Гость
Статьи
Следует ли дарить …

Следует ли дарить цветы/другое на самое первое свидание?

Т.е. даже не совсем свидание, просто познакомились через Интернет, хотим встретиться в реале - вот хочу узнать, как с этим, цветы как-то уместно будет подарить, или наоброт, лучше спервоначалу на это внимания обращать?,
просветите плиз по вопросу, заранее спасибо!

Тот еще автор...
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю это не так важно.

#2

Да, следует подарить. Но НЕ дорогой букет. Девушке будет приятно и при этом она не будет чувствовать себя неловко. Это я по себе сужу.

Если парень на первое свидание без цветка приходил, то немного опускался в моих глазах и я начинала искать недостатки. А простой букет ромашек очень поднимал настроение и добавлял молодому человеку обаяния.

Но это давно было. Может сейчас другие "правила".

милая
#3

Если дарить, то хороший букет, или уж вообще не дарить

#4

А, вот, другого ни чего дарить не стоит. Что бы девушка не чувствовала себя обязанной. А цветы - это коплимент, знак внимания.

Мужик
#5

Нет. Нафиг деньги тратить.

сучоныш
#6

прально Мужик.

#7

Хотя, может ---милая--- и права. Сейчас девушки меркантильные. На цену сразу смотрят, оценивают кредитоспособность.

Гость
#8

Вложи максимум усилий на первом свидании чтобы на втором трахнуть!

Гость
#9

Ой умора!)))

Гость
#10

Дурдом и Умора-два страшных города..

доня
#11

Не надо дарить на первом свидании цветы!

Гость
#12
доня

Сообщение было удалено

А чо дарить?гонококков?

доня
#13

Да ни чо не надо дарить на первом свидании!!!

Дилдо
#14

фу, цветы, подарит, а потом девушки ходить три часа с ними, мучаться

оранжевый галстук
#15

Подари ей хорошее настроение)))

Гость
#16

Нафиг цветы. Хотя многие дамы тут пишут "если не пришел с цветами, то на второе свидание не пойду"

Гость
#17

Цветы бесполезная трата денег

Карга, стара и нееплива
#18

Смотря какая программа. Если надумали просто гулять часами, то не стоит, цветы завянут, обвиснут и станут как мочалка. А если где нибудь посидеть, то один хороший цветок как раз самое оно. Дорогие букеты дарить не стоит.

#19

я бы не хотела, таскать эти цветы за собой потом.

Гость
#20

А я не люблю один цветок. Я люблю 5 неболших цветочков как минимум. а не одну убогую здоровую розищу!)))

Маска
#21

Одна розочка в самый раз и внимание и непринужденно.

#22

А я очень люблю цветы...100 очков тока за цветы,цена неважно,пусть самое простое.

#23

А я думаю, не нужно. Глупо это как-то и сразу "обязывает" к ухаживаниям. (это если, допустим, через интернет)

А вот если до этого познакомились, пообщались, и мужчина пригласил на свидание - ДА ) Это действительно очень приятно и уместно.

Vega
#24

Лично я в идеале предпочитаю цветы в конце свидания, а то действительно таскать их в руках очень неудобно. А если в начале, то либо одну розу, либо букетик фиалок (подснежников, ландышей, и т.д.) - и не огромное, и романтично, и вроде ни к чему не обязывает, и ритуал ухаживания соблюдён.

Гость
#25

Автор, обрати внимание на женские слова в этой ветке "Ни к чему не обязывает".

То есть, цветами ты не понравишься, как ни крути. Они ни на что не влияют, кроме как на доходы цветочной мафии.

Гость
#26

Не дари, как дура с ними ходишь, а если разладились отношения, то ещё и дома они торчат!

Золушка
#27

Не нужно дарить цветы! Если Вы ей не понравитесь, то даже цветы вас не спасут. Я тут встречалась с одним, также познакомились по интернету, он и цветы подарил, и дверь в машине мне бежал открывал, так тошно было смотреть на его ухаживания. Больше встречаться с ним у меня желания нет!

пацанчик
#28

лучше купи мороженое - деффка уже полюбасу обязана будет - на втором свидании можно смело пердолить!

Максим
#29

Если девушка понравилась, я обычно в конце свидания дарю букет цветов ей.

Гость
#30

Я своего сына учила ходить на первые свидания с одной розой. Это и не букет, но знак уважения незнакомке, как женшине. Очень приятно, элегантно, но и ни к чему никого не обязывает. Для мужчины и недорого, а всё же возможность проявить себя.

#31
Гость

Сообщение было удалено

"Уважение как женщине" - это, собственно, что?

Дева
#32

... цветы, надо дарить от души... а так... если уважать начинают только после букета, то... добавить нечего... ) в общем, на первое свидание не обязательно... ИМХО

св
#33

ИМХО цветы на первое свидание это очень романтично :)

Только не "веник" а что ни будь небольшое вроде 1 розочки или букетика фиалок...

Будете выглядеть джентельменом :)

Хотя по большому счету, если не понравитесь друг другу - цветы никого не спасут.

гость на
#34

цветы дарить обязателно

Русалочка
#35

Я скорее склоняюсь к версии, что лучше на первое свидание идти без цветов. Тем более, что у вас скорее смотрины, а не романтический вечер. Как писали выше, следует принять во внимание и практические соображения насчет того, что делать с цветами. Я бы предложила в Вашем случае пригласить девушку в симпатичное кафе на кофе и дессерт и предложить за нее заплатить - и знак внимания, и не обязывает в том же смысле, что ужин. Если понравитесь друг другу, то на второе свидание уместно будет принести розу, или (если в Вашем духе широкие романтические жесты) послать ей букет домой перед встречей.

Валера
#36

в классе 1 год)первое свиданире - собираюсь 1 розочку)

miami
#37

так дарить или нет

#38

думаю на первом не обязательно, в конце концов если понравилась девушка и будете гулять там, то можно по пути купить

asdf
#39

Как девушка, которая раз 20 встречалась после знакомства в инете с мужчинами, прежде, чем нашла своего мужа, скажу что хорощ=шо бы подарить. но только цветы, не особо шикарный букет. Можно свежую красивую розу. Кстати учтите, что не все поголовно любят красные темные розы. Я их ненавижу. А все дарят именно их. Других цветов что ли нет? Розовые, желтые, белые, с каемочкой, малиновые...Темные ассоциируются с юбилеем старой училки в школе, обычно такие дарят на официальные мероприятия.

Ко мне парни приезжали с цветами через одного. ставила мысленно плюсик за подготовку к свиданию. ))

Уллу
#40

Как по мне, то одного цветка вполне хватит. Не стоит дороить целый букет, это действительно не очень удобно для девушки. Во первых, ты чувствуешь себя обязанной, а во вторых весь вечер эти цветы просто мешаются.

Сережка
#41

у меня вот такая ситуация сейчас =) я вот читаю и сомневаюсь... ну мне кажется одну красивую розву можно подарить =) адже не для того что бы тебе ставили +... а просто сделать приятное для девушки.... конечно если все любят это делать =)

Димка
#42

Вот у меня тоже щас вечером предстоит такое свидание. Но я все таки возьму букетик

Денис
#43

Если вы собираетесь чисто погулять(например:посидеть на лавочке в парке),то цветы не стоит дарить,даже один!Они постоянно мешают.Девушка замучается их носить в руках.Поверьте мне я только что со свидания.

Гость
#44

Подари ей жесткий? незабываемый секс(можно оральный), так чтоб кефир с ушей потек!!! :DDD

Гость
#45

А я седня пойду с девушкой гулять и подарю ей одну розу,розовую,т.к на мой взгляд это проявление уважения и глубокой симпатии.)))

Master
#46

Молодой человек! Прекратите сомневаться в правильности своего поступка. Поверьте, любое ваше решение будет правильным. В конце концов подбросьте монету и возложите на неё труд выбора.. :)

Руслан
#47

А если девушка уже нравится, и мы случайно пересекались уже один раз то тогда?

Ромка_Каин
#48

Если вы уже виделись со своей музой, куда-то уже приглашали, то букет цветов будет хорошим выбором! Вам нужно знать какие цветы любит ваша девушка. Розы всегда были стандартными цветами для дарения, это все равно что классика - никогда не выходит из моды! Ну, а если до этого вы с ней не встречались, то подарить скромный букетик или же один цветок, будет вполне приемлем. Девушки больше обратят внимание на ваш стиль одежды, хоть и говорят - девушки любят ушами, но и недооценивать их не стоит!) Никогда не ругайтесь матом!) Постарайтесь не курить! - а если уж сила воли подвела, то постарайтесь не дымить ей в лицо.)) Да, да... Многие даже об этом не думают. Всякие мелочи на которые мы не обращаем внимания, могут стать базой и которой девушка сделает выводы. Девушки любят аккуратность! Почистите свою обувь до идеального блеска! Брюки или джинсы должны доходить строго до середины каблука (не как у Майкла Джексона! - это не оскорбление, он супер))) Делайте комплименты, не бойтесь! Будьте искренни и интересуйтесь ей! Я написал это из вывода, что многие здесь даже и не знают, как общаться с девушкой. Не все, но большинство... Свидание закончилось, проводите девушку до самого подъезда! это ей понравиться! Возможно, тогда она подарит вам первый свой поцелуй. Целуйте ее нежно, и в то же время настойчиво. Первый поцелуй должен быть таким, чтобы придя домой она не хотела смывать тот сладкий поцелуй! Цветы, прекрасны! и их дарить надо! Всем прекрасного первого свидания!

Степан
#49

У меня большой опыт общения с девушками. Знакомился и в интернете, и в жизни. Цветы дарю по ситуации... По скольку я не так романтичен как многие, то не дарю цветов в конце свидания, не присылаю домой и все такое... Дарю цветы только в начале встречи.

Многие правы, что не стоит дарить большой букет, но и не стоит дарить одну розу! Одна роза - это из рублики:"Я бедный студент и я тоже хочу секса!" Ну оооочень банально! Подарите лучше букет чего то не дорогого, но букет! У кого нету вкуса- попросите девушек в магазине вам помочь. Так же опирайтесь на свои финансовые возможности- если после покупки букета у вас не останется денег даже на то, что бы угостить девушку кофе, то не стоит покупать цветы! ( бывало и такое в жизни, в студенческие годы плохо с деньгами было... ) Щас для меня нормальный букет - это, что то интересно собранное... Лилии может. Но лучше бы узнать, что девушке нравится. Я обычно на букет трачу 500рублей. И смотрится, и не дорого!

А вообще цветы конечно не главное! Девушка в первую очередь на ваш внешний вид смотрит, чувствует ваш запах - если от вас пахнет потом, а выглядите вы в своем костюме как старый дед, то цветы вам тут точно не помогут! =)

При знакомстве в интернете дарить цветы вообще не обязательно! Это интернет! В жизни бывают сюрпризы - помните об этом!

Гость
#50
пацанчик

Сообщение было удалено

Ага ну че мелочится сразу чупа-чупс!