Гость
Статьи
Выбор - дело тяжелое

Выбор - дело тяжелое

Уважаемые дамы и господа! Выскажите свои мнения на счет нижеизложенной мною истории. Душа болит и не знаю, правильно ли я поступил.
Сразу скажу - имена переделал. История такая:
Познакомился я как то с девушкой по имени Наташа. Все было бы замечательно, но вот она говорит, что отношений не получится, потому что у нее был уже похожий на меня парень. В общем - так и были - что-то среднее между друзьями и партнерами. Такие отношения, сами понимаете, ни в какие ворота не лезли, хотя и были симпатичны друг другу.
И тут я узнаю, что в меня влюбляется другая девушка (мы с ней работали в одной фирме и часто там общались). Она, в свою очередь, поссорилась со своим парнем и вроде как они разошлись (были вместе они 5 лет, но расставались за все это время раз 7). Ее зовут Таня. Ей 24, мне 22, ее бывшему 26. И передо мной встал выбор - либо продолжать на что-то надеется с Наташей, либо попробовать начать личную жизнь с нового листа и выбрать Таню. Я выбрал новые отношения. Все было просто замечательно, но очень мало.... Всего 3 недели, но я в нее успел дико влюбиться. Я совершил дикую ошибку - не оградил ее от прошлого. Как только ее бывший узнал, что в ее жизни кто-то появился, он начал названивать ей. выставлять ее виноватой - типа не прошло и месяца, а ты уже с другим и подобное. После таких разговоров она либо вся в соплях, либо в депрессии. Каждый раз я ее успокаивал. Но через 3 недели наших отношений она мне сказала - мне надо подумать с кем быть. Я дал ей время.

GIF
Игорь
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Она выбрала его. Он решил в этот раз сохранить отношения с ней, поменялся, делает все, что бы все было у них хорошо. Он человек, вставший на ноги, в отличии от меня, но в сексе я лучше его - это точно, пусть и моложе его на 4 года. Мы решили не общаться. Когда мы не общались, я узнал от ее подруги, что она постоянно обо мне думает, скучает, даже ревнует. Через три дня она первая написала мне смс с текстом: "Привет, как дела?". И мы возобновили общение. Во мне еще теплилась надежда все вернуть. Старался ей помогать. поддерживал ее. покупал и дарил цветы, но она сказала - не надо и не жди. И я решил поставить точку. Договорились о встрече, она мне передала кое-какие мои вещи и я сказал ей прощай, и ушел. Но она меня догоняет и просит не бросать ее, дала еще один шанс. Я поверил ей. После этого разговора она впервые становится инициатором расхода со своим бывшим. Но через неделю она она говорит - я не могу и не хочу тебя терять, но и не могу начать жизнь с нового листа, я хочу о тебе заботится, хочу, что бы у тебя все было хорошо, мне никто и никогда не дарил столько красивых цветов, спасибо тебе. Она отшила бывшего, она же и впервые позвала его обратно. Я знаю себя - если бы мы продолжали общаться, то во мне бы все равно жила надежда все вернуть. Пришлось опять ставить точку.

#2

Мы встретились, мило поговорили и разошлись миром, поцеловавшись на прощанье. Она просила меня:" Можно я тебе через недельку позвоню, узнаю - как дела твои?". Я ответил:"Нет. Будет время - я сам позвоню", и сказал - я все понимаю, все прощаю. И после этого расставания я опять же узнаю от ее подруги, что она искренне желает, что бы у меня все было хорошо, все равно ревнует меня и надеется, что я на нее зла не держу. В отношения с ее бывшим я не лез - что там, почему все так у них, мне это не надо.
и вот умозаключение - что случилось? Может весна? Может я стал просто отдушиной. На тот момент, когда у нас начались отношения, он ей нафиг был не нужен, а забегал и засуетился только тогда, когда узнал, что появился я. Мое личное мнение - что он просто для нее привычка, от которой очень тяжело избавиться, ибо связывает их очень многое. И такие отношения - как 7 раз расходится за 5 лет - ни к чему хорошему не приводят никогда, что бы ни менять в них, все равно придется расставаться. А я хочу от нее действительно серьезных отношений, не играл с ней. Есть еще пара мелочей. Пустяки, конечно, но все же: последний мой букет до сих пор стоит у нее на работе, он ей очень сильно понравился, он напоминает обо мне. И еще один пустяк - есть такой сайт "в контакте". Там мы друзья. Мы как то ходили в оперный театр и 3 фотографии я загрузил на этот сайт, отметив на каждой себя и ее. Но она ни подтвердила, ни удалила свою отметку с них. Эти 3 фотографии так и висят. И каждый раз, когда она заходит на этот сайт, все время высвечивается, что она есть на 3-х фотографиях. Тоже постоянная обо мне "напоминаловка".
Прошу совета у опытных относительно меня людей - что делать? Через некоторое время напомнить о себе или на все забить и оставить ее навсегда? Просто у меня такое ощущение, что они все равно разойдутся, как бы он там ни старался. И если на тот момент мои чувства к ней не угаснут, я буду готов принять ее обратно, но с одним условием - что он навсегда уйдет из ее жизни.

Точка G
#3

Ну если тебе нравиться быть мячиком, который то отфутболивают, то обратно забирают ради бога, продолжай в том же духе.

#4

Такие же слова можно отнести и к ней, и к ее бывшему

Точка G
#5

ну и надо тогда тебе учавствовать в этом дурдоме?

баба-ягода
#6

води её в оперный театр пока она не усрёт от культурногоь пресыщения .Сначала попереживаешь-а потом легче станет.Нет человека-нет проблемы.

баба-ягода
#7

Прошу прощения!Не знаю,как вышло не "усрёт")Это что-то вроде,как в другом посте "отпистить и забыть".Кстати-тоже вариант)Вообще имелось ввиду "не умрёт от культурного пресыщения"

Гость
#8

влюбился - добивайся

что-то не врубаюсь
#9

автор - Игорь - OR (в анкете пол женский)...

разводка опять?

#10

Просто не заморачивался по поводу анкеты...

#11

Игорь, я много лет оказываю консультации с помощью карта Таро - они позволяют посмотреть, например, Ваши перспективы с определенным человеком или что происходит "по ту сторону баррикад".

Буду рада Вам помочь разобраться в ситуации и сделать свой выбор, стучите в аську 202-251-406 :)

Гость
#12

Она живет на одной волне со своим парнем. Это их ритм-сходиться и расходиться без конца. Вы просто под руку попались и стали ее отдушиной в непростой для нее период. Так и будет вам мозги полоскать,а со своим парнем так и не распрощается. У меня знакомые так и живут-срутся каждый месяц,расходятся,потом мирятся,и обоих устраивает.

Мне вас жаль.

Игорь
#13

Она все равно разойдуться..

Гость
#14

она-собака на сене

Форум: Отношения
Всего: 402 656 тем
Новые темы за месяц: 6 141 тема
Популярные темы за месяц: 234 932 темы