Гость
Статьи
Родители оказали …

Родители оказали "медвежью услугу"

3 года назад мы с мужем накопили на машину. На хорошую новую иномарку не хватало, Выбрали поддержанную неплохую машинку себе. Тут позвонили родители мужа и предложили добавить на новый корейский джип. Радости нашей не было предела!!! Добавили они нам половину стоимости, вроде как помогли по-отечески. Спустя 3 месяца решили они поехать в отпуск на машине. На нашей!!! У них то Волга (ей всего 8 лет, а выглядит на все 15). Ну что же, помогли-езжайте. Через месяц вернулись родители. Машине пришлось делать химчистку! Весь белый потолок был в черных пальцах!!! Проглотили... Все последующие годы в связи с тем, что я была то беременной, то ребенок маленький, мы "отмазывались" от них. Но вот опять близится лето... Опять есть намеки, что "мы поедим в отпуск на вашей машине". Вот скажите, зачем надо было нам помогать покупать машину, если ее постоянно от нас требуют? А ездиют они не в соседнее село, а к родственникам не за одну тысячу км! Кстати, я была против помощи родителей, настоял мужа. Жалеем сейчас оба. Как теперь то "отмазаться"?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну сказать, что в этот период времени машина самим нужна

Гость
#2

Деловая колбаса, как деньги так взяла и не поморщилась..И где же это постоянно требуют -раз в год?

автор
#3

Радости нашей не было предела!!! ... Кстати, я была против помощи родителей :)

Гость
#4

3 - не автор

Посмотри направо
#5

2, +1

И раз в год сделать химчистку салона за штуку деревянных - не проблема. А вообще разводка по моему) ВЕСЬ потолок в черных пальцах...мда...)) Специально наверное сидели и оставляли отпечатки))

Zap Branigan
#6

Верните дегьги, типа брали в долг. У машины должен быть только один хозяин.

Изабелла
#7

Автор не автор: +100! я именно это же и хотела написать прочитав тему:-)

Slim
#8

Автор, набраться смелости и сказать, что машина ВАША. Если им очень вредно и они преследовали свою выгоду помогая вам с приобретением машины, то попробуйте им постепенно отдавать долг. Я например тоже не очень понимаю такую "помощь"...

Гость
#9

Многие не любят давать свои вещи, неважно кому родственникам, друзьям. Понятно если критическое что-то можно дать пару раз свою машину. А так старайтесь не брать деньги в следующий раз.

Гость
#10

Zap Branigan

+10000000!!!

Автор
#11

Хим чистка салона джипа стоит 5 тыс.!!! За тысячу вам только ее помоют. Когда брали деньги, не думали,что так выйдет. А потолок в черных пальцах, потому что люди-грязнули!!!

Эйва
#12

Ну скажите что пришлось делать чистку, по хорошему скажите. И если дадите им машину, то перед возврашением они должны сделать химчистку тк у вас ребёнок, ля ля ля. 5 тыс рублей? Дак это 100 евро, вот беда! Или евро? Нифига у вас ценники!

...
#13

Узнайте когда они в отпуск, и скажите, что в это же время тоже едите, но в другую сторону от них.

Пятница
#14

Странные родители, ей богу. Лучше бы себе машину купили. И что это за джип с белым потолком? Прям таки гламурный вариант, даже завидно стало.

Наташа Барба:)
#15

разводка

...
#16

Я понимаю автора. Неприятно давать в пользование свои вещи .ну и что, что дали денег. Это же как подарок, вы же не дарите платье, что бы потом попросить его поносить. А тут машина, вещь дорогая. да и дальние поездки могут обойтись для машины не только химчисткой, тем более машина уже не новая (я так понимаю. пару лет уже прошло), износ , царапины, да и я не представляю, как семья автора остается без транстпорта. Не знаю, что вам посоветовать, ссылайтесь на то, что машина или неисправна (что-то там стучит, шалит ) и в дальнюю поездку небезопасно, или что она вам очень нужна (кружок у ребенка в другой части города и т.п.)

Гость
#17

ыыыы, пожалуй, поддержу тех, кто говорит о разводке)

Пятница
#18
...

Сообщение было удалено

И при этом не забудьте попросить денег на ремонт машины.

Гость
#19

Автор виноваты сами. Вы хотите и рыбку съесть (денег на халяву взять) и не подавиться (машинку пользоваться не давать). Сами говорите что у родителей волга, т.е. материальное положение не ахти и скорее всего, они вам отдали деньги которые для них могли бы послужить средствами замены своей развалюшки. Не хотите делиться - Берите в долг! Вы уже достаточно взрослая что бы понимать что бесплатный сыр бывает только в мышиловке. Не хотели бы брать у них деньги - не брали бы. А то новую машину захотели и взяли, а теперь недовольны, что на помощь, родителям помощью ответить надо. как же вы мелочны.

Гость
#20

Автор, что мешало машину купить в кредит? Так жалко переплатить, так взяли бы в долг у родителей. Или отказались от покупки новой машины, взять подержанную, но ту что по средствам?

подруга
#21
Автор

Сообщение было удалено

пальцы от ног?)) Тогда все понятно

#22
Zap Branigan

Сообщение было удалено

Ну и толку? Если сейчас автор откажет - они могут выставить претензию совсем не в форме "мы наполовину в нее вложитлись", как тут все ожидают - а в форме "тебе для родителей раз в 3 года для дальней поездки машины жалко?!" и как тогда автор будет отмазываться?

Автор
#23

Мы не в долг брали машину. Родители сами решили деньги отдать. Машину они каждый год просят, просто до этого отмазывались от них. И что мало джипов с белой крышей? А себе они уже ничего не хотят! Им просто круто приехать на джипе к родственникам!

Пятница
#24
Автор

Сообщение было удалено

А вы сказали не крыша, а потолок.

Пятница
#25

Автор, я вам хороший совет могу дать. Продавайте вы свой белоснежный джип. Купите Жигуль или Рено, а разницу в деньгах свекрам отдайте. И все, никто у вас ничего не попросит, гарантирую.

Гость
#26
Автор

Сообщение было удалено

А Вам Автор было круто машину себе за чужой счет купить и в ней кататься. Вы же тоже понтовались перед подружками и друзьями, когда за чужие деньги машинку брали. Конечно они деньги вам отдали сами. А у вас спокойно хватило совести взять эти деньги. Вы же считаете что в порядке вещей когда родители перед пенсией дают крупные суммы своим взрослым детям. У вас политика иждевенки Автор. Вы с удавольствием за чужой счет прокатитесь, но сами помочь - ни-ни. А если бы это были ваши мама и папа? Если бы они у вас попросили машину?

Гость
#27

Совет на будущее - живите по средствам и проблем будет меньше. Бесплатный сыр только в мышеловке бывает.

Карга, стара и нееплива
#28

А отпечатков чОрный пятка там не было случайно?

Жена охотника
#29

продайте машину) деньгами поделитесь с родственниками.

Другую машину купите только на свои деньги)

Жена охотника
#30

Вы главное деньги на квартиру не берите))))

#31

Покупали бы сами, половина цены - не хилый такой подарочек. Верните им деньги и машину не давайте больше, а то ишь, "ездиют" они тут...

Ната
#32

да ладно это ж нормально по семейному. один раз в год - это не напряжно. автор, не жадничайте!

Лида
#33

варианты - либо открытым текстом отказать, либо вернуть деньги. Иначе никак... потмоу что родители, как выяснилось, помогали Вам не совсем бескорыстно.

Светик
#34

автор попробуйте обратиться сюда

http://sites.google.com/site/amuletobereg/

полина
#35

Прежде чем принимать такие подарочки сто раз подумайте и вообще надо самим зарабатывать,а не родителям притензии выставлять.Пора учиться жить по средствам,а то родителей осуждают,а сами не хотят на жигулях ездить.Или машину родителям отдайте,а они вам деньги вами затраченные вернут раз уж им так нравится машина или вы выплачивайте оставшуюся сумму выплатите им и не придется делить машину.Другого варианта здесь нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: