Гость
Статьи
Свекровь: как с ней …

Свекровь: как с ней ужиться?

Я не знаю, как быть. Мне 22, второй брак у обоих, пока строится наша квартира (а это еще 2 года), нам приходится жить со свекровью. Я беременна, 10 недель. С мужем друг друга очень любим, все у нас ладится, всегда вместе, поддерживаем друг друга....
Свекровь человек интересный, она из мира театра,то есть амбиции, сами понимаете. Два года назад от нее ушел муж к молодой, и я так понимаю, что она подсознательно видит во мне ту бабу, получается, что я ведь тоже ее сыночка от жены увела... Человек она умный, начитанный, но, как называется "мертвого достанет".
Во-первых, любит она уж очень кошек, у них один кот и я свою привезла (с разрешения мужа). Она варит им рыбу вонючую, потом объедки складывает около раковины, туда же сливается скисшее молоко, объедки от курицы, кожурки от колбасы.... потом она выносит все это дворовым котам. Запах, сами понимаете, соответствующий, то есть подойти к раковине помыть посуду невозможно. Также она, когда моет чашки, складывает их вверх дном на столешницу и они ВСЕ воняют этой рыбой.
Купила я наполнитель. Мягко намекаю, что с ним от кошачьего туалета не будет вонизма. Она - это для котят, не надо нам тут такого. Говорю: 2давайте я куплю новый лоток, этот уже от многолетней мочи аж известью покрылся" она "нет, я его белизной отмою". Ну ***. Собирает всякие баночки, скляночки - все валится уже.
Все она хочет делать сама -убирать, готовить, вечно меня отодвигает от плиты, или насмехается.
Еще говорит "кроватку мы поставим в моей комнате, чтобы малыш за вами не подглядывал, я буду ночью вставать".... Меня это прямо бесит, но в конфликт я с ней вступать не хочу, все-таки она уже немолодая, мужа нет, близких, кроме сына, нет.... Ну тчо я ей еще буду свой гонор показывать?
Муж говорит "не парься, а делай все по-своему, она привыкла командовать, спорить с ней бесполезно".........

Что делать???

GIF
Ева
55 ответов
Последний — Перейти
ми
#1

снимать квартиру.

Гость
#2

Автор, относитеь к этому спокойней, можно даже с юмором. Потерпите даже. Мне тоже приходилось жить беременной о свекровью, и она тоже кошек любила..Эти кошки мне всю мою кровать записали))

Гость
#3
Ева

Сообщение было удалено

Сидеть тихо, молчать в тряпочку, радоваться, что пустили пожить.

Елена
#4

Или снять квартиру, или жить в свинарнике. Что-либо изменить, в данной ситуации невозможно. К примеру, если Вы отмоете квартиру, выкинете на помойку банки-склянки, то будет скандал с кровопролитием....а потом, свекровь заново соберет весь хлам , в отмытую квартиру....сами понимаете...

Гость
#5

Снимать квартиру - самый нормальный вариант.

Василиса
#6

Если вам не хватает денег на аренду целой квартиры, попробуйте хотя бы комнату найти, если с нормальными соседями, иногда с чужими людьми жить лучше, чем со С.

Гость
#7

Снимайте квартиру пока свою не построите.А если нет на это денег,то терпите.Вроде не злая она у вас,и то хорошо.

Элис
#8

Делать все по-своему. То есть, например, самой купить лоток и поставить на место старого. Кошек перевести на сухой корм, а "адскую смесь" свекрови выкинуть. Если будет прямой конфликт, валите все на беременность, гормоны, нервы и т.д.

солнечный автор
#9

и чё это автор должен молчать в тряпочку??? БРЕД говорите. Автор имеет право говорить, всё,что она думает, раз свекровь пустила значит тоже должна идти на компромисс, и вообще автор, не надо молчать. Мы живём и ничего, хоть и с войной, но свкровь исправляется, а вообще сейчас по новому закону, если муж с женой прожили в официальном браке 3 года, то жена имеет право на кусок квартиры мужа...

солнечный автор
#10

автор, не терпите, иначе она вам на голову сядет, это из личного опыта, будет до последнего орать, что хозяйка она, и при этом сра.ь у себя же под носом...

Гость
#11
солнечный автор

Сообщение было удалено

Ссылочку на закон, пожалуйста.

Ева
#12

Понимаете, мужу-то она не мешает. Ну раздражают некоторые ее выходки, и все. А так она всегда почти дома, убирает, готовит.... И типа нет смысла тратить бабки на хату, это же ненадолго.... В принципе, я его понимаю, конечно.

Но вот эта ее манера во все залезть... Еще прикопалась насчет имен: это имя ребенку не подходит, это тоже, ляляля.... Муж сказал "наш ребенок, как захотим - так и назовем" она "нет,я же старшая в семье" потом видит, что мы с ним в космическом шоке и тут же подсмеивается "ой, да вы шуток даже не понимаете, оооооо...."

солнечный автор
#13

11 ссылку не дам, т.к у меня знакомый адвокат, он и сказал, а у него как раз много дел по таким разборкам семейным

Ева
#14

Я говорю, это нереально сейчас нам уехать от нее....

ьгость 19/20
#15

автор, у Вас здоровский муж) терпите, где можно - с юморком. а насчет антисанитарии - обговорите с мужем - нравится ли ему, что малютка будет все ето видеть? xочется ли ему (и Вам) там ребенку готовить? заразу не подxват какую? найдите обший план совместниx мероприятий, малютка действител#но должен непременно ето нюxать?)

ьгость 19/20
#16

ну представьте себ - Ваш нежний желанний (я надеюсь) младенчик - ЕТО вокруг... грязь, вонь, как Ви пишете.

#17

купите контейнер для отходов специально и поставьте его рядом с мусорным ведром - проблема запаха решена, столешницу доместосом обрабатывайте, не сложно, лоток сами купите и поставьте, тот выкиньте, скажите, что сделали её Барсику подарок на всемирный кошачий день. Купите корм, раз бесит запах рыбы, обьясните, что токсикоз от этого запаха. Кровать детскую конечно к вам, обьясните это тем, что ребёнок грудью кормиться будет, где бабульке её взять ночью, да и вы не хотите, чтобы она не высыпалась, пусть лучше днём нянькает.Баночки, скляночки собрать и в кладовку, гараж, чердак, балкон, и не выкинули и место освободили. Подумайте, вам 2 года так жить, приспосабливайтесь.

ьгость 19/20
#18

думаю, что за любое несогласованное перемешение любий скляночки в гараж будет автору расстрел через повешение:) судя по кормлению дворовиx кошек всякими гадостями, ето такой тип немолодого человека - удивляюс#, что дома одна кошка, а не 23 или там 40.

тут надо очен# с подxодцами всякими осторожненько, у человека криша слегка пока поеxала, недалеко. на таран не надо идти. да автор и не xочет) и правильно.

Ева
#19

Спасибо, девочки)

За поддержку)

Поймите, если идти на открытый конфликт - это Я буду стервой и взбалмошной девчонкой, а она -оскорбленной в лучших чувствах мамашей.

И опять же, это усугубит отношения с мужем, типа я его единственную мамульку обижаю, она же как лучше хочет.

Еще один дебилизм: на выходных она собирается на рынок, просит сына отвезти ее на машине. Рынок - обычный, ну знаете, где цены еще дороже, чем в нормальных супермаркетах, хрен припаркуешься и потом иди полчаса еще с сумищами до машины. Так вот, если он говорит "напиши список, я сам поеду", она надуется, потом прется пешком сама, хотя у самой болит нога ( а в больницу у нас уже год нет времени сходить), а потом тащит неподъемные сумки.... типа поглядите, какая я жертва. Сначала я была в шоке, говорю "как же можно маму так отправлять". Так он сказал "Знаешь, я боролся - бесполезно. Нравится ей это делать - пусть делает."

Гость
#20

Ева, не спорьте с дурой - это бесполезно, только нервы себе испортите. Потерпите, 2 года это немного, я 5 лет терпела и свекровь и свекра. Он был псих со справкой, а у нее климакс. Как разъехались - сразу и свекр выздоровел, и свекровь повеселела. Но дурой все равно осталась. Уж не знаю, как свекр на ней женился, он хоть и псих, но умный и заботливый, семьянин, наверное до психа она его довела! Так что поберегите себя.

Гость
#21

не спорте, а делайте по своему , тихо. вибрасивайте потихоньку все, что вам мешает. я так у свекров за 3 года полквартири винесла ( старое беье, рувашки, склянки, старие лекартсва, старая обувь итд). и никто НИЕГО не заметил, а мне хорошо-чисто и свободнее стало.

Елена
#22
солнечный автор

Сообщение было удалено

Какой такой закон? Новшества в законодательстве? Просвятите малограмотную)))

Елена
#23
солнечный автор

Сообщение было удалено

Потому что нет такого закона))) Даже если один из супругов прописал к себе другого-в случае развода, имеет право выписать, по факту прекращения семейных отношений. Не смущайте народ....

солнечный автор
#24

24 да, это новшество, я же уже написала, вроде с этого года, если три года официально живёшь у мужа на квартире, не важно прописан не прописан, то кусок урвёшь при разводе..

солнечный автор
#25

24 плюс, муж должен какое то содержание оплачивать жене, точно не знаю, но какие то компенсации, короче типа алиментов что-то

ьгость 19/20
#26

19. Ева - у Вас прекрасний муж) не лезьте Ви в его с аммой отнсохения) царь занет, что делает. Xочет идти - пусть идет, он просто не вступает в ети игри с мамой, молодец. С антисанитарией заручитес# его поддержкой и действуйте тол#ко совместно с ним) тогда вся ответственност# падет на его голову, но он, как мне акжется, ето отлично перенесет) Xороший парень, счастья вам)

солнечный автор
#27

25 есть есть, за что купила, за то и продаю, там дядька грамотный, много дел выигрывал, смысл мне врать, да и ему тоже какой?

Ева
#28

Нет, я ей смерти-то не желаю, вы что!

Просто охота как-то быть отдельно от нее(

Значит, думаете, купить новый лоток? Пойду сегодня куплю.... И выкину те втихушку, их зачем-то два целых!

А от рыбы скажу тошнит.

Вчера меня рвало весь день, я значит пошла в магазин за кефиром, говорю "постель, пожалуйста, не заправляйте" она мне " что-то ты совсем рассиропилась, беременность это же не болезнь!".... прихожу через 10 мин - постель заправлена. То есть она типа такая чистюля.........

#29

Купите лоток, а заодно и корма для кисок, чтоб рыбий запах не доставал.Вообще странно, почему она вашу с мужем постель то заправляет? У вас комната отдельная, но она там шастает постоянно?У меня сестра так жила сос векровью, с кучей котов, ваша хоть убирается, а та неряха, я когда к ним пришла чуть в обморок не упала, так вот сестра одна всё это драила, котов намывала вонючих беременная была, сейчас сьехали слава богу, вздохнули.

Ева
#30

Ну типа она туда заходит, да... Только же она у нас знает, какую ему рубашку надеть, все такое. Постепенно будем отучать.

Да показная эта ее любовь к порядку. Говорю, от самой потом пахнет - а кровать к нам лезет заправлять.

'гость 19/20
#31

avtor, nu raz reshilis' an sovmestnoe - prijdetsja poterpet' i pot, i krovatku) i drugie podobnie melochi.

ьгость 19/20
#32

Да, изначально заболевание неврологическое вроде как, но впоследствии оно уже приводит к психиатрии.

гость я
#33
Ой блин как тут весело

Сообщение было удалено

макака - это твоя мама. И не забудь дать ей пендаля когда она будет мыть окна.

гость я
#34

точнее - И не забудь дать ей пендаля когда эта старая кошелка будет мыть окна.

гость я
#35
солнечный автор

Сообщение было удалено

нда...спасибо, что предупредила.А лексикон-то какой!аферистка.

#36

Законов насчет урывания куска не существует. По крайней мере в России.

Автор, а вам, я думаю, надо врезать замок в дверь своей с мужем комнаты, там же организовать чайничек, чашечки, печеньки - мотивируя это тем, что вы беременны и не можете заходить на кухню, т.к. там воняет рыбой ,а вас тошнит. И тетке легче - никто ее не критикует за рыбу, и вам не воняет.

Кроватку ставьте естессно в свою комнату. И вообще, на дурацкие заявления отвечайте сразу же - нет! Не ищите нужных слов и удобного времени - не найдете.

Ева
#37

Я пошла в магазин и мне страшно...................

JuliettaJ
#38

А вы токсоплазмоз от кошки подцепить не боитесь? Почитайте, чем при беременности это грозит...

Ой блин как тут весело
#39
гость я

Сообщение было удалено

Дело уже сделано - теперь мне больше некому давать пенделя.

Ой блин как тут весело
#40

Будет ночью вставать этот вурдадак к детской кроватке ...брр

Ой блин как тут весело
#41

Найдите ей кого-нибудь ,подкупите какого -нибудь мужика ,чтобы он подкатывал к ней - думаю ее это от вас отвлечет , пустая голова свекрови будет занятя мыслями о нем.

снега
#42

Ева....Вам с мужем ,надо чем быстрее переехать, хотя бы в коммуналку!!!!

Марта
#43

Жестко в ультимативной форме, со словами "так сказал врач" устанавливаете порядок и чистоту в квартире, если что зовете мужа на помощь. А вообще конечно лучше снимать.

Муся
#44

По мне так человеку, который пустил в свой дом чужую кошку, имея свою, можно сразу памятник ставить. Рыба действительно воняет, но для здорового зверя - она полезнее сухих кормов, тем более, что свекровь может себе позволить тратить время на её приготовление, а объедками она кормит диких уличных котов, я так поняла. А вот заходить в комнату детей, чтобы подсказать какую рубашку одеть - перебор:( С другой стороны маму в возрасте, которая к тому же взяла на себя все обязанности по быту, переделать невозможно, либо терпеть, либо съезжать. Это вы сейчас ещё можете на всё с юмором смотреть, после родов у самой мамы депресняк и усталость, тут ужиться труднее будет:(

/\/\/\/\/\/\
#45

переименуйте тему на " НИКАК " :)

Ева
#46

Короче, рассказываю. Пошла вчера, купила новый лоток, мисочки ( а то она кормит котов из блюдечек, которые сушит вместе с общей посудой и можно потом из муркиной миски что-нибудь съесть), игрушечки, и проч.

Потом купила половые тряпки, для посуды, для стола, всяую *** освежающую в бачок...

Прихожу - она собирается уходить. Елейным голоском спрашивает "ой, а это у нас чтоооо?" Вот, говорю, нью лоток. Насыпаю наполнитель. Кошка моя сразу туда влезла, пошкрябалась, написала и закопала, мы совместно умилились. Потом она, как бы между прочим говорит "Ну ты ТЕ лотки не выбрасывай, ВДРУГ мой кот в них когда-нибудь решит сходить?"

....я молчу....

"Не, ну я их отмою и они как новенькие будут!"

.... я молчу....

Она ушла. Пришел муж и отнес их на помойку. Я пошла помыла посуду, выкинула все ее тухлые тряпки, на их место расстелила новенькие, перемыла чашки, отдраила столешницу... И ушла к маме ночевать.

То есть весь ее гнев пришелся на мужа. Возмущалась типа "зачем мои вещи выкидывать, я же сказала, что отмою!!!" Ну а меня-то там уже нет)))) Только чистота и аромат сирени)

Зато ща я ей звоню и говорю "Здравствуйте, у меня есть 2 билета на Дятлова, хотите сходить с подружкой вечером?" Немая сцена. "Да-да,я пойду, спасибо"

Я РАДУЮСЬ)))) по херу, что оскорбилась она, главное-то, что лотки выброшены)))))

Ева
#47

Насчет токсоплазмоза - когда есть наполнитель - как его подцепишь? Все сразу комкуется и нет намека на запах.

А стоят эти лотки и подванивают.... Так она говорит "не убирай, я сама, просто не трогай их и все!" Санузел совмещенный, ну как???

Ну короче, она все равно в возмущении.

#48

Ну вот, автор, часть проблем решена, рада за вас искренее, продолжайте в том же духе:)))

это я Белибирдаки
#49

Ева, молодец! Так держать! А свекровь у тебя не такая уж плохая, бывает, что родные родители хуже и говнистее. Она у тебя беззлобная, не сердись на нее. А кота случайно не Мариком зовут?

#50

Нет, кота зовут Арбуз)))

Ну да, бывает и хуже, поэтому я ей и желаю добра. Только бы жили мы отдельно побыстрее......

Предыдущая тема