Гость
Статьи
У этих отношений есть …

У этих отношений есть будущее?)

Всем добрый день,вот решила посоветоваться,послушать,может поругаете меня,может ободрите) тема может и глупая,но временами закрадываются сомнения и сама себе выношу мозг.
Дело в том,что я никогда не заводила отношений с ровесниками,всегда мужчины старше на 5-7-10 лет. Но как показала практика-ничего хорошего мне это не принесло.В разнице этой я видимо искала стабильности,надежности,защищенности,ну и просто знать что человек готов к браку,к семье,что через 10 лет я буду еще конфеткой,а он вроде как 40-50 летним и вроде как уже нагулявшийся и тыдыСумбурно,но думаю девушки меня поймут.То есть в этой разнице видимо искала для себя гарантий каких то,что не изменит и не загуляет и будет заботиться. Мне самой 23,да,молодая еще,но к семье и детям уже готова,и мужчину хочу такого же. А пару мес назад буквально на улице подошел познакомиться парнеь,ну очень крсивый,картинка просто,приятный,спортивный,общительный с ЧЮ,как потом выяснилось без ВП вообще) И по знакам зодиака мы вроде как хорошо подходим друг другу. Эти два мес отношения просто сказка (т-т-т),внимателен,заботлив,в мелочах даже,чувствую его сильное плечо всегда,нежен,в сексе просто АХ! в общем совместимость по всем фронтам. Любит меня,вижу что любит. НО! постоянно думаю о том,что он мой ровесник( Что на ноги еще не встал,хотя предпосылки к этому вижу,очен целеустремленный,твердый,решительный,не под стать своему возрасту) Я через пару лет хочу семью,но готов ли будет к этому он?? и через 10 лет я буду вся в семье,в детях и тд (хотя слежу за собой и сама по себе интересна и самодостаточна),да и вообще уже изученной книжкой,а ему чуть за 30,вокруг куча молоденьких девушек и у него самый сок начнется в понимании отношений,в умении ухаживать и тд,не знаю как обозвать в общем. И вот этого боюсь очень( Поругайте,а) приведите примеры из жизни. Так ли важен возраст? оправданы ли мои опасения? люблю его,но запуталась(

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас столько заморочек по поводу возраста, что спокойнее всего вам будет одной, если от заморочек не избавитесь) А то будет, то слишком старый, то слишком молодой, то слишком ровесник, а как же я буду через год, через 5, через 10, через 100? Меньше голову забивайте. Я бы вам посоветовала плыть по течению, изредка подруливая куда надо, а то нервы расшатаете)

Гость
#2

Боже, сколько заморочек. Живите и наслаждайтесь жизнью! Вам 23! Ещё столько всего в переди! Возраст никогда не будет гарантией, запомните это раз и навсегда. Вам хорошо вместе, так пользуйтесь моментом!

Лада
#3

Одно скажу -может он и классный парень, но таких идеальных не бывает

Снимите розовые очки невесты, посмотрите на жизнь реально

ТАкое ощущение что барышня на выданье сидит у окошка и мечтает мечтает

Автор
#4

Гости 1,2,спасибо за добрые отзывы. Да,согласна,тарканы порой заводятся,но не скажу что мне эти мысли ОЧЕНЬ уж сильно мешают,просто иногда задумываюсь о будущем и закрадываются мысли вроде "стоит ли на эти отношения тратить молодость и не посикать ли кого более зрелого" и тд

Гость
#5

Автор, 4, молодой должна быть душа. Даже если нынешние отношения ничего не принесут, ттт, (а дело даже не в возрасте, всякое может случиться), никогда не поздно снова быть счастливой!

Автор
#6

Лада,розовые очки мне года полтора назад сняли,это отджельная история,и весьма грустная и неприятная,не о разделенной любви,а тупо об обмане,предательстве и ооочень большой подставе. Но не суть. Вы судите лишь по одному посту "невеста на выданье",я написала конкретно по одному вопросу,и не нужно отсюда делать выводов о моей жизненной позиции в принципе) Я не мечтаю,я хочу лишь обезопасить себя от плохого и не тратить время на отношения без будущего.Согласна что гарантий мне никто не даст,но как то в зрелом мужчине кажется что больше надежности что ли.

Что парень идеальный я не писала,у всех свои недостатки,я написала что МНЕ он подходит очень.

Автор
#7

*НЕразделенной,сорри за опечатки,тороплюсь ответить)

Ростовская
#8

Е-моё, вот это заморочки у человека! и гороскопы, и возраст, и перспективы, и чтоб семью хотел... А может просто жить и наслаждаться любовью, пока ещё романтика присутствует? Ведь пройдёт потом, тогда и оцените по факту. А 2 мес. это мало очень, пока надо гулять и узнавать друг друга. По-моему...

Автор
#9

гость 2,а с другой стороны,сегодня 23,а завтра оглянуться не успеешь-32))) как стрекоза из всем известной сказки,если переиначить на вышеизложенную ситуацию,тоже не хочется быть))

Гость
#10

Автор, ну так будьте с ним счастливы! Соломки везде не подстелешь. Наслаждайтесь тем что есть, здесь и сейчас, одновременно занимаясь самосовершенствованием, в будущем пригодится, если что вдруг...

Гость
#11
Автор

Сообщение было удалено

Вооооот опять)) Ну сегодня 23, завтра 32 - и что такого? Чему быть, того не миновать. Вы мне начинаете напоминать моего МЧ, который тоже вечно загружен раздумьями на тему, куда поехать в отпуск следующим летом. где праздновать Новы Год, что надеть завтра на работу, а если пойдет дождь, а если не пойдет?Он из-за своих заморочек даже во сне разговаривает. Я бы свихнулась столько информации постоянно обдумывать.

Автор
#12

8,согласна,что 2 мес не срок,я и год прожив с человеком как выяснилось не узнала его вовсе.

но тут 2 мес,а как будто сто лет знакомы,летаю с ним,в жизни бы не подумала что с ровесником вот так будет)) я всегда и рассудительная вся такая была и вумная что ппц))) и саморазвитием сволько себя помню занимаюсь,и художник и медик (медсестра)по образованию,и юрист,и логист по профессии. Литературой всегда увлекалась,языками.В общем с мужчинами гораздо старше всегда находила о чем поговорить и чем зацепить,а тут как девочка прям втрескалась и никаких тебе стратегий и продуманныйх "не звонить первой")) все как то само собой)

Автор
#13

11,ой это прям я)_))) я тоже с вечера думаю что одеть и с января -где праздновать следующий новый год))) ну это увтрирую конечно,но почти так) в общем все продумывать пытаюсь всегда,хотя в жизни чаще спонтанно все выходило)))

как мне избавиться от этих заморочек?

дамы,вы действительно думаете что возраст не показатель?

приведите приемры,если у кого есть? счастливые и не очень..

Автор
#14

е-мае,сколько опечаток,снова извиняюсь)

Гость
#15

я вышла замуж за ровесника - оба очень довольны

LUNA
#16

Автор, вы хотите гарантий на безоблачное будущее? Никто и никогда вам их не даст. Ни в каком возрасте! А как будет, а что будет... да как будет, так и будет. Любишь его? Он тебя любит?Люби-живи-радуйся, создавай семью, рожайте детей... К чему эти копания?

Ну как "совет" - уж если так охоат будущее узнать, к гадалке сходи)))

LUNA
#17

12... автор!!! Ну ты прям и жнец и чтец. Может заняться чем то одним, но серьезно? Глядишь и перестанешь голову ерундой забивать! Как сказал К.Прутков - не обнимешь необъятное!

Автор
#18

17,где же вы увидели что я всем этим занималась НЕсерьезно?)) интересная вы) и мед.курсы я закончила,и художественную школу ,и танцевальную закончила) все это паралллельно было в стурших классах и параллельно вузу) я и сейчас стараюсь без дела не сидеть) Что значит "чем то одним"? а если время есть и на что то еще,не просиживать же штаны на диване)

Автор
#19

*в стАрших))

Клюня
#20

Целеустремленный встанет на ноги, а вы будете вся в семье,в детях и т.д. ,да и вообще уже изученной книжкой,а ему чуть за 30,вокруг куча молоденьких девушек и у него самый сок начнется в понимании отношений,в умении ухаживать. Ну вот и finita la comedia.

LUNA
#21

20... меня то же улыбнуло))))) Сидит автор и выдумывает продолжение отношений. К вашим талантам автор, пора добавлять писательский.

Значит будущее с этим спортсменом-красавцем будет "он вставший на ноги, вы домохозяйка с детьми, а вокруг куча молоденьких", а с супругом старше вас будет значит "ему 40-50, а я конфетка еще...". Значит муж, который старше будет этаким пнем стареющим и сдувающим с вас-конфетки пылинки)))) Сами то подумайте, что написали и что вас так сильно волнует. Ну или почитайте другие ветки, где эти самые 40-50 летние мужи сваливают с успехом к еще более сладким конфеткам.

Так что... никто не застрахован в этой жизни.

Но это мое мнение.

Автор
#22

21,спасибо сама над собой поржала)))

умом то я понимаю что бред это все. и что никто не застрахован,и всякое бывает и не от возраста зависит ,а от человека.

с мертвой точки я в этих своих заморочках сдвинулась хотя бы потому,что стала с этим парнем встречаться,прежде отшила бы сразу и даже в его сторону не посмотрела,а этот ну просто очаровал) потом завоевал,потом влюбил блин))))

и все равно нет-нет да и проскальзывают мысли,что все это временно и нужно параллельно (не ругайте,это грубо говоря) присматриваться и к более перспективным вариантам. Фу! сама понимаю что мысли бредовые,нет,не изменять и не заводить себе кого то,а просто быть открытой для знакомств.Хотя вот недавно весьма приятный мужчина клеился,совесть не позволила даже улыбнуться))

вот такая вот я сумасшедшая))

Гость
#23

Меня муж на 2 года старше, скоро 25 как мы вместе, живем дружно, дети выросли, мне с ним интересно, он много знает, а тоже всегда нравились парни лет на 5-7 старше.

Гость
#24

Аффтор, я, честно, пробежал комменты быстро, поэтому может чего не понял... По-моему Вы пытаетесь просчитать жизнь на сто лет вперед... не пытайтесь, она все равно Вас обыграет...

Я видел эти истории. Семья, трасса, лопнувшее колесо... всё! И их не одна такая...

Я не напугать Вас хочу. Просто, живите сейчас, кто знает, что будет завтра... волосок очень тонок... все равно не просчитаешь...

Алёна
#25

Автор, вы мне меня саму чем-то напомнили...

Знаете, чем? ВЫ СЛМШКОМ МНОГО ДУМАЕТЕ!!!

Там мелькнуло в посте про то, что у вас совместимость по знакам гороскопа...А вы сами случаем не земного знака???

Я сама вот телец. И во всём ищу стабильность и уверенность, и постоянно наперёд всё анализирую. И знаете что? Вот как раз за это я себя ненавижу!!! Нельзя столько много думать!!! Нельзя бояться, что ваш потенциальный супруг найдёт себе молоденькую, когда вы будете вся в домашних заботах и манных кашах!!!Знаете, почему нельзя?? Потому, всё чего мы боимся, потом и случается...

Вам только 23, а вы уже на 10 лет вперед страхов напридумывали?

Это первое. А точно вы готовы к семейной жизни? Может ещё рановато? Мне вот например сразу в глаза бросилось, что вы в своей семье весь дом хотите на себя повесить. За-чем? Да, возможно вы традиционных взглядов, и считаете, что кухня, дети, пелёнки - удел женщины, а удел мужчины - приходить после работы, ложиться на диван и смотреть футбол...Это всё неправильно изначально. Все, кто так считает потом слёзы льют и упрекают, что им муж абсолютно ни в чем не помогает! А ведь сами и виноваты, сами так себя поставили в молодой семье - я всё сама...Надо изначально стоить так, чтоб вместе или разделение обязанностей. Когда у каждого есть обязанности - то у вас будет и свободное время для того, чтобы следить за собой, а у супруга - соответственно меньше его на то, что озираться по сторонам на молодок.

snoopy
#26

вы встречаетесь всего 2 месяца, а дальнейшую жизнь распланировали на десятилетия вперед? :) а оно надо?

может, просто расслабиться и получать удовольствие?

если человек Ваш, он никуда не денется.

а возраст - не самое важная вещь в жизни.

главное, чтоб человек был хороший.

удачи ! :)

P.S. не парьтесь слишком сильно

#27

Вы определите главное: любите его или нет.

А возраст - не это главное. И если мужчина старше - не факт, что не будет гулять. И тут дело не в том, какая будете Вы. Есть очень запущенные женщины, которых до конца дней носят на руках, и наоборот, девочки-красавицы, которых бросают. Тут уже зависит от мужчины.

Будьте уверенее в себе и всё сложится отлично))) Вам как раз самоуверенности и не хватает. раслабьтесь и получайте удовольствие от отношений)) и не грузитесь лишними проблемами, их по жизни итак хватает...)))

BRUNA
#28

Если единственный "недостаток" Вашего любимого - его возраст, смело закрывайте на это глаза! Выкиньте подобную дурь из головы и живите счастливо! Решайте проблемы по мере их поступления. А, может, через неделю (месяц, 2, 3...) не дай Бог, Вы его разлюбите и никакой семьи и вовсе не будет, а Вы уже заранее так себя накручиваете, настраиваете. Не осложняйте ваши чувства, Вы в них не одна. Удачи и любви! Да, ещё женской мудрости:)))

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема