Гость
Статьи
Несколько другой …

Несколько другой взгляд на ГБ и сожительство

ЗБ: "Вот полюбившие друг друга молодые люди знакомят каждый другого со своими родителями. Этот шаг - выражение серьезности намерений, и подтверждение возлагаемой на себя ответственности.
Потом …

GIF
Айва
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Сопляк с дубинкой

Сообщение было удалено

Для приятного времяпрепровождения не обязательно жить вместе. Можно и не сожительствуя отлично проводить вместе время)

А для большинства ГБ - типа брак, типа серьёзные отношения навсегда)

#152
Сопляк с дубинкой

Сообщение было удалено

Недоверие )) хахаха))

Боязнь ответственности это и не желание быть с этой женщиной всегда. Вот что такое ГБ.

#153
Тори

Сообщение было удалено

Тори

А для большинства ГБ - типа брак, типа серьёзные отношения навсегда)

Нет, нельзя. Это, знаете ли, всё равно, что на упомянутый курорт выезжать раз в день на час, в течение двух недель.

Это Вы сами придумали или подсказал кто?

Скорее всего сами - ибо полная чушь.

Для большинства ГБ - это незарегистрированный брак, поскольку регистрировать его мотивации нет. А в случае рождения детей - люди, как правило, расписываются, чтобы не мучаться.

#154
Тори

Сообщение было удалено

Угу. Именно недоверие.

Вот, например, Вы. Если на Вас жениться, а потом развестись - Вы же обязательно разинете рот на чужой каравай. Будете интриговать - чтобы всё досталось Вам, а не мужчине.

Вот кто поручится, что, например, у Дикого Дона Педро невеста - не с таким же нравом?

- А никто.

Поэтому, как в детективах, начинаем смотреть.

1) Мотивы.

Если союз такой, как нравится Тори, и жених - весьма богат, то становится ясно, что у женщины есть корыстный мотив выходить замуж с целью захапать себе побольше.

Если же невеста зарабатывает не меньше, чем жених, и имущества у неё - не меньше, то корыстного мотива - нет, стало быть, можно жениться свободно.

2) Промискуитет.

Дело в том, что любой ребёнок рождённый женщиной в браке - обязательно записывается на мужика. Процедура доказывания, что ты не отец - долгая и унизительная. Поэтому, опять же, недоверие на этот счёт - сделает брак затруднённым.

3) Недоверие насчёт будущей семейной жизни.

Дело в том, что в ГБ у женщины есть мотив быть паинькой. А вот после свадьбы такого мотива нет. Требования к себе снижаются, требования к мужу - увеличиваются. Более того, на мужа возлагается ВСЯ ответственность, в том числе, ответственность и за то, чтобы жена хорошо выглядела. Это негативно сказывается на отношении к женщине.

А баба Яга против
#155

155

Дело в том, что корыстолюбие, абсолютно не зависит от количества, имеющегося у кого-либо имущества. )

#156
Сопляк с дубинкой

Сообщение было удалено

Сопляк с дубинкой

Это Вы сами придумали или подсказал кто?

Скорее всего сами - ибо полная чушь.

Для большинства ГБ - это незарегистрированный брак, поскольку регистрировать его мотивации нет. А в случае рождения детей - люди, как правило, расписываются, чтобы не мучаться.

ГБ не курорт.

ГБ это никакой не брак вообще. Это сожительство.

А мотивации быть и не должно, когда любят - женятся, а не ГБ предлагают.

И только не нормальная женщина согласится родить ребёнка до брака.

#157
Сопляк с дубинкой

Сообщение было удалено

Сопляк с дубинкой

Если союз такой, как нравится Тори, и жених - весьма богат, то становится ясно, что у женщины есть корыстный мотив выходить замуж с целью захапать себе побольше.

Сопляк с дубинкой

Дело в том, что любой ребёнок рождённый женщиной в браке - обязательно записывается на мужика

Сопляк с дубинкой

Поэтому, опять же, недоверие на этот счёт - сделает брак затруднённым.

Сопляк с дубинкой

Дело в том, что в ГБ у женщины есть мотив быть паинькой. А вот после свадьбы такого мотива нет. Требования к себе снижаются, требования к мужу - увеличиваются.

Сопляк с дубинкой

Более того, на мужа возлагается ВСЯ ответственность, в том числе, ответственность и за то, чтобы жена хорошо выглядела

Сопляк с дубинкой

Это негативно сказывается на отношении к женщине.

Не всё, а половина.

Я хочу выйти замуж один раз, и если вдруг мужик решит, что нам надо развестись, пусть отдаёт половину.

Почему я должна оставаться со статусом разведёнка и без всего по ЕГО вине?

Если мужчина богаче (а иначе быть впринципе не должно)), то женщина за него хочет замуж только из-за денег?)

Тем более, что ты сам говорил, что не женишся (и нафиг такой вообще тогда нужен?), хотя у самого никакого имущества нет)

Вот именно поэтому никаких детей без брака) Почему мужчина женщине не доверяет, а женщина должна доверять мужчине?) Проще найти того, кто женется)

Недоверие того, что женщина может подкинуть чужого ребёнка сделают затрудненным не только брак, но и все отношения, и накаких детей не будет вообще.

Про какую это лохушку-паиньку ты говоришь?))

Да ладно?) Сам говорил, что жене и копейки не дашь))

Ага, за-то ГБ - отличное отношение))

#158
Тори

Сообщение было удалено

Тори

ГБ это никакой не брак вообще. Это сожительство.

Тори

А мотивации быть и не должно, когда любят - женятся, а не ГБ предлагают.

Тори

И только не нормальная женщина согласится родить ребёнка до брака.

Если совместное проживание с любимым человеком - не курорт, то стоит задуматься: а любимый ли человек?

Брак - это тоже сожительство, исключая брак фиктивный и гостевой.

Стереотипы и лозунги в качестве аргументов не принимаются.

дело в том, что нормальная женщина - суть сферическая женщина в вакууме. У которой нет никаких обстоятельств, способствующих или мешающих, или ещё как-то влияющих на выбор.

#159
Тори

Сообщение было удалено

Тори

Я хочу выйти замуж один раз, и если вдруг мужик решит, что нам надо развестись, пусть отдаёт половину.

Тори

Почему я должна оставаться со статусом разведёнка и без всего по ЕГО вине?

Тори

Если мужчина богаче (а иначе быть впринципе не должно)), то женщина за него хочет замуж только из-за денег?)

Тори

Тем более, что ты сам говорил, что не женишся (и нафиг такой вообще тогда нужен?), хотя у самого никакого имущества нет)

Тори

Вот именно поэтому никаких детей без брака) Почему мужчина женщине не доверяет, а женщина должна доверять мужчине?)

Ну, тоже немало.

Очень забавное мышление. То есть, мужчина несколько лет трудился, преумножал состояние, выстоял там, где разорились десятки и сотни других, а тут - хопа, приходит девочка, и ей за "здорово живёшь" половину всего этого вручают.

Статус "разведёнка" - мало что значит, да и "без всего" - обычно значит "без награбленного".

Если мужчина - "настоящий", то безусловно.

А в общем случае, женщина за него может хотеть замуж не только из-за денег, но половину его имущества она всё равно захочет отхватить.

Почему не женюсь? - Я не позволю себя обмануть, только и всего.

А нужным я быть не люблю. Нужным я бываю на работе. А для женщины я должен быть желанным, и никаким иначе.

Потому что вряд ли мужчина сможет записать на жену ребёнка от любовницы )))

#160
Тори

Сообщение было удалено

Тори

Да ладно?) Сам говорил, что жене и копейки не дашь))

Тори

Ага, за-то ГБ - отличное отношение))

Это недоверие априори должно быть. Если мужчина игнорирует столь очевидные факты, то, скорее всего, он безумно влюблён, а значит - болен на голову. Через несколько лет это пройдёт и он разведётся.

Женой возлагается. А не мужем. Жена начинает предъявлять совершенно дикие требования, после которых ей остаётся отвесить только волшебного пенделя.

В ГБ женщина свободна сама, и осознаёт, что свободен партнёр. Она не зарывается, и не позволяет этого делать партнёру.

#161
Сопляк с дубинкой

Сообщение было удалено

Сопляк с дубинкой

Стереотипы и лозунги в качестве аргументов не принимаются.

Сопляк с дубинкой

дело в том, что нормальная женщина - суть сферическая женщина в вакууме. У которой нет никаких обстоятельств, способствующих или мешающих, или ещё как-то влияющих на выбор.

Если мужчина не хочет жениться, то он не любит эту женщину.

А сам пишешь "Если совместное проживание с любимым человеком - не курорт, то стоит задуматься: а любимый ли человек?" Это такой же стериотип и лозунг.

Сопляк, заливать про плюсы ГБ для женщины ты будешь своей ГЖ)) И своей дочери, вот пусть её мужичьё и узает в ГБ.

А уважающие себя женщины такого не позволят.

Когда их нет у женщины, то она рожает для себя)

#162
Сопляк с дубинкой

Сообщение было удалено

Сопляк с дубинкой

Почему не женюсь? - Я не позволю себя обмануть, только и всего.

А нужным я быть не люблю. Нужным я бываю на работе. А для женщины я должен быть желанным, и никаким иначе.

Сопляк с дубинкой

Статус "разведёнка" - мало что значит

Сопляк с дубинкой

Потому что вряд ли мужчина сможет записать на жену ребёнка от любовницы ))

Это его выбор) сам захочет развестись, то отдаст половину) Решать ему)

хаха на что тебя обманывать, у тебя нет нифига))

А почему женщина должна дать себя обмануть? Каждая нормальная женщина хочет выйти замуж один раз и навсегда, а если вдруг мужчина будет с этим не согласен и решит развестись, то будет за это платить.

Если бы не он, то она могла бы выйти замуж за другого и не развестись, т.е из-за него она стала разведёнкой.

Для кого? Для меня значит, я 2 раза замуж не хочу.

За-то он может передумать записывать на себя ребёнка.

Но такое может произойти только с лохушкой)) Которая на всё согласна, лишь бы мужик был)))

#163
Сопляк с дубинкой

Сообщение было удалено

Сопляк с дубинкой

Женой возлагается. А не мужем. Жена начинает предъявлять совершенно дикие требования, после которых ей остаётся отвесить только волшебного пенделя.

Сопляк с дубинкой

В ГБ женщина свободна сама, и осознаёт, что свободен партнёр. Она не зарывается, и не позволяет этого делать партнёру.

Ты не нормальный))

Из-за чего он разведётся??))) Из-за того, что ребёнок родился в браке?)))

Вместе с половиной имущества и алиментами) Так что хорошо подумай, прежде чем давать пендаль))

И отношения это не серьёзные. В ГБ свободные люди. А если мужчина не хочет женится, значит не хочет серьёзных отношений с этой женщиной, значит не любит.

#164
Тори

Сообщение было удалено

Тори

А сам пишешь "Если совместное проживание с любимым человеком - не курорт, то стоит задуматься: а любимый ли человек?" Это такой же стериотип и лозунг.

Тори

Сопляк, заливать про плюсы ГБ для женщины ты будешь своей ГЖ))

Тори

И своей дочери, вот пусть её мужичьё и узает в ГБ.

Тори

А уважающие себя женщины такого не позволят.

Тори

Когда их нет у женщины, то она рожает для себя)

А полюбить женщину можно где-то после полугода совместной жизни, не раньше.

То, что Вы подразумеваете под "любовью" - влюблённость, которая беспричинно возникает и также беспричинно пропадает, оставляя после себя непризнанных детей или алименты.

Отнюдь. Это мёртвая логика. Если женщине не хочется проводить с мужчиной всё своё время, то стоит ли ей вообще проводить с ним время?

Пока что на Вас потренируюсь.

Разумеется. Даже, наоборот, выставлю ГБ обязательным условием.

Уважающие себя женщины - это нонсенс. Вот Вы, например, к ним не относитесь.

Вы не поняли, о чём я сказал.

#165
Тори

Сообщение было удалено

Тори

Вместе с половиной имущества и алиментами) Так что хорошо подумай, прежде чем давать пендаль))

Тори

И отношения это не серьёзные

Тори

В ГБ свободные люди. А если мужчина не хочет женится, значит не хочет серьёзных отношений с этой женщиной, значит не любит.

Как из-за чего? - Влюблённость имеет свойство - проходить.

Ибо любые чувства, родившиеся в результате мимолётного общения - это чувства к придуманному образу. Как только вместо образа в постели оказывается реальная женщина, то, увы, влюблённость проходит. И мужчина понимает, что поступил опрометчиво.

Да, Вы правильно напомнили.

Почему не серьёзные? - Наоборот, все серьёзные дела начинаются с тщательного планирования, экспериментов и моделей.

А если он просто не хочет бросать эту женщину через пару-тройку лет? - Если он хочет убедиться в том, что любит именно эту женщину, а не придуманный идеал? - Мужчине не нужен "кот в мешке".

#166

Наоборот, с мужской стороны это высшая глупость и безответственность - обещать женщине семью, даже не зная, даже не предполагая теоретически, что это - семья с данной женщиной.

kfif
#167

Да уж, мы ничего никому не говоря сняли квартиру и мирно сожительствовали, но это нас не спасло - "Собрались все: бабушки, дедушки, аще живы - прабабушки и прадедушки, родители, дяди, тети, кузены, шурины, золовки, свояченицы, сваты, браты, друзья близкие и дальние и т.д." Так что оба варианта совмещаются и неизвестно какой хуже:)))

#168

168: Зря Вы адрес оставили и номер телефона.

Майя
#169

Автор вы указали в главных минусах гб 3-4 аборта.. это че? вы в своем уме?)))_я думаю это надо вообще голову не иметь что бы 3-4 раза залететь)_ не важно от сожителя или от мужа или от МЧ.

Гб до года нормально я считаю, а вот больше года (когда уже проверили себя в быту, ужились) надо бы и зарегистрироваться, а то неуважительно по отношению к девушке

#170
Майя

Сообщение было удалено

Айва (кстати, у меня телек был с таким же названием) утверждает, что это копипаст с речи православного попа. А у них аборты - больная тема.

Юленька
#171

автор, абсолютно согласна с вами!!! ГБ за редким исключением для лохушек, которые цепляются за мужика в тайной надежде, что он женится, а он не женится чаще всего никогда....

а перевирать логическую цепочку, смеяться, что противники ГБ считают печать - гарантом от всех бед- самое простое и глупое одновременно! Я вот лично развожусь и точно знаю, печать ничего не значит, если отношения умерли, но все равно остаюсь при воем мнении - ГБ- неуважение к себе! У меня есть квартира, работа, ттт, ребенок, перспективы, ну и что, что я развелась? Например, появится серьезный перетендент на отношения. и вот ЗАЧЕМ мне с ним жить просто так, если он ен предложит замуж- просто не понимаю- мне и так неплохо. Другое дело, если без этого конкретного мужчины жить не можешь и соглашаешься на все- даже не ГБ лишь бы был рядом- а вот это лохушество и есть. И никто против него не застрахован в приниципе и вообще лучше не зарекаться, но все равно надо отдавать себе в этом отчет и не врать самим себе, в первую очередь!

Юленька
#172

когда женщина заинтересована в ужчине больше, чем он в ней, тогда и появляется ГБ- за редчайшим исключением- и то после нескольких неудачных ЗБ, как выше написали, а когда ни разу не сходившая замуж с пеной у рта доказывает, что ей и так хорошо- смех да и только! и сами же сожительницы выступившие выше сами себе противоречат. Докаывают, доказывают, что ГБ круто и тут же оказывается, что они либо завтра, либо через полгода планируют в так называемый ненавистный ЗБ- парад парадоксов!!!!

#173
Юленька

Сообщение было удалено

Юленька

ГБ за редким исключением для лохушек, которые цепляются за мужика в тайной надежде, что он женится, а он не женится чаще всего никогда....

Юленька

а перевирать логическую цепочку

Юленька

смеяться, что противники ГБ считают печать - гарантом от всех бед- самое простое и глупое одновременно!

Юленька

но все равно остаюсь при воем мнении - ГБ- неуважение к себе!

Юленька

и вот ЗАЧЕМ мне с ним жить просто так

Юленька

Другое дело, если без этого конкретного мужчины жить не можешь и соглашаешься на все- даже не ГБ лишь бы был рядом- а вот это лохушество и есть

Уже объяснили, что Автор написал бред )))

И что? - Зато счастливые годы вместе )

слова-то какие умные знаете. Может, ещё укажете, где именно и в чём переврана логическая цепочка?

В первую очередь, смеются над тем, что Залётные - ставят брак вперёд человека. Сначала нужно построить взаимоотношения, а потом уже их регистрировать.

А тут предлагают - сначала регистрировать, а потом строить. Что получится - плевать, главное - что зарегистрировано.

Неуважение к себе - на свидание опаздывать. А не ГБ.

дайте угадаю - чтобы построить семью?

ну почему? - Это следствие раздутого самолюбия.

#174
Юленька

Сообщение было удалено

Почему ненавистный? - ЗБ - это естественное продолжение ГБ, связанное с появлением детей или совместного недвижимого имущества.

Юленька
#175
Сопляк с дубинкой

Сообщение было удалено

ну Вы ваще!! Себя перечитайте. какой бред пишете))) Т.е. теперь оказывается, что ЗБ=логическое продолжение ГБ связанное с появлением детей?))) и САМИ ЖЕ ВЫШЕ называете такие отношения ЗАЛЕТНЫМИ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

пацталом!

Юленька
#176

[quote="Сопляк с дубинкой"]Юленькаавтор, абсолютно согласна с вами!!!

Уже объяснили, что Автор написал бред )))[quote="Сопляк с дубинкой"]

а я считаю, что это Вы пишете бред и иже с Вами

[quote="Сопляк с дубинкой"]

Юленька ГБ за редким исключением для лохушек, которые цепляются за мужика в тайной надежде, что он женится, а он не женится чаще всего никогда....

И что? - Зато счастливые годы вместе )[quote="Сопляк с дубинкой"]

Ну да.. счастливые и лучшие годы вместе с мужиком, которому ты не нужна настолько, чтобы на тебе жениться?? Сомневаюсь, что с нелюбящим мужчиной могут быть счастливые годы.....

Никто не предлагает- это враки! Надо достаточно повстречаться с человеком и уже тогда расписаться и строить вместе быт. А если его начать строить в сожительстве, то точно никогда не построишь

[quote="Сопляк с дубинкой"]Юленька но все равно остаюсь при воем мнении - ГБ- неуважение к себе!

Неуважение к себе - на свидание опаздывать. А не ГБ.[quote="Сопляк с дубинкой"]

У каждого свои представления о неуважении к себе. Для женщины высшая степень неуважения к себе- навязывание мужчине и ГБ, ИМХО

[quote="Сопляк с дубинкой"]Юленькаи вот ЗАЧЕМ мне с ним жить просто так

дайте угадаю - чтобы построить семью?[quote="Сопляк с дубинкой"]

Не угадали, семью я хочу строить только с тем, кому Я нужна достаточно, чтобы не унижать меня предложением о сожительстве

Юленька
#177

[quote="Сопляк с дубинкой"]Юленькаа перевирать логическую цепочку

слова-то какие умные знаете. Может, ещё укажете, где именно и в чём переврана логическая цепочка?[quote="Сопляк с дубинкой"]

я уже выше писала в чем- сторонники ЗБ вовсе не утверждают, что ЗБ панацея, но ГБ - это вообще неуважение к себе, как к женщине!

[quote="Сопляк с дубинкой"]Юленька -смеяться, что противники ГБ считают печать - гарантом от всех бед- самое простое и глупое одновременно!

В первую очередь, смеются над тем, что Залётные - ставят брак вперёд человека. Сначала нужно построить взаимоотношения, а потом уже их регистрировать.[quote="Сопляк с дубинкой"]

ох-ха-ха и ниже пишете, что появление детей- логическое продолжение ГБ, зачем же Вы их так грубо тогда- "залетными" кличете???))))))))))))

[quote="Сопляк с дубинкой"]А тут предлагают - сначала регистрировать, а потом строить. Что получится - плевать, главное - что зарегистрировано. [quote="Сопляк с дубинкой"]

Татьяна
#178

Я живу в гражданском браке уже 20 лет. Никакого дискомфорта не чувствую вообще! Мы вместе работаем, у нас фирма. С родственниками нормальные отношения. Муж меня считает женой и представляет людям как жену, я его считаю мужем. Поначалу был напряг с моими родственниками, да и кумушки всякие шушукали: ты его заставь жениться, как потом делить, то да сё... Противно слушать! Ну не собираюсь я ни у кого ничего "оттяпывать"! Сегодня предложи он мне расписаться, я бы не знала, что сказать. Ну не могу я себе это представить! Неестественно как то..! Мне кажется, отношения уже другие будут, испортиться могут, что ли?

Сожительница.
#179

Татьяна, а он хоть раз предлагал?

#180
Сопляк с дубинкой

Сообщение было удалено

Да.

Diana
#181

всю тему еще не читала, сейчас перечитаю, после того как напишу. уже столько было высказываний, что новое вряд ли что-то придумали. вот, например, я сейчас потеряла паспорт, он мне собственно и не нужен, потому что в других странах передвигаюсь по загран, а в своей меня никогда его не просили преъявить. но я сделаю, конечно, новый, документ все же)) и вот только тогда, когда я его потеряла, мне в голову пришла мысль: нет паспорта и штампа нет)) вы ж не заглядываете каждый день и не убеждаетесь в том, что вас-таки взяли замуж. когда ж уже вы прикратите эти споры и будете счастливо жить.да все равно мужчинам, законная вы жена или не знаконная. если он вас ценит и уважает, то это будет ВСЕГДА! а если не ценит, то никакой штамп не поможет. аборты и в браке делают. и неответственно себя ведут и в браке. если б штамп решал все проблемы, то не было б столько не счастливых женщин. для меня свадьба-это только красивое платье и ВСЕ! неужели те, кто жил в ГБ, а потом поженились, стали жить по-другому? если да, то это проблемы в голове, а не в отсутствии или присутствии штампа

Diana
#182

Неуважение к себе - на свидание опаздывать. А не ГБ.[quote="Сопляк с дубинкой"]

в точку сказано. а еще трахаться в подъезде или в соседней комнате, пока родители смотрят телевизор

#183
Юленька

Сообщение было удалено

Юленька, извините, что отвечаю на не ко мне обращённый пост, но всё же:

Брак, в современном смысле, существует не так давно. "Печать" и запись о заключении брака = статистика для гос-ва + некоторые правовые ньюансы.

Раньше, во времена СССР, брак давал определённую стабильность, т.к. разводы были редкостью - в случае чего из партии исключат, например :) И общественностью в целом разводы осуждались.

А что мы имеем на сегодняшний день? В пятницу можно расписаться и дать клятву "верности и любви до конца дней своих", а в понедельник - с чистой совестью развестись ;) И в чём тогда ценность данного мероприятия?

Единственное, что на данный момент играет роль - некоторые юридические заморочки, связанные с детьми, имуществом, возможностью зайти в палату больного на основании родства (+ некоторым хочется устроить себе праздник).

Юленька, как пример: Вы знаете, что в Европе не торопяться ни жениться, ни выходить замуж? Почему? - Да потому что тут разводятся по 2 года, да и стоит сие очень дорого :) Вообщем, "гемморно" это. Обсалютное большенство совершенно спокойно по 5-10 лет "дружат" - читай живут ГБ (при этом, ес-но, "унижаясь" :D), и расписываются перед приобретением дома или перед родами ;) Вы честно считаете, что европейские мужчины поголовно не любят своих женщин (и наоборот)? Бред. Да и разводов здесь, надо сказать, на порядок меньше.

Вывод: наше общество с детства прививало нам "истину", что главное предназначение девушки - выйти замуж ;) Последствия, как говорится, на лицо...

#184

АбсОлютное большенство, сорри :)

Татьяна
#185
Сожительница.

Сообщение было удалено

Нет, не предлагал. Да и не ожидала я никакого предложения. Вот клянусь, что не ожидала, даже не мучилась этим вопросом! Просто живем, и всё. Просто как-то само собой разумеется, что мы муж и жена. Привыкли друг к другу, как родные.

Юленька
#186

Странница, не знаю, как там в Европе и в других "заграницах", у нас в России - да, я считаю, что если мужчина любит, он женится, в остальных случаях это лишь перекантоваться, пока не нашел любовь, достойную стать его женой. Да. может, и менталитет у нас другой, не спорю, но не только женщины у нас так воспитаны, но и мужчины- предложить руку и сердце для них - как кусок от себя оторвать, ну и что, что потом можно пойти и развестись? это же и хорошо. ЗБ- это не кабала, но и унижать любимую женщину- почти идеал и королеву предложением о сожителсьве..... я себе такого не представляю просто.... Когда ОН влюблен, он сам грезит о всех свадебных атрибутах не меньше невесты, имхо! И примеров тому достаточно.

Юленька
#187

а вообще каждый для себя решает, но я пока остаюсь при своем мнении, еще могу понять, когда женщина, сходившая замуж, живет ГБ, но молодые девочки, тратящие свои лучшие годы на мужчину, который не сподобится подарить ей сказку и то же пресловутое платье вместе с тостами рдственников и застольем. а также возможностью на один день почувствовать себя королевой... Речь-то лишь о банальном застолье,по сути, но из-за него столько копий ломается! И даже если это глупо и ничего не гарантирует, только трата денег и проч., но девочки уж так воспитаны, что мечтают об этой банальщине с детства, ну вот что мешает удовлетворить ей этот маленький каприз??

Гость
#188

согласна с автором. НО! считаю что некоторое время лучше вместе пожить без свадьбы, а именно от двух месяцев до года, но не больше года! Если в течение года совместного жития люди не поняли нужны ли они друг другу, или нет, то значит не нужны и пора разбегаться и не терять времени

Мирослава
#189

Гражданский брак или замужество... какая разница.. главное чтобы между людьми была любовь, было уважение и понимание.. чтоб счастливы были оба!!!

если мужик по жизни гулящий ..он будет изменять хоть в гражданском браке, хоть в зарегестрированном.

след пост
#190

а самое обидное....что мужики нихрена такие темы не перетирают!! женщины вечно головой об стенку бьются, думают, млин...

Татьяна
#191

С юности, когда вижу пышную свадьбу, недоумеваю, зачем такие траты?! Для меня этот обряд называется так: "торжественная сдача девушки в эксплуатацию". Это всё для того, чтобы гости напились, деньги собрать, попортить себе нервы, вымотаться до предела... А в селе - и того хуже: если никого не подрезали, то свадьба считается неудавшейся. Не лучше ли отметить событие в узком кругу или поехать куда-нибудь в путешествие на эти деньги, или еще чего-нибудь интересное придумать?

Есть у меня подруга, так она сказала: "Ничего не имеет значения: ни свадьбы, ни штампы, ни родственники, ни материальное положение даже. Имеет значение только отношение человека к человеку".

Гость
#192

9 лет в ГБ- и все хорошо,но я вообще-то расписалася бы,но он не хочет,а я не давлю- не хочет и не надо,главное жить в согласии.

Гость
#193

Если мужик кобелина, а женщина - легкомысленная тетка, для которой аборт сделать - это как к стоматологу сходить, то никакой штамп в паспорте людей не исправит. Ну будет она в законном браке втихаря или с согласия мужа по абортариям бегать, потому что 2ой (3, 4, 5...) ребенок - больно дорого выходит. Или потому что от детей фигура портится. А он будет трахать секретарш, потому что у жены месячные, а ему секс нужен, потому что он мужииииик. Или вообще просто так трахать всё, что не приколочено. Откуда такая уверенность, что штамп в паспорте прибавляет количество извилин в голове избранника или избранницы?? штамп только юридические гарантии дает. Всё. Остальное зависит от людей и их воспитания и степени порядочности.

Если ЗБ дает гарантию счастья и пожизненного совместного проживания, то почему по статистике госкомстата соотношение заключенных браков и произошедших разводов в 2008 году гораздо печальнее, чем даже за 2007. В 2007 году соотношение было 1 к 2. А в 2008 уже 1 к 1.6. Количество разводов прилично увеличилось. Так что не горячитесь со своими штампами и белыми платьями. Лучше качественно выйти замуж, чем качественно погулять.

Следующая тема