Гость
Статьи
БМ не дает разрешение …

БМ не дает разрешение на поездку за границу

БМ не дает разрешения на выезд ребенка даже в Турцию - мы хотим туда съездить, так он палки в колеса вставляет. В общем, я рву и мечу. Я живу в Украине, он в Москве - ездит со своей новой женой по …

GIF
Марго
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Шеррр
#51

Марго а он именно алименты платит или просто так высылает деньги? То есть у вас соглашением на ребенка алименты и их размер оформлен или вообще как? Другими словами можно ли сослаться на то, что алиментов врод как и не было никогда?

Гость
#52

Марго, вот почитайте http://www.lawful.ru/services/cons/tver.htm

У меня была ситуация очень похожа на Вашу. Но бм сначала дал разрешение на год, а потом стал им шантажировать. Мы фактически сбежали, и на определение места жительства ребенка я подавала, когда мы уже получили вид на жительство(дочка на год, как и было указано в разрешении) и проживали за границей. Дело решилось достаточно быстро (4 мес). При материальной поддержке нынешнего мужа и грамотном адвокате, который мои действия направлял. Так что я в теме. Спрашивайте- отвечу.

.
#53

Гость 47, так ребенка нужно привезти к отцу, и поставить его перед фактом - либо разрешение, либо мама уехала одна.

Гость
#54

Лишите его родительсикх прав,но предварительно с сыном своим поговорите не протиив ли он (мальчик все таки взрослый,кстати в 14 лет он уже сам может подать на лишение родительских прав отца).

Гость
#55

Алименты,алименты....Платит он вам их или нет,это особо не влияет на решение суда. За ч. 2 ст. 164 СЁмейного Кодексу Укра©ни батько може бути позбавлений батькЁвських прав, якщо вЁн ухиля╨ться вЁд виконання сво©х обов▓язкЁв по вихованню дитини (а род.обязанности это не только алименты).

...
#56

Лишайте родительстких прав на основаниии того, что он не видел, не воспитывал, абсолютно не занимался ребенком в течении нескольких лет. Идите к адвокату/юристу.

Гость
#57

Марго! Одна моя знакомая очень тихонечко лишла бывшего мужа родительских прав, оба жили в одном городе, на соседних улицах, он исправно платил алименты и виделся с дочкой. Просто Маришке нужно, очень нужно было в США и знала она что ее БМ не даст согласия на вывоз дочки. Действие происходило в Одессе 2-3 года назад. Если есть хоть какие=то знакомые юристы и энная сумма денег - удачи!!!

Гость
#58

Автор, по опыту моиx подруг самый действенный способ сказать БМ, что если не даст разрешение, то ребёнок будет жить у него. Максимум 3 дня и он позвонит и скажет что даст разрешение. Тут есть конечно свои НО. Желательно наличие новой бабы у БМ, и что бы он не был олигарxом, во всеx остальныx случаяx БМ новая баба промывает мозги в течении 1-3x дней и он сам пойдёт и напишет разрешение у нотариуса. Вывезти ребёнка можно за пределы России, но при подаче на ВВЖ в Бельии вам потребуется разрешение от отца. Вот тогда возникнут проблемы, если етого разрешения нет.

58
#59

то ребёнок будет жить у него, а вы емигрируете в Европу.

подглядывающая
#60

у меня сестра в своё время, когда племяш ещё мелким был, а они уже в разводе, решила его вывезти на море, он з*лупнулся и не пошёл к нотариусу.....она пришла к нотариусу и говорит так мол и так, мы в разводе, БМ найти не могу, а ребёнку нужно море....ей сделали разрешение ;)

Гость
#61

отдайте ему ребенка
в смысле, припугните этим
мол, я личную жизнь строю, он мне помеха, а раз ты так хочешь свое дитятко не выпускать и при себе оставить, то на, забирай

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: