Гость
Статьи
Как лишить …

Как лишить родительских прав

Помогите пожалуйста, те кто сталкивался. Хочу лишить своего гражданского мужа родительских прав, Как это сделать, он говорит "Люблю ребенка" а на дела это не ощущается. Вообще доводит меня, угрожает в суд подать. Короче вот прям обоснованных в законе оснований нет. Но по мелочи мне кажется наскрести можно. Может есть у кого грамотные юристы? Или кто нибудь сам сталкивался?

GIF
111
11 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

по мелочи нереально

Гость
#2

я одну знаю, добивалась лишить мужа родительских прав, в результате лишили ее саму. Так что, поосторожней.

*****
#3

Если он не представляет угрозы жизни и здоровью ребенка, никак не лишите. Поступайте как выгодно вам и ребенку, если видеть ГМ не хотите, не пускайте на порог. Когда он дойдет до суда с требованием определения места жительства ребенка или другими претензиями к вам, тогда и всплывет сколько он той любви отдает. Но кажется мне, у вас просто не отрегулированы финансовые отношения, а остальное в порядке. Вы наверное из тех кто денег за любовь не берет, из бесплатных. И ребенок ваш, как следствие должен быть сыт любовью.

Гость
#4

сходите в органы попечительства и опеки (все равно это все через них делается) опишите ситуацию, вам все обьяснят, ваши шансы и т.д.

Гость
#5

Никак не лишите. Будет он Вам по сотне рублей в месяц отстёгивать - и будет считаться, что он заботится о ребёнке. Вот одного не пойму, ну хотелось Вам родить для себя, не желали замуж выходить - нахрен было трахаля отцом ребёнка записывать? теперь будете к нему за каждым разрешением на поклон ходить. А уж если замуж соберётесь, да за иностранца - вообще труба. Одна знакомая вынуждена была отписать свою квартиру подобному козлу, когда тот не давал разрешения на вывоз ребёнка в страну её иностранного мужа, хотя сам не появлялся вообще и алиментов никогда не платил.

гость 3
#6
Гость

Никак не лишите. Будет он Вам по сотне рублей в месяц отстёгивать - и будет считаться, что он заботится о ребёнке. Вот одного не пойму, ну хотелось Вам родить для себя, не желали замуж выходить - нахрен было трахаля отцом ребёнка записывать? теперь будете к нему за каждым разрешением на поклон ходить. А уж если замуж соберётесь, да за иностранца - вообще труба. Одна знакомая вынуждена была отписать свою квартиру подобному козлу, когда тот не давал разрешения на вывоз ребёнка в страну её иностранного мужа, хотя сам не появлялся вообще и алиментов никогда не платил.

да его убить дешевле бы обошлось.

Гость
#7
гость 3

да его убить дешевле бы обошлось.

Ага, и сесть лет на 20: Пусть за границу другие едут!

Сочувствую
#8

если он любит ребенка и проявляет хоть какую заботу - то никак.

Если только он не совершит против вас преступление, или если вы не докажете, что ребенку опасно с ним находиться (например, он чем-то болен - алкоголизм, шизофрения)

Сочувствую
#9

если вы официально взыскивали алименты а судебные приставы ничего не смогли с него взыскать, и у него образовалась задолженность за полгода и больше - тогда тоже можно попытаться. Это доказательство того, что он не проявляет заботу о ребенке, остальное можно доказать свидетелями, пусть даже они слегка приврут.

правда, учтите, что лишение родительских прав - тоже не окончательная процедура. В родительских правах можно восстановиться, доказав, что кардинально исправился.

Гость
#10

никто не лишит его прав на ребёнка, если он указан как отец в свидетельстве о рождении.Отцов, сидящих в тюрьмах не лишают - нет оснований. Лишают тех, от кого исходит реальная угроза жизни и безопасности ребёнка. А от вашего что исходит? Не дает содержания ребёнку - так подайте на алиметы.

astra
#11

У меня тож такое было - угрожал, доводил и проч. Лишить прав не получится 100 пудов, но мне от своего удалось избавиться. Я его всячески провоцировала на скандалы в присутствии свидетелей, в рузультате чего у него появилась пара приводов в милицию. Затем я обратилась к ментам (не бесплатно, ессно), его вызвали и провели с ним занимательную беседу (у них там, видать, свои методы). Так на след. день он выписался из квартиры и свалил в неизвестном направлении. И вот уже 11 лет мы его не видим и слава Богу!

Форум: Отношения
Всего: 400 106 тем
Новые темы за месяц: 6 218 тем
Популярные темы за месяц: 233 689 тем
Предыдущая тема