Гость
Статьи
ну и что у нас с …

ну и что у нас с долларом?

Доллар, я так понимаю надо сливать. А вы как думаете?

GIF
ипотечный брокер
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

беги, сливай чтоб еще курс упал, а то у меня зп в рублях, а надо в загран ехать.

гость
#2

осенью он ваще рухнет

Кнопка
#3

бред

Галина
#4

Тоже очень интересует этот вопрос. Пожалуйста, кто в этом разбирается, выскажите своё мнение.

Карла
#5

Ипотечный брокер (сик!) сливал долар на вуменру.

Лола
#6

Они собрались деньги печатать...триллион. Очень скоро рухнет с треском.

Tory
#7

Не надо, он будет только расти.

Петр
#8

Я лично за евро. Его хоть пока не печатают.

Гость
#9

мне как-то пох... У меня в золоте лежат.

Andrey
#10

Фиг его знает.
В принципе США сейчас включили станок и покупают у себя свои же обязательства.
С другой стороны в России дела ни чем не лучше.
Сейчас конец финансового года и компании платят налоги, не известно что будет после.

Лола
#11

Tory, любопытно...а по какой причине?

Точка G
#12

Лучше когда их нет, сливать нечего, золото скупайте что ли или акции.

помада
#13

ептить, месяц назад тут все знатоки усирались, что доллар будет 70 руб, где они все?

финик
#14

У Вас не знаю, а я свои всю ночь по обменникам менял, и успел по старому курсу все сдать! :)))

Мамасита
#15

10, это не сейчас. Так всегда было. А именно после 2 мировой войны, когда доллар перестал обеспечиваться золотом. От этого вся беда и началась. И ничего они не покупают, а берут в долг у себя же.

nikola_65
#16

Я думаю, что в перспективе доллар будет дорожать. Но возможны кратковременные (месяц-два например) приостановки роста доллара, и даже обратные снижения (небольшие).

Зависеть будет от цены на нефть, от того, насколько маленьким останется валютный запас России. Сейчас он за год планирует уменьшиться на 100 миллиардов долларов.

Если это все потери - то так нам хватит и на два года... И больше... Темпы расхода золотовалютного резерва сейчас замедлились. Еще осенью западники визжали, что нам хватит всего на пол-года...

Почему сейчас курс доллара обратно понизился до 33,3 с 36 ?

Потому что в конце прошлого года государство дало 2 триллиона рублей трем крупнейшим (государственным банкам). Для того, чтобы эти банки дали кредиты загибающейся реальной экономике.

Но банки вместо этого купили на эти 2 триллиона рублей - порядка 75 миллиардов долларов. Чтобы подождать когда доллар вырастет, снова превратить в рубли...

И только после этой спекулятивной операции - начать давать таки кредиты системо-образующим предприятиям страны (из этого утвержденного списка 295 особоважных для страны).

Банки дождались пика доллара: примерно 36. Что дальше ?

А дальше, приходится эти купленные 75 миллиардов долларов - продать обратно за рубли. Потому что кредиты предприятиям придется давать в рублях.

К тому же в эти три банка (Сбербанк, ВТБ и ВЭБ) - сейчас центробанк приставил своих "смотрителей" - разобраться почему до сих пор так и не выданы рублевые кредиты реальному сектору. И куда делись те два триллиона рублей, которые дало государство ?

Вот, обратная операция, то есть продажа тремя банками "взад" 75 миллиардов долларов, чтобы получить рублевую массу - и привела к некоторому снижению курса доллара.

Поэтому щас доллар даже откатился в сторону уменьшения.

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема