Гость
Статьи
На ПМЖ в Канаду

На ПМЖ в Канаду

Хочу переехать на ПМЖ в Канаду. Подскажите, как это сделать? И кто там был, какие впечатления?

GIF
Королевна
12 ответов
Последний — Перейти
Elvira
#1

Ya seichas v Canada as a permanent resident. Podat prosto - Posolstvo v Moskve, podaete neobhodimye dokumenty, oni rassmatrivaut i prinimaut resheniya. Zdes neploho, no obyazatelno znat English, imet vostrebovannuyu professiyu, French - dopolnitelnyi plus.

Гость
#2

Я сеичас в Цанада ас а перманент ресидент. Подат просто - Посолство в Москве, подаете необходимые документы, они рассматриваут и принимаут решения. Здес неплохо, но обязателно знат Енглиш, имет востребованнуыу профессиыу, Френч - дополнителныи плус.

Гость
#3

Будете там полы мыть или улицы мести.

Ирен
#4

Ну почему так сразу улицы мести? Есть еще неплохие работы: официант, грузчик в супермаркете, санитарка в борльнице, посудомойка в ресторане, ну стройка наконец.

Главное то, что никто из тех кто туда уехал, никогда не признается как у него обстоят дела на самом деле. Обязательно что-то приукрасит, что-то умолчит, что-то придумает.

Гость
#5

Сообщение было удалено

ага так взяли и выдали вам канадский паспорт!у меня знакомый уехал,бился там незнаю сколько-никак не получалось остаться,ни работа ни учеба-ничего не помогали!остался нелегалом. потом связался с криминалом и какими то окольными путями получил таки европ паспорт

Затея
#6

Я жила год а Канаде.

Могу сказать многое о эмигрантах из России И СНГ. Состоялись только 20% из общей массы.

Зато все они пишу родственникам в Россию что у них все чики-пики, все схвачено, что они состоялись. Никто не пишет и не говорит правду о том, как? (где?, в чём?, в раёне?) на самом деле они живут. И фотки высылают на фоне торговых центров,фонтанов, музеев, чужих яхт и т.д. А вот квартиру свою, место работы, никто не фоткает и не высылает. Задумайтесь почему.

Если фотки и интерьере- то у кого-то дома (из богатеньких). Мол, вот какие у меня связи. А на самом деле - был ты в этом доме один раз и больше не пригласят.

Вам эта эмиграция нужна?

Я вот вернулась

оклахома-ереван
#7
Elvira

Сообщение было удалено

да, программа такая есть. сроки рассмотрения от 2 лет и больше.

при етом нужно иметь хороший опыт работы и знать очень хорошо английский язык как минимум, экзамен нужно сдать, подготовка занимает у знаюших язык как мин 3 месяца несколько раз в неделю, нужны курсы. собирать документы для подачи займет как мин 6 месяцев.

стоит рассмотрение документов тоже недешево.

я не в курсе, но вроде в данный момент без приглашеия о работе в канаде невозможно набрать проходной балл?

Гость
#8

у нас уехали очень близкие друзья еще в 1995 г. Так что правду о их житье бытье мы знаем... да тяжело, причем не больше не мало, а первые 10 лет! первые 5 лет вообще ооочень тяжело! причем уехали они через посольство, вот как многие тут и пишут, подали док-ты в посольство в Москве, все это деньги стоило не маленькие, за определенные ваши показатели в их посольских анкетах, вам ставятся баллы.... вот они кое как набрали нужное количество, причем языка особо они не знали ( да и возраст был под 40, сложно быстро выучить язык ,с нашим тогда еше в далеком 95, совсем совковым менталитетом) ну так вот язык не очень то у них, профессий никаких т.е. высшее было, но совсем никакущее не востребованное, они и здесь то по профилю ни дня не работали, но как то более менее нашкрябали они эти баллы (а забыла добавить пытались они два раза! Т.е. первый раз их документы вообще к рассмотрению не приняли, но они попытались еще раз!) , еще условие от посольства было положить на банковский счет определенную сумму денег, они уезжали втроем (муж жена ребенок) и на каждого по-моему необходимо было по 3000$ на счету иметь, это для вашего же стаб. фонда... ну в общем, в таком положении дел, мы их и проводили в Шереметьево.... навсегда... В этой истории, кстати, есть небольшая предыстория.... и они и мы изначально жили в Алмате (Казахстан) и вот мы в 95 переехали в Москву, а они, не будь дураками, сразу туда рванули....

Гость
#9

и скажу я вам, по прошествии стольких лет, оказалось, что не мы, а именно они, сделали верный выбор! трудно всегда и везде, при любом переезде.... а вот результат разный и качество жизни ооочень сильно отличается! Они каждый год имеют возможность из Канады сюда в Москву в гости прилетать, или в Алмату к родственникам, родили там 9 лет назад, второго ребенка, купили (в кредит ,который абсолютно не напряжен там) большой дом, да работают не президентами компаний, но живут намного качественнее и лучше нас! Муж ее там работает на дому, составляет на компе план укладки грузов, так что бы больше влезло. Она в офисе работает экономистом, правда года два потратила на подтверждение своего образования. Вот такие дела. Так что кому не жалко, ради будущего в разы более качественного результата, потратить 10 лет жизни, я думаю нужно дерзать! В России толку никогда не будет! Вон, 21 первый век на дворе, а у нас чуть ли не в центре Москвы, людей спокойно раскулачиваю (истории с поселком Речник), выгоняют из собственных жилищ, не дать не взять большевицкий переворот, а все вокруг мочат!

чувак
#10

http://my.mail.ru/mail/misha123450/app-canvas?appid=420353

Мэри
#11

10 че-т я вашей ссылки не поняла, у меня мой мир открывается.

Я согласна с постами 8-9, тоже задумываюсь что я тут делаю? переехала из Казахстана в Российскую Мухосрань, а смысл?Поменяла шило на мыло, ведь тут не свет в конце тоннеля, а обеспеченная нищета в старости, покажите мне кому у нас в старости хорошо, как бы не корячился в молодости или бейся до старости за деньги и прибыль или нищенствуй, скопить или обеспечить не выйдет. Так может за границей 10 лет убить, но быть уверенной в спокойной старости?

ок
#12

А ведь страшно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема