлиха

Zhenya
#15

а еще можно на диван накакать, причем самому - запах то точно перебьет. да и диван не шибко замарается.

елена
#16

а ты глория не пробовала весь день в памперсе провести, писька спреет.

Ирина
#17

слышь ты глори,самая умная тут смотрю,какие памперсы на фиг,детей надо как можно меньше держать в памперсах особенно дома.........

Лана
#18

Если нет мозгов своих не дашь...

Ребёнок, действительно, должен как можно меньше находиться в памперсе. А с диваном проблема. Постарайтесь выстирать или моющими средствами протереть или хотя бы прогладить горячим утюгом через сухую тряпку. Хотя, это ерунда, больше занимайтесь ребёнком: учите, любите.. Диван можно купить, а ребёнка нет.

Татьяна
#19

Боже! какие все умные! да ни из колхоза! про памперсы знают! Клеёночку им постелите, сразу видно своих детей нет и вряд ли будут! Если не чего посоветовать, чего лезите? и форум своими глупостями грузите?! Надюш попробуй ванишь сильно вспень и вотри в диван, смой, и смочи водой с ленором!)а ещё в зоомагазинах продают спецсредства, они хорошо запах выветривают!

Ирина
#20

Муж принес OdorGone. Я посмеялась,а он взял залил мочу и утром запах пропал. Как я потом узнала, что это вообще лучшее в мире средство, оказывается у них на работе этим OdorGone запах мочи лежачих больных удаляют. Оно безвредно и поставляется в медицинские учреждения. Про него мало кто знает, я так понимаю оно только в больницах есть. Поищите в интернете, может что и найдете. OdorGone.

Ирина
#21

Муж принес OdorGone. Я посмеялась,а он взял залил мочу и утром запах пропал. Как я потом узнала, что это вообще лучшее в мире средство, оказывается у них на работе этим OdorGone запах мочи лежачих больных удаляют. Оно безвредно и поставляется в медицинские учреждения. Про него мало кто знает, я так понимаю оно только в больницах есть. Поищите в интернете, может что и найдете. OdorGone.

#22

надежде наверно уже и не нужны советы, но вдруг кто ищет

1. нашатырь с водой

2.вода - уксус 1:1 запах не оч, но выветриться и другие запахи прихватит

ну и по поводу плохой мамы.... памперс это вредно, ссать в горшок заставлять ребёнка... к психологу родителей!!! приучть 8 месячного??? а некоторые и в 8 уже ползают по диванам. он сам всё начнёт делать когда физически и морально будет готов, а пока можно попробовать раз в пол часа час брать на ручки и делать пииссссьь-пииисссь реально они писькают от этого. ну и кто советовал клеёнку стелить (и.. вуаля) забыл подписать что и ребёнка нужно к тому же месту привязать тогда)))) бугагагаа

sovywka
#23

Спасибо sweetmama за совет! попробую я обязательно!

maman
#24

на все 100% согласна со sweetmama!!!!!

Товарищи, вопрос был о том как убрать запах, а не ваше мнение по поводу воспитания. Читайте правильно вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25
Гость

не принимает горшок!бедный ребенок,представляю какие муки у него были,пока его в него пытались впихнуть!

мамаша,может вам перестать ребенка ссать на диван сожать,а?

Что за придуки встречаются...не можешь ничего по делу сказать заткнись вообще...человек с проблемой обратился,а этот дурак острить пытается!

Гость
#26

мне помогло:

Помыла диван с Локом(амвей) затем засыпала содой на сутки, затем пропылесосила когда все высохла и все.

Гость
#27

ну вы и придурки будут у вас свои дети тогда посмотрим как вы запоете.

Альфия
#28
sweetmama

надежде наверно уже и не нужны советы, но вдруг кто ищет

1. нашатырь с водой

2.вода - уксус 1:1 запах не оч, но выветриться и другие запахи прихватит

ну и по поводу плохой мамы.... памперс это вредно, ссать в горшок заставлять ребёнка... к психологу родителей!!! приучть 8 месячного??? а некоторые и в 8 уже ползают по диванам. он сам всё начнёт делать когда физически и морально будет готов, а пока можно попробовать раз в пол часа час брать на ручки и делать пииссссьь-пииисссь реально они писькают от этого. ну и кто советовал клеёнку стелить (и.. вуаля) забыл подписать что и ребёнка нужно к тому же месту привязать тогда)))) бугагагаа

Альфия
#29

Я полностью согласна с вами. Они же на одном месте только не лежат и не сидят, слава Богу. вот и писают уж. а на горшок пока мы тоже не можем пока приучить, именно только когда вот уже вот-вот охота охота пописать может сесть,а так сильно сопротивляется. Тоже вот думаем как вывести запах мочи с дивана. А памперсы это не выход(((

Гость
#30

Если памперсы не выход, тогда приобретайте упаковку сменных диванов, детолюбы.))

Наталья
#31

Диван, конечно, жалко. У нас такая-же проблема. Только вот мучить памперсами не выход. У нас ребенок начал соглашаться посадить его пописать ближе к двум годам. И это нормально. Единственный выход - воспользоваться советами с форума, вычистить диван от запаха и, как говорили выше, застелить клееночкой, а сверху чехол! Вот все дела! Любите своих детей!

Альфия
#32

Мы тоже от многих слышали, что ближе к 2м годам учатся дети ходить на горшок. Так что все нормально. Дело то житейское)))))))))))) И запах выведем, и если надо диван поменяем))))))))

Гость
#33

с советчиков не по теме наржалась....спасибо

Гость
#34

посыпать обильно пищевой содой и оставить на три часа ,потом просто пропылесоссить это место

Милка
#35

Вот, вы все про детей, памперсы, клеенки. Отлично. А, если взрослый больной лежачий человек( вес около 100 кг)? Да памперс, клеенка, а ты ушел на работу и ему по...й на это все. Так, что умным, о памперсах и колхозе, лучше помолчать. Слава Богу, что у вас другие проблемы. За советы всем спасибо. Завтра буду пробовать!

Гость
#36

ну как не крути, а взрослые люди должны бы понимать что таких казусов избежать не удастся.. и вещи требующие особого ухода легче защитить, чем очистить.

на счёт клеёночки. постелить.. привязать... ну нужно утрировать

спальное место застилается целиком а поверх клеёнки- плед (какой не жалко)

клеёнки не чувствуется ну вообще ни как, плед отстирывается в обычных условиях (так часто, как требует обоняние)

мой ребёнок часто переползает ночью в нашу с женой кровать и не редко подтапливает ;) ..сам факт оно конечно не приятный, но и запариваться на счёт мебели не приходится.. чаще на лужу стелется сложенное в двое махровое полотенце и откладывается до утра ..успело просохнуть? и пёс с им если в нос не бьет

ольга
#37

купила Коврочист-фигня,не помог.Моему ребенку 2,3 ,но заигрывается,мультики засматривается и просикивает. Чтож,всякое бывает,попробую вывести,не получится-выкину диван.

Гость
#38
Гость

Если памперсы не выход, тогда приобретайте упаковку сменных диванов, детолюбы.))

Гость
#39

Девочки, сейчас еще прочитала, что можно попробовать средством "Мистер Пропер" и Ленор - парфюмель, буду пробовать.

Лена
#40
Гость

не принимает горшок!бедный ребенок,представляю какие муки у него были,пока его в него пытались впихнуть!

мамаша,может вам перестать ребенка ссать на диван сожать,а?

Гость

не принимает горшок!бедный ребенок,представляю какие муки у него были,пока его в него пытались впихнуть!

мамаша,может вам перестать ребенка ссать на диван сожать,а?

Лена
#41

зачем так грубо?у вас наверно просто нет детей если вы так говорите!мой ребёнок тоже пока не приучен к горшку,но мы не сажаем его на диван "поссать"как вы выразились,если нет совета по существу,зачем просто так язвить?

Женя
#42
glory

памперсы надо на ребенка, блин что из деревни что-ли?

сами прпробуйте на себя памперс одеть и писить в него и целыми днями в них ходить, посмотрим как *** ваш будет преть там)))))

Ирина
#43
Лена

зачем так грубо?у вас наверно просто нет детей если вы так говорите!мой ребёнок тоже пока не приучен к горшку,но мы не сажаем его на диван "поссать"как вы выразились,если нет совета по существу,зачем просто так язвить?

Лена

зачем так грубо?у вас наверно просто нет детей если вы так говорите!мой ребёнок тоже пока не приучен к горшку,но мы не сажаем его на диван "поссать"как вы выразились,если нет совета по существу,зачем просто так язвить?

ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ...КАК ЛЮБЯТ ВЫРАЖАТЬСЯ БОЛЬШИНСТВО НАСЕДОК БЕЗ МОЗГОВ,К МЕСТУ И НЕ К МЕСТУ...ДАННЫЙ ВОПРОС БЫ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ НЕ ПРОСМАТРИВАЛСЯ!!!

Ирина
#44
Татьяна

Боже! какие все умные! да ни из колхоза! про памперсы знают! Клеёночку им постелите, сразу видно своих детей нет и вряд ли будут! Если не чего посоветовать, чего лезите? и форум своими глупостями грузите?! Надюш попробуй ванишь сильно вспень и вотри в диван, смой, и смочи водой с ленором!)а ещё в зоомагазинах продают спецсредства, они хорошо запах выветривают!

ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ...КАК ЛЮБЯТ ВЫРАЖАТЬСЯ БОЛЬШИНСТВО НАСЕДОК БЕЗ МОЗГОВ,К МЕСТУ И НЕ К МЕСТУ...ДАННЫЙ ВОПРОС БЫ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ НЕ ПРОСМАТРИВАЛСЯ!!! хм... надо повторить а то еще 10 чел напишет ту же чушь

вика
#45

[quote="Гость"]это типа как выписывать ребенка ?[/quot с этими проблемами сталкиваються все мамаши если что. меня вобще возмутило это высказывание

Ольга
#46

Содой обычной пищевой

Ольга
#47

У меня тоже самое.Я и ваниш с ленором пробовала и в зоомагазине покупала,но запах еще сильнее.Попробовала соду.Насыпала на место,где сильно паз\хнет часа на 3 потом пылесосом.И все..Можно еще Лок попробовать,тоже говорят не плохо

Гость
#48

У меня ребенок ходит на горшок сам но иногда бывает заиграется и написает где нибудь в том числе и на диване, это не значить что я дура и не знаю о существовании памперсов или клеенки но если факт испачканного дивана уже случился и требуется найти выход то зачем вы все пишите что надо было делать раньше??????

СергейК
#49

У нас проблем убрать с дивана или ковра не было. Жена все дела малыша ЛОКом поправляля. Но случилось заболеть ротовирусной инфекцией, и когда я вернулся из похода в магазин, то увидел печальную картину. Ковер, кровать, все постельное с подушками уделано оказалось рвотой. Это случилось резко и неожиданно. В три приема уделана вся квартира, и данный топик просто нас выручил от неприятных последствий. Спасибо.

Надюшка
#50

Боже мой какие всё таки люди на земле злые,спрашиваешь у людей совета,как лучше сделать,а тут пишут всякую гадость,уже и до детского форума добрались,и здесь не могут не опорофинить всех!!!