Гость
Статьи
МЧ не стремится …

МЧ не стремится повышать качество жизни

Мы живем вместе полгода. Сначала из-за кризиса были проблемы с деньгами, мы выживали на 15 тысяч в месяц на двоих, таким образом привыкли жрать что попало, носить старую одежду и прочее. Сейчас мы оба работаем и вполне нормально зарабатываем, даже за границу теперь можем позволить себе съездить. Живем вместе, бюджет общий. Я согласна, что если самостоятельно планировать маршрут в поездки без агентств - это практичность и экономность, но в остальном... Он так и носит старую одежду, штопаный свитер, стоптанные ботинки с трещинами, джинсы на попе уже протерлись почти до дыр. Я ему говорю - пойдем купим новую одежду - он говорит, рано еще, это не сносил. В магазин за продуктами идет - приносит самые дешевые пельмени, колбасу со скидкой, у которой срок годности заканчивается. Короче, экономит на всем. Если я покупаю нормальную еду, он не ест, пока она портиться не начнет, экономит, жалко ему. По улице идет, в самую грязь залезет, если там 10 копеек валяется, но поднимет их! Я купила ему свитер, он его не носит, сказал, что наденет если на какое-нибудь событие. Что делать-то?

GIF
Гость
39 ответов
Последний — Перейти
#1

ммммда, экономность по полной.

а он был таким всегда может быть?

#2

Скажите, что вам стыдно с ним по улице ходить.

Выкиньте всю его старую одежду. За продуктами ходите сами.

Всетки это лучше чем транжира.

Гость
#3

Ничего! Так комфортно ему, не надо ломать комфорт другому человеку ради своих хотелок.

Серый Волк
#4

Доходяга. Это диагноз.

#5

И правда выкиньте его обежду, купите новую, ему некуда деваться будет. и в магазин не пускайте. Поручите купить на складе по оптовым ценам бытовую химию - думаю, ему понравится. Можно еще поучаствовать в оптовых закупках.

#6

удивительно как мы на 15 тыщ могли и по заграницам ездить и новые шмотки покупать((

Гость
#7
Шерочка

И правда выкиньте его обежду, купите новую, ему некуда деваться будет. и в магазин не пускайте. Поручите купить на складе по оптовым ценам бытовую химию - думаю, ему понравится. Можно еще поучаствовать в оптовых закупках.

Читаю и думаю - насколько же женщины беспредельно жестокие и черствые существа!

#8

Гость, какой комфорт? Это психология нищего. Потом он и детей своих так же будет обделять.

Гость
#9
Шерочка

Гость, какой комфорт? Это психология нищего. Потом он и детей своих так же будет обделять.

"Если мужчина решил, что жена не устраивает, муж ищет нужную. Если жена решила, что муж не устраивает, жена превращает жизнь мужа в ад, чтобы сломать его волю. Если муж в этом аду умрет - тем хуже для него!"

#10

Гость, сколько пафоса!

Новой удобной одеждой и приличной едой воля не ломается.

Гость
#11

Я искренне надеюсь, что ученые решат проблему размножения без женщин. Потому что жить с женщинами для мужчин - добровольное самоубийство. Что и доказывает здешний топик.

"Муж хочет жить как ему нравится?? Не выйдет!! Будеть жить как я хочу или пусть сдохнет, ***!!"

#12

У гостя видимо какой-то сдвиг. Это не преломление воли, а забота вообще то.

Любитель
#13

у человека видимо был сильный стресс, теперь он подсознательно делает запасы как хомяк, на черный день, боясь повторения

#14

хм...а в чем заключается экономность,если свежий продукт не ест,ждет пока портиться начнет...т.е. вы принесли колбасу,он неделю к ней не притрагивается,а когда она уже липким слоем покрыта-ест с удовольствием?

а вообще припоминаю подобную тему,было что то похожее

Александра
#15

автор, советую вам купить ему новые вещи,а старые не выкидывать(что б не бить по самолюбию) а просто в кладовку сложить и сказать,что пусть их носит на всякие дачи-шашлыки.а в обычные дни-пусть в нормальной одежде хочет. скажите,что любите его таким какой он есть, но это не значит что ему можно вот так расслабляться и ходить в старом тряпье(грубо говоря) скажите ему,что вот вы купили новые вещи,заплатили деньги,а он их не носит-значит вы выкипнули деньги.ведь по-сути так и получается.

Рупрeхт
#16

Это называется Синдром Робинзона.

Малышка-мартышка
#17

у меня БФ такой же (((

жрет дешовые пельмени и говорит, что ничем не хуже чем нормальные. я пыталась не обращать внимание, но уже самой кусок в горло не лезет, когда я ем нормальную колбасу, а он бомж-пакет заваривает ((

Гость
#18

Не пугайтесь этой ситуации) Она нормальна)

Я думаю, что Ваш муж не на всем экономит. Просто вы об этом не сообщили)

Мой первый муж ездит на неслабом MB, а выглядит как бомж))) За границей за ним в магазинах охрана всегда ходит)))

ну не купит он новые штаны, пока старые еще зашить, зачинить можно)

Не пойдет есть в хороший ресторан, а пойдет в гамбургерную) Продукты закупает в магазинах типа Лидл.

Часто покупает не кусок хорошего мяса, а косточки)))

И т.д...

Я разошлась не из за этого. И подобное поведение не смущало. Я помнила всегда слова мымы моей подруги. Она говорит: нельзя мужчину слишком хорошо одевать. Будут зариться на него другие женщины))))

Второй муж тоже с одеждой не фонтан. Что ест, то и оденет.

Что куплю- то и хорошо)

Вообще у вас экономия должна быть хорошая) лучше подумайте о крупных тратах, на что накопить можно)

#19

Автор, уж лучше так, чем если бы он взял кредит и из последних денег жены отдавал бы, рассчитывая на то, что жена как-нибудь да выкрутится и что-нибудь да придумает.

Я думаю, что у него это психологическое вследствие перенесенного стресса и пройдет тогдаа когда жизнь полностью нормализуется...

Б 52
#20

А с возрастом будет еще хуже, вообще в скрягу превратится. Начнет экономить на вас, а в дальнейшем на детях. Муж такой, надеялась что все исправится со временем, а стало только хуже.

Гость
#21

нр 8- это точно- именно так и будет! Он не телец случаянно?:)

Гость
#22

и с 20-ым согласна, правда мой муж эконпмил тпл=ко на мне- с дет=ми у него не очень проxодило

новый гость
#23

и тётку понять можно и парня тоже. но, сцуко что бесит, что они на 15к концы еле сводили как бы. да мы с женой так очень долго жили,москвичи, и не *** мозги друг другу. и одежду я ношу аккуратно и много лет. главное стираю часто и ремонтирую вовремя. *** правда не в жисть не съем, лучше голодать буду.

Гость
#24

Автор, я мужу покупаю новую одежду в подарок, прошу померить, восхищаюсь (ну не вру, конечно: ему действительно идет то, что покупаю), и просто тихонько кладу эти новые вещи рядом с его старым "тряпьем". И он все чаще и чаще выбирает новые вещи, когда одевается. Старые отодвигаются на второй план, потом переходят в разряд "для дома, для дачи". Делайте мужу комплименты почаще и от всей души, и ему захочется выглядеть лучше.

НЯ
#25

разводка. кризис начался год назад и для вас уже закончился. не мог человек за 1 год износить свитер так что его пришлось штопать, не мог привыкнуть к драным ботинкам и дешевоы еде!!! если у вас до кризиса были деньги то одежды точно должнобыло xаватить на год. или не было денег никогда.

Гость
#26

мой парнень, тоже в силу нехватки поостоянно денег, стал экономить на всем, даже на мыле и спичках...хотя раньше в другие намного лучше времена, он не был таким. Просто он хлебнул нищеты и теперь вот стал таким, мне кажеться если все будт хорошо, такое поведение само позже постепенно пройдет

Гость
#27

разводка. надо было меньше пиз деть автор, тогда бы сошло за правду. за 10-ю копейками никто в лужу не полезет. ладно пятак с земли подобрать, если прям под ногами валяется, а уж за 10 копейками... ага-ага

Гость
#28
Змеючая Змея

У гостя видимо какой-то сдвиг. Это не преломление воли, а забота вообще то.

Не по теме.

У вас такая змейка симпОтная,зелёненькая,глаз радует!

По теме.

Прячьте деньги(если контролирует),тратьте на себя больше. Будет злиться,тогда делайте выводы,кто рядом с вами.

Мой тоже доволен уровнем,но мне позволяет тратить на себя столько,сколько хочу. Я сама себя останавливаю,ну и бюджет тоже останавливает. Проводим постоянную просветительную работу про повышение уровня. :))Капаю на мозги потихоньку.

В бане
#29

у меня было нечто подобное. с одеждой сейчас дела примерно так и обстоят. жалко на тряпки не могу как. проблема в том, что нет своего жилья, а копить еще тяжело и долго.

В бане
#30

к тому же то, что нравится стоит почему-то дорого. платье за 3тр не нравится, а 7-8 тр уже расход). три приличных платья не купил, зато хватит на фотоаппарат. просто резко снизилась ценность одних вещей и несколько поднялась ценность других.

Гость
#31

Автор, вы знаете, всё зависит от того, что он позволяет вам и что себе. Если он только себе урезает - это одно, а если вам - это уже жмотство и я бы посоветовала от такого валить. У меня отец такой. Своей семье то есть нам с матерью он всё время указывает по каким ценам мы должны есть и одеваться, зато себе может позволить купить дорогие вещи.

Светик
#32

автор попробуйте обратиться сюда

http://sites.google.com/site/amuletobereg/

Иннес
#33

Интересно. То что экономит - неплохо. А что значит не стремится? вот мой бывший парень не стремился ни к чему. Говорил :зачем мне зарабатывать на машину, если троллейбус под домом останавливается? и.тд. Мы расстались именно из-за его нежелания улучшить образ жизни

Натали1
#34

Автор, да расслабьтесь! Экономный муж - это хорошо! Главное чтобы он не экономил на вас, и вам в ущерб. Вы покупайте и ешьте нормально хорошую еду, он не хочет - пусть не ест. Покупайте хорошую одежду. В общем, умейте извлекать выгоду :)

Чупакабра
#35

Точно такая же ситуация!!!

КШ
#36
Малышка-мартышка

у меня БФ такой же (((

жрет дешовые пельмени и говорит, что ничем не хуже чем нормальные. я пыталась не обращать внимание, но уже самой кусок в горло не лезет, когда я ем нормальную колбасу, а он бомж-пакет заваривает ((

А Вы налепите ему домашних пельменей..

Дитя перестройки
#37
Нехорошая

удивительно как мы на 15 тыщ могли и по заграницам ездить и новые шмотки покупать((

К концу 2009 года прожиточный минимум в среднем по России составлял 5198р. То есть, даже если поверить, что из расчета на 2-х человек еда, кварплата, проезд, мобильная связь и интернет укладывались в 10 500р (2 прожиточных минимума), на новые шмотки и обувь у вас оставалось в месяц на двоих не более 4 500р. Как на эти деньги вы еще и по "заграницам" ездили, в самом деле удивительно, учитывая, что помимо шмоток есть еще и другие остаточные расходы.

Клюква
#38

Я обожаю экономить. Экономия повышает качество жизни. Вместо того, чтоб покупать спортивную куртку в ноябре за 12 тыр, я купила ее же 2 дня назад за 6. Вырученные деньги можно теперь потратить на приятные и полезные штуки. А вот муж у меня не умеет экономить. Пойдет и купит себе в самом дорогом магазе в центре города кроссовочки дачные за 5500. Я лично считаю, что качество жизни не в драных джинсах, я такие ношу с удовольствием, а в еде, в хорошем снаряжении для аутдор, поездках... Даже если есть лишние деньги, ну не куплю я новые джинсы - мне не доставит удовольствия. Я поем лучше на эти деньги 5 раз суши. Мб у вас просто разные приоритеты?

Клюква
#39

Кстати, рекомендую перейти на раздельный бюджет. Так гораздо удобнее.

Форум: Отношения
Всего: 402 496 тем
Новые темы за месяц: 6 183 темы
Популярные темы за месяц: 234 861 тема