Гость
Статьи
Мой молодой человек - …

Мой молодой человек - мой начальник на работе

Мой молодой человек предлагает мне перейти работать в компанию, где он работает.
Работать предполагается под его руководством.
Среди плюсов смены работы я вижу такие, как:
1. Хорошие отношения с начальником, потому что (как известно) невсегда складываются отношения с руководителем.
2. Я всегда смогу рассчитывать на помощь по работе со стороны своего молодого человека.
Минусы я вижу следующие:
1. Я боюсь, что постоянное общение (практически круглые сутки) возможно каким-либо негативным образом может сказаться на наших отношениях.
2. Мне не совсем понятно, как будут относиться новые коллеги. Если им будет все-равно, это прекрасно. Но не хотелось бы негатива с их стороны.

Повлияет ли работа на отношения? и Нужно ли соглашаться на такую работу?
С таким выбором я сталкиваюсь впервые и хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, если вам приходилось бывать в такой ситуации или наблюдать её.

GIF
Вероника
22 ответа
Последний — Перейти
#1

работать с мч по схеме "начальник-подчиненный" - ошибка

донна Ферейра
#2

по-моему, это очень плохая идея...

Гость
#3

Почему Вы так считаете?

мики
#4

Автор, все Ваши плюсы это минусы. Т.к. на работе мужчины бывают совсем иные, нежели в парном общении. Поэтому, не факт, что отношения с ним как с начальником сложаться, и не факт, что помощь будет. Может у него стиль руководства этому противоречит. Работать можно в одной компании, одном бизнесе, но под руководством мужчины - это точно про конец отношений

свинка
#5

автор а если вы с МЧ вне работы,т.е. дома поссроритесь?? Наверняка это отразится и на качестве общения на работе.

я бы хотела так работать.максимум в одной конторе, но в разных отделах

свинка
#6

я бы НЕ хотела так работать ))))

Гость
#7
свинка

Сообщение было удалено

Гость
#8

Ох, автор, это как повезет. Знаю компании, где мужья-жены уже много лет вместе работают - все хорошо. Знаю тех, кто разбежался после того, как стали работать вместе. Тут не угадаешь. Все индивидуально. А вот задуматься стоит. Случись так, что перестанете вы встречаться - и без МЧ останетесь, и без работы. Надо ли так рисковать??? Если уж и работать в одной компании, то в разных отделах... ИМХО.

Lana
#9

Автор. Я так работаю с мужем. Вижу одни минусы. Во-первых, разговоры о работе переносятся домой. во-вторых, он предвзято ко мне относится на работе, субъективно. Лучше заведомо меня будет считать виноватой, чем другого сотрудника. Мне ему легче высказат что-либо. в общем, собираюсь менять работу. И вам не советую работать вместе. хотя, конечно, тут в основном все зависит от человека.

Lex
#10

Работала с мужем. Ничего хорошего из этого не выходит. Муж ген.директор был:

- с коллективом дружила, но часто- косые взгляды были

- друг от друга уставали

- дома постоянные разговоры о работе

Из плюсов:

- все махинации, проходили через мои руки- поэтому супруг был всегда в курсе дел - что несомненно ему помогало.

Итог- ушла на другую работу, отношения улучшились.

Решайте.

Но мое мнение- у каждого должна быть своя жизнь( хотя бы работа)

#11
Вероника

Сообщение было удалено

Автор!Снимите розовые очки. Вас просто заклюют. Поверьте мне.

Мама Чоли
#12

А я так работала. А любовником моим был начальник дружественного отдела, по совместительству очень хороший друг моего МЧ. Про то, что я жила в гражданском браке со своим начальником, знал все, а вот про любовника так никто и не узнал. :))

Гость
#13

и еще интересно, как вы будете воспринимать приказы от него? я вот не представляю, чтобы мой муж отдавал мне где бы то ни было приказы.

Гость
#14

я работала так с мужем вместе 8 лет. Весьма успешно. Но формат в итоге все равно себя исчерпал. Он в какой-то момент начал наваливать на меня воз работы, причем непредсказуемо. Типа: я обещал выполнить этот заказ за 3 дня, ты же можешь ))) Я-то могу, но все равно это был стрессовый режим. Сейчас работаем отдельно. Тем не менее, считаю, что все это было не зря. За это время бизнес встал на ноги

Мари...
#15

Работала так 1,5 года. Плюсы: можно опоздать или отпроситься по своим делам, если накосячила не так воспринимаю критику от него, как от другого. Минусы: Постоянно вместе, надоедает, пойдет есть не со мной, начинаются обиды-ревность (зависит от настроения конечно) и все в таком роде, дома постоянно о работе говорим, если поругались дома, то и на работе отношения не очень. Хотя мы сразу договаривались, что работа-это работа, а дом-это дом. Не получается так. Свою работу часто перекладывал на меня. Вобщем сейчас в другом месте, может работа и не лучше, но отношения в семье лучше стали. Поэтому не советую, если честно.

#16

однозначно не соглашайтесь автор, нет ничего хуже чем жить и работать вместе!! оч редко,когда это всё хорошо заканчивается, в основном отношениям капец!

Гость
#17

И не будет у вас вскоре ни МЧ, ни работы...

#18
Ирис

Сообщение было удалено

+1000

-
#19

это не плюсы, это минусы

с чего вы взяли, что у вас будут такие хорошие отношения? Вы рассчитываете на скидки вам с его стороны? Начальнику, извините, иногда и разносы устраивать приходится, вы готовы узнать вашего мч с новой стороны? Если же вам все косяки будут сходить с рук - тьфу, мне самой было бы противно так работать

Анся
#20

Не советую. Есть опыт. Меня очень раздражало, что он мой начальник. Отношения испортились. Уволилась и на попытки реанимировать отношения ответила отказом.

Анся
#21

Кстати, пока работала с ним, все нервы себе испортила. Постоянные пересуды, очень действуют на психику, уж поверьте!

D111
#22

нельзя !!!

Форум: Отношения
Всего: 405 225 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 236 218 тем