Гость
Статьи
Какова вероятность …

Какова вероятность встретить Того Самого. Всем ли это суждено?

Больше года назад познакомилась с парнем, все как в кино - один взгляд и все понятно - без сомненья, это Он. Даже если бы был несвободен, я бы не остановилась, но мне повезло. Завязались отношения, на свиданиях молчали, смотрели друг другу в глаза, держались за руки. Никакого кина, кофе и секса, никакого сна, все время вместе, даже в разлуке. И так полгода. Короче, свалила я от него. Потому что невыносимо ощущать себя такой зависимой, понимать, что меняешься, переступаешь все принципы, все, чем жила, уже не имеет ценности. Ты - уже не ты, а часть чего-то огромного и непостижимого, но оно оставило мне мою гордость и все закончилось. А вот сейчас полезли сопли. Рефлексирую, а быть может сама Госпожа Л. оббивала пороги, а я ее выпихнула? Может это не правда, что она приходит с годами, что чувства должны быть проверенными? Может она другая, незваная? Приходит, закидывает ноги на стол, и диктует как теперь тебе жить.
Себе уже не доверяешь. Все отдашь и ничего не попросишь, и непонятно ради чего, и какой в этом во всем смысл. Может дать себя придушить все-таки? Может вернуть все?

19 ответов
Последний — Перейти
крутой мэн
#1

ну если все так хорошо было чтож убежала то?

крутой мэн
#2

Может это не правда, что она приходит с годами, что чувства должны быть проверенными?

просто в один момент понимаешь что этот человечек тебе стал очень нужным и дорогим

ре-диско
#3

фигня по поводу Того самого, его можно ждать долгими годами, прождать всю жизнь, отсеивая всех тех, кто якобы не тот самый, и опустить шанс понять что кто-то стал тебе дорог... Жизнь ни чего не диктует, всё дело рук человеческих.

Ритуля
#4

Глупенькая! Возвращайся, иначе всю жизнь жалеть будешь! Со всеми сравнивать и слезы лить!

гав
#5

а я как вы автор и зависима и всем принципам уступила,потому что верю что он и есть тот единственный.а уходить и мысли нет.живу и радуюсь:)

Инна
#6

автор, не отрекаются любя!

Zap Branigan
#7

Вам бы диссертации писАть. Много слов и нифига не понятно.

Гость
#8

Филосовски...)))

У меня почти так было, в 18 лет. Потом долго ни с кем не могла завязать отношений. Если и начинала с кем-то встречаться,то он и внешне и чем-то психологически был похож на ТОГО. Полностью оклемалась только через 5 (!!!) лет. Встретилась с будущим мужем,полной противоположностью всех МЛ,которые были раньше. С ним я осталась самой собой и при этом мне тепло и комфортно,как в старом уютном домашнем халате,и спокойно. Теперь понимаю,что для жизни мне как раз этот вариан больше нравится.

тетя Соня
#9

никогда не беги за мужчиной и трамваем, будет следующий!

Керен
#10

Интересно, вы не сочиняете? Ну, это происходит далеко не со всеми. Вас как видите даже никто почти тут и не понял.

Ну, было такое со мной. Ой. Сама не заметила, что написала "было" в прошедшем времени.

Вы верно подметили, это почти отменяет вас как личность. Вдруг все в жизни подчинено одному, единственному и главному интересу, а это пугает и злит.

#11

если ты от него страдаешь, то зачем все возвращать

осторожно-вектор !
#12
Дубинушка

Сообщение было удалено

Зайдите в категории "гороскопы"))Сдаётся мне,что вы попали в "вектор". Уж больно похоже описание .

ТО САМОЕ - это когда Ты не исчезаешь как личность,а наоборот.Если человек - твой,то вы только помогаете друг другу расскрываться,совершенствоваться,развиваться !!!

осторожно-вектор !
#13

найдите в интернете информацию про вектора и сравните ваши с МЧ года рождений ))

#14

по себе знаю, это лишняя трата времени и нервов.на самом деле, когда мы зацикливаемся на одном человеке, мы не замечаем других, и может быть упускаемто хорошее, что может произойти.

Беллиссима
#15

Я встретила своего мужчину, когда мне было 25. Было приблизительно такое же чувство, как автор описала в теме - с первого взгляда, с первого мига, задолго до того как что-то было сказано и сделано, мы оба ЗНАЛИ. Ситуация была посложней, чем у автора - я была замужем, у меня был маленький ребенок, он был женат. Разумеется, нас это не осановило. Я всё прекрасно понимала, я не оправдывала своих поступков, но в т же время было такое чувство, что мою волю парализовало, что меня несет огромная волна и моё сопротивление тут бессмысленно и неуместно...

это даже романом назвать нельзя, я не знаю, что это было... Несколько месяцев какой-то болезненной страсти, потом мука расставаниэ. Мы даже не попытались ничего изменить, плыли по течению, зная, что впереди ничего нет... Сначала разные города, потом разные страны. В первые месяцы была какая-то звериная тоска, просто выть хотелось... Ну а потом прошли годы. Я встретила замечательного мужчину, которого очень полюбила. И на этот раз я решила бороться за своё счастье. Рассталась с мужем. Вышла замуж за любимого. Ни о чем не жалею - жизнь одна и иногда любовь нужно отстоять.

А мой мужчина из прошлого тоже давно развелся. Поддерживаем связь через Интернет. Не виделись 12 лет. Но если ему предстоит трудная или опасная командировка - в Ирак, например - он всегда ставит меня в известность. Не женился. Мне кажется, он не очень счастлив...

А мне, честно говоря, жаль что мы даже не попытались ничего предпринять, чтобы быть вместе... Хотя ситуация не располагала к этому, обстоятельства были против нас.

#16

Когда девушки вдруг влюблются, то это выглядит так нелепо...

Всё должно быть только для них, никакой ответственности за свои поступки.

загадка
#17

Немного грустная у Вас история,но хорошо,что для Вас закончилась положительно.Я 10 лет назад познакомилась с мужчиной,которого полюбила,но он был женат.Я не стала бороться за свою любовь ,хотя иногда жалела об этом.Спустя полтора года как мы расстались он разводится со своей первой женой и женится на женщине похожей на меня,но с ней был тоже не счастлив,при случайных встречах неоднозначно ко мне относился и просил о возможности мне позвонить.Но я отказывала-мне было обидно,что он второй раз женился и если б я ему нужна была б -то нашел бы возможность вернуться ко мне после первой жены.Так прошло 4,5 года,я встретилась с ним пообедать и у нас опять понеслось...Но он то женат во второй раз,у меня были такие сомнения,думала недолго пообщаюсь и уйду от этих отношений.Но он вдруг сильно ссорится со второй женой и уходит от нее.Но больше жениться не хочет ,женщинам не верит(у него были сложные два развода и жены его обобрали как могли),вообщем мы опять расстались.Конечно,мне тяжело,я вообще не понимаю,зачем он появился в моей жизни,и в данный момент ему ничего не мешает строить со мной отношения-но ,видимо,нет желания...

BRUNA
#18

Большое видится на расстоянии. Это факт. Сама через это прошла: встретились, моментально влюбились, через 5 дней стали жить вместе, подали заявление в ЗАГС. Прошло несколько лет совместной жизни, и стала я неожиданно для самой себя задумываться - а вдруг это всё не МОЁ и человек рядом не ТОТ, терзала сомнениями себя, мужу, наверное, тоже нелегко от всего этого было, в общем, укатила я от него в другой город, искать, так сказать, СВОЕГО. Не буду долго описывать историю, но только в разлуке я поняла какая была ***. Ну почему, когда всё хорошо, нельзя просто жить и радоваться этому? Нет же - усложняешь сама себе жизнь. Осознала, что все эти годы со мной рядом и был ТОТ САМЫЙ, единственный, не надо было никого искать - такой человек уже присутствовал в моей жизни. Мне повезло - удалось вернуться к мужу (хотя я представляю как непросто ему было переступить через своё самолюбие, гордость и причиненную обиду), уже 5 лет как мы снова вместе и теперь я живу по принципу "от добра добра не ищут". Если Вы, Дубинушка, допускаете, что тот мужчина, возможно, ВАШ по судьбе, пытайтесь вернуть отношения, прикладывайте максимум усилий, но верните ЕГО. Удачи!

загадка
#19

Как ни странно,я уверенна.что он "тот самый",за последний год я сделала много шагов навстречу ему,хотя это тоже бьет по моему самолюбию.Конечно,и он делал мне больно,и я ему в ответ.В данный момент он избегает встречи со мной,и последний раз когда я ему позвонила и предложила поужинать,спросила счастлив ли он-то он сказал,что у него все хорошо и он счастлив,что у него есть женщина,отношения с которой он ценит.Правда,звучало это не убедительно и как-то нервно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема