Гость
Статьи
Муж поставил KGB_SPY! …

Муж поставил KGB_SPY! Как найти на компе?

Помогите! Нашла в эксплорере, что он скачивал этот клавиатурный перехватчик. Как его найти и удалить?

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
#1

есть что скрывать от мужа? Посмотрите в запущенных процессах в диспетчере задач и принуительно остановите.

Гость
#2

а что это такое,поясните для чайников???? сохраняет все пароли и логины?

Гость
#3

форматните диск

Гость
#4

будет ему урок.

Evilen
#5

По мордасам настучать такому мужу!!!

#6
Гость

а что это такое,поясните для чайников???? сохраняет все пароли и логины?

сохраняет все, что набрано с клавиатуры незаметно для набирающего. В том числе и пароли с логинами.

Лялька
#7

пользуйтесь виртуальной клавиатурой

#8

во я динозавр, впервые слышу.

теперь буду знать:)

Гость
#9

панель управления - установка и удаление программ -- (ищешь прогу) - удалить.

Карамель
#10

Капец! Вот технологии)))

А как узнать, что муж подключил систему навигации через сотовую связь (мегафон и мтс - вроде есть такие услуги)??

...
#11

сохраняет все, что набрано с клавиатуры незаметно для набирающего. В том числе и пароли с логинами.

А как узнать, что муж подключил систему навигации через сотовую связь (мегафон и мтс - вроде есть такие услуги)??

--------------------------------------

впервые слышу, просто хирею.

Жо
#12

насколько я помню, нужно....Пуск-выполнить- вводите "KGB", должна выскочить эта прога

Жо
#13

вру, не KGB нужно вводить, а "runkgb", или жмите горячие клавиши - Shift+Ctrl+Alt+K

Жо
#14

9, эта прога невидимая, её нет в "установке, удаления")

Мое имя
#15

Безполезно искать через установку и удаление!! программа скрыта, файлы ее тоже. можно попробовать поискать на наличие новых, недавно созданных папок-там может быть. Или попробовать хороший антивирусник запустить, может словить, так как прга эта вирус

Мое имя
#16

-прога

я не Жека
#17

если админских прав нет, по идее может и не быть возможности удалить. может попробуете не изменять?

В.Редная
#18
я не Жека

если админских прав нет, по идее может и не быть возможности удалить. может попробуете не изменять?

Так автор вроде и не писала, что она изменяет. Просто жить под колпаком у Мюллера как-то не очень приятно. Когда жены ползают по мужниным телефонам и ноутам в поисках компромата, мужики же от этого бесятся, правда?

Lu
#19

Может, в реестре поискать? Пуск - Выполнить - набрать команду regedit - в открывшемся реестре и поискать.

spaceviper
#20

Здравствуйте Автор. На самом деле функции KGB SPY шире, программа не только может отслеживать последовательности нажатий на клавиши, но делать снимки экрана ( с интервалом до 1 сек), осуществлять контроль над активностью программного обеспечения, сохранять в логах адреса посещенных веб-сраниц, также есть возможность удаленного контроля ( утилита будет самостоятельно отправлять собранную информацию на адрес электронной почты, т.е можно спокойно сидеть за другим компьютером с выходом в интернет и наблюдать что делает жертва за своим компом). Обнаружить KGB SPY обычными способами не выйдет, так как реализована функция: СКРЫТЬ.

Для того чтобы открыть шпион КГБ можно попробовать комбинацию горячих клавиш. По умолчанию комбинация ⌠SHIFT+ALT+CTRL+K■. В этом случае откроется окно мониторинга KGB SPY или окно ввода пароля для входа в утилиту. Если ничего не происходит при нажатии горячих клавиш , значит клавиши были изменены.

Второй способ обнаружения KGB SPY. Например через файловый менеджер Totalcommander. Нужно сделать чтобы скрытые файлы были видны: Конфигурация √ Настройка √ Экран -Показывать скрытые\системные файлы. По умолчанию утилита устанавливается в папку Program Files\KGB. Найдете в папке с установленной утилитой файл unins000.exe, жмите на него и всё, прощай KGB SPY.

spaceviper
#21

Третий способ: Нажмите Пуск в нижнем левом углу. Выберите пункт Выполнить. В открывшемся окне наберите runkgb и нажмите OK или Enter.

Четвертый способ: Нажмите Пуск. Выберете пункт Поиск. В открывшемся окне выберете пункт Файлы и папки. В поле вводим kgb. Ниже видем пункт Дополнительные параметры, в нем ставим галочку напротив пункта Поиск в скрытых файлах и папках и жмем Найти.

Пятый способ: Открываем любую папку, в верхнем поле находим пункт Сервис, затем свойства папки √ Вид. Всё, ищем пункт Скрытые папки и файлы, помечаем пункт Показывать скрытые папки и файлы галочкой. Идем в папку Program Files и видим там KGB SPY.

Шестой способ: Если утилита была установлена по умолчанию то в диспетчере файлов мы увидим процесс MPK.exe. Просто его нужно завершить и всё, слежение за пользователем останавливается, но лишь до следующей перезагрузки компа. Поэтому это придется делать постоянно когда вы хотите скрыть от KGB SPY свою деятельность на компьютере.

Если ваш молодой человек не ламер то он поймет что тут что то не так, так как лог мониторинга будет пустой т.е компьютер был включен но на нем никто ничего не делал.

Ну вот пока всё, вроде ничего не забыл. Если возникнут вопросы, пишите.

В.Редная
#22

Ух ты, здорово! На мой взгляд, шестой способ самый тонкий. Т.к. ничего не удаляется, программы не деинсталлируются, просто можно скрывать нежелательные передвижения по инету. А потом перегрузиться - и идти на безобидные сайты, пусть видит )))))

#23

у блин, я тоже динозавр...

Ореховая Соня
#24

мать твою.... сегодня же свой комп проверю

spaceviper
#25

Автор, хочу вам дать еще один совет. Если вам удалось войти в KGB SPY, то не следует удалять программу. Просто просматривайте свой лог и компрометирующие вас файлы зачищайте методом удаления. Муж придет с работы, откроет KGB с мыслью уличить свою благоверную и что же он увидит? А то что вы играли в косынку, лазили по сайтам кройки и шитья, просматривали свои фото, смотрели мультфильм "Ледниковый период 3" и ВСЁ, не более того. И волки сыты и овцы целы. Удачи.

...
#26

бляяяя, хирееееею до чего техника дошла

#27

Хы. Странно, что такая прога по умолчанию отображается в процессах :)

Света
#28

срочно комп на помойку, тк все что здесь написано я сама сдклать не смогу, вот блин попала.....

Программистка
#29

О виртуальной клавиатуре - тоже можно отследить при желании и умении. Будьте осторожны.

опаньки
#30

а сколько однако желающих скрыть свои серфинги в инете...заставляет задуматься

Гость
#31

spaceviper, вот спасибо за консультацию))

А насчет сотовой связи (МТС-поиск или Мегафон Сканер, Радар) кто-нить знает, как узнать не подключена ли я?

Автор
#32

spaceviper, огромное спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я взяла на понт мужа, он сказал, что скачивал прогу, но она сама через 7 дней удалилась, тк нужно было платить за неё деньги. Правда ли это?

#33

Автор, ваш муж врет)))

Автор
#34
spaceviper

менеджер Totalcommander. Нужно сделать чтобы скрытые файлы были видны: Конфигурация ? Настройка ? Экран -Показывать скрытые\системные файлы.

Что такое тоталкоммандер и где его взять?

Автор
#35

Да я знаю, что он врёт!!! Он всегда врёт!!!!

Автор
#36

В поиске я набираю spy и мне выдаёт, что прописывается SPYLOG. Что это?

spaceviper
#37

Автор, ваш муж лукавит. С Интернета можно скачать полную пиратскую версию KGB SPY с ключом и совершенно бесплатно. Да, программы сами по себе не удаляются с компьютера.

spaceviper
#38
Автор

В поиске я набираю spy и мне выдаёт, что прописывается SPYLOG. Что это?

В поиске нужно набирать не spy, а kgb.

#39

Автор, если вы незнакомы с программой Total commander то и не стоит на ней заморачиваться. Попробуйте другие способы. Обычный Windows поисковик легко находит KGB SPY.

#40

Автор, если вам выше перечисленные способы борьбы с KGB SPY не помогут, есть еще один. Программы для защиты от клавиатурных шпионов. Можно использовать Антикейлоггер. Антикейлоггер - это программа позваляющая находить процессы, которые следят за вводом с клавиатуры. Лучшие программы этого класса (AntiKeylogger, PrivacyKeyboard) умеют находить примерно 90-95% всех современных клавиатурных шпионов.

#41
Лялька

пользуйтесь виртуальной клавиатурой

Это не поможет так как каждую секунду делается снимок экрана. Поэтому по фото экрана будет видно какой текст набирался и вообще что делалось на компе.

гость
#42

Такой вопрос от начинающего 2-х месячного чайника (срочно нужно только не смейтесь!)С помощью какой программы можно окрыть файл (видеозапись),имеющий расширение(ist),который не распознается (пробовала разные,но у меня не выходит).И что означают арабские иероглифы? Я так поняла,что кодировка.А муж говорил,что комп попортился.ПОМОГИТЕ!!!

Автор
#43

spaceviper, спасибо вам большое!!!! Вуман рулит;)

Буду пробовать!

ginger ale
#44

я бы демонстативно х*рню всякую печатала бы и дурацкие оскорбления))) и ходила бы на сайты фанаток уринотерапии. или фанаток Кобзона. Личными делами занималась бы с рабочего компа.

Влада
#45

У меня друг такое сделал ,когда с ним жила вместе . сначала понять ничего не могла а потом его открытым текстом послала далеко и ушла ..

А он не ожидал такого поворота действий и что до меня " чайника " быстро всё дойдет ... Знакомо все ,но я до сегоднешнего дня если подхожу к чужому компу всё стираю за собой ...

Влада
#46

Я тоже когда на 3 день поняла , что он ночью всё прочитывал или когда меня не было тоже писала всякую пургу (когда думала что мне делать с ним )Но потом пришла к выводу ,что с таким контролем я не смогу с ним жить спокойно

Zaza
#47

Приветствую!!!срочно нужна помощь...еще вчера открывала kgb,сегодня нет реакции ни на горячие кнопки ни на runkgb.в процессах mpk.exeне видно,пробовала найти kgb в скрытых файлах выдает ошибку,мол этот ярлык теперь не работает.что делать???

Слава
#48

Я нашёл программу кгб, но удалить её с помощью unins000.exe не удаётся, так как установлен пароль которого я не знаю, а пока его не введёшь программа не удалиться. Как быть ? Как удалить пароль?

Мужчина
#49

Вас баб нужно контролировать ... а то вы все ноги горазды раздвигать .

Гость
#50

*** вы все тут пишете ! :)))

Нормальный кейлоггер не покажет ни свои процессы среди запущенных, если смотреть обычными программами типа диспетчера задач.

Он не покажет и свои файлы на жестком диске, и место, в котором на самом деле прописалась автозагрузка сервиса в системном реестре.

И не срубите вы его процессы, если кейлоггер не ученического уровня. Процессы будут все время запускаться снова.

А загруженный драйвер (файл с расширением .SYS) - так по определению, не виден в процессах, потому что это не процесс.

Универсальный способ удаления скрытых процессов и скрыто приаттаченных драйверов - это запуск программы GMER или IceSword 1.18.

Если на вашем компе запущено что-нибудь скрытое - то эти программы покажут красные строки. Выписываете на бумажку имена красных файлов вместе с полным путем.

Но часть кейлоггеров недостаточно высокого уровня, и они свои запущенные процессы и загруженные драйверы показывают прямо так - не скрытыми. Все равно выписываем на бумажку с полным путем к файлам.

Далее нужно перезагрузиться из под другой Windows. Если у вас на компе установлена всего 1 копия Windows (как у всех чайников обычно) - то у вас должен быть загрузочный CD или DVD-ром со своей, чистой WINDOWS. Вставляете загрузочный диск, перезагружаете комп, заходите по этим путям.

И переименовываете расширение у файлов, выписанных на бумажку. Достаточно переименовать автозагружаемые файлы, чтобы они больше не смогли загружаться.

Удобно файлы с расширением .SYS переименовывать в .SSS,

а файлы с расширением .EXE - в .EEE

Также можно из под другой WINDOWS переместить эти файлы в другую папку - эффект будет ровно такой-же, как от переименования.

После перезапуска компа - кейлоггер не загрузится. Хотя в системном реестре по прежнему останутся торчать строки-команды на его автозагрузку. Загрузчик WINDOWS полезет по этим путям - а там таких файлов-то и нету больше. :)