Гость
Статьи
Скоро замуж. По …

Скоро замуж. По расчету... а есть ли у меня - выбор???

Через месяц я выхожу замуж. Мы встречаемся 8 месяцев. Он моложе меня на 11 лет, внешне симпатичный, два высших образования, хорошая работа. Он хорошо обеспечен – по моим, во всяком случае, меркам. Он меня любит. А я его – нет. Но мне 35 лет, уже 35, детей пока нет (он хочет, я тоже). Я так долго была в поиске, много встречалась, была замужем и официально и ГБ. Он оказался девственником ( в юности были проблемы с очень лишним весом, оттуда пришли комплексы, хотя сейчас он эту проблему решил), но и в этой сфере у нас теперь все хорошо. Моя нелюбовь угнетает меня… подруги считают, что нечего выпендриваться, обязательно нужно выходить за него. Да я и сама все понимаю, женихи не стоят толпой у моего подъезда. Но я знаю, что такое – когда любишь, и мне страшно – как мы будем жить? Иногда, когда мы проводим вместе неделю, я хочу просто встать и уйти погулять, хотя, конечно, я привыкла к нему, он очень хороший, добрый, и стараюсь ничем не выдать своего… безразличия. Впрочем, он человек нечуткий, «толстокожий», его мои эмоции так уж сильно не беспокоят. Прошу, не нужно сразу осуждать… как вы думаете, каковы шансы нашей будущей семьи? Вот мой 1-й брак в 19 лет был по любви безумной, но все разрушил быт и непонимание. Здесь – понимание есть… И все же, все же…

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

Выходите замуж

Все будет хорошо

я
#2

вам 35, а написано так, как будто вам 17...

Автор
#3
я

вам 35, а написано так, как будто вам 17...

Я была бы рада, чтобы мне было 17. А почему такое мнение?

я
#4

потому что глупы, как в 17

Автор
#5
я

потому что глупы, как в 17

Аргументируйте

Гость
#6

Выходите! "Привычка свыше нам дана, замена счастию она..."

Иногда случается, что женщины влюбляются в своих уже мужей по-настоящему позже, выходя замуж без особых чувств. В лучшем случае, это может случиться и у вас. Не случится - развестись всегда успеете.

я
#7

аргументировать? аффтор, не смешите мои трусы, а перечитайте ваш первый пост! если не ***, то поймете! адью

Автор
#8

Я, ну если твоего "ума" хватает только на хамство - пока-пока.

ТТТ
#9

вот так вот всегда, какая-то "умница" пернет и свалит (я про ╧7)

#10

Автор, все у вас плохо. Скоро вы привыкнете к его постоянному нахождению в вашей квартире, вам станет скучно и неудержимо потянет налево. А если он человек нечуткий, как вы написали, то ваши душевные терзания ему будут непонятны. А вас это начнет раздражать. Зачем вам замуж за него?

Лиса
#11

Автор, все действительно хорошо))))))))

Естественно в 35 лет вы уже не дождетесь таких страстей как в 19, потому что уже на многие вещи смотрите реально! Это нормально! А мужа полюбите! Когда детки появятся)))))))))

Кора
#12

Автор, а как он в 24 года получил 2 высших и хорошую работу? Это технически невозможно.

ре-диско
#13

ой да браки по расчету самые крепкие браки, так что автор вперед, если это не разводка конечно

Гость
#14

брак по расчету может быть счастливым, если расчет правильный(с)

#15
Лиса

Автор, все действительно хорошо)))))))) Естественно в 35 лет вы уже не дождетесь таких страстей как в 19, потому что уже на многие вещи смотрите реально! Это нормально! А мужа полюбите! Когда детки появятся)))))))))

Лиса, если вы действительно так думаете, вы очень-очень сильно заблуждаетесь.

Манго
#16

Вот Устинова, выходя замуж, вообще не любила мужа. Но сейчас зато как любит! Любовь пришла со временем.

Гость
#17

Выбора у вас нет. Или этот или одной до конца дней.

Автор
#18
Кора

Автор, а как он в 24 года получил 2 высших и хорошую работу? Это технически невозможно.

Все это возможно. Папа был (и остается) крупной шишкой в крупной конторе. Еще заканчивая "корабелку", мой жених поступил в Академию управления. У нас сейчас хоть в 10 вузах можно учиться одновременно. Так что к 24 годам - два красных диплома.

Автор
#19

Ну, и естественно, папа его на работу пристроил.______ 17, мне вот тоже так кажется(

Автор
#20

Крыса, единственное, что утешает (гм...) это то, что привыкать мне придется к нахождению в ЕГО доме.

Автор
#21
Крыса

Автор, все у вас плохо. Скоро вы привыкнете к его постоянному нахождению в вашей квартире, вам станет скучно и неудержимо потянет налево. А если он человек нечуткий, как вы написали, то ваши душевные терзания ему будут непонятны. А вас это начнет раздражать. Зачем вам замуж за него?

А какие варианты? Еще лет 5 щастья ждать? Я-то, может, и подождала бы, но биологические часы против ((

Гость
#22

Выходите. Хотя бы ребенка родите, если состоятелен - в случае развода есть шанс нормальные алименты получать, на которые вы сможете ребенка растить. Шанс дождаться любимого мужчину в 35 лет, а, тем более, позже, крайне невелик, и этот упустите. Если любит, заботится, обеспечен - идите. Повторяю, развестись всегда успеете.

Клевер
#23

Автор, выходите. Возможно, не всё так драматично, как вам сейчас кажется. У влюблённых действительно пелена на глазах, а когда её неизбежно срывает быт, наступает рзочарование. Такого феномена в браках по расчёту не происходит, партнёры изначально трезво оценивают друг друга. Поэтому действительно часто именно такие браки бывают более крепкими. Для вас деторождение должно быть сейчас приоритетом, часики то тикают. Или вам милее перспектива рожать от донора или первого встречного, а то и остаться без детей? Во всяком случае развестись всегда можно, если тоска заест или любовь на вас с неба свалится.

Кора
#24

Автор, и вам он нужен? Мало того, что ребенок, так и еще в жизни самостоятельно шага не ступил - все папа да папа.

Меня бы такое ломало. Лучше самостоятельный слесарь, чем вот такой папенькин сын.

Дело ваше, конечно.

Как не поступите, все равно будете жалеть.

Кстати, на мой взгляд это не расчет, а вираж "Последний шанс." Расчет это выгода, а что в этом выгодного для вас? Я ничего не вижу - нелюбимый мололеток под папиным крылом, а папы не станет - и с работы могут попереть.

Гость
#25

Автор! Да какие проблемы? У нас не католическая страна, где разводы невозможны и брак - на всю жизнь. Выходите замуж и посмотрите. Будет некомфортно - разведётесь. В России разводы смехотворно просты, быстры и легки. Это Вам не Европа, где они длятся годами. А может понравится в браке и будете счастливы. Жизнь - штука непредсказуемая.

Суриката
#26

Помните, в давние времена выходили замуж не по любви, а по взаимной договоренности родителей. Это, конечно, жесть, но многие потом по-настоящему любили друг друга. Хотя многие и ненавидили, видимо... Трудно вот прям сейчас сказать как у вас будет, даже есть вы сами не можете разобраться.

Тут еще многое зависит от вашего характера. Многие мужей-алкоголиков и драчунов терпят всю жизнь, а тут просто хороший, но не любимый.

Гость
#27

24. А вокруг автора прямо самостоятельные, состоятельные, 30-40-летние так круги и нарезают, желая жениться? И перспектива их таких найти безгранична?

Сколько вам лет, Кора? 20-25?

Эврика
#28

Вряд ли брак будет долгим. Вы его от комлексов вылечите, а через некоторое время он начнет гулять с молодыми (самоутверждаться), пока не свалит в один день. Но если вам это не принципиально, то почему бы не выйти на несколько лет, не родить ребенка?

Лара
#29

Автор, не драматизируйте, идите замуж, развестись всегда успеете), так что счастья и удачи))

Кора
#30

27, мне 35, и я очень хорошо понимаю автора, просто считаю должным предупредить о возможных последствиях. Отношения - это одно, а брак - совсем другое.

У меня самой муж моложе, не на столько, правда, и очень самостоятельный человек, всего в жизни добившийся сам, поэтому я и взяла на себя смелость дать такую оценку ситуации.

Вета
#31

Я бы не пошла.

Ангел
#32

Меня больше всего разница в возрасте смущает. Если бы ему было 30, а вам 40, это нормально, а 25 и 35 - слишком большая разница в восприятии жизни.

Гость
#33
Гость

Выбора у вас нет. Или этот или одной до конца дней.

че за бред, выбора нет...и в 40 лет можно такую любовь встретить похлеще чем в 20....а тут вообще только 35...

Автор
#34

Кора, ну не такой уж не самостоятельный. Папа дал ему платформу, однако развивается в бизнесе он сам. Он квартиры покупает, сдает, доход тоже неплохой для Питера, учитывая, что квартир уже 7. В этих вопросах он старше меня. Но вот разница в восприятии жизни есть, это да...

Автор
#35

33 гость, а если НЕ встречу??? Я не Анджелина Джоли, у меня простая машина, 1-комнатная квартира, интересная, но не ах как оплачиваемая работа. И вообще, в конце октября мне уже будет 36... Как кто-то сказал выше, мне важнее всего родить в браке ребенка, и даже в случае развода я надеюсь я поддержку отца (за то время, что мы вместе, я поверила в его порядочность).

Гость
#36

33. Много у вас таких примеров перед глазами? У меня - ни одного. Если и выходят замуж в 35-45, то браки эти условно успешные, как я их называю (у мужчины, как правило, 1 или несколько весьма серьезных недостатков, которые женщина вынуждена терпеть из-за возможности обрести статус замужней, и которые она не терпела бы, если бы ей не нужно было бы выходить замуж). В таком возрасте достойных мужчин днем с огнем сыскать. И если он успешен, состоятелен, умен и свободен, то выбирать он себе в жены будет девушку лет 20-25, 30-ти максимум. Нечастые, удачные браки по любви между такими мужчинами и женщинами 30-40 лет - большаааая редкость.

Кора
#37

Автор, я вам уже писала - как не сделаете, будут грызть сомнения. Взвесте все.

Тут советовать нельзя, просто нужно очень объективно оценивать ситуацию. И немаловажно знать, как он сам рассматривает ваш брак. Попытка лиэто утвердится в жизни и избавиться от комплексов, или действительно, желание создать семью.

Автор
#38

Кора, я с Вами согласна. Вот именно таким образом я и хочу как-то более-менее объективно эту ситуацию взвесить

Кора
#39

Удачи вам, автор.

Автор
#40

Спасибо

Без Башни
#41
Автор

япотому что глупы, как в 17Аргументируйте

Потому что в 35 женщины уже не носят розовых очков и не грезят о безумной вечной любви.

Без Башни
#42

Дело в том, что в 35 найти свободного, обеспеченного, без бывших жен и детей, не алкоголика, не дибила - шанс не велик. Если только за иностранца, но зачем такой экстрим, если изначально нет стремления уехать?

Гость
#43

Автор, я тоже по расчету замуж выхожу, причем в свои 24 и не из-за состоятельности жениха. просто надоело искать большую любовь. если она и случается то вечно оказывается что не мое, это в моем случае. а так я знаю что меня любят, что он человек хороший и мне с ним хорошо, мы притерлись уже за это время, знаем закидоны друг друга. если вы уверены в его любви к вам и ваши взгляды на семейный уклад совпадают, а это самое главное, то я бы вам посоветовала выходить за него

Света
#44

Автор, без - обид, но меня бы очень заинтересовало, почему успешный, богатый, образованный парень так легко соглашается жениться на вас, женщине, без сомнения, достойной, но старше его на целых 11 лет. И почему он в 24 года оставался девственником? А самое главное - почему его родители согласны на этот мезальянс? Я бы поперек порога легла, но постаралась бы не допустить этого для своего сына. Девушек разве мало? Вы для него эээ староваты, согласитесь. А в неземную любовь к даме, годящейся ему почти в матери, не верю, уж простите. Ой, не то тут что-то, Автор, ой, не то...

Гость
#45

Света, а что вас удивляет? Чем автор хуже "девушек"?

"Староватость" - понятие очень относительное.

Крик
#46

Смотрела передачу летом - Пока все дома - про Ларису Гузееву. Вышла замуж вот за последнего мужа без любви, так и сказала, я его на момент замужества и не любила вовсе. А вышла потому, что хороший просто человек)) Через несколько лет полюбила. так что выходите автор!

Оля
#47

24 года - 2 вышки\красные\- свой бизнес - сам покупает квартиры \7шт\ - женится на старухе и хочет от неё детей... Автор - родственник Андерсена !

Муся
#48

Выходите. Развестись и правда успеете, терять, имхо, нечего. Зато можно многое приобрести :) Как минимум ребенка в законном браке :)

Автор
#49

Света - я в первом посте написала о его проблеме (девственности). Он был очень (140 кг) толстым лет до 22-х. Этакий толстый ботаник, зануда и флегма (последние качества остались))). Вы бы стали, молодая-красивая с таким встречаться? Вот-вот. Он стал голодать, спортом заниматься, сейчас при росте 180 вес 85, держится в форме. А комплексы - они, знаете ли, так быстро не уходят. Он не пьет и не курит (ага, я Андерсон))), а познакомились мы на НГ в пансионате. Мы с сестрой были сильно навеселе, был медленный танец, я увидела одинокого парня, потащила танцевать, целоваться полезла, блин, а потом я про него забыла! Телефон даже не помню, как дала свой. А он позвонил... и пошло-поехало. До меня быстро доперло, что он девственник, ну так это оказалось решаемо.

Автор
#50

Теперь - Оля (47). Слово "бизнес" я не знаю, применимо ли в данном случае. Очень крупная государственная структура. Учитывая, что он был ботаник без девушки (читай выше), деньги особо никуда не вкладывал и не тратил, кроме машины любимой. И вот - сначала одну квартиру купил, и т.д. В этой структуре ему не пять коп. платят, а квартиры покупаются в строящихся домах. Ну что я вам буду эти расклады раскладывать. Хотите - думайте, что я сказочница. Мне это все равно, я услышала для себя много хороших и полезных советов и мнений, за что - спасибо.