Гость
Статьи
прошла любовь - и это …

прошла любовь - и это счастье

У кого была несчастная любовь, наверное знают, какое это прекрасное чувство освобождения из под этого гнета неразделенных чувств и эмоций. Вот и прошли мои полтора года, когда я влюбилась без памяти в человека, которого видела воочию только два раза, а потом дежурила под его офисами, и пряталась под аркой чтоб только издалека увидеть его профиль.
Совершенно точно знаю, я ему неинтересна, поэтому никогда и не думала о контрнаступлении. Отмучилась этот год сильной депрессией и тоской, и сейчас потихоньку все чувства притупляются.
Любовь - это не счастье, а болезнь. Единственное ее отрада - это когда талантливые люди сочиняют шедевры. Жаль, что я не подумала купить кисти и краски, чтобы посвятить ему творение - щас уже даже и рыпаться не хотца, все отходит в прошлое.:)))

GIF
NO more time wasting
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

любовь только тогда счастье, когда она взаимная! а неразделенную лучше и не надо, лучше уж совсем без нее... уже точно знаю, проверено на себе.

Кукла
#2

Это смотря как Вы на жизнь смотрите вообще и на ситуацию в частности. Если все воспринимать с позиции боли, типа, "я такая несчастная, недолюбленная, мученица", жалеть себя, тогда, конечно, это болезнь. А если Вы на позитиве, типа, "да, я люблю, и это прекрасно, значит, я живая, значит я способна чувствовать, имею стимул хорошо выглядить. Он есть, он здоров, у него все хорошо, я нахожусь в непосредственной близости от него и в случае чего, имею возможность ему помочь, поддержать и т.д.", тогда даже безответная любовь - это большое счастье и стимул двигаться дальше. Автор, перемените свое отношение к себе и к жизни, тогда все возможно!!!

корзина вазелина
#3

это влюбленность, а не любовь

счастье снова в моде
#4

а сколько вам лет? это не любовь! это какоето фанатство... как у 14-летних

я тоже когда-то лет в 13 была влюблена в эминэма а щас так смешно все это...

Света
#5

Согласна,ну ее,любовь эту,и разделенную и нет.Человек себе уже не пренадлежит,а превращается в зависящее и слабое создание.Хотя и без нее не очень....)))

Гость
#6

А я наоборот, влюбилась и рада. Только не знаю, как об этом парню своему сказать.

Гость
#7

Это не любовь, а привязанность.Астральная привязанность.Не нужно отзываться так о Любви,не представляя себе ,ЧТО это такое.Люди путают влюблённость с любовью.Отсюда все их проблемы.

Кыргызка
#8

2, чепуxи не городите, не тот случай. Такой альтруизм возмножен только при взаимной любви, когда действительно наxодишься в *непосредственной близости от него*, а не прячешься под аркой в надежде увидеть его профиль.

АВтор
#9

мне 30 лет, я человек очень сильно влюбляющийся, до состояния наваждения. было уже несколько раз.

Я никогда не понимала разницу между ЛЮБОВЬЮ и ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ. Если все так подчеркивают ее, вы думаете, что первое это что-то статическое, не меняющееся, когда довольствуешься лишь сознанием, что человеку хорошо без тебя, с кем-то другим - это слишком альтруистично и пофигистично, на мой взгляд. И это возможно, только если ты был рядом с этим человеком какое-то время до этого. это явно не мой случай.

Влюбленность - это динамика чувств и скачки адреналина, сердце готово выпрыгнуть нафиг... Я помню, как меня колотило перед последней встречей с ним. Влюбленность не переросла в любовь, потому что она не получила продолжения - я все это время видела только одну его фотку, а не живого человека.

Кассандра Гот
#10

эх, я тоже влюбчиваяя,есть грешок !) но я считаю,что СЧАСТЬЕ-это любовь,пусть даже несчастная,пусть даже когда ты замужем за другим и есть дети!!!а несчастье - это тихое унылое болотце...но до первой беды. когда приходит Беда(неизлечимая болезнь или смерть или иное несчастье) - все меняется. любовник бросает к чертям,а муж ,засучив рукава,начинает помогать и поддерживать...вот и ищи тут истину,где Истина - я не знаю.

izy
#11

Не знаю что такое любовь хоть убейте, по молодости все это гормоны и прочие реакции организма. Вот если любовь случится лет в 50 когда тело несвежо, беременность не наступит,на материальное никто не позарится, тогда я поверю.

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем