Гость
Статьи
История Миледи

История Миледи

Помните историю Миледи у Дюма? Этакая железная леди, обманувшая благородного Атоса, который сам потом ей собственно башку и снес. Наткнулась на старую песню из фильма на ютюбе, а там прямо кампания в ее защиту:-) А вы за Миледи или против? Мне лично нравится персонаж - без таких совсем бы пресная история получилась...

10 ответов
Последний — Перейти
Девушка с брошкой
#1

Мне тоже нравится)

Ой
#2

Она вообще была у меня любимая героиня в детстве)))))

Летка-Енка
#3

Да вы что - она убийца, она же с младых лет подставляла, предавала и убивала..

Ну Атос тоже не джентльмен. Да и мужчина ли? Столько жил с молодой женой, а только на прогулке, когда она с лошади упала, вдруг на плечико ее посмотрел. А до того где у него глаза были?

И нет чтоб в сознание ее привести, поговорить, расспросить, как она дошла до жизни такой. Нет, взял и повесил жену, на первом же дереве.

Кароче, слухи о благородстве французов сильно преувеличены.

Гость
#4

И мне нравится... только жалко ее очень =(

Наташа Барба:)
#5

а вы о той, что в советском фильме, или о той, что в книге и Дюма? Там вообще то две большие разницы.

Бесенок
#6

Не люблю отрицательные персонажи. Брррррррр.

Вэл
#7

Я так поняла, что ее насильно заперли в монастырь, откуда она сбежала, соблазнив молодого священника. Брат которого поймал их потом, и клеймил ее. То есть заклеймена она была незаконно, так сказать.

Потом она познакомилась с графом, и собственно, не обязана была рассказывать о себе. Обнаружил, что она заклеймена, он в один из первых дней после свадьбы.

Потом она вышла замуж за лорда Винтера, которого свела в могилу...

Красавица, видимо, была инфернальная, раз лордов и графьев меняла, как перчатки.

Фельтона красиво обработала...

Вэл
#8

У Бушкова, кажется, есть текст "Дартаньян - гвардеец кардинала", в котором Миледи выведена, как исключительно положительный персонаж. Ее даже травит Констанция в конце книги. Кстати, исторически это более правдоподобно, чем великолепный роман Дюма - все-таки пресловутые мушкетеры - по сути изменники и головорезы.

гостья
#9

Сволочи, эти мушкетеры - четверо на одну бабенку, по-одиночке-то не справились. Миледи очень жалко было, плакала, когда казнили её.

ujcnm
#10

Миледи заклеймили за воровство священных церковныъх принадлежностей,которые они украли вместе с тем молодым священником.

А по тем временам такое преступление можно сравнить разве что с современной педофилией...

В разных фильмах она показана по разному,есть фильм где Миледи добрейшей души человек,и любит Атоса

Форум: Отношения
Всего: 384 991 тема
Новые темы за месяц: 6 110 тем
Популярные темы за месяц: 226 470 тем